Перейти к публикации

Что такое французский регионал


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Квалификационная система франции отличается от всех других стран, пусть это вас не удивляет, они все называют по-своему и придумывают заново, но для себя. Так вот...y них 26 регионов (21 на территории континента, Корсика и 4 порабощенных остова), а значит 26 регионалов. Причем если я проживаю в регионе А, то я не имею права играть в регионе Б, более того, я имею право играть регионал только 1 раз, так что наши мясорубки им даже не снились(кстати мне пришлось просить право участвовать в регионале с ДСИ координатора Франции, т.к. мой номер русский и по идее я не могу просто так приехать и играть регионал). Итак на каждый регион выделяется всего 1 регионал. Число мест на нац определяется просто - каждые 20 участников регионала приносят одно место на нац. Ну в общем вы поняли, что, честно говоря, я не очень надеялся на квалификацию =) Так же ближе к нацу проходят опены, но их число не превышает 1-2 и зависит от размеров региона, т.е. могут и вообще отсутствовать.

Да, кстати, раз я редко появляюсь на сием форуме, представлюсь=) Меня зовут Ильяс Ландиков, очень люблю магию, контру и дочки-матери. Во Францию меня занесло чтобы...учиться, что, должен признать, получается у меня достаточно отвратно по сравнению с буржуйскими сверстниками, сказывается атрафированность мозга и ануса благодаря стараниям преподавательского состава МГТУ им Баумана...ну не об этом речь=)

В общем на регионал я поехал джандом. Поехали точнее, в пятером, на микроавтобусе, в Канны, где он и проходил в воскресенье 7 марта этого года. Выехали мы в 6 30, потому что ехать было 2 часа, а регистрация начиналась в 9. По приезду я просто, простите мой французский, ох*ел, т.к. регионал проходил в Palais de festival, здании где вручают Пальмовую ветвь, жаль только не было красной дорожки=) Почему пошел джандом? Потому что играю им еще с прошлого типа (как же был сексуален Сигг...), хорошо знаю деку, ну и потому что дека трахает формат...метагейм я ожидал очень смешанный ибо французы тащаться от найи и вв, многие описались кипятком увидев open the filigree и прочие УВ, ну и, конечно же, дофига мирроров. Как оказалось, мой расчет был верен. Вот мой лист:

main

26 lands

3 swamp

3 mountain

3 forest

4 verdant catacombs

4 savage lands

3 raging ravine

1 rootbound crag

3 dragonskull summit

2 lavaclaw reaches

 

17 creatures

4 bloodbraid elf

4 putrid leech

4 sprouting thrinax

3 broodmate dragon

2 siege-gang commander

 

17 spells

4 blightning

3 lightning bolt

2 explore

2 bituminous blast

3 terminate

3 maelstrom pulse

 

sb

1 oran-rief

1 thought hemmorage

1 maelstrom pulse

1 mind rot

1 malakir bloodwitch

2 vithian renegades

2 garruk wildspeaker

2 master of the wild hund

4 deathmark

 

Не буду вдаваться в подробности сайда, скажу лишь, что решил полностью отказаться от руинбластеров, т.к. в джандах сейчас по 26-27 земель и руинбластер становиться не таким клевым как раньше, в результате мы просто теряем ход, боимся говорить эльфа на 4й...кстати, по новым правилам, можно записывать, как сайдиться и смотреть в записи во время сайда, что я и сделал...на русском=) приятно было видеть как оппонент терял время, чтобы украдкой расшифровать мои надписи, я ведь листок прям отрыто клал на стол=)

Кстати, игроков набралось 196, а значит топ10 после 8 раундов едет на нац...Вот как все было:

 

1.Джанд. Сложилось впечатление, что парень мало играл джандом...в первой мне привозят просто тучу существ, которые выбивают из него все хп, во второй оставляю руку с двумя небазовыми землями, уж больно хорошо смотрелись 2 блайтинга и эльф, но в течение трех ходов поднимаю только 1 землю, опп кастит руинбластера на 4 ход, снова не земля, на 5й он кастит второго, и мы начинаем 3ю...тут я думаю блин ну какой же ты м....олодец, ща проиграешь, будут ужасные тайбрейки...в результате 3я получилось очень похожей на первую, мой расчет на миррор оправдался, он ставит руинбластеров теряя ходы, а я ставлю земли существ. утоптал.

