Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 5 апреля 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мазершипе - картинки токенов. Кроме трех разных Эльдрази-спаунов замечены Ooze X/X (gelatinous genesis), Elemental */* (вот этот странный) и Hellion 4/4 (!!!)

там же газерея иллюстраций из Style Guide с сотнями эдров и зергов адских монстриков.

Там же МаРо рассуждает о дизайне сета, о том, как они старались сделать лимитед медленным, о том, что после Griffin Guide к нам впервые вернутся крутые ауры и о многом другом.

 

Ной Уинстон рассуждает о новых аурах и прочих левел-апах несколько в ином ключе:

 

facepalm.jpg

 

 

Майк Флорес накурил UBW контроль с Джейсами и Сорином.

Боб Бейкер разбирает моногрин в блоге Билла Старка.

Джош Сильвестри пишет об аллаях.

 

Томохару Саито очнулся из спячки и написал отчет о том, как он сыграл ГП Мадрид ANT. Для особенно умных - на японском.

LSV пишет о приходе легаси в онлайн а также о том, как он отлично поел на ГП эльфами и о том, как ему ME3 драфт

 

Гэвин Вери написал статью "magic and your social life"

Ярда Билек коротенько рассказал о магической биографии новой восточноевропейской звезды - Мартина Юзы.

 

Рич Хэгон пишет о том, как сделать ГП существенно лучше. Там множество интересных идей - как для "простых игроков", так и для "проплееров". И так как идея делать в два раза больше про-пойнтов и инвайтов на ГП в 2000 человек, чем на ГП в 1000 человек самоочевидна, я хотел бы поговорить с вами о другой идее Рича: "No level 4 or higher has to face another on Day One" или "давайте сделаем так, чтобы Саито и Бухер не играли друг с другом за выход во второй день". Что вы думаете по этому поводу? Больше фиче-матчей или больше хороших игроков во втором дне? Или может сразу пропускать всех пропеллеров во второй день, а то чего LSV плачется, что он 3-3 сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу ГП с топ-8 начинать?

"Я давно уже пришел к выводу, что меня на ПТКу можно сразу вписывать в топ-8 и оттуда доропать" (с) твиттер одного мага
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No level 4 or higher has to face another on Day One
Кроме общей прекрасности, эта идея еще и нереализуема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я давно уже пришел к выводу, что меня на ПТКу можно сразу вписывать в топ-8 и оттуда доропать" (с) твиттер одного мага

Кто бы это мог быть, интересно... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

273c010628da.jpg

Надеюсь, это будет картонка крутая-прекрутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме общей прекрасности, эта идея еще и нереализуема.

Ну там Рич пишет о том, что система, которая предотвращает то, чтобы члены нацтимов играли друг с другом на Worlds, успешно работает. Почему бы такую же на ГП не сделать?

 

 

273c010628da.jpg

 

Надеюсь, это будет картонка крутая-прекрутая.

http://forums.mtgsalvation.com/attachment.php?attachmentid=103367&stc=1&d=1269599465

Лутер как лутер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там Рич пишет о том, что система, которая предотвращает то, чтобы члены нацтимов играли друг с другом на Worlds, успешно работает. Почему бы такую же на ГП не сделать?

Ну она и на ворлдс восторга не вызывает. Но есть еще проблема: Хэгон альтернативно одарен, а ты нет - должен понимать, что экстраполяция не очень работает (могу разжевать, если надо). Бтв, баи и есть тот самый посев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу ГП с топ-8 начинать?

Предварительно сделав все замеры линейкой с помощью квалифицированных судей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она и на ворлдс восторга не вызывает. Но есть еще проблема: Хэгон альтернативно одарен, а ты нет - должен понимать, что экстраполяция не очень работает (могу разжевать, если надо). Бтв, баи и есть тот самый посев.

Вася, you know, я сейчас не свое мнение пытаюсь отстоять, а мнение Рича, и потроллить завязать по этому поводу какую-никакую дискуссию.

