Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Особый лимитедный турнир в Саратове


Arachnidious
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа! Во время летней судейской конференции несколько организаторов, а именно я, Павел Шмелев и Иван Смирнов приняли решение провести большой турнир, который должен выявить команду лучших лимитедных игроков среди разных российских клубов. Соответственно, я хочу огласить регламент турнира.

 

Лимитедный Турнир Городов.

 

Время проведения: 31 августа. Начало в 12 часов.

 

Участие: каждый клуб участник выбирает 4 (!) лучших игроков в своих рядах. Именно они будут представлять ваш клуб. Ровно 4 игрока, ни больше, ни меньше. Отбор игроков проходит на усмотрение организатора любым способом (например, отборочный турнир, голосование и т. д.). Каждая команда также привозит с собой дисплей М14 для призового фонда. Главная цель - поощрить хороших игроков, поэтому, господа организаторы, предполагается предоставить дисплей для команды по минимальной цене. Исходя из этого стоимость участия для каждого выбранного человека следующая: 1050 рублей своему организатору для оплаты четверти дисплея и 950 рублей организатору турнира для оплаты продукции, использующейся на турнире и драфте в топе. Всего 2000 рублей. Если клуб по каким-либо причинам не может предоставить дисплей, то его может предоставить команде клуб-устроитель ("Призрачный Страж"). В этом случае вся сумма оплачивается ему.

 

Формат турнира: Силед М14. При количестве участников 12 и меньше - топ 4 с собранными силедными наборами. При количестве участников 16 и больше - топ-8 в формате драфт М14.

 

Место проведения: Саратов, клуб "Призрачный Страж". Адрес: Белоглинская 84/86а. Мы есть на 2GIS! Все контакты к группе клуба.

 

Особые правила: турнир проходит на соревновательном уровне применения правил. Турнир командный! Однако проходит он в личном формате. В течение первого и, по возможности второго туров, игроки одной команды не будут пересекаться друг с другом. В дальнейшем распарка идёт обычным образом.

 

Призы: Как только определяется финалист, ВСЯ его команда получает суммарный призовой фонд в равных долях. Например, участвует 6 команд. Выигрывает турнир представитель Пензы, значит вся команда пензенского клуба получает 6 дисплеев, то есть 54 бустера на человека.

 

Прошу задавать вопросы в комментариях и разместить это объявление в группах своих клубов вКонтакте и вообще где угодно.

 

Группа клуба.

http://vk.com/wraith_guard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сыграл, но в эти выходные ГП Прага...

 

Вообще смешно конечно, лучшие игроки видимо будут определяться возможностью поехать в Саратов и желанием заплатить за участие 2 косаря :cranky:

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату не очень выбрали, на следующий день в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату не очень выбрали, на следующий день в школу.

:rofl: :rofl: :rofl::clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно как будет каждый город выбирать эту фантастическую четверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно как будет каждый город выбирать эту фантастическую четверку

 

имущественный ценз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальном командном турнире игроки одной команды не встречаются между собой.

Есть специальная система жеребьёвки таких соревнований,но это только если участников достаточное количество.

Не проще ли провести тим-триос?

А насчёт сильнейшей команды:Можно провести турнир в Новосибе,будет одна сильнейшая команда,в Москве,и будет другая сильнейшая команда,в Питере третья сильнейшая команда,и так до бесконечности

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек будет достаточно, то вообще не будут пересекаться. Просто, боюсь, для этого реально надо будет больше людей. Хотелось, чтобы было именно 4 человека в команде, а триос для этого не пойдёт. Так будет и участников больше, и нагрузка на отдельных членов команды меньше.По поводу выбора, мы, например,проведём отборочный турнир с хорошими призами. Можно дать человеку выбор, берёт ли он приз или полностью оплачивает себе участие в командном турнире. Пусть организаторы проявят фантазию. Помните, что дисплей в призы изначально предоставляет организатор. Я, например, готов оплату брать даже просто нужными мне картами. Ведь, в конце концов, нужно продвигать своих лучших игроков и помогать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек будет достаточно, то вообще не будут пересекаться. Просто, боюсь, для этого реально надо будет больше людей. Хотелось, чтобы было именно 4 человека в команде, а триос для этого не пойдёт. Так будет и участников больше, и нагрузка на отдельных членов команды меньше.По поводу выбора, мы, например,проведём отборочный турнир с хорошими призами. Можно дать человеку выбор, берёт ли он приз или полностью оплачивает себе участие в командном турнире. Пусть организаторы проявят фантазию. Помните, что дисплей в призы изначально предоставляет организатор. Я, например, готов оплату брать даже просто нужными мне картами. Ведь, в конце концов, нужно продвигать своих лучших игроков и помогать им.

