Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ACR 8-4 Draft (05.06.09)


Alexey Semenov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

draft

Эспер собирал очень редко, комментарии приветствуются.

 

3.2 Долго думал над дрейком, но решил, что фаундри может и не вернуться. А он в этой деке нужнее.

 

3.6 Архитект или баунс?

 

3.7 Может надо было и демона взять, но он на 3-й ход часто нам самим мешать будет. Если бы было достаточно инстантовых триков и контров - тогда другое дело.

Изменено пользователем Alexey Semenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сыграл?

 

Ощущение, что после шаруума хороших карт в эспер было не оченьмного. Видимо, не один ты его собирал )

Пики 3.2 и 3.3 показались немного сомнительными - то есть и фаундри, и трешер крутые, но артефактов в деке должно быть по факут не так много.

 

И 1.5 - осколки - понятно, что ремувал, но мне казалось, что в такую колоду он как раз ложится не очень.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p1p3 - скорее Sigiled Paladin. Мне не нравится Cloudhearth Drake, если эспер более-менее открыт, то обычно получается набрать бакланов и эсперовских палачей в качестве главных летунов. 5 маны - многовато, как раз, чтобы попасть под минотавра из реборна.

p1p4 - панорама

p1p7 - Yoked Plowbeast. У него больше вероятность попасть в мейн, чем у Filigree Sages.

p2p2 - скорее, Vedalken Outlander. У эсперов план выигрывать по воздуху, и в деку нужны ранние блокеры. Хотя никсатидом не довелось поиграть в лимитед.

p3p2 - не знаю, чем так привлекает Thopter Foundry. По-поему, обычная средняя карта, даже гомункулов под неё сачить нельзя. Sewn-Eye Drake лучше.

p3p6 - Sanctum Plowbeast или Zealous Persecution. Наверно, последнее.

 

А вообще на p1p5 Algae Gharial, Bone Splitters и Elvish Visionary навевают мысли, что джанд может быть открыт. В эспер все равно на первом бустере кроме двух первых пиков не было стоящих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4 Эсперская земля. Трёхцветный чувачок даже не обсуждается.

1.6 Стенка 0/4. Лучше на порядок.

1.7 Бивень с циклингом. Сомневаюсь что твой пик вошёл в колоду.

1.10 Сакленд. По вкусу, конечно, но я беру все земли даже в два цвета, а чарм хуже земли на мой взгляд.

1.11 Ельф. Ни капли врагам. А рар всё равно 8 центов стоит.

 

2.1 Птица с экзалтедом или шпиль. Ремувал чёрный не плох, но скорее мелкие кричи будут у тебя и его будет сложнее обюзать.

2.3 Элементаль 4/4. Впрочем это - в моём варианте, где у меня уже 2 или 3 манастабилизации.

2.8 Мне не очень нравится эта карта. Возможно, срезал бы ельфа с протекшеном.

2.9 Птица с экзалтедом. По-моему ты их сильно недооцениваешь. На крайняк можно Дарк Темпер срезать.

2.11 Почему не прокачка? Слешер совсем не карта.

 

3.3 Я в этой криче несколько разочаровался. Бустер пустой, я бы взял рар.

3.6 Почему не Персекьюшен??? Это же слом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 Взял бы или дэулиста или колдуна

1.6 Скульптор мне не нравится, слишком много у нас раних дропов с цветными костами из он не удешевляет. Взял бы стенку.

1.7 Или циклинг или дозорный

1.9 Наездник

 

2.1 Шпиль или парень 1/1 экзалтед

2.9 Если раньше взял бы шпиль, то щас бы подобрали летуна.

 

3.9 Ардент плиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, осмелюсь высказать свое скромное мнение:

 

1.1А стоит ли Гегемона пикать первым? Он настолько хорошь? 5/5 за восемь ман абилка, имхо, не полом.

Я бы чарм взял - карта победы

1.2 Махадонт

1.3 Стингер!!

1.4 Дезрайдеры

1.5 Кости

1.6

1.7Крешер

1.8 Крокодилы

1.9крешер

1.10Дезрайдеры

...

 

Походу отличный, агрессивный джанд получается со сплешем на чарм.

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не брать шарума, то очевидно что надо брать стингера, но тут видимо Леша решил принципиально собрать эспер ;).

А джанд да мог бы быть не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой у оппа был какой-то прелестьоэспер. Во второй попарили на хороший джанд с тонной ремувала. Муднул и сдал вторую партию во втором туре. В третьей получил 4 землю на 6-й, вытянуть не смог.

1.3 У паладина двойной кост, в эспере почти нереально на второй предложить, там белый обычно 3-й цвет. + дрейк артефактный

 

1.4 Думал над этим, решил, что стабилизация еще будет. Возможно неправ.

 

1.7 В артефактном эспере сейдж вполне играбелен. Но я говорю - еспер собираю не часто, не знаю, насколько там это актуально. бивень тоже хороший пик.

 

2.2 Парагон в этом плане лучше. Еще там кстати гомункулус есть, который изамару. Я никсатидом сам не играл не разу, но слышал что клевый. Решил потестить.

 

3.6 Плоубист совсем не нравится. А чем персуэйшен в такой колоде лучше дени реалити?

 

 

Предлагаешь забить на первые 4 пика и уйти в джанд зная, что 2-е из 3-х слева собирают красный?

1.6 Стенка неиграбельна в артефактном эспере и 23-я карта в неартефактном. Скульптор разгоняет нас на ход позволяя кастить горгулью на 3-й и дрейков на 4-й и проедается под бон сплиттерс.

 

1.10 Типа эспер чарм в эспере теперь прелестьом стал?

 

1.11 Эльфа берет опп слева, с которым мы айдимся в финале. А ультиматум вполне играбелен (особенно если нет перегрузки в позднем косте. В эту деку правда не влез).