1-0-0

 

2.Встречаюсь с найей, странный билд, не увидел так сильно напрягающих меня эквипов, как и банеслайеров, во второй парень вообще не отсайдил пасы, но посайдил руинбластеров...видимо, мало тестился...2-0

2-0-0

 

3.Снова миррор. в первой покастил блайтинг на 3й ход, а на 4й эльф принес второй блайтинг, сигганг и дракон убедили оппа переходить к следующей. Получаю следующую руку: блайтинг блайтинг майнд рот и 4 земли и колеблюсь оставлять или нет...тут опп говорит, что муллиганиться, на что я радостно отвечаю кип=) Обменялись блайтингами, но на 4й ход он пропускает дроп и кстатит второй, в итоге пришлось скинуть блайтинг, майндрот, землю и надрованный хеморейдж чтобы остаться с гарруком. Дальше партия развивалась не так активно - он пытался надровать 4ю землю, а я - упороть его землями, которым помогал гаррук. В итоге у меня это получилось быстрее. Он сдается и показывает руку - 2 эльфа, сиг-ганг и дракон...2-0

3-0-0

 

4.Снова миррор...причем с парнем, которого хорошо знаю, вместе с ним обсуждали деку, и ему очень понравилась видвинутая мной идея положить 3х руинбластеров в мейн, в итоге я от нее отказался потому что нельзя так свободно говорить эльфа и битбласт, к тому же против вини и вампиров не делает ничего. Первая была очень красивая, рейсим друг друга в итоге остаемся без карт и существ и надеемся на топдек, на 5й ход он идет в атаку землей, оставаясь полностью затапаным, у меня 2 хита, у него - 6. я поднимаю эльфа который приносит блайтинг...Во второй мне показывают 3 тринакса и 3 эльфа на что у меня не находиться ответов...Просто молюсь играя третью. После классического обмена любезностями в виде блайтингов, поднимаю на 4й ход хеморейдж и конечно же играю его, но задумываюсь, ведь обычно надо называть дракона, а опп с блайтинга скинул дракона и землю...зная что драконов у него всего 3, они становятся не такой вкусной целью...а вот получить эльфа на 4й ход с его стороны, который принесет угрозу или блайтинг сейчас как-то не очень...в итоге говорю эльфа, он показывает руку - дракон, 2 земли и 2 эльфа...далее он дровает земли а я ставлю существ, разбираю его драконов разыграв битбласт который принес терминейт...2-1

4-0-0

 

5.Играю с восходящим солнцем магии лазурного побережья, опытным игроком Julien Soum, парень ездил на ПТ и бывал в топах ГП (все это мне потом сказали)...ну вид у парня серьезный, и я тут подумал что пора бы уже проиграть...в первой упарываю пиьявкой разбирая его существ тоннами ремувала...просто и со вкусом. Отметил что парень играет мейновыми оленями и тут же забыл про это, отсайдив молнии и оставив пьявок...ну вот во второй меня как раз оленем и запинали. Пересайживаюсь, оставляю 2 молнии в деке. Как раз одна из них приходит за его оленем на 4й ход. Тут надо сказать что опп немонго помог мне сделав неправильный ленддроп и не сыграв тринакса на 3й ход...Затем я ставлю эльфа который приносит тринакса, но мне чистят стол попутно тормозя меня руинбластерами, игра затягивается и складывается следующая ситуация - у меня 5 хитов у него 10, у него 5 земель, затапаных под новоиспеченного сиг-ганга, а так же 2 руинбластера на столе, и вся эта братия растапана, а у меня дракон и его собрат...и тут я понимаю что если не убью на следующий ход, то нац будет намного дальше, чем сейчас, значит надо поднять либо 2 оставшихся блайтинга, либо...1 молнию, что я и делаю дроваясь в открытую после небольшой медитации над топдеком=) 2-1

