Перейти к публикации

Scars of Mirrodin


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как Венсер спасает БСА от Враса я так и не понял. А когда для блинка в деке всего четыре цели - это как-то не круто. Адепт эфира - конечно с блинком хорош, но я лучше буду играть однозначным ремувалом за одну ману в этом слоте. Да и с существами у нас проблем обычно нет (не считая очень агрессивных с хейстом, но от них Венсер+Адепт не спасут)

Проатаковал, блинкнул, сказал врас, в конце хода с той стороны ниче нет, а у тебя Венсер и Бенечка.

 

С Котом можно т5 козилека говорить)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Проатаковал, блинкнул, скахал врас, в конце хода с той стороны ниче нет, а у тебя Венсер и Бенечка.

 

А ну тут имелось в виду от своего Враса. Тогда понятно.

 

Это было мое ИМХО и я врятли смогу поверить что втыкать волкера за 5 маны в деку только ради блинка стенок и спасения БСА от своих врасов хорошая идея. Тем более что такие ситуации когда приходится врасить при стоящем БСА редки. Если БСА не убили, то он как бы сам и без враса все сделает...

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну и Wall of Omens на худой конец.

 

А толстого там в общем-то и не придумать. Avenger of Zendikar, Sylvan Ranger и все, а ведьма провайт, как известно. Нет нормальных CIP-перманентов на текущий момент, даже земли +life уходят с ротацией. Из-под собственного враса единственную кричу выдергивать - это супертех. Комба в три карты, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже земли +life уходят с ротацией. Из-под собственного враса единственную кричу выдергивать - это супертех. Комба в три карты, практически.

Эээ... куда земли уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин. Вот к чему приводит ночное общение с девиантными англоязычными личностями :girl_devil:

Никуда не уходят, ессно. Это меня в глюки повело и привиделось, быдто они из Алары :crazy:

Ergo, первую абилку Венсера следует читать как "+2: choose one - look at top three cards of your library, then put them back in any order, or gain 2 life". Хм, а так вполне себе и играбельно...

P.S. О князья, вельможи, о слезы и воздыхания! Мы совсем забыли про великую карту, которую можно и нужно блинкать Венсером!

Ведь у нас есть СОВА! :clapping: :clapping: :clapping:

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Венсером, кстати, поиграл в экстовом Ревелларке. Помогает рейсить, и блинкает на отличненько. Эдакая убер Mistmeadow Witch.

 

Единственная проблема -- это ещё один пятый кост. А так, он и с декой комбится, и с планом игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы кост был третий -- все проблемы бы были решены, это точно... А лучше второй.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Венсер оч нра!!!! в Ревелярке ему самое место. В ранней игре мы там все равно ничего не блинкаем, а в поздней он самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так Венсер отличный, с Trinket Mage, кстати, забавно получается. главное что б под мага толковый пак 0-1 мановых артов дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так Венсер отличный, с Trinket Mage, кстати, забавно получается. главное что б под мага толковый пак 0-1 мановых артов дали.

 

Уже есть. Помимо спойленных как минимум чашку искать можно, ну и всякие бутылки шмагилки, эквипы, карта и ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинает складываться впечатление, что Венсер -- он как монолек-суицид и моноблю-контроль.

В смысле, каким бы он ни был, найдутся упёртые аддикты, которые будут им играть невзирая на.

 

Да, он милашка. Эти бачки... Этот изящный поворот головы...

К тому же в нём, как в любом залётном госте, есть загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, тут ирония вряд ли уместна. В деке уже есть и так обязательный компонент за пять ман, которых надо как минимум 3.

 

Наличие ещё минимум двух таких будет накладывать на мана-базу дополнительные количественно-разгоннные обязательства. Проблемой Лярка всегда были руки типа "три земли, мулька, совер, два лярка". Выкинуть жалко, а шансы не дожить до зимы высоки, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бело-синий контроль будет надежно все контролировать - венсером можно будет вполне играть. список его полезняшек уже приводили, а ультимейт там совершенно конский. полтинника мне тоже сдается что не будет и близко, но не джейс белерен все же))

Да не будет ему места в контроле, там и так всё забито под завязку, ему просто нет места. Он именно для дек типа Next Level Bant.

А Элспет отлично вписывается в концепцию контроля, она многоопциональна, будет прекрасно играться в 3 Джейса, 2 Гидеона и 2 Элспета.