 

2.1 Шпиль - типичная прелестьоземля в такой колоде. А ремувал обычно кастится на 2-3 ход чтобы выиграть темп.

 

2.8 Она в худшем случае меняется 2 к 1 на серьезную угрозу.

 

2.9 Я знаю, что они крутые. Но возможно ты сильно недооцениваешь объюз артефактного движка. В твоем билде конечно птица.

 

3.3 Смотри 2.9

1.6 А нафига удешевлять 2-ые дропы? Вот 4-5е)) Я просто пытался собрать артефакт ориентед эспер. Против меня не раз играли и таким и обычным - артефактный предствалял намного больше проблем.

 

1.9 Наездник не карта. Срезал бивня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он за 6 ман)

 

По остальным пикам - в будущее смотреть не умею, только в прошлое.

И как Антон верно заметил - я сразу решил попробовать эспер собрать (особенно после второго пика). Пике на 5-м если бы все было плохо ушел бы в другие цвета.

Изменено пользователем Alexey Semenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как так драфты записыватьв мо? хочу своими чудесами драфтования тоже поделится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как так драфты записыватьв мо? хочу своими чудесами драфтования тоже поделится ;)

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.10 Типа эспер чарм в эспере теперь прелестьом стал?

 

Нет. Но стабилизация всё же важнее.

У тебя в итоге на всю деку одна карта циклящая земли была.

А трёхцветную горгулью очень хочется ставить на 4й ход.

 

И ты кстати так и не ответил, почему не взял Персекьюшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине первого бустера я не знал, что стабилизации будет так мало. В этом формате ее обычно в изобилии. А КА в эспере очень хорош + чарм, сказанный в конце дро фазы часто работает как тайм волк.

 

Я в ответе rx303 немного отписал. Если точнее - не думаю, что в колоде с большим количеством эвейжена он так уж необходим. + карта прошла почти круг и оппонент будет учитывать возможность ее у нас, что сильно уменьшает шансы удачно разменяться. Остается только памп на 2-3 + возможность убить пингера или добить блокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что такое артефакт ориентед эспер. Но по опыту в нем не особенно нужны высокие косты.

там первый слот почти пустой- только капсулы и ансумону. Во втором палачи, мужики про грин, про ред, гаргулья, стрикс, топтероплавильня

3 слот- стрикс, алхимики, элементали 4/4, маг ветродел, щитомаг, 4- бакланы, гряземерка, горгульи, молоток с домейном.. а ну и еще бесподобен мужик получающий анблокабл, особенно если есть топтероплавильня. Вот такой эспер мне кажется самым оптимальным в этих цветах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.3 Можно сигилед паладина и просто собирать агрессивный эспер.

 

1.4 Точно не маг. Он вообще только хуже стал (был-то не очень из-за коста и p/t), потому как бустеров с капсулами почти не стало. Или панораму или дрейка.

 

1.5 Это в надежде что конджурера вернут или фаундри дадут?

 

2.3 Почему абсорб виз? Ну мэйс ты не любишь, ладно. А элементаль тебе чем ненравится?

 

2.4 Драгдаун?

 

2.9 Имхо все же птичка. Она агрессивная и вообще. Да и бивни у тебя есть. Брать довольно фиговых самих по себе агентов просто потому что они арт на данном этапе уже смысла нет, потому как абьюзить их почти наверняка будет нечем.

 

3.3 Арт каунт у тебя пока довольно мелкий и принципиальных улучшений не предвидится. Поэтому я бы лучше что-нибудь порезал вроде квазальца, а не брал бы трешера которым играть хорошо ты почти наверняка не сможешь.

 

А дальше я устал, но там не сильно много выбора).

 

Кстати, никто страничкой не играл? Не в агродечке, понятно, а в чем-нибудь поконтрольнее?

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, осмелюсь высказать свое скромное мнение:

 

1.1А стоит ли Гегемона пикать первым? Он настолько хорошь? 5/5 за восемь ман абилка, имхо, не полом.

Я бы чарм взял - карта победы

1.2 Махадонт

1.3 Стингер!!

1.4 Дезрайдеры

1.5 Кости

1.6

1.7Крешер

1.8 Крокодилы

1.9крешер

1.10Дезрайдеры

...

 

Походу отличный, агрессивный джанд получается со сплешем на чарм.

 

Гегемон так-то 6 ман стоит. И при таком косте он офигенен -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2 Парагон в этом плане лучше. Еще там кстати гомункулус есть, который изамару. Я никсатидом сам не играл не разу, но слышал что клевый. Решил потестить.

Парагон будет просто 2/2 fs за 3 маны. А чужеземцы сдерживают огромное число разных крич и иногда бывают unblockable, особенно когда теперь понизился процент моноколора в деках.

 

Предлагаешь забить на первые 4 пика и уйти в джанд зная, что 2-е из 3-х слева собирают красный?

Не надо подстраиваться под тех, кто сидит слева. Это их проблемы, правильно выберут или нет. Слева мы получаем только 1 бустер, справа - 1 и еще часть первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.3 Хз, показалось, что виз круче тут. Все еще кажется. Я думал над элементалем. Но атакер из него какой-то стремный, а на мишек меняться - сомнительное удовольствие.

 

2.4 Вот тут точно птица. Она маст хев в таких деках.

 

2.9 Наверно все-таки муднул с артефактной механикой.

 

В том то и дело, что парагон fs. Он сдерживает все вторые и больше половины третьих дропов.

 

Я просто не понимаю, зачем после таких пиков уходить в джанд)

Изменено пользователем Alexey Semenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гегемон так-то 6 ман стоит. И при таком косте он офигенен -))))

 

Согласен, затупил, стыдно, перепутал его кост с Соверайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...