Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GP Brussels


MEHTOC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здорово было за вами наблюдать! Спасибо за клёвые эмоции (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не слушайте Шункова, он второй день в запое, одел тельняжку и краповый берет, бурогозит и грозится нас убить. Говорит что он инспектор Гаджет, а мы все твари дрожащие. Позвоните в МЧС и Ветеринарам. Нам бы патронов ящик или транквилизаторы низкокачественные для бобров(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте Шункова, он второй день в запое, одел тельняжку и краповый берет, бурогозит и грозится нас убить. Говорит что он инспектор Гаджет, а мы все твари дрожащие. Позвоните в МЧС и Ветеринарам. Нам бы патронов ящик или транквилизаторы низкокачественные для бобров(

Боря просто завидует тому, что моя шляпа меня в три раза старше и в три раза умнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря просто завидует тому, что моя шляпа меня в три раза старше и в три раза умнее.

ты тут не строй интеллигента, никто не забудет как ты сегодня в фонтане купался и пивные бутылки об голову бил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тут не строй интеллигента, никто не забудет как ты сегодня в фонтане купался и пивные бутылки об голову бил

Ну ладно бы Боря, но тут у меня в номере драки на подушках уже начались, и Дениска в душе спит...

И чо он меня вампирёнышем назвал, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он опять ушел в своем плаще заниматься эксбиционизмом( Гитлер, Гитлер, Hello Kitty- помогите, помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ГП выдался славный. Очень жаль что не смог поближе познакомится со всеми Россиянами. Уж извините, сил как то после субботы не хватило. Всё же отпуск брал и интенсивный сайтсиинг в воскресение посчитал должным. Надеюсь на следующем ГП побольше потусоваться с представителями Российской магии. А вообще, все клёвые и спасибо за советы и положительные эмоции. Привет из Вены! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу отчётов "как я сытно поел дерьмеца на Гран-При/Про Туре", но простая вежливость и глубокая признательность по отношению ко всему российскому тиму вообще и Борису Аристову - в особенности, не позволяет молча отстояться... в этом... ну, вы в курсе.

 

Надежды юношей питают. И докторантов из ХАИ.

 

"Только прилетели - сразу сели" (В.С. Высоцкий)

 

По понятному нежеланию мешать Божий Дар с личинками нерождённых цыплят, впечатления от Брюса оставляю на потом. А пока сухие факты, не могущие быть смягчёнными потоками непролитых слёз.

 

4-3 дроп. БР билда моего тиммейта Романа Кабальского.

 

Мы ожидали большое, многоконное войско мажорных баксов ГВх всевозможных обличий - от Найи до мифик Банта - и тысячи дефолтного барахла Джандов. Ну, не ошиблись, мягко говоря. Не блистал метагейм неожиданными гранями. Не в промышленных объёмах ходили по ЭкспоЦентру УР-полиморфы и МоноГ-эльфы. Соответственно, основным требованием к колоде были строго плюсовый матчап с Гвулами и шансы не ниже 40% против нераковых раздач джанда. Накуренный БыРа-БыРа выставленную планку брал красиво и с запасом - не было лучшей новости при тестинге в МО, чем увидеть на столе у противника джентельменский набор из Реликвариев и Девочек. (Вру, было - Кот и Геопеда, сиречь - Борос). Конечно, в силу изрядной занятости много тестовых игр лично мне провести не удалось - едва ли набрал колодой в общей сложности и 100 матчей, но вдвоём с Романом у нас выборка этак в 400 игр нарисовалась.

Внимание ментальным бойцам! Нижеприведенная статистика релевантна для авторского билда, высокодисперсионна в силу малого наигрыша крупных МО-турниров и не является истиной последнего света!

 

Jund: 50/50 до сайда, 40/60 после.

Naya Boss: 75/25 до сайда, 80/20 после.

Mythic Bant: 70/30 до, примерно то же самое после.

GWb Junk: 65/35 и 70/30.

Boros: 90/10 и 95/5, лучший матчап в принципе.

Monored: 55/45 и 70/30

Valakut RG: 30/70, сайд мало что улучшает. Очень плохой матчап.

