Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GW Hexproof Standart


yamatolol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу пару советов на счёт такой нагиб колоды как хекспруф гв

+ 5 Forest

7 Plains

1 Rogue's Passage

4 Temple Garden

4 Temple of Plenty

4 Ethereal Armor

4 Gladecover Scout

4 Fleecemane Lion

4 Pacifism

4 Selesnya Charm

4 Sylvan Caryatid

2 Ajani, Caller of the Pride

1 Gift of Orzhova

4 Unflinching Courage

4 Witchstalker

4 Advent of the Wurm

Sideboard:

 

3 Pithing Needle

2 Blind Obedience

2 Murder Investigation

3 Rest in Peace

4 Skylasher

1 Mistcutter Hydra

Хотел бы узнать мнение о стоит ли играть таким?

Ordeal of Nylea

Nylea's Presence или Verdant Haven

Soul Tithe

Spirit of the Labyrinth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Кариатида?

Небольшой мана разгон для льва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше уйти в зелено-красный? Там всякие трюки безумца есть, сплит карта по нанесению дамага по паверу существа в лицо/кричу, бладраш зверюга, + банальные раскачки типа Гигантического роста. Или вообще играть в найя цветах (+борос чармы еще). Кстати, я бы поиграл бы еще Сатиром Благодеяний - приятная чарка или наноситель контрольных постврасовых повреждений в затапанного оппонента. Количество таплендов, кстати, не очень. Вроде этой деки они не нужны. От слова совсем

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул тит мне нравится, особенно когда вешается на чтото большое, на что набирали ману - типа Созыв Легиона и др.

Очень тормозит опппонента который жадничает сакнуть кричу или карту.

Важно, что не только кричу, а любой перманент.

 

Хекспруф твоей колоды работает только у двух кричей - у эльфа, который пока не одет ничо не может и у кабанчика, который может, но в формате есть карты сильнее за три маны.

 

Льва тебе нужно ставить так, чтоб оппонент его не убрал, пока ты ему монстросити набираешь. А в идеале в этот же ход и делать хекспруф.

Вурмы контрятся, убиваются, баунсятся.

 

И крич не мало?

Я с любовью смотрю на селезню с экспериментами и кентаврами 3/3, может тебе в ту сторону смотреть?

Потому твоя колода не защищена хекспруфом полностью и задачу победы этим не решает.

 

Флаеров чем ловить будешь?

 

ЗЫ все написанное исключительно мое мнение и не претендует на абсолютную и безоговорочную истину.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше уйти в зелено-красный? Там всякие трюки безумца есть, сплит карта по нанесению дамага по паверу существа в лицо/кричу, бладраш зверюга, + банальные раскачки типа Гигантического роста. Или вообще играть в найя цветах (+борос чармы еще). Кстати, я бы поиграл бы еще Сатиром Благодеяний - приятная чарка или наноситель контрольных постврасовых повреждений в затапанного оппонента. Количество таплендов, кстати, не очень. Вроде этой деки они не нужны. От слова совсем

В зелёно-красном нету отхила, нету аджани который выигрывает игру и какой может быть хекспруф в RG цветах? Зачем кидать в лицо 3-4 тычки когда можно собрать терминатора за 3 маны и убить с помощью аджани или землёй с анблоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хекспруф, если что полностью в зеленом - это 3/3 волк и 1/1 эльф. А дальше комби этих боглов с любыми подходящими цветами и будет счастье. Руногривый лев какой-то слишком честный и его хекспруф очень условен (он скорее существо за 2 маны просто). Есть вариантв его слот добавить Глас возрождения (что однако дорого по деньгам). рекоммендую присмотреться к Сатир Благодеяний - парень весьма много делает

Изменено пользователем loengreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хекспруф твоей колоды работает только у двух кричей - у эльфа, который пока не одет ничо не может и у кабанчика, который может, но в формате есть карты сильнее за три маны.

Других крич в нужных цветах нету, только если уходить в бэнт, то там ещё есть Ascended Lawmage

Льва тебе нужно ставить так, чтоб оппонент его не убрал, пока ты ему монстросити набираешь. А в идеале в этот же ход и делать хекспруф.

Для этого есть кариатиды которые разгоняют по мане и так же подумываю на счёт Verdant Haven

Вурмы контрятся, убиваются, баунсятся.

Всё и вся контрится и убивается

И крич не мало

В модерн колоде используется 12 крич из них Kor Spiritdancer которая так же убивается

Я с любовью смотрю на селезню с экспериментами и кентаврами 3/3, может тебе в ту сторону смотреть?

Они мне тоже нравятся, но я немного не в состоянии собрать GW agro, для меня это дороговато.

Флаеров чем ловить будешь

В типе мало существ не синих с полётом, так что после сайда есть Skylasher

 

Хекспруф, если что полностью в зеленом - это 3/3 волк и 1/1 эльф. А дальше комби этих боглов с любыми подходящими цветами и будет счастье. Руногривый лев какой-то слишком честный и его хекспруф очень условен (он скорее существо за 2 маны просто). Есть вариантв его слот добавить Глас возрождения (что однако дорого по деньгам). рекоммендую присмотреться к Сатир Благодеяний - парень весьма много делает

Гласа надо заказывать, да и по деньгам действительно дороговато выходит. На чёт сатира думал, как по мне он очень слаб из-за своей попы, а за дар слишком дорогой, т.к. есть лучше вариант как Eidolon of Countless Battles

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультицитатить не буду.

 

Про полеты - фениксчандры, демоны, пегасы(в типе из бога новые), стормбрес драконы.

 

Про манаразгоны.. давай зайдем с точки зрения тактики:

1 ход крича(если дали)

2 ход одеваем инчант или кладем кричу

3 ход манаразгон или одеваем кричу или кладем кричу

 

Итого, что мы имеем.

К 4 ходу у нас есть 1 робот или 2 существа не более 3/3.

К 4 ходу :

контроль выходит на врас (от которого хекспруф не спасает) или манабазