Перейти к публикации

Как окупить клуб?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот не согласен. Драфт - самоценен, это вполне себе типичная услуга плюс продажа товара. Нифига он не должен быть в ноль.

если драфт делать по РРЦ, то драфт с 2 паками в призах в однороге будет стоить 850р. я не уверен, что на такой драфт придет хотя бы 8 человек, поэтому драфт всё же промо-акция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если драфт делать по РРЦ, то драфт с 2 паками в призах в однороге будет стоить 850р. я не уверен, что на такой драфт придет хотя бы 8 человек, поэтому драфт всё же промо-акция.

На Украине возможно даже больше. А средние зарплаты далеко не московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна еще масса цифр: как минимум стоимость помещения, частота проведения турниров, состав турниров (сколько клубников/сколько вольных), средний доход с турнира, объем дополнительных продаж.

5 взносов по 50 грн в месяц - это вообще ни о чем. Это на уборщицу помещения не факт что хватит.

 

А дальше это дело можно считать и понять:

а) сколько нужно заплативших клубный взнос

б) или сколько игроков должны поучаствовать в турнирах

в) или сколько надо продать товара

или какая комбинация вышеперечисленного позволит как-то продолжить существовать клубу.

Стоимость помещения организатор держит в секрете, ровно как и смету куда пошли клубные взносы, но говорят что оно (помещение) стоит где-то 400 грн в месяц.

Турниры проводятся 1-2 раза в неделю на выходных (смотря как народ собирается), в будние нельзя, школа не разрешает. В субботу на драфт приходят 8-10 человек, в воскресенье на тип или второй драфт приходят 5-6.

На прошлый пререлиз пришло 16 человек, что позволило поиграть топ-8 драфт, которого у нас обычно нет.

Состав турнира 5-6 клубников, остальные некрепостные маги.

Средний доход с турнира и объём дополнительных продаж простым смертным неизвестен, мы знаем лишь то что клуб не окупается.

Причём клуб не окупается уже года 2 наверное, всё чаще летом когда все в отпусках или зимой когда холодно, мы живём под угрозой постоянного закрытия клуба в следующем месяце, поэтому надо сдавать клубные взносы. Но это лучше, чем было раньше, хоть клубные взносы были меньше, но если ты его (клубный взнос) не платишь, то надо было платить пошлину за вход в клуб а также пошлину за торговлю в клубе.

Уборщицы у нас нет, да и думаю она бы не согласилась работать в таких условиях. Сантиметровый слой пыли, кругом набросаны бутылки из под пива и сладкой воды, семечки, бумажки, обёртки от бустеров, остатки и упаковка от еды, втоптанные в грязь мелочь и карты. В этой необъятной грязи постоянный крик вархаммерщиков (да, они тоже должны платить клубные взносы) и гомоэротичные шутки магов. Надежда, что кто-то из магов будет дежурить вместо оплаты клубного взноса себя не оправдала.

Но это ещё ничего, если бы в клубе хотя бы был туалет. Школа перестала, с удовольствием, пускать нас в свои туалеты, возмущается и т.п. Организатор пытался сделать туалет в нашем помещении, собирали по 40+ грн на его создание. Причем, планировали что кто не сдаст, будет или терпеть или оплачивать каждое посещение туалета по 2 грн (пока не оплатятся расходы). Однако туалет так до сих пор никто и не сделал, поэтому уважаемым магам приходится справлять естественные нужды в кустики или в подвал, чем мы в очередной раз шокируем проходящих мимо пацанов с района, женщин и детей.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жарите напалмом, ребят, особенно с сортирами. биотуалет и его обслуживаение стоит копеек.

 

упд1: а чо синглами клуб не торгует, да?

упд2: еще отличный план выдавать игрокам бахилы и памперсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо синглами клуб не торгует, да?

Организатор иногда продаёт FNM-ные и Gateway-ные карточки желающим.

Например:

Hellspark Elemental - 20 грн

Kitchen Finks - 25 грн

Path to Exile - 40 грн

 

Раньше, когда организатор появлялся в клубе не только чтобы собрать деньги и уйти, он продовал базовые земли по 3 штуки на гривну и карты из своего обменника, но обычно у него кроме нубов никто ничего не покупал, так как дорого было, а земель можно было и навороватьвзять надолго на поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организатор иногда продаёт FNM-ные и Gateway-ные карточки желающим.

Например:

Hellspark Elemental - 20 грн

Kitchen Finks - 25 грн

Path to Exile - 40 грн

Ой, а откуда он, интересно, их достаёт на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что клубмейкеру просто пох на вас... Имхо, в таком случае легче собираться у кого-нить дома по сб-вс, зарегить его как организатора WPN и отправлять результаты турниров из кв-ры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а откуда он, интересно, их достаёт на продажу?

Неизвестно.

FNM-ы мы практически никогда не играли, потому что в клубном помещении нельзя собираться в пятницу, да и народ почему-то предпочитает бухать, а не шлёпать календариками.

В прошлом году у меня в статистике у меня регулярно возникали FNM-турниры, где я был хеджаджем (напомню, по будням клуб у нас не работает). Может благодаря этому обману у нас и появились FNM-карточки?

Gateway проводили два раза, и оба раза он не окупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня в статистике у меня регулярно возникали FNM-турниры, где я был хеджаджем (напомню, по будням клуб у нас не работает). Может благодаря этому обману у нас и появились FNM-карточки?

Ой, а кто у вас организатор, который торгует этими фнмками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а кто у вас организатор, который торгует этими фнмками?

прикупить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Чеба доболтается языком до того, что у них не будет никакого клуба :)

 

А вообще, фраза классная -- "я тут в кармане у себя периодически находил пакетики с героином. Не знаю, откуда они взялись, но я их аккуратно складывал под подушку. А потом меня забрала милиция и посадила на много лет. Что я делаю не так?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вся тема эпична. Организатор клал на клуб, помогите сделать его окупаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, очень скоро вмешаются компетентные органы)

ну и,честно, не понимаю зачем вам такой организатор, которому, похоже, с высокой колокольни на всё это дело. Тут здравая мысль прозвучала, про зарегистрировать кого-нибудь из ваших организатором, свяжись с Женей Баженовым.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, фраза классная -- "я тут в кармане у себя периодически находил пакетики с героином. Не знаю, откуда они взялись, но я их аккуратно складывал под подушку. А потом меня забрала милиция и посадила на много лет. Что я делаю не так?"

Надо было не складывать, а сразу продавать!

 

Раньше, когда организатор появлялся в клубе не только чтобы собрать деньги и уйти...

Возникает нездоровый интерес - а нафига вам вообще такой организатор нужен?

 

PS. По организационным вопросам, мне кажется, такой же нездоровый интерес может появиться у Жени.

:)

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп: блин ,когда же здесь появится быстрый ответ?

 

по теме: снесите тему, пока остальные клубмейкеры её ещё не прочитали, а то так будет во всех клубах нашей страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. По организационным вопросам, мне кажется, такой же нездоровый интерес может появиться у Жени.

:)

 

Мой интерес в данном случае как нельзя более здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: снесите тему, пока остальные клубмейкеры её ещё не прочитали, а то так будет во всех клубах нашей страны!

Не переживай, уже читаем.

 

Отличное пособие для начинающего клубмейкера, как не надо делать:

Сантиметровый слой пыли, кругом набросаны бутылки из под пива и сладкой воды, семечки, бумажки, обёртки от бустеров, остатки и упаковка от еды, втоптанные в грязь мелочь и карты. [...] Но это ещё ничего, если бы в клубе хотя бы был туалет. [...] Организатор пытался сделать туалет в нашем помещении, собирали по 40+ грн на его создание. [...] Однако туалет так до сих пор никто и не сделал, поэтому уважаемым магам приходится справлять естественные нужды в кустики или в подвал, чем мы в очередной раз шокируем проходящих мимо пацанов с района, женщин и детей.

 

Мой интерес в данном случае как нельзя более здоровый.

Ну я надеюсь, что тебе понятна моя ирония. Для клубмейкера такой интерес будет в итоге весьма и весьма нездоровым.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема одна из лучших за последнее время.

Порадовали пассажи - нету ФНМок потому что не можем играть по пятницам...

Распродажа организатором призового картона запредельна. Дайте координаты, я у него пасы прикуплю по случаю =).

Чем собираться в таких условиях - давно бы играли дома. Вопрос с окупаемостью клуба, кстати, отпадет автоматически.

 

апдейт: тему читает Гуров, пипец вашему организатору (и клубу).

Изменено пользователем DM'
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апдейт: тему читает Гуров, пипец вашему организатору (и клубу).

хвала Чебе, убившему магию в Днепропетровске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интерес в данном случае как нельзя более здоровый.

Во всех смыслах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвала Чебе, убившему магию в Днепропетровске!

Смотрите 8 февраля во всех новостях - на Майдане массовые акции протеста против закрытия магического клуба!

 

PS. Пишите ещё! Тема Магии на Украине сейчас обеспокоила меня даже больше, чем тема выборов.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите 8 февраля во всех новостях - на Майдане массовые акции протеста против закрытия магического клуба!

 

PS. Пишите ещё! Тема Магии на Украине сейчас обеспокоила меня даже больше, чем тема выборов.

Можно укольчик у доктора попросить. Чтобы из-за странного не беспокоиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвала Чебе, убившему магию в Днепропетровске!

Чеба дотроллился, ага )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли такой поворот сюжета: клубмейкера послали, решили открыть новый клуб под новым руководством, со своей магией и уборщицами? Если возможен и найдется решительный организатор (топикстартер?), то уже бывалые клубмейкеры могут по-человечески помочь, без вышепоказанного обезьянего глума? Если дело дойдет до хорошей статьи, так и вообще замечательно, быть может где-то люди благодаря ей смогут так же справиться с проблемой содержания или открытия клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно укольчик у доктора попросить. Чтобы из-за странного не беспокоиться:)

Я на работе. Мне тут укольчики и пиво всякое ну никак нельзя. Так что я буду по чуть-чуть беспокоиться.

Да и вообще, приезжай лучше сегодня драфт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...