Перейти к публикации

Valakut Ramp


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когти (положил в сайд) чаше всего играю против дек имеющих красный как один из осн цветов для спелов ...

Эксплорер - играет но не всегда ... а очень хорошо под конец играть) играешь влакут играешь баранить и ещё валакут весело))

Когти вроде никак не предназначены для сайда против джанда, нам тупо нечего вытаскивать, да и пользы маловато. Хотя... хз

Эксплорер мне не понравился тем, что в деке становится слишком много зелёного - с одной стороны нужно скастить несколько зелёных карточек за ход, с другой вытаскивать второй лес - себе вредить.

 

Гено-олени ... сколько ни сайдил ни разу не пришли уменьшил до 2

Не чувствую логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Когти вроде никак не предназначены для сайда против джанда, нам тупо нечего вытаскивать, да и пользы маловато. Хотя... хз

Эксплорер мне не понравился тем, что в деке становится слишком много зелёного - с одной стороны нужно скастить несколько зелёных карточек за ход, с другой вытаскивать второй лес - себе вредить.

 

 

Не чувствую логики.

 

А что ты предложишь класть против моно реда?! (играл ... с моно редом если бы не ошибка в 1 туре 2-0 за счёт когтей бы было)

Эксплорер - я его ещё тока тестю .. может уберу

А что ещё делать с картой в сайде ... которая в течении 40 матчей после сайда НИ разу не начала генить жизни ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо понять что в магии, кроме (не)умения есть еще один основополагающий фактор - всяческие онкологические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты предложишь класть против моно реда?! (играл ... с моно редом если бы не ошибка в 1 туре 2-0 за счёт когтей бы было)

Эксплорер - я его ещё тока тестю .. может уберу

А что ещё делать с картой в сайде ... которая в течении 40 матчей после сайда НИ разу не начала генить жизни ,?

 

Когди проигрывают одной карте - punishing fire. Проверено ;-)

explore тестил. Сначала положил 4 и играл в 26 земель. Не понравилось. Потом оставил 2 и 25 земель.. Тот же результат. Потом играл 1 как пятым рампантом. Раз 5 проиграл из-за того, что эксплор не фига не рампант и землю из деки не тащит :( В итоге выкинул нафиг.

 

Про джанд: у меня в мейне 3 трапа и 4 гоблина, т.е. первую можно выиграть с некоторой натяжкой. В сайде 7 карт - 4 лоса и 3 авангера. Поставил зеленого бивня - считай победил. (если ответов типа пульса у него сразу не нашлось) Этим крохой я нажарил немало джандов.

Вообще джанд уже не так стал парить.. его много. но есть такое подозрение, что всякой наи стало больше, и играть с ней не легче.. А с появлением тектоников дык и вообще, попробуй почистить стол с растапанным реликваером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты предложишь класть против моно реда?!

А что ещё делать с картой в сайде ... которая в течении 40 матчей после сайда НИ разу не начала генить жизни ,?

А может в олене дело не в карте, а в пилоте? Олень, говорят, с умелым пилотом умеет хитов 10-22 гейнить. Ну и ими точно надо играть либо 4, либо 0, потому что если sn намерен поднять оленя и погейнить с него хитов, то там немножко тактика на ранних ходах меняется - типа экспедицию придержать и т.д.

И на богарданцев ты зря так - свою работу они отлично делают. А еще за такой же манакост можно Lavaball Trap говорить. Если ты с богарданцем не успеваешь, как же ты с трапами справляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в олене дело не в карте, а в пилоте? Олень, говорят, с умелым пилотом умеет хитов 10-22 гейнить. Ну и ими точно надо играть либо 4, либо 0, потому что если sn намерен поднять оленя и погейнить с него хитов, то там немножко тактика на ранних ходах меняется - типа экспедицию придержать и т.д.

И на богарданцев ты зря так - свою работу они отлично делают. А еще за такой же манакост можно Lavaball Trap говорить. Если ты с богарданцем не успеваешь, как же ты с трапами справляешься?

 

ну ... по поводу оленей ... они мне просто не приходили ... хотя сайдил по 4 в раз ...