5-0-0

 

6.Вампиры...вот уж кого не ожидал увидеть за столь высоким столом...спрашиваю его, в чем секрет, улыбаясь он отвечает, что просто пока не встечал джанд...по соседству, с 15 очками еще один джанд, который прогирывает эльдрази грин. Сильно ошибаюсь в первой не став играть эльфа на 4й ход при пустом столе, после чего получаю майнд сладж и остаюсь без руки, дроваю земли которые его изрядно пинают, поднимаю 3 молнии на его 3 найтхока ну а запоздалый дракон переводит оппонента в минус. Вторая была проще пареной репы, блайтинг на 3й ход и хеморейдж на 4й за ноктуюрнусом решили ход партии...2-0

6-0-0

 

7.Я за первым столом с эльдрази, у парня стендинги выше моих. Понятное дело мы поайдились, чтобы не мучиться и обеспечить себе путевку на нац. Сыграли дружеский...2-0...надо было играть, и быть региональным чемпионом...эх...тогда бы еще табличку дали (да, да! Тут тем, кто выигрывает регионал дают на наце табличку чемпион такого-то региона такого-то года). Ну да фиг с ней, и так есть на чем пыть собирать=)

6-0-1

 

8.Встречаю друга из Марселя, с виней, и решив не огорчать его, предложил ему айдиться. Ежику понятно, возражений не последовало.

6-0-2

 

Итого 6 побед, из них 4 миррора, найя и вампиры. 3е место по стендингам (Кстати первое - вампиры), путевка на нац, 15 бустеров ворлдвейка, куча радости и сильный голод, который был триумфально побежден местной шаурмой=)

 

Удачи всем с квалификацией на нац!!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, у тебя очень странный лист.

 

А как там вообще с обычными турнирами, как часто собираются?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik чем странный? буду рад объективной критике

обычные турниры собираются каждую неделю. тип2 gateway (дси фойлушки каждому игроку) играют каждую субботу, призовой фонд - 2 бустера 1му и 1 2му, но зато стоит 2 евро=)

по воскресеньям обычно какие-нить специальные турниры типо легоси (кстати ваще супер, стоит 5 евро, прозовой фонд 1му дуалка белобордерная, 2му 5 бустеров кажется...моуг что-то напутать но с дуалкой уверен), edh, птк или гпт, силеды и 2гг иногда.

ну и фнм по пятницам конечно же. это все в одном клубе. есть второй, но там турниров мало ибо полно детей которые играют и югио и они там заполняют все свободное пространство в субботу и в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik чем странный? буду рад объективной критике

Сайдовый Оран Риф, 3 (!) Болта

 

 

Остальное по предпочтениям, но мне кажется Гарруки и Мастера охоты должны быть в мейне либо нигде. Их сайдовая роль весьма  сомнительна. Конечно, может у вас там такой метагейм, но всё же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.оран риф входит в 2х ситуациях а) это 27 земля в миррор б) когда против вини сайжу 4 карты с манакостом 2гг которые необходмы чтобы нагнуть их орды существ с протекшенем нужно немонго переправлять манабазы (так же выходят сиг-ганги) поэтому 1 мантин меняется на оран риф

2.болт - худшая карта для каскада. каждый раз когда я каскажусь в болт я думаю блин почему это не тринакс\блайтинг\пьявка наконец. тем не менее болт много чего убивает поэтому не 2 а 3.

3. гарики и мастеры сайдятся против вини как я уже гворил (ну гарики еще против контроля хороши ибо это сущства котрые переживают врас). в мирроре на гариков есть блайтинг и пульс, а мастер слишком медленен чтобы играть мейном да и за 4 маны я скорее предпочту сыграть эльфа который в этот ход пойдет. да кстати гариков я сайдил в мирроре потому что дракон на 4й ход это хорошо и опп отсайживает пульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...