Перейти к публикации

Москва, метро, 29 марта 2010 г.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я сейчас понимаю Богдана. Я в Москве был один раз и довольно давно но читая другие ресурсы написано, что это НЕ САМЫЕ людные станции так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

подружка вбежала на станцию и не успела чуток на поезд, двери захлопнулись перед носом у неё. Потом этот поезд взорвался на след. станции...

я в шоке, ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас понимаю Богдана. Я в Москве был один раз и довольно давно но читая другие ресурсы написано, что это НЕ САМЫЕ людные станции так ли это?

Красная ветка вообще не самая людная. На некоторых других ветках в пиковое время надо втискиваться в вагоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сейчас понимаю Богдана. Я в Москве был один раз и довольно давно но читая другие ресурсы написано, что это НЕ САМЫЕ людные станции так ли это?

Так. И не самые загруженые составы по этой линии ходят. С другой стороны, в толчее, в которой и вздохнуть-то сложно, энергия взрыва быстро угасает и жертв будет меньше. А судя по описаниям, были использованы не очень мощные взрывные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самые, но в любом случае народу там полно, особенно в утренний пик. Хорошо еще, что в давке люди не погибли.

 

Ходасевич, я рад, что у тебя все хорошо, ты сиди, релаксируй. Я пережил пару очень неприятных часов этим утром и я искренне сочувствую тем, кто пострадал и их близким. Твоя хата действительно с краю, лучше подумай о крысах, жадных до бустеров, этот вопрос для тебя, очевидно, более животрепещущий. А я, извини, не могу релакснуть. У меня вот коллега, сидящая по соседству, решила вот на 15 минут поехать попозже на работу, а так четко попадала в 8:37 на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная -- не самая людная, но:

1) "Лубянка-кузнецкий мост" -- переход как раз на самую людную ветку.

2) Парк культуры -- пересечение с кольцом, плюс второй взрыв абсолютно точно был спланирован имеено там и именно в это время, потому что люди ехали в обход и попали в западню.

3) красная ветка -- в основном студенческая (МГУ, МГИМО, МИРЭА и десятки других вузов)

 

да и 2-3 кг тротилла -- это всё же довольно много.

 

И да, если кто-то попробует в этой ветке смешиться, буду лично выпиливать и банить без учёта наличия и отсутствия ворнингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически согласен с ходасевичем. ну бахнуло. да. и вдруг начался валокардин. хотя знаете ли вероятность погибнуть под колесами автомобиля в стомиллионовтысяч выше. вы же за валокардин не хватаетесь, когда про дтп рассказывают. причем сми рассказывают только про крупные, а про мелкие, где погиб 1 человек даже не рассказывают. но они при этом продолжают происходить. и риск, что ваши родные в них погибнут бесконечно выше взрывов. тактика террористов/спецслужб на то и расчитана, что люди существа весьма впечатлительные и истеричные. бабах и все в панике готовы к ужесточению мер контроля. бабах и готовы к приходу спасителя. ну и так далее.

вот то, что добираться до работы/учебы через задницу пришлось - это реально беда

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой брат после первого взрыва не смог уехать с библиотеки и поехал в обход через Кивескую и (внимание) Парк Культуры. Надо ли говорить, что взорвалось следующим?

 

В общем, он ехал по эскалатору, когда за его спиной бабахнуло. Слава богу, сумел выбраться.

Кхм...

Богдане, друг, вот сейчас ты можешь кинуть в меня грязью, но ты немного преувеличиваешь.

Взрыв был на "Парке культуры" Сокольнической линии. А брат твой, получается, выходил с Кольцевой линии. Верхний вестибюль у станций и в самом деле общий, но не больше. Он вполне мог быть приблизительно там и приблизительно тогда, но "ехал по эскалатору, когда за его спиной бабахнуло" не получается.

 

1) "Лубянка-кузнецкий мост" -- переход как раз на самую людную ветку.

На "Лубянке" ФСБ. Очень серьёзный щелчок по носу нашей госбезопасности.

 

вероятность погибнуть под колесами автомобиля в стомиллионовтысяч выше.

Не путай случайность и целенаправленное убийство. Пока ещё никто не слышал о террористах-смертниках, которые ездят по городам и специально давят машинами людей.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически согласен с ходасевичем. ну бахнуло. да. и вдруг начался валокардин. хотя знаете ли вероятность погибнуть под колесами автомобиля в стомиллионовтысяч выше. вы же за валокардин не хватаетесь, когда про дтп рассказывают. причем сми рассказывают только про крупные, а про мелкие, где погиб 1 человек даже не рассказывают. но они при этом продолжают происходить. и риск, что ваши родные в них погибнут бесконечно выше взрывов. тактика террористов/спецслужб на то и расчитана, что люди существа весьма впечатлительные и истеричные. бабах и все в панике готовы к ужесточению мер контроля. бабах и готовы к приходу спасителя. ну и так далее.

есть разница между аварией и терактом

Изменено пользователем Ahiru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разница между аварией и террактом

В чем?

Не путай случайность и целенаправленное убийство. Пока ещё никто не слышал о террористах-смертниках, которые ездят по городам и специально давят машинами людей.

Ну вот тут у вас гражданин из Лукойла попал недавно в аварию. Случайность? Или у нас тут "зая я сбила мента". Тоже случайность?

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строев, ты еще один умник, что ли? Лучше помолчи, ок? Беда -- это не то, что кто-то долго ехал до работы, а то, что, твою мать, погибли люди. Я ни слова не говорю о панике, все понятно, я ни слова не говорю о том, что происходят аварии, все понятно, но, елы-палы, неужели сложно просто помолчать? Обязательно нужно выпендриться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил выше.

 

Таки нет.

 

Слушай, в любом случае печально что люди умирают. Еще более печально что результатом того будут люди в серой форме и с собачками в количестве в нашем (не Московском, а в том городе где я живу) метро, которые никого не поймают наверняка, но зато неплохо подзаработают. Еще гайки закрутят, что тоже печально. Точно так же печально когда людей оставляют без крыши над головой потому что у дяди с пузом есть дети которым хочется кушать. Вдвойне печально когда это происходит в таком климате как у нас.

 

Соболезную тем у кого кто-то пострадал сегодня. Но остальным все же лучше успокоиться и прекратить истерику и заняться чем-нибудь продуктивным. Истерикой свою задницу не спасти.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самые, но в любом случае народу там полно, особенно в утренний пик. Хорошо еще, что в давке люди не погибли.

 

Ходасевич, я рад, что у тебя все хорошо, ты сиди, релаксируй. Я пережил пару очень неприятных часов этим утром и я искренне сочувствую тем, кто пострадал и их близким. Твоя хата действительно с краю, лучше подумай о крысах, жадных до бустеров, этот вопрос для тебя, очевидно, более животрепещущий. А я, извини, не могу релакснуть. У меня вот коллега, сидящая по соседству, решила вот на 15 минут поехать попозже на работу, а так четко попадала в 8:37 на ПК.

 

Я слов на ветер не бросаю, и если я что-то утверждаю, то это имеет под собой веские основания/личный опыт. Как специалисту по коммуникациям/связям с общественностью, мне пришлось работать в антикризисном штабе ржд после взрыва Сапсана, и я знаю непонаслышке (горы трупов, убивающиеся родственники), насколько подобные события трагичны если не чудовищны. А еще "благодаря" такому опыту я знаю, что разрушительный эффект имеют не только килограммы тротила, а эскалация паники/слухов среди населения. И если я вижу, как такое происходит, я считаю своим долгом отрезвить человеку сознание. Да, случилось ужасное, но нужно быть сильным, тем более если с твоими близкими все в порядке.

А насчет бустеров твоя аллюзия по меньшей мере глупая.

 

+1 ггейму

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабах и все в панике готовы к ужесточению мер контроля. бабах и готовы к приходу спасителя. ну и так далее.

 

Это верно.

 

вот то, что добираться до работы/учебы через задницу пришлось - это реально беда

 

А вот это -- позиция законченного нехорошего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы вообще можете так спокойно реагировать? То что в авариях люди гибнут, и, стало быть, на взрыв в метро вообще пофиг, это просто пипец точка зрения.

 

Хорошо, что у меня сегодня выходной в универе.

 

ЗЫ какой вооще Вася???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, целеноправленно убивают. пусть тогда будут не дтп, а обычные убийства. вероятность, что вас пырнут ножом в разы выше нежели смерть в терракте.

люди гибнут. сотни тысяч людей ежедневно гибнут. но вас это мало волнует. волнует вас бабах где-то рядом в радиусе 100 км. типа я или родные могли погибнуть. хотя вероятность данного события ничтожно мала. я искренне готов сочувствовать тем, чьи родственники пострадали, но вот истории о том, что "я мог погибнуть выйди на пару минут раньше" меня почему-то раздражают

 

кстати в твиттере вот забавные вещи пишут: @zolotoy 9/11, New York, the terrorist attack - taxi drivers drive free of charge. March 29, Moscow - taxis turn up their prices X 10 #metro29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cubiс -- за спиной -- это я неудачно выразился, да. Он поднимался с Кольцевой в это время.

