Перейти к публикации

Исторический лимитед


Crabi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вижу, тут в посте много умных людей. А скажите, кто играет в магию даавно, вроде ведь лимитед по бете должен быть отвратен и скучен? или нет. То есть можно ли получить удовольствие от самой игры а не от своей крутости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, тут в посте много умных людей. А скажите, кто играет в магию даавно, вроде ведь лимитед по бете должен быть отвратен и скучен? или нет. То есть можно ли получить удовольствие от самой игры а не от своей крутости?

 

лимитед по бете держится на статуе с регеном и черепахах этих ужасных из шандалара :crazy:

помоему драфт по стартеру будет содержательнее. или драфт скажем по хоумлендсу ))))))))))))) хл даже веселее наверно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше силед играть в Shandalar.

Кстати, очень ничего такой тренажер по силеду для совсем начинающих.

Отличный силед. Это как в анекдоте про Таджикских химиков: "Что бы они не пытались синтезировать, получается анаша". Так и в лимитеде по бете: что бы вы не пытались собрать на силеде, получите РГ.

 

В остальных цветах просто тупо НЕТ КАРТ. Вообще. Когда в РГ существа нормальным павером/тафнессом/костом, ремувал, прокачка и разгон (коммоновые Файболлы, Лайтнинг Болты, Гигант Гровсы, Ллановарцы) и т.п, в других цветах удивительные Paralyze, шыкарные Mesa Pegasus и вообще.

 

Тем не менее, я любил играть силед в шандаларе, но я там делал интересные миксы из бустеров совсем разных сетов - так веселее получалось :)

 

И да, в сети несколько лет назад появлялись впечатления людей, пробовавших после выхода колдснапа поиграть драфт по фулл блоку Ice Age (Ice Age - Alliances - Coldsnap). Так вот, все плевались, ибо ремувала нет, триков нет, нормальных существ нет, полтора флаера на весь сет, ни намёка на синергию между картами... Короче, как правильно замечали Визарда, играть лимитед по сетам до Миража надо на свой страх и риск, ибо сеты для этого были вообще не предназначены.

 

P.S. А вот некоторые люди до сих помнят, что раньше можно было использовать на силедах только те базовые земли, которые были вскрыты вами в турпаках.. то есть гарантировано приходилось играть в 3 цвета, а то и во все пять. И это без стабилизации ^___^ При том, что правило муллигана, как мы его знаем, ввели только в 1997 году :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный силед. Это как в анекдоте про Таджикских химиков: "Что бы они не пытались синтезировать, получается анаша". Так и в лимитеде по бете: что бы вы не пытались собрать на силеде, получите РГ.

 

В остальных цветах просто тупо НЕТ КАРТ. Вообще. Когда в РГ существа нормальным павером/тафнессом/костом, ремувал, прокачка и разгон (коммоновые Файболлы, Лайтнинг Болты, Гигант Гровсы, Ллановарцы) и т.п, в других цветах удивительные Paralyze, шыкарные Mesa Pegasus и вообще

Богдан. Ты вот зачем сикрет техи палишь? (особенно про коммоновый фаербол) Паралайз годный кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, суть такова, что это лучший (и, если я не ошибаюсь, единственный) чёрный ремувал сета :)))

 

И да, в этом новомодном топике я бы хотел почитать, например, об опыте драфтов Темпест-блока, мираж-блока в МО и в жизни, а также воспоминаниия аксакалов о драфте по урзе (в свете скорого выхолда оной в МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл целый один драфт на R-R-R-R

Не согласен насчёт RG, потому что комонновые Pestilence очень способствует черному цвету.

Количество земель в бустере (от 3 до 8) очень способствовало играть всеми картами в цвета.

Лично у меня была синегрия между стенками и Wanderlust, а в качестве убивающий оппонента существ были Scryb Sprites и Jade Monolith в Animate Artifact.

Очень феерично было проиграть от Tsunami и Dingus Egg.

