Перейти к публикации

Минимысли о миничудежах и миниотчёт


Antichrist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Shursh: Славик, за немного некорректное название минипоста я позволил себе сделать миниправки в первом абзаце :)

 

Здесь я чуть-чуть хочу поминирассуждать на минитему минимерфолков.

Ошибся за минитурнир я ровно 3 раза и эти минипартии были сданы. О чём тоже поминифилософствую дальше.

 

Тур1 - выиграл. UW tempo.

Тур2 - выиграл. Ихо.

Тур3 - UWtempo.

1-ая игра была выиграна засчёт идеального распределения ресурсами + средней сдачи оппонента.

2-ая была не игра, а что-то там о мулл5.

3-я. Вот тут важно. Руки судя по всему очень средние у обоих. Из существ только трешер, адепт, мутаволт. Есть 2 джитты. Я очень долго думал, форсить ли оппоненту Mother of the runes, но сомнения одолели меня, тратить 2 карты на одну в колоде, в которой мне могут предложить куда более сильные спеллы. Но это всё же было неправильно. Да, у оппонента были сворды, и он убил бы всех существ, но существ у меня в колоде больше и я их подниму, а под джиттой может пройти только мутаволт, либо алтантида либо соверен. Этой маленькой ошибки колода мне не простила. Всего=то не сфорсил маму, неочевидное решение, но партия сдана.

 

Тур4 - TT

Выиграв первую на соплях и проиграв вторую полуголдфишу, сдаю себе в 3-ей остров, виал, 5 лордов за 3 маны.

Да, оппонент показал мне около 3 болтов, 1 фай-айса и 1-2 пиробластов, но я проиграл целиком из-за одной своей ошибки. Очень очевидной, но по идее такие вещи не должны решать партию, когда ты сильно сверху. У меня стояло 2 адепта, виал на 3, 2 острова. В руке атлантида, вожак и ещё куча лордов. У оппа тармо. Первый раз мне изменило трезвое состояние и вместо того, чтобы выложить вожака и сыграть с руки атлантиду, затапав тармо и сходить на 6...я играю сначала атлантиду, получаю snare. Эта атака не позволила убить оппа в 3 партии. вот это да. Одна ошибка полукритичная за 3 игры = тур сдан.

 

Тур5 - zoo.

В первой за 3 минуты переведён голдфишом, вторую вытащил мощью лордов, третью в ситуации с сабмёржем, стояком, тредсом и життой на руке и 5 манах разыграл-таки неверную комбинацию (ну как сказать неверную, я хотел спереть существо, а потом сыграть житту и стояк, сыграв тем самым все свои спеллы, но более правильным рещением было сыграть житту, сабмёрдж и стояк). Неочевидная ошибка, но опять-таки один незначительный огрех и все 3 игры коту под хвост. Из этого выводы:

 

1) Мерфолки, безусловно, колода НЕсильная. Недаром в мире они ничего не могут выиграть, потому что

а) одна ошибка, даже ошибочка, одно неверное распределение ресурсами (примеры выше) и привет.

б) С муллигана до 5 колода выигрывать не может. Сказки про виал стояк остров волт + 4 адепта с топдека рассказывать не нужно. Сравните это с мулл5, при котором можно на второй ход поставить сюр или на 3-4 сыграть ордер (и это НЕ сказки). Или поставить баланс лок.

 

2) Все 5 матчей у меня были либо 50/50, либо хуже. Если быть точным 50/50 был только один, остальные хуже))

3) Их безумно просто похейтить. В любом белом цвете 6-8 свордов после СБ, красный предлагает нам сами знаете что.

 

В общем конретно моё мнение после кучи мвс (бтв готов записать видео как Ультра мерфолками, если у кого-нить есть желание поиграть со мной) и пары лайвов: Мерфолки колода приятная, но это не ультимативный выбор, который очень легко похейтить. + филд оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist у Кремня несколько другая колода, насколько я знаю. У меня 21 существо, не думаю что в рыбах сильно больше (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, что у Кремня чуть другая колода, речь тут не об этом.

Я имел в видУ, что у меня существ больше, чем у тебя свордов. В моём билде 21 существо + 4 мутаволта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтопик: а что из себя представляет UW-tempo? На декчеке листов не нашел, хотя искал =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame, спасибо.

Так это ж Fish Vulgaris, только сбоку =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Просто так сложилось что рыбой теперь называть принято совсем другую деку в которой реально играют всякой селдкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, спасибо за разбор, круто.

 

Мерфолки колода сильная, но реально ей рассчитывать на выигрыш можно только в определенном метагейме (т.е. как в те времена, когда мерфолки собственно и стали DTB -- контртопы + комба). И да, ошибки и недочеты в игре почти никогда не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...