Перейти к публикации

типовое гп сейчас за номером н


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопросы сплошные.

Как клинический идиот, предлагающий бв отсайживать капитанов и солдат против эспера, умудряется у кого-то в типе выигрывать (на пт был) и статьи писать? Это я про ван Люнена если что.

Почему как не включу трансляцию произвольного турнира - кто-то отдает на пустом месте Дюку партию (а с ней и матч). Совсем детским образом. Это такая абилка у Дюка? В модо я с ним часто играл, желания чудить не возникало почему-то. Или это только в реале работает?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мордашка слишком симпатичная видимо, все тают сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню, кто спрашивал, почему он в игноре в дайджестах. У него какие-то слова-слова-слова, вроде правильные, а потом раз, и что-то такое проскакивает. Ну, не знаю, сайды плохих карт вместо хороших.

Но до этого были какие-то менее явные случаи. А тут понятно кто битдаун заранее, даже посмотрели партию, по которой понятно, что у бв солдат-каптан-дискард всего живого - лучшая возможная сдача. Посмотрели лист, в котором сто ремувала ненужного. Все равно лучшие существа матча в отсайд предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну вот сейчас я опять грубым буду, но...

Почему ты считаешь, что пользователям форума не надоело читать от тебя посты на одну и ту же тему: "Насколько ОНИ лохи, а Вася круче всех понимает эту игру"

Даже если это и так, даже если кто-то сказал херню, даже если для тебя это очевидно, честь и хвала тебе. Но хватит истошно кричать "Акелла промахнулся"

Мне пофиг, что думают по поводу моего понимания игры другие (лишь бы верили, потому что я прав обычно :twisted: ). Мне не пофиг, как в эту игру играют.

Если в нее будут играть лучше, я буду рад. Если в нее будут играть лучше из-за моего участия, мне будет тем более приятно. Если комментатор с понтами кстати - я играл пт - порет чушь, то ему могут поверить случайно. Я вижу в этом проблему. И мне кажется, что указать на наличие этой проблемы важнее оттачивания гладких формулировок. Лучше буду называть идиота идиотом. А крутых крутыми. Дюк вон всегда с другой стороны отдачи партии находится, поэтому хотя бы крутой.

 

Ну и да. Тему-то завести надо. Вообще говоря есть что обсуждать помимо комментаторов.

Эспер стал лучше - агро-моноред поджали. Дюк вроде на пт не эспером играл.

 

пс - к происходящему. Ромао кстати стал чемпионом мира, когда они придумали стратегию игры пиратога (атог с красным) против обычного тога - не контрить ничего кроме угроз.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню, кто спрашивал, почему он в игноре в дайджестах.

В чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём?

ну завтра будет, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор плохим игрокам нельзя писать статьи и играть протур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася баттхертит опять пост

 

А я премьерный силед затащил! =р хоть и драфтился как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный моноблэк. Две партии рука из ничего и ничего. Но немножко дровов в режиме вампирика и дровы у оппонента в режиме антивампирика - тут же все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все уже забыли это чувство, когда тебе на второй ход ставят Pack Rat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, все уже забыли это чувство, когда тебе на второй ход ставят Pack Rat?

Каждые полчаса сам так делаю, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел простыню в дайджесте написать, но нефиг его засорять.

Между приступами мигрени и в процессе приступов мизантропии внимательно смотрел ГП.

Интересно все же, что двигало японцем, положившим зомбей мейном вместо спектров на ПТ. Явно ведь не просто так. Фраза "моноблэк билда Тода Андерсона" звучит как Россия родина слонов.

Никуда ощущение того, что моноблэк ужасен, не делось. По виду такой ухудшенный модерновый джанд дошамановой эпохи или типовой до м14. Курвы нет, хотя, справедливости ради, не во всех матчах это проблема, счетчики вроде есть, а вроде и нет, почти вся колода делится на карты, которые по ситуации что-то делают и которые не делают ничего.

Выигрыши совсем типовой джанд - фарсика четыре, должны давать, но если каждую партию так заходить как-то неудобно должно быть. Первая партия. Т2 или Т3 эспер посмотрел руку сотсизом, рука - демоны, крыса, даунфол. У эспера врасы, джейс и какой-то точечный ремувал. Ну понятно, что даунфол в дискард. Дальше у прекрасного моноблэка 10 карт на деку, которые что-то делают (и хотелось бы ответа к джейсу здесь и сейчас), 40 бланков. В ближайшие дровы находятся второй даунфол и два коннекшена. Их же много. В половине колоды выходят три коннекшена, четыре сотсиза. При этом, получи эспер сходного качества ревелейшен на миллион, и совершенно непонятно как бы закончилась партия.

И вот все выигрыши как-то так выглядят. С бв вообще смешно, в среднем преимущество моноблэка должно быть. Но у бв есть мантры, под которые надо быстро вполне конкретные карты раздать.

Эспер это тоже набор карт, только у них дров на много лайфу не теряет. Но зато баронов не существует. Кстати, на своем ходу, если солдат у эспера четыре, их против моноблэка можно сайдить. Топдек ужасный, но их же четыре, можно одного т1 получить.

Рг в финале вообще непонятный, кариатиды с таскерами в одной деке, в метагейме из мидренджей с черным и мидренджей с черным.

Никогда бы не подумал, что напишу про колоду с Rapid Hybridization, что она выползает на своей консистентности по сравнению с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на отчёт победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на отчёт победителя.