Система подсчёта очков будет сильно несправедливой .

Вот простой пример:в последнем туре встречаются 4 человека из одной команды,сумма очков которую они могут набрать на 4 человек-6 очков максимум,а в тоже время например другая команда между собой не встречается.

Вторая команда может набрать 12 очков.

Вы хоть понимаете какой это перекос?

Мало тогно что игра сильно рандомная,так вы ещё сильнее добавляете рандома.

Может проще кинуть каждой команде кубики,и время не тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про сумму очков. Если встречаются игроки с одной команды в последнем туре, ничто не запретит им поайдиться для точного выхода в топ. Как можно набрать 6 очков на команду?! Только если они всем проигрывали? Система простая. В течение первых двух раундов игроки одной команды не пересекаются. Потом играют по набранным очкам. Так как приз командный, то игроки сами могут решить в последующих турах айдиться им, играть или сдаться более сильному члену команды, чтобы тот прошёл в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик прав. если игроки из одной команды пересекаются, то получается не очень. И по очкам и по духу турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и нужно больше участников, тогда будет меньше пересечений. А вообще, проблема не так уж страшна. Допустим, играют участники из 5 городов: А, Б, В, Г и Д.

Это 20 человек, а значит мы играем 5 раундов с топ-8.

Например, первый раунд был таким:

А(3) - Б(0) Б(3) - Г(0) Г(3) - Д(0)

А(3) - В(0) Б(3) - Д(0) Д(3) - Г(0)

А(3) - В(0) В(3) - Б(0)

А(3) - Г(0) В(3) - Д(0)

В итоге в первом раунде выиграли следующие люди: 4 человека из А, 2 человека из Б, 2 человека из В, 1 человек из Г и 1 человек из Д.

 

Как видим, у нас все члены команды А - победители, но даже в этом случае им будет с кем играть, так как остаётся целых 6 человек из других городов. Второй раунд прекрасно распаривается также по отдельным городам.

 

В случае, если во втором раунде выигрывают только члены команды А, что маловероятно,но возможно, даже при их распарке друг на друга, они могут спокойно поайдиться и при этом всё равно остаться лидерами и после третьего тура, доказывая таким образом, что они лучшие. Более того, помните, что в топ-8 проходит 8 человек, а значит, даже в самом худшем случае туда попадут представители как минимум двух команд.

 

Плюс Дракончик похоже не понял. Команда в его примере может набрать и правда 6 очков - типа двое победителей, но ведь в топ проходят по личным, а не командным результатам. Командный приз как раз позволяет сделать так, что в выгодном для команды случае один член команды сдаётся другому, чтобы тот гарантированно прошёл в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к Вашей идеи определения лучшего лимитедного игрока, я всё же думаю, что пока есть много над чем подумать. И я лично думаю, что такую идею нужно объявлять намного заранее, чем за 3 недели.

 

Кроме того, 31 числа также будет проходить крупный лимитедный турнир в Москве: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=23560. Ах да, еще и ГП Прага в этот день)

 

Что-то мне подсказывает, что уже есть немалая несостыковка, ибо жителям столицы не захочется ехать в Саратов в этот день.

 

Ну и для начала, как мне кажется, нужно согласовать этот вопрос между клубами: взять самые крупные хотя бы 20 клубов, из них пусть даже согласятся только 15 - вот тогда уже начинать отбор игроков и вперед.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и нужно больше участников, тогда будет меньше пересечений. А вообще, проблема не так уж страшна. Допустим, играют участники из 5 городов: А, Б, В, Г и Д.

Это 20 человек, а значит мы играем 5 раундов с топ-8.

Например, первый раунд был таким:

А(3) - Б(0) Б(3) - Г(0) Г(3) - Д(0)

А(3) - В(0) Б(3) - Д(0) Д(3) - Г(0)

А(3) - В(0) В(3) - Б(0)

А(3) - Г(0) В(3) - Д(0)

В итоге в первом раунде выиграли следующие люди: 4 человека из А, 2 человека из Б, 2 человека из В, 1 человек из Г и 1 человек из Д.

 

Как видим, у нас все члены команды А - победители, но даже в этом случае им будет с кем играть, так как остаётся целых 6 человек из других городов. Второй раунд прекрасно распаривается также по отдельным городам.