Сам-то я считаю, что баев в качестве посева вполне хватает. Сыграть 4-2 и так намного проще, чем 7-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо тут троллить? и так все понятно -- баев более чем достаточно для прошников. остальные эскапады по данному вопросу со стороны Рича -- сплошное нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, прочитав о том, что "в дайджесте есть интересная тема для обсуждения", я подумал, что речь пойдёт о другом.. Я протестую против того, что прекрасная статья Гейвина

Гэвин Вери написал статью "magic and your social life"

осталась обойдена вниманием. Он, между прочим, написал прекрасный текст о том, что не стоит относиться к своему увлечению как к чему-то постыдному, а магов считать прокажёнными.

 

Он справедливо замечает, что в 99% случаев ваш собеседник о Магии узнаёт именно от вас, и в том числе от того, как именно вы о ней расскажете, будет зависеть его отношение к игре в целом и к комьюнити в частности. В статье содержится прекрасный гид на тему того, как правильно рассказывать о магии друзьям коллегам и подругам, в том числе предостерегая от того, чтобы не начать рассказывать о магии не тем людям :)

 

Вся статья заканчивается прекрасным примером из жизни, который только подтверждает его слова :spiteful:

 

"Я давно уже пришел к выводу, что меня на ПТКу можно сразу вписывать в топ-8 и оттуда доропать" (с) твиттер одного мага

:vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если пускать прошников 4+ левела напрямую в день 2, это никак и ничего не изменит. Не так уж и много. Другой вопрос сколько им очков начислять, и этот вопрос вроде как нерешаемый.

А насчет того, чтобы их не парить - опять же. Всем пофигу должно быть, не?

 

UPD: прошников 4+ левела сейчас в мире 67 человек. Из которых до ГП доезжает 30. Ох, как это роляет.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, you know, я сейчас не свое мнение пытаюсь отстоять, а мнение Рича, и потроллить завязать по этому поводу какую-никакую дискуссию.

Сам-то я считаю, что баев в качестве посева вполне хватает. Сыграть 4-2 и так намного проще, чем 7-2.

А, ок. Философское обоснование оставим. Различие в количестве запрещенных пар - где-то порядок. Это много, с парингами даже довольно низких туров могут начать возникать проблемы. Более того, эта система сама будет усиливать проблему - она увеличивает верноятность игры х-0 прошника. Грубо говоря, вот у нас случается формат поскиллинтенсивнее(хотя визарда стараются такого не допустить), есть у нас 7 тур, в котором 7-0 40 прошников и 10 непрошников. И чего? Вся швейцарка радостно летит к чертям. Хотя раньше летит к чертям репортер, который очень не любит ветки с многочисленными парингами вниз.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, вот у нас случается формат поскиллинтенсивнее(хотя визарда стараются такого не допустить)...

Я, пожалуй, разражусь аплодисментами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если пускать прошников 4+ левела напрямую в день 2, это никак и ничего не изменит. Не так уж и много. Другой вопрос сколько им очков начислять

Ноль обв) Пусть проявляют себя.

 

Вася, ОК, понял. Я, прости, сам с репортером не работал никогда, и границ дозволенных над ним издевательств не знаю. Про "формат поскиллинтенсивнее" - это вцитаты просто.

 

Богдан, статья Гэвина прекрасна и великолепна, равно как и пример с МакКоллом. "mysteriously flying to hawaii" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль обв) Пусть проявляют себя.

 

Вася, ОК, понял. Я, прости, сам с репортером не работал никогда, и границ дозволенных над ним издевательств не знаю. Про "формат поскиллинтенсивнее" - это вцитаты просто.

Не, тут просто с самой структурой проблема, фиг с ним с репортером. Швейцарка не очень подходит под нерандомные паринги внутри одноочковых групп. Хотя, если прошников мало (я думал их раза в три больше), то в 7 туре проблем не возникнет, возникнут в 9:) Ну а как еще сказать про силед на 6 бустерах со все более отрывающимися по качеству от коммонов рарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестую против того, что прекрасная статья Гейвина осталась обойдена вниманием.