Похоже на коммент тролля.

 

Кстати обидно, что вся старситевая троица с моноб не особенно рефлексирует в отчетах. Лучше бы Блэк играл моноблэком. В отчете бы было стопицот разумных советов, как и что можно изменить в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел простыню в дайджесте написать, но нефиг его засорять.

Между приступами мигрени и в процессе приступов мизантропии внимательно смотрел ГП.

Интересно все же, что двигало японцем, положившим зомбей мейном вместо спектров на ПТ. Явно ведь не просто так. Фраза "моноблэк билда Тода Андерсона" звучит как Россия родина слонов.

Никуда ощущение того, что моноблэк ужасен, не делось. По виду такой ухудшенный модерновый джанд дошамановой эпохи или типовой до м14. Курвы нет, хотя, справедливости ради, не во всех матчах это проблема, счетчики вроде есть, а вроде и нет, почти вся колода делится на карты, которые по ситуации что-то делают и которые не делают ничего.

Выигрыши совсем типовой джанд - фарсика четыре, должны давать, но если каждую партию так заходить как-то неудобно должно быть. Первая партия. Т2 или Т3 эспер посмотрел руку сотсизом, рука - демоны, крыса, даунфол. У эспера врасы, джейс и какой-то точечный ремувал. Ну понятно, что даунфол в дискард. Дальше у прекрасного моноблэка 10 карт на деку, которые что-то делают (и хотелось бы ответа к джейсу здесь и сейчас), 40 бланков. В ближайшие дровы находятся второй даунфол и два коннекшена. Их же много. В половине колоды выходят три коннекшена, четыре сотсиза. При этом, получи эспер сходного качества ревелейшен на миллион, и совершенно непонятно как бы закончилась партия.

И вот все выигрыши как-то так выглядят. С бв вообще смешно, в среднем преимущество моноблэка должно быть. Но у бв есть мантры, под которые надо быстро вполне конкретные карты раздать.

Эспер это тоже набор карт, только у них дров на много лайфу не теряет. Но зато баронов не существует. Кстати, на своем ходу, если солдат у эспера четыре, их против моноблэка можно сайдить. Топдек ужасный, но их же четыре, можно одного т1 получить.

Рг в финале вообще непонятный, кариатиды с таскерами в одной деке, в метагейме из мидренджей с черным и мидренджей с черным.

Никогда бы не подумал, что напишу про колоду с Rapid Hybridization, что она выползает на своей консистентности по сравнению с другими.

 

Вась, ну поехал бы нормальной колодой, нажарил бы этих нубасов! Делов то) А после драки кулаками махать так се затея :)

 

Кстати, я вот до последнего болел за грулей, очень забавная колода была у Д.Стерна. Но в финале моноболек поднял как чёрт просто! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну поехал бы нормальной колодой, нажарил бы этих нубасов! Делов то) А после драки кулаками махать так се затея :)

 

Я так понимаю что товарищ как раз говорит о том, что сбор колоды по принципу положи 4 демона/полукраноса + 10 карт хороших в одном матчапе + 10 хороших в другом + 10 хороших в 3м = плохой по своей сути, а вот результаты говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что товарищ как раз говорит о том, что сбор колоды по принципу положи 4 демона/полукраноса + 10 карт хороших в одном матчапе + 10 хороших в другом + 10 хороших в 3м = плохой по своей сути, а вот результаты говорят об обратном.

Теория говорит, что между практикой и теорией нет разницы, а практика говорит, что есть.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория говорит, что между практикой и теорией нет разницы, а практика говорит, что есть.

 

теория не говорит такое. Иначе это плохая теория)

 

Более того, теория вообще утверждает (я бы сказал, что это общепризнанно в научном мире), что лучшим критерием истинности чего-то выступает практика.

 

Жаль что у нас не все это понимают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория не говорит такое. Иначе это плохая теория)

 

Более того, теория вообще утверждает (я бы сказал, что это общепризнанно в научном мире), что лучшим критерием истинности чего-то выступает практика.

 

Жаль что у нас не все это понимают..)

А! Исправлю фразу, если получится. ЗАбыл тег ирония -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, теория вообще утверждает (я бы сказал, что это общепризнанно в научном мире), что лучшим критерием истинности чего-то выступает практика.

Это не так. Настоятельно рекомендую тебе перестать путать юриспруденцию с наукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Настоятельно рекомендую тебе перестать путать юриспруденцию с наукой.

 

настоятельно рекомендую освежить свои знания в области философии науки.

 

Если, конечно же, будучи в аспирантуре у тебя был такой предмет.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы все сейчас?

Ну помимо извечного желания поговорить на тему "а чего добился ты".

Совершенно не всегда форматом рулят консистентные колоды, тем более форматом из маленького числа сетов. ГП прошло, формат никуда не делся. Мне в нем скорее всего не играть, но колоды строить так или иначе придется. Наблюдения за живой природой не помешают как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы все сейчас?

Ну помимо извечного желания поговорить на тему "а чего добился ты".

Совершенно не всегда форматом рулят консистентные колоды, тем более форматом из маленького числа сетов. ГП прошло, формат никуда не делся. Мне в нем скорее всего не играть, но колоды строить так или иначе придется. Наблюдения за живой природой не помешают как бы.

 

Вася, а можно в студию список консистентных колод? Ну на твой взгляд, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...