До ультимейта Венсера надо слишком долго ждать, шальной Болт затянет эту идею ещё на пару ходов. Ну нет ничего крутого в этом Венсере, не вижу я в нём запредельного потенциала.

А Кот радует - у красных появится отличный Волкер, для разных стратегий - как и моноР/бёрн, так и для Рамповых дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Элспет в контроль? Ее первая абилка весьма печальна в контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Элспет в контроль? Ее первая абилка весьма печальна в контроле.

Да я знаю, там буквально только со стенок гейнить. Но можно попробовать Sea Gate Oracle чисто из-за первой абилки, правда непонятно насколько это всё будет релевантно, да и опять же - место в деке надо.

Но последняя абилка очень качественная, именно за счёт неё в контроле будет очень грамотно выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что она скорее вариация на тему враса в блоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо элспет новая скорее колодообразующая карта на которой построят токенятник какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо элспет новая скорее колодообразующая карта на которой построят токенятник какой нить.

Тогда нужно переиздание Spectral Procession)

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомба ставит токена без потери карты . Белый кузнец будет точно ставить токены мыров(миров , или как их называть то). Есть дорогая процесия за 5 , может и за три издадут . [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] токенов разных точно много будет , а ещё меч токенов делает.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну че, правда, сделать своих венджвайнов анблокабл так плохо, да?

Я совсем-совсем ничего не понимаю в магии, да?

Поставить Венсера, сделать анблокабл, убить атакой чужого волкера и сэкономить себе пару хитов, пока его будут убивать, это отвратительно?

Вы че все уперлись в то, что он УВ и значит должен играть в контроле?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомба ставит токена без потери карты . Белый кузнец будет точно ставить токены мыров(миров , или как их называть то). Есть дорогая процесия за 5 , может и за три издадут . [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] токенов разных точно много будет , а ещё меч токенов делает.

А еще токенов делает Эмерия Ангел, Conqueror's Pledge, Join the Ranks, белый Асеншн. И даже Nomad's Assembly есть. И кошка-Кемба тоже токенов-котов ставит. Много-много белых токенов в формате. А еще куча зеленых и даже бесцветных. А еще к ним есть Монумент. Правда, половина этих карт, Монумент в том числе, не комбится с Элспет. Хотя токены + Монумент - круче, чем токены + Элспет, по-моему.

 

И не очень понятно, откуда такая жесткая уверенность про абилку белого смита. Название намекает, но ничего не обещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не плох УВ-контроль с Элспет, Стенами, Оракулами, и Sun Titan, чтобы оных кантрипов крутить-вертеть. И Journey to Nowhere: снесли свою такую элспеткой, вернули Титаном.

 

И да, где Титан, там и Венсер рядом :)

 

Вы просто поймите: элспет старая умела делать по токену в ход и была поломом в контролях, защищая Джейса, других волкеров. А тут бац -- и сразу три токена. Одного сдали в блок, на следующий ход погейнили хитов. Потом ещё хитов. Потом Планар Клинсинг в0 Вс3 П0лЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не плох УВ-контроль с Элспет, Стенами, Оракулами, и Sun Titan, чтобы оных кантрипов крутить-вертеть. И Journey to Nowhere: снесли свою такую элспеткой, вернули Титаном.

 

И да, где Титан, там и Венсер рядом :)

 

Вы просто поймите: элспет старая умела делать по токену в ход и была поломом в контролях, защищая Джейса, других волкеров. А тут бац -- и сразу три токена. Одного сдали в блок, на следующий ход погейнили хитов. Потом ещё хитов. Потом Планар Клинсинг в0 Вс3 П0лЯ.

Ну это все так. Но посмотрим, будет ли это акутально достаточно ) Это прикольные связки, которые могут ничего не стоить. Если вдруг там метагейм будет об Эльдрази на 5-6 ход. Или о чем-то другом, но равно злом.

В этом-то сезоне УВ-контроль тоже только к миру начал вылупляться. Или даже к самому выходу WWK. То есть потребовалась куча времени, чтобы формат устаканился, и контроль смог прийти всех съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не очень понятно, откуда такая жесткая уверенность про абилку белого смита. Название намекает, но ничего не обещает.

Ну на сальве почти уверены в белом , ну хотя да, "точно" не стоило писать.

А так я высказал имху , может и не будет токенника или будет, но без Элспет, просто мыслить только УВ контролем как то однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...