 

Ещё раз всем:

 

Мы говорим не о том, что "как страшно жить", а о том, что конкретные люди чуть не погибли, и конкретно я сегодня в течение часа не мог дозвониться до брата, потому что ТОЧНО знал, что он где-то рядом с этим адом, и не мог знать, где там бабахнет в следующие 10 минут -- и это были самые страшные полчаса в моей жизни, потому что у меня на плече рыдала мама, мне обрывала трубку девушка брата, потому что тоже не знала, что с ним.

 

И все, кто говорит о том, что "не стоит переживать -- всё равно не знаешь, что будет" могут идти лесом. Бояться летать и напиваться водкой перед взёлтом -- это одно, а понимать, что мог самостоятельно послать брата на смерть -- совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все, кончено, плохо, но вот таксисты, развозящие людей по 5к, менты, трясущие всех подряд на ту же таксу, и все под предлогом террактов - это гораздо хуже. Ну и более глобальные использования человеческого горя в свих целях (репрессии? явление мессии?) тоже сильно хуже.

Смерть она сама по себе не так уж и страшна, но преподнести ее можно по разному. Вот калекой остаться - это реально страшно. Очень надеюсь, что у всех, кто попал в больницу все будет хорошо. Очень надеюсь, что никого из знакомых моих знакомых там не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, целеноправленно убивают. пусть тогда будут не дтп, а обычные убийства. вероятность, что вас пырнут ножом в разы выше нежели смерть в терракте.

люди гибнут. сотни тысяч людей ежедневно гибнут. но вас это мало волнует. волнует вас бабах где-то рядом в радиусе 100 км. типа я или родные могли погибнуть. хотя вероятность данного события ничтожно мала. я искренне готов сочувствовать тем, чьи родственники пострадали, но вот истории о том, что "я мог погибнуть выйди на пару минут раньше" меня почему-то раздражают

 

кстати в твиттере вот забавные вещи пишут: @zolotoy 9/11, New York, the terrorist attack - taxi drivers drive free of charge. March 29, Moscow - taxis turn up their prices X 10 #metro29

А цены на такси вполне продолжение вашей прекрасной логики, дорогие друзья. Все мы не вечны, все такое, ничего необычного, рыночные отношения - есть повышенный спрос, будет предложение соответствующее.

И вот Богдан описал свои ощущения. Нормальные ощущения нормального человека. Если голову включать не только для того, чтобы высокомерно пожурить хомячков, переживания Богдана понятны после первого поста. Вам слово такт вообще знакомо?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться летать и напиваться водкой перед взёлтом -- это одно, а понимать, что мог самостоятельно послать брата на смерть -- совсем другое.

Богдане, у тебя брат живой? Живой. Не покалечился? Не покалечился. Все, уже можно начинать мыслить рационально. Или сколько ты там собираешься убиваться?

А цены на такси вполне продолжение вашей прекрасной логики, дорогие друзья. Все мы не вечны, все такое, ничего необычного, рыночные отношения - есть повышенный спрос, будет предложение соответствующее.

Скорее вашей. Пока не рванет нам как бы пофигу на все, да? В повседневной жизни сплошь цветы и аромат лаванды, чо.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно быть очень глупым, чтобы считать, что раз тебя не волнуют несчастные случаи и преступность, то они никого не волнуют. Не вижу ничего смешного. Да и сотни тысяч надо заменить на миллиарды триллионов для пущего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще "благодаря" такому опыту я знаю, что разрушительный эффект имеют не только килограммы тротила, а эскалация паники/слухов среди населения.

Цель теров такая: взрывы нужны не для того, чтобы все в ужасе остались по своим домам, боясь гнева очередного Сраки Какаева, заводы встали и нефтяные вышки перестали качать. В первую очередь они нужны для дистабилизации межэтнической обстановки. НУ еще пара взрывов и народ устроит ночь длинных ножей, понятно кому, вот чего они и добиваются. А это уже резонанс на мировом уровне, под шумок можно и независимость провозгласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель теров такая: взрывы нужны не для того, чтобы все в ужасе остались по своим домам, боясь гнева очередного Сраки Какаева, заводы встали и нефтяные вышки перестали качать. В первую очередь они нужны для дистабилизации межэтнической обстановки. НУ еще пара взрывов и народ устроит ночь длинных ножей, понятно кому, вот чего они и добиваются. А это уже резонанс на мировом уровне, под шумок можно и независимость провозгласить.

Вегас, ты меня щас поразил, а ведь скрываешь такие мозги за маской простачка иногда, дружище.

 

Тяжело, конечно, однозначно утверждать, кто это сделал, но вот то, что много кому такое на руку - очевидно. И абстрактные террористы тут не на первых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...