Достаточно забавные впечатления.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в этом новомодном топике я бы хотел почитать, например, об опыте драфтов Темпест-блока, мираж-блока в МО и в жизни, а также воспоминаниия аксакалов о драфте по урзе (в свете скорого выхолда оной в МО)

Не играл, но осуждаю. Ехал черный через черный, черный черный черный. С легасей бг стал совсем адком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, суть такова, что это лучший (и, если я не ошибаюсь, единственный) чёрный ремувал сета :)))

Твой ответ огорчает Drain Life, Pestilence, Terror и Weakness

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой ответ огорчает Drain Life, Pestilence, Terror и Weakness

Вообще-то паралайз круче половины этих карт. А рг лучше черного. Ибо нормальные существа и фаерболлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то паралайз круче половины этих карт. А рг лучше черного. Ибо нормальные существа и фаерболлы.

Все драфтят РГ -- мы тоже драфтим РГ? Отличный план для победы, отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все драфтят РГ -- мы тоже драфтим РГ? Отличный план для победы, отличный!

Иногда, ради интереса, можно читать не только последнюю реплику. Хотя не всем это доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, ради интереса, можно читать не только последнюю реплику. Хотя не всем это доступно.

Т.е. по существу ответить как всегда нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм, мне почему-то казалось, что Terror из Legends =( И да, бета и Ревайзд всё-таки разные вещи (хоть и не сильно).

 

Речь я веду о глубине качества карт. Вообще, если ты только не вскроешь феноменальный набор, близкий к моно-блеку (Nightmare, Hypnotic Specter, Sengir Vampire, много Terror и Prestilence), да ещё и парой Black Knight, то ловить в чёрном совсем нечего.

 

 

Ну а вообще, за коммоновый Prestilence надо визардам отрывать кое-что. Представляю ужась драфта по трём сагам :diablo:

 

Про "все драфтят РГ": мы с Васей вообще-то про силед говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время релиза Урза Саги уже пришло=)

 

Вопрос немного не в тему. Какие потенциально дорогие карты есть в этом сете?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "все драфтят РГ": мы с Васей вообще-то про силед говорили.

Ясно. А откуда опыт силеда по Limited редакциям?

Имхо силед ещё скучней чем драфт, всё очень от набора зависит.

Да организовываться хотел именно драфт.

 

Время релиза Урза Саги уже пришло=)

 

Вопрос немного не в тему. Какие потенциально дорогие карты есть в этом сете?=)

На вскидку, будут востребованы:

Yawgmoth's Will

Back to Basics

Show and Tell

Time Spiral

Gamble

Exploration

Smokestack

 

Могут быть нужны:

Stroke of Genius

Tolarian Academy

Argothian Enchantress

Gaea's Cradle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке :)Gaea's Cradle в разделе "могут быть нужны", а Gamble в "будут востребованы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, опыт силеда был в компьютерной игрушке "Shandalar" =)

 

Играбельные карты для Легаси и Классика в саге (цены прогнозируем от тика и больше):

Argothian Enchantress

Back to Basics

Gaea's Cradle

Gilded Drake

Exploration

Ill-Gotten Gains

Show and Tell

Smokestack

Sneak Attack (привет, Эльдразики!)

 

А ещё там есть Morphling, Serra Avatar и Stroke of Genius -- не играют нигде, но ностальгическую ценность имеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serra Avatar... Да... Одна из первых моих карт :)

Что там нарисовано не понимаю до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serra's Sanctum же на пару с арготианкой позволит энчантре крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не густо вроде... В МЕ3 дуалки, думаю силед по МЕ3 должен быть прибыльнее, хоть и наверняка отстойнее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем начинать про МЕ-3? :spiteful: Это один из самых ущербных сетов для лимитед в истории вообще :)

 

@Митя, там, не поверишь, аватар Серры в тумане сидит в позе лотоса на каменном алтаре и рержит в руках меч. Ваш К.О. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, опыт силеда был в компьютерной игрушке "Shandalar" =)

 

А ещё там есть Morphling, Serra Avatar и Stroke of Genius -- не играют нигде, но ностальгическую ценность имеют :)

Строчка 100% сыграет в Сommander (местный аналог EDH). Фанаты такого в МОДО точно есть - играли 4-player free for all не один раз.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphynxx

Уж очень он похож на щупленького китайца :)

Думал всегда, что есть другое объяснение, кроме очевидного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, а Вась! Как ты думаешь, а на релизы Масок народ придётся насильно загонять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...