Vampires MonoB: 65/35 и 70/30.

Vampires BR: 40/60, 60/40.

UW-control: 40/60, 30/70. Тяжело. Мы всё-таки мидрендж, а каскада не водится. Часто не успеваем.

UWR-control: 60/40, 60/40.

AllyDeck: 70/30, 85/15.

Grixis Control: 85/15, 90/10.

 

Против других дек почти не играли.

Раскатав и откатив, нашкуляв раритетного картона у собратьев из Мск, Дитрих и Роман изготовились люто рвать на части и пороть в лоскуты. О, тщета упований!..

 

Когда мы покидали наш родимый край и тихо отступали на Восток

 

"Когда мы принесли предсмертное покаяние в Отраре..." (Тимур Зульфикаров, "Книга смерти амира Тимура")

 

Два законных рейтинговых бая позволили мне несколько расслабиться и поудивляться малочисленности эвента. Не, господа, я понимаю - после Мадрида многим надо отмокнуть и отдохнуть. Ну ясно, что 500+ джандов и 500+ ГВх созерцать лениво - кто ж против... Но, честно признаюсь, ожидал я от столицы ЕС Гран-При людей магов этак под 3000.

 

"И вот, я слышу -

Последний гонг звучит.

Всё,

я следующий

захожу на ринг" (Иван Коломиец, подающий надежды молодой харьковский автор-исполнитель рэпа. И мой тиммейт, если что.)

 

Round 3. Twan Koperberg, Monored. 0-2.

 

В первой оппонент проиграл кубик, что не помешало ему дважды промчаться по мне Гоблин Гайдом и разок Hellspark Elemental, а когда я третьим ходом установил Gatekeeper of Malakir с кикером - проутюжить по воздуху Hell's Thunder'ом в образовавшееся окно. Ноль лендов +1, ноль Ястребов, директ-Ball Lightning-директ-директ и мы начинаем вторую.

Да что ж это такое?! Опять Гоблин Гайд первым ходом?! А у меня с муллигана до 5 ни Disfigure, ни болта, ни даже Терминейта?! Ну хоть землю третью дашь, мелкая тварь? Нет. Опять нет, даже в компании со всё тем же элементалем. Ну, слава богу, поднял менленд, следующим ходом... М-да. Руинбластер. И больше никаких красных сорцов до самого близкого слива.

Ничего себе начало...

 

Round 4. Tam?s Horv?th, Boros (ура-а-а-а!). 2-1.

 

Тут особо рассказывать нечего... опп умудрился выиграть вторую, подняв 4 Болта и 3 Burst Lightning против моих 1 Ястреба, пары ремувала и 11 земель. Во первой и третьей был торжественно и показательно исхлёстан и распят.

 

Round 5. Emanuele Cavanna, Jund. 2-1.

 

Где-то я согласен с Серёгой Сушальским - опп мой показывал чудеса на визажах ещё те. Атака Гаррука Найтхоком (готовится затапать 2 маны под терминейт)? НЕТ? В МЕНЯ? (резко передумывает, чем за 2 хода дарит мне +4 хита - с себя, соответственно, списывает). В войне топдеков, когда мы в первой партии последовательно перестреляли друг другу всю ползающую, летающую и прочую фауну, он слёзно молил деку о Драконе, но, получив очередную землю, философски выкладывал её на стол. (Ясное дело, Earthquake'ами в его деке и не пахло. В отличие от моей, хе-хе). Получив наконец законнейших пилюлей от моих менленда и найтхока, с милой улыбкой перешёл к процессу сайдинга.

Во второй два блайтнинга в паре с пьявкой, эльфом и триннаксом долго со мною не церемонились. Даже изумительная манера сбрасывать винкондишены под мои блайтнинги и держать на руке ремувал оппу на этот раз не помешала.

В третьей я довольно долго и методично гасил выскакивающих с Гаррука бистов то Привратником, то сайдовым Бластом, то Терминейтом, меланхолично искоренял опасную дрянь вроде Зиг-Зага сотоварищи вовремя подходящими Землетрясениями, пришибал основного дракона Терминейтом, а вспомогательного - сайдовым БДСМ-ом и наконец застрелил оппонента вместе с его двумя Триннаксами и одним Эльфом вторым Землетрусом. "Земля стукнула" (Радзивилловская летопись, XII век).