багарданец ... или я успеваю противника грохнуть либо противник меня. При учёте что их всего 2 на всю деку шанс того что он придёт в нужный момент не так велик ... (и к этому моменту я буду живой это раз и у меня будет достаточно маны на его кост это 2) я думаю положить вместо них чандру налаар

лаватрап ... играю за 4 маны ... против боросов ... против дажанда на рампе против той же рампы ...

 

наиграл валакутом я уже как минимум 50 мачтей но использовать багарданца не довелось ни разу, олени генили жизни 2-3 ...

 

общее число побед ... при моём опыте игры этой декой = 60% ) думаю не плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когди проигрывают одной карте - punishing fire. Проверено ;-)

 

Двое котей поставил - панишнг файр сразу попрощался с релевантностью. Поставил одни - тоже файр какой-то не такой реальный стал. Три маны 1 дамаг... притом, что убивать надо БЫСТРО - план кажется мне смутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое котей поставил - панишнг файр сразу попрощался с релевантностью. Поставил одни - тоже файр какой-то не такой реальный стал. Три маны 1 дамаг... притом, что убивать надо БЫСТРО - план кажется мне смутным.

 

"БЫСТРО"? R(b) не надо быстро дожимать. ГГ, спарк, шарик/тундер, огонь (6 дырок). За первые 4 хода в худшем случае растанемся:

1 ход: 2 дмг (ГГ)

2 ход: 5 мг (ГГ+спарк)

3 ход: 8 дмг (ГГ+шарег)

4 ход: 5 дмг + апкип оппанента еще 3 дмг. (ГГ+огонь)

итого: 23 дмг.

 

Ему еще нужно "быстро" дожимать? :-)

Почти все игры, которые я проигрывал R(b) - были примерно такими, если мне подвозили болтов 2+ я мог выиграть. (Всего в деке 4 болта, в слотах бурста лежат - трапы против джанда) т.е. главная цель это убить гоблина в первую атаку и шарик. Стало совсем плохо, когда стали играть Rb с блайтингами.

Если пилот R(b) оставил руку без первых,вторых крича дропов, то либо у него 2-3 тундера на руке, либо он не очень ;)

 

Увы R(b) самый плохой противник для валакута, ни какие лоси и когти не помогут. Только если вместе.. хехе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"БЫСТРО"? R(b) не надо быстро дожимать. ГГ, спарк, шарик/тундер, огонь (6 дырок). За первые 4 хода в худшем случае растанемся:

1 ход: 2 дмг (ГГ)

2 ход: 5 мг (ГГ+спарк)

3 ход: 8 дмг (ГГ+шарег)

4 ход: 5 дмг + апкип оппанента еще 3 дмг. (ГГ+огонь)

итого: 23 дмг.

 

Ему еще нужно "быстро" дожимать? :-)

Почти все игры, которые я проигрывал R(b) - были примерно такими, если мне подвозили болтов 2+ я мог выиграть. (Всего в деке 4 болта, в слотах бурста лежат - трапы против джанда) т.е. главная цель это убить гоблина в первую атаку и шарик. Стало совсем плохо, когда стали играть Rb с блайтингами.

Если пилот R(b) оставил руку без первых,вторых крича дропов, то либо у него 2-3 тундера на руке, либо он не очень ;)

 

Увы R(b) самый плохой противник для валакута, ни какие лоси и когти не помогут. Только если вместе.. хехе..

Так ты что-то про панишнг фаер тут ни словом не обмолвился.

И кроме того, все, что ты тут написал - ментал магия. Оппонент тебе существ не убивает, молча терпит все дамаги скрипя зубами и сам ничего не делает. А если он тебе на твой первый ход ГГ застрелил, а потом три когтя пихнул - ты как прорываться собрался? Тоже ментал магия, только с другой стороны.

 

Да, для валакута моно-р - очень невкусный матч. Но отнюдь не из-за панишнг фаеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты что-то про панишнг фаер тут ни словом не обмолвился.

