Перейти к публикации

Sphinx from the Vaults


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна из немногих комбо колод формата.

 

Лист из 4-0 одного дейли с прошлой недели. Считайте это кросспостом на demonic моря в соседней теме :)

 

Sphinx from the Vault +

Spells

4 Architects of Will

3 Filigree Angel

4 Glassdust Hulk

4 Sphinx of Lost Truths

2 Sphinx of the Steel Wind

2 Courier's Capsule

3 Day of Judgment

2 Fieldmist Borderpost

2 Journey to Nowhere

1 Mistvein Borderpost

3 Oblivion Ring

4 Open the Vaults

4 Spreading Seas

Lands

2 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

5 Island

4 Kabira Crossroads

1 Marsh Flats

3 Plains

1 Swamp

2 Terramorphic Expanse

Sideboard

2 Celestial Purge

1 Day of Judgment

3 Flashfreeze

2 Journey to Nowhere

4 Negate

2 Pithing Needle

1 Sanguine Bond

 

Пока это самый адекватный нарытый билд. По ощущениям немногих игр, дека бывает дает awkward руки, но с филдом модо играет более-менее ровно.

 

Any thoughts?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент похожим в субботу 3-3 сыграл. Парадоксально вытащил 2 плохих матча и слил 2 хороших.

3-3 это ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент похожим в субботу 3-3 сыграл. Парадоксально вытащил 2 плохих матча и слил 2 хороших.

3-3 это ровно?

 

нет 3-3 это так себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент похожим в субботу 3-3 сыграл. Парадоксально вытащил 2 плохих матча и слил 2 хороших.

А какие плохие и какие хорошие? По ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие плохие и какие хорошие? По ощущениям?

Там с джандом не очень хорошо, и еще мне тут подсказали, что он проиграл не хорошим матчам, а лолштоэтозадекатакихженетвообще-тм в лице рунефлар трапа и некого лд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с джандом не очень хорошо, и еще мне тут подсказали, что он проиграл не хорошим матчам, а лолштоэтозадекатакихженетвообще-тм в лице рунефлар трапа и некого лд

Ну если с джандом не очень хорошо, то, возможно, это не очень подходящий декчойс сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с джандом не очень хорошо, то, возможно, это не очень подходящий декчойс сейчас?

Проблема в том, что у всех вообще колод сейчас с джандом не очень хорошо. Есть только моноред, но у него со всем остальным филдом не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с комплектом сайдовых пурджей с джандом, по моим ощущениям, все весьма неплохо. в первой желательно, конечно, еще и кубик выиграть: турн2 море и пиявка во многом могут определить результат.

проиграл 0-2 лд (этот матч вообще вроде близок к мертвому) и рунфлейру. еще проиграл найе, но по тестам матч мне не показался минусовым. выиграл у ув, джанда и рв союзников.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с джандом есть как плюсы так и минусы.

 

минусы типичные - мы кольцо на его тринакса, а он censored эльф в тринакса.

плюсы - блайтингу мы зачастую рады :) блайтинг - сфинкс - открыли хранилище, не такой уж нетривиальный финал партии с джандом.

 

ну это из общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десмарка, малакирка - айм сорри, сфинкс из нот инаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы добавил как минимум еще 1 тераморфик. а лучше тераморфик и остров. Даже если это было бы 61ой картой.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так циклингов же миллионы. На пт вообще было 20+3 на 61 карту. На гп во втором дне тоже 20+3 на 61 карту плюс 1 чалис.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека забавная.

 

Джанд может только пиявками успеть, мне кажется.

А так дожили до сфинкса (или глупый джанд нам сам помог, сбросив 2 Filigree Angel с руки) и выиграли сразу.

 

2 Filigree Angel выигрывают игру сразу, мгновенно и безповоротно.

Я, правда, не уверен, что 3х достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выиграл такой декой триал на мэджик-лиге, по пути переехав аж четыре джанда. Пока мне кажется, что слухи о том, что это плохой матч, сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже играю этой декой-нравится. Фишка в том что очень многое зависит от пилота\билда джанда. Если пилот не знает\(не тестил этот матч) то все очень легко. Сколько раз из 4 матчей тебе ставили пиявку+тринакс на плее?

И мне очень не нравится матч с найей, сложный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с наей похоже на джанд в целом.

 

по настоящему плохой матч - это рдв/боросы/кокоросы. это просто беда :(

 

Митя, 3 ангелов достаточно. Большинство джандов жмут консид когда в игру входит сфинкс ^ ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям никапли он не похож. Море их парит намного меньше, у них 6 лд(ринги+аджани+тектоник) , встают после враса быстрее,(после сб ещё и носороги)

Рыцаря надо убивать сразу иначе первый ринг/джорни контрится или найдет тектоник/мен ленд ну и у пурджа намного меньше целей Если где не прав поправьте.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл джандом с практически таким же билдом. Несколько замечаний:

1)Open the Vaults надёжно говорится на 7-8 ход, под прикрытием фризов или негейтов после сайда ( это если у джанда есть в сайде jund charm )

2) Сфинкс большой и страшный, конечно, но почти все джанды сейчас марками играют => не проблема.

3) Лично мне не нравится сама возможность проиграть вовремя сказанному грейвхейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avatarbl4

Кто играет гревхейтом? Правильный ответ: никто.

 

Когда-нибудь потом, может быть, если эта колода станет сверхпопулярной...

А сейчас гревхейта нет.

 

Cleric

Ну да, 5 карт нормально ) 2 прокинули/подняли - выиграли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, тут скорее рассматривается тот вариант, что если кто-то начинает собирать такую колоду в маленьком тесном коммунити замкадного города, то положить джанд чармы особого труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд чармы не так сильно парят эту деку как кажется на первый взгляд она после сайда превращается в тотальный контроль для джанда начиная от 4 морей 10 карт таргет ремувала и 2-4 врасов, и тупо начнет хард кастить существ (архитекторы помогают не дать нужной маны) и убвиает ангелами\сфинксами\землями план работает проверял и я, и президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что колода может проиграть сама себе.

Типа циклимся-циклимся, а ворота открыть никак не можем.

 

Ну и интересно было бы услышать про плохие матчи, ибо не джандом же единым жив стандарт.

А то пока впечатление, что колода супер-крутая, обыгрывает всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...