 

Увы, эта победа стала для меня последней...

 

Round 6. Job Meertens, BR Vampires. 0-2.

 

Две раковых сдачи с не менее раковыми топдеками (в первой партии - двух Болтов и одного Терминейта против моих 3 (!) Ястребов, во второй - при Зиг-Заге и Малакирке у меня на столе топдек Лорда и аристократка на топдеке, как раз на леталку хватило) вкупе со стабильно околачивающимися на столе двумя Блохастыми решили дело. Никакой сайд и никакой мейн против такого не про-хан-же!

 

Round 7. hakim m. Boudaoud, Naya Boss. 0-2, Drop.

 

Самый обидный проигрыш турнира. Нет-нет, я далёк от расовой шизы, меня не раздражает манэра улыбаться и изумлённо взмахивать руками при решении судьи не признавать объявленным блоком поднесение кричи к атакующей без голосового сопровождения и опускания на стол. Даже попытка втихаря проигнорировать дестач Ястреба ради сохранения жизни Накатлю, решительно пресечённая мною в зародыше, не поселила во мне неприязни к оппоненту. Даже не из-за регулярных призывов осторожнее шафлить его деку, дабы не повредить только что купленные калотряпки самые дешёвые сливсы, я в гневе на судьбу и карму за этот матч! Просто - ну как можно так бездарно поесть своему же законному корму?!

Ответ прост - мейновый пингер+ошейник, блин... Ну, и приходы финишеров под это дело вместо ремувала, конечно же. Уж если во второй дошло до того, что у него ДВА реликвария работали...

Под конец решил и я немного попользоваться преимуществами кровавого режима (с) Ю.Л. Латынина. Сказал, стало быть, оппонент "Now I'll attack, at least!" с радостной улыбкой дорвавшегося-таки до лебедюшатинки школьника, затапал все свои пять крич - и давай ГВ-менленд активировать да ко всей этой ораве присоединять!

Я, значит, к судье. Араб радостно лыбится и тычет мне, что я, мол, сам-де в первой сперва кричу в блок тыкнул, а потом утащил, и что, мол, "Absolutely same!" Не произнёс, дескать, священной фразы "Declare attackers", а типа сам с собой и своим талисманом (а, по некоторым внешним признакам, и близким родственником) - плюшевым орангутаном беседовал. Судья повёлся - это он, мол, просто так все кричи потапал. А в силу: а) всё же лёгкой двусмысленности ситуёвины; б)поскольку мне всё равно на леталку шло, хоть с менлендом, хоть без такового, главного джаджа я звать не стал и дропнулся нафиг. Тем паче, дропнувшийся (же) тиммейт сидел рядом и всем своим видом демонстрировал, что пора в тратторию, тигровых креветок пожирать и Nero d'Avola (ух и подлое же винище!) попивать.

Ну и правильно. Я, слава Господу, не в таком величии души пока, чтобы без шансов на д2 продолжать картоном шлёпать.

 

Как мы гуляли по Брюсу

 

"Я обещал, если хватит цензурных слов, рассказать о сержанте Чуеве.

Не хватило." (В.А. Шендерович)

 

Слабые, бледные тени моих впечатлений от этого восхитительного города могут, наверное, передать некоторые фото, выложенные на Масс Ресурсе

 

Итоги поездки:

- рейтинговый перелёт меня со второго места по Total'у в Украине на девятое с потерей 1 бая, а тиммейта - за пределы отсечки на Нац;

- горы, моря, вселенные впечатлений и радости от Брюсселя;

- огромная благодарность Боре, Серёге Педану и всем, кто помог нам собрать деки;

- потрясение от осознания возможности розлива пива в шампанские бутылки;

- две такие бутылки Лёфа, привезенные домой и сугубо одобренные проф. А.И. Долматовым.

 

"Что ж, игрушку мы просерили,

Протютюкали, прозябали..." (Александр Галич)

 

Все усилия на онлайн-квалификацию в Амстердам...