И кроме того, все, что ты тут написал - ментал магия. Оппонент тебе существ не убивает, молча терпит все дамаги скрипя зубами и сам ничего не делает. А если он тебе на твой первый ход ГГ застрелил, а потом три когтя пихнул - ты как прорываться собрался? Тоже ментал магия, только с другой стороны.

 

Да, для валакута моно-р - очень невкусный матч. Но отнюдь не из-за панишнг фаеров.

 

Кто то говорил, что панишинг фаер это хана валакуту? фаер это ответ на коготь. Не больше.

3+ когтя это из разряда нечестной магии ;)

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Всего в деке 4 болта, в слотах бурста лежат - трапы против джанда)

ловушки против фечек и рампов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловушки против фечек и рампов?!

Их скорее так сыграть не велика проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их скорее так сыграть не велика проблема.

 

ты так считаешь?!

 

пример (ты ходил 2 всё плохо)

ход 3 в тебя летит блайтинг на руке боронить, рапма, ловушка, гора, коммандер

 

что ты сбросишь если примешь блайтинг?! за 2 предыдущих хода максимум что ты мог сделать это выставить 3 земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так считаешь?!

 

пример (ты ходил 2 всё плохо)

ход 3 в тебя летит блайтинг на руке боронить, рапма, ловушка, гора, коммандер

 

что ты сбросишь если примешь блайтинг?! за 2 предыдущих хода максимум что ты мог сделать это выставить 3 земли

 

Смысл в том, что ловушка чистит стол. У джанда нет ни одной кричи с попой > 4. Если в тебя сыиграли блайтинг на 3 ход - то да, трап одна из первых карт, которая уйдет. Самая первая - это лайтинг болт. Конкретно про этот случай, если у тебя на столе 3 земли - то скидывать рампу и трап.

 

Если сравнивать хеллкайда и трап против джанда при 8 манах на столе - то трап 100% лучше, он 100% зачистит все, убьет манленде и лишит оппанента красной манки (ну если всего 2 сорса у него было) т.е. трап - это карта хорошая в лейтгейме поднятая с топдека.

Например у тебя на руке зи и трап, есть 5 маны, что ты будешь делать? Прально - ты поставишь зи. Под трапы редко кто подставляется, за альтеркост за сотни игр..я покастил трап раз пять наверное, может чуть больше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так считаешь?!

 

пример (ты ходил 2 всё плохо)

ход 3 в тебя летит блайтинг на руке боронить, рапма, ловушка, гора, коммандер

 

что ты сбросишь если примешь блайтинг?! за 2 предыдущих хода максимум что ты мог сделать это выставить 3 земли

Все уже рассказали.

Но не могу не заметить, что

- если я ходил вторым и это 3-й его ход, то я мог выставить максимум 2 земли

- у нас на руке должно быть ещё 2 карты. Или 1 если мы сыграли рампант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловушка против джанда и прочих моногринов отлично играется за фулкост ход на пятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что ловушка чистит стол. У джанда нет ни одной кричи с попой > 4. Если в тебя сыиграли блайтинг на 3 ход - то да, трап одна из первых карт, которая уйдет. Самая первая - это лайтинг болт. Конкретно про этот случай, если у тебя на столе 3 земли - то скидывать рампу и трап.

 

Если сравнивать хеллкайда и трап против джанда при 8 манах на столе - то трап 100% лучше, он 100% зачистит все, убьет манленде и лишит оппанента красной манки (ну если всего 2 сорса у него было) т.е. трап - это карта хорошая в лейтгейме поднятая с топдека.

Например у тебя на руке зи и трап, есть 5 маны, что ты будешь делать? Прально - ты поставишь зи. Под трапы редко кто подставляется, за альтеркост за сотни игр..я покастил трап раз пять наверное, может чуть больше :-)

 

значит я нуп) я бы сбросил коммандера и трап (так как коммандера я смогу выставить тока на 5 ход потому что в 4 придётся играть боронить ... но после его выход останутся тока токены так как с вероятностью в 70% в него улетит болт или терминейт

 

Все уже рассказали.

Но не могу не заметить, что

- если я ходил вторым и это 3-й его ход, то я мог выставить максимум 2 земли

- у нас на руке должно быть ещё 2 карты. Или 1 если мы сыграли рампант.