 

В случае, если во втором раунде выигрывают только члены команды А, что маловероятно,но возможно, даже при их распарке друг на друга, они могут спокойно поайдиться и при этом всё равно остаться лидерами и после третьего тура, доказывая таким образом, что они лучшие. Более того, помните, что в топ-8 проходит 8 человек, а значит, даже в самом худшем случае туда попадут представители как минимум двух команд.

 

Плюс Дракончик похоже не понял. Команда в его примере может набрать и правда 6 очков - типа двое победителей, но ведь в топ проходят по личным, а не командным результатам. Командный приз как раз позволяет сделать так, что в выгодном для команды случае один член команды сдаётся другому, чтобы тот гарантированно прошёл в топ.

Странные у вас выкладки,не совпадающие с реальностью.

Зачем людям айдится,если это даст им по 1 очку,а их конкуренты тем временем играя не между собой,а скажем с другими участниками наберут 6 очков.Если смотреть по командному результату,то получается что результат больше зависит от жеребьёвки,чем от самих участников.

В итоге как ни крути,получаются неравные условия основанные на рандоме,что для участников в личном зачёте,что для команд,потому что это связанные между собой вещи

 

Если и проводить подобный турнир,то система должна быть либо круговой,либо такой чтобы члены одной команды не могли встречатся между собой по регламенту.

Иначе система будет несправедливой.Будут явные перекосы

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про сумму очков. Если встречаются игроки с одной команды в последнем туре, ничто не запретит им поайдиться для точного выхода в топ. Как можно набрать 6 очков на команду?! Только если они всем проигрывали? Система простая. В течение первых двух раундов игроки одной команды не пересекаются. Потом играют по набранным очкам. Так как приз командный, то игроки сами могут решить в последующих турах айдиться им, играть или сдаться более сильному члену команды, чтобы тот прошёл в топ.

Если ты не понял я могу разжевать

И так представим себе ситуацию,что в любом из туров встречаются игроки одной команды,но при этом не встречаются игроки другой команды.Максимальная сумма очков которую могут набрать эти команды разные.То есть например если из команды встречается одна пара,то у них украли возможность заработать 6 очков,а по сути они разыгрывают на двоих 3 очка,пока другая пара имеет возможность разыграть 6 очков на двоих.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрприз, но никто не приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и проводить подобный турнир,то система должна быть либо круговой,либо такой чтобы члены одной команды не могли встречатся между собой по регламенту.

Иначе система будет несправедливой.Будут явные перекосы

 

Хорошо, в принципе верно. Просто я подходил к этому с другой стороны, но, возможно, вы правы по поводу запрета на встречу одноклубников по регламенту хотя бы до топа. Просто я опасался, что при полном запрете может получится ситуация, что в последних раундах играют высокоочковые с низкоочковыми, что отразится на их тайбрейках, но ваш аргумент существеннее, признаю. Конечно, если народу много, то такой проблемы не возникает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, по-моему, друг друга вообще не читаете. Топикстартер предложил систему в которой вообще нет никаких командных очков. Выигрывает один человек, а его приз делится на команду. Дракончик говорит о совсем другой системе. Учитесь читать, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть кто-то понял :yahoo:

То что я понял не обозначает, что мне эта система нравится. Я считаю ее нерепрезентативной и не отвечающей целям турнира - она не позволяет выявить лучшую команду какого-либо города, а исключительно лучшего игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, по-моему, друг друга вообще не читаете. Топикстартер предложил систему в которой вообще нет никаких командных очков. Выигрывает один человек, а его приз делится на команду. Дракончик говорит о совсем другой системе. Учитесь читать, ребята.

Ты похоже тоже не понимаешь.

Если турнир личный,то почему участвуют по 4 человека с команды?

Я же говорю про разные возможности при учёте того что кто то сыграет с членом своей команды,а кто то нет.

Грубо говоря люди из одной команды которые оба претендуют на топ например вынуждены играть между собой,в то время как например другие претенденты будут играть с кем то другим.

То есть если участники одной команды например в последнем туре претендуют на топ,но играют между собой,они разыгрывают на 2 человек 1 путёвку,в то время как участники другой команды разыгрывают 2 путевки на 2

Ведь чем больше участников попадёт в топ из одной команды,тем больше шансов.

Мне приходиться разжёвывать такие простые вещи.

Неужели своя голова не работает?

Учитесь думать ребята.Это тоже полезно

 

хоть кто-то понял :yahoo:

Это явно не ты

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик, мы же уже сошлись на том, что можно делать распарку полностью так, чтобы никто не пересекался с членами своей команды ни в одном туре. Зачем опять к этому возвращаться? Тут просто может возникнуть ситуация с неравными тайбрейками, но это действительно не так страшно. Я не против, это будет вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...