 

P.S. И только после написания этих строк Дитрих Антельсон осознал, что все квалифаеры в Амстер будут - в формате T2.

"Господи! Господи! Боже ты мой..." (Евгений Попов, "Водоём")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Жаль, что так оно, но что делать...

Но написано-то, написано как! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я тупой, но листа я в отчёте не увидел. Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я тупой, но листа я в отчёте не увидел. Поделитесь, плиз.

Он очень, очень секретен ибо рвет метагейм. Матчей 95 на 5 с обычными битдаунами не бывает теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане друзья и попутчики!

Пожалуйста, соберите в кучу остатки памяти и признайтесь - кто брал у меня в Брюсселе одну Arid Mesa?

Точно помню, что кто-то брал - но вот кто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист скину тотчас же, как разрешит его автор. Пока он почему-то резко против :spiteful:

Впрочем, бОльшую часть картона вы и так уже увидели в отчёте.

Вася! Там про весь метагейм чётко написано: 50/50 до сайда, 40/60 после :spiteful: А борос действительно для этого курева бай. Я из 15-17 игр с ним только вот эту затащил не 2-0, а 2-1. Роман вообще в последние дни ИРЛ-тестинга против бороса сразу брал 5 карт для хоть какого-то уравнивания шансов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане друзья и попутчики!

Пожалуйста, соберите в кучу остатки памяти и признайтесь - кто брал у меня в Брюсселе одну Arid Mesa?

Точно помню, что кто-то брал - но вот кто? )

 

вполне может быть, что саймон. ему вроде не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне может быть, что саймон. ему вроде не хватало

Ну да, одну брал Саймон, но он ее вернул, а кто-то другой брал еще одну, и вот этот кто-то зажал.

Кстати, до кучи к Месе кому-то давал еще трех Ranger of Eos - и их тоже нет.

Вспомните, пожалуйста, кто их брал.

Миш, не ты, кстати? ))))

 

А то карты расползаются как тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, одну брал Саймон, но он ее вернул, а кто-то другой брал еще одну, и вот этот кто-то зажал.

Кстати, до кучи к Месе кому-то давал еще трех Ranger of Eos - и их тоже нет.

Вспомните, пожалуйста, кто их брал.

Миш, не ты, кстати? ))))

 

А то карты расползаются как тараканы...

 

Ник, я вспомнил что брал у тебя Qasali Pridemage... и забыл отдать :(

 

Обязательно верну при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник, я вспомнил что брал у тебя Qasali Pridemage... и забыл отдать :(

 

Обязательно верну при встрече.

Не вопрос.

 

И эксплозию еще вроде )

 

А Хармз вей я Валере давал или тебе? Я забыл (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эксплозию ты мне давал в итоге? Таак... В аське в общем завтра обсудим, думаю удобнее.

 

Я тут разгреб немного свои записи. О ГП ничего писать не буду, отчет не получится красочным, сыграл то я так себе. Вместо этого держите видео пачку, как в прошлый раз :)

 

 

1. Вступительное видео перед началом первого дня

 

http://www.youtube.com/watch?v=dGULu0cjLOc

 

 

2. Valera Shunkov playing feature match (part 1)

 

http://www.youtube.com/watch?v=BwT5jFJssOU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Valera Shunkov playing feature match (part 2)

 

http://www.youtube.com/watch?v=GidRVecjtPo

 

 

4. Саймон показывает, как надо шафлиться после каскада ;)

 

http://www.youtube.com/watch?v=BJwjdEw8jZY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. На экстовом птку - сайдэвент второго дня.

 

http://www.youtube.com/watch?v=allHOnCyT28

 

_______________________________________________________________

 

Энжой, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не понял.( Что там с шаффлом было-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наздоровье :)

 

С шафлом было следующее - Саймон покастил блудбрейда, покаскадился в драгонмастера и вместо того, чтобы положить карты на боттом стал шафлить колоду до того, как покастил бордерленд рейнджера. Так и отмазался перед судьёй, а Фортье протестовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а.) То-то мне показалось, что он пошаффлился сразу после Эльфа и я все думал - ка же это так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...