Великолепная статья. Ну еще надо учитывать то, что в америке терпимее относятся ко всему. Спросишь у нас на улице человека: как вы опишете человека, который играет в игру, где надо вызывать волшебных существ и играть заклинания? 95% скажут: прыщавый подросток-неудачник-эльф 80го уровня.

Girl: Oh, cool! Like poker, or…?

 

Guy: Nah. I’m not really into gambling. I fly around the world to play this game called Magic for thousands of dollars in prizes. It’s a great time, and the company even covers your airfare! I’ve been to Europe, Hawaii, South America, and all around the rest of the U.S. to compete against the best players in the world – all the while paying my way through college with what I’ve won.

только если так)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, боюсь ты не очень хорошо знаком со швейцаркой. Поверь, нет ничего сложного в том, чтобы реализовать предложенную идею. Хорошо разбираюсь в предмете, поскольку раньше, когда не было никаких репортеров, жеребьевку на шахматных турнирах делали ручками. Там мало того, что приходилось следить, чтобы те кто уже играл не встречались, так еще и за чредованием цветов следить. Ну типа если ты предидущий тур играл черными, то очень желательно парить на того, кто играл белыми. И 9 туров на 60 участников - норма.

 

Если в 7 туре у нас 40 прошников и 10 казуалов с 7-0, то 20 прошников играют с теми у кого 6-1. Все просто. Суть швейцарки в том, чтобы играли с доступными соперниками из ближайшей очковой группы, а не обязательно той же самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, боюсь ты не очень хорошо знаком со швейцаркой. Поверь, нет ничего сложного в том, чтобы реализовать предложенную идею. Хорошо разбираюсь в предмете, поскольку раньше, когда не было никаких репортеров, жеребьевку на шахматных турнирах делали ручками. Там мало того, что приходилось следить, чтобы те кто уже играл не встречались, так еще и за чредованием цветов следить. Ну типа если ты предидущий тур играл черными, то очень желательно парить на того, кто играл белыми. И 9 туров на 60 участников - норма.

 

Если в 7 туре у нас 40 прошников и 10 казуалов с 7-0, то 20 прошников играют с теми у кого 6-1. Все просто. Суть швейцарки в том, чтобы играли с доступными соперниками из ближайшей очковой группы, а не обязательно той же самой.

Боюсь, я вполне представляю, что есть швейцарка. Ручками на 60 проводил, неоднократно объяснял ее принципы другим. И про шахматные турниры некоторое представление имею. Мне лениво объяснять разницу в форматах турниров шахмат и магии, надеюсь, ты сам ее знаешь . Замечу одно: чем больше у тебя парингов на разных очках, тем меньше имеет смысл кат-офф на 7-2 (и на топ 8 заодно).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу одно: чем больше у тебя парингов на разных очках, тем меньше имеет смысл кат-офф на 7-2 (и на топ 8 заодно).

 

Почему? Если ты про то, о чем я думаю, то заметь при 500+ участниках и 40 4+ прошниках потеря смысла стремится к нулю.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Если ты про то, о чем я думаю, то заметь при 500+ участниках и 40 4+ прошниках потеря смысла стремится к нулю.

Миша, есть подозрение, что к 6-7-8 раундам концентрация прошников на верхних столах сильно растет.

 

Ну да это мелочи, давайте теперь пообсуждаем то, что ваши друзья думают о эльфах и джандах восьмидесятого уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, есть подозрение, что к 6-7-8 раундам концентрация прошников на верхних столах сильно растет.

 

Пусть растет. Не прошников слишком до задницы, чтобы переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Статья Гевина прекрасна. Ее обязательно стоит перевести и заставить прочесть каждого мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кстати прикольно, что не всех токенов засветили, типа 1 остался до следующей недели. Что-то огромное должно быть, раз они под него отдельный ревью запланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...