 

хм ок посчитаем

 

начинаем 7 карт,

1) получаем ход +1 = 8, ставим землю - 1 = 7, ставим экспидицию -1 = 6, передаём ход (у нас 1 земля)

2) получаем ход +1 = 7, ставим землю -1 = 6, играем рампу (ищем землю) - 1 карта = 5 передаём ход (3 земли)

 

и наступает ход ОПП он ставит ленду и говорит БЛАЙТЕНГ!!!! мы в шоке)

 

Ловушка против джанда и прочих моногринов отлично играется за фулкост ход на пятый.

 

круто, у меня за все игры пришла тока 3-4 раза да и то пришлось сбросить.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так говорите, как будто муллиганы в этой игре уже отменили

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я нуп) я бы сбросил коммандера и трап (так как коммандера я смогу выставить тока на 5 ход потому что в 4 придётся играть боронить ... но после его выход останутся тока токены так как с вероятностью в 70% в него улетит болт или терминейт

А если ты сбросишь коммандера, ты что вообще собираешься на 5-м ходу делать?

 

 

хм ок посчитаем

мы в шоке)

Ну ты бы сразу всю ситуацию описывал бы на столе. И у нас с тобой явно разное понимание слова выставить.

Не знаю почему мы в шоке, все ок если у противника на столе нет пиявки.

 

 

круто, у меня за все игры пришла тока 3-4 раза да и то пришлось сбросить.

Что-то у тебя странное. Олени не приходят, трапы не приходят. Может ты забываешь их сайдить?

Могу только посоветовать записывать все игры, их результаты и т.д. Исчезнуть хоть иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты сбросишь коммандера, ты что вообще собираешься на 5-м ходу делать?

 

 

 

Ну ты бы сразу всю ситуацию описывал бы на столе. И у нас с тобой явно разное понимание слова выставить.

Не знаю почему мы в шоке, все ок если у противника на столе нет пиявки.

 

 

 

Что-то у тебя странное. Олени не приходят, трапы не приходят. Может ты забываешь их сайдить?

Могу только посоветовать записывать все игры, их результаты и т.д. Исчезнуть хоть иллюзии.

 

ну ... надеюсь что придёт новый коммнандер или эльф ну или валакту)))

 

ну ... тут эм ... пиявки ... я их не видел что-то так уж часто ...

 

я их сайдю каждый раз против монореда, джанда, боросов ... и т.п. (то есть аггры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа всё таки кто нибудь может сказать как По Вашему ... Когти годны против моно ред?!

 

я уже сыграл матчей 10 с моно редом с новым сайдом ) когти меня спасали уже раз 6, недавно сыграл бой против монореда так 2 когтя мейном сделали своё дело))) я ушёл в 4 хитах (погенив с когтей минимум 10 )

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа всё таки кто нибудь может сказать как По Вашему ... Когти годны против моно ред?!

Я считаю, что нет. Потому что. Вот такое вот мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа всё таки кто нибудь может сказать как По Вашему ... Когти годны против моно ред?!

 

Ответа однозначного нет на вопрос этот.

Два прийти когтя может и силы красные отступят.

Один же коготь не сможет побороть красную сторону силы.

 

 

ЗЫ Если ты играешь валакутом в клубе, ты знаешь мету - если у вас в клубе много моноР, точи сайд под него, возможно играй мейновыми лосями. И возможно ты выправишь этот сложный матчап хоть как то.

Если ты играешь в модо валакутом, то тут я тебе могу посочувствовать, играть и выигрывать "деньги" этим в модо не получится. Мало того, что сам джанд для тебя сложный матчап, но и хейт джанда в лице моноердов и ув контролей - для тебя тоже сложные матчапы. GWx - радости не доставляет.

Играешь в модо - не играй валакутом на "деньги". Играешь в реальной мете - точись под мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А контроль-то с чего плохой матч? Он же медленный, что сил нет никаких...

И да, "сложный матчап" и "плохой матчап" - это не одно и то же. Мне вот нравится играть валакутом сложные матчи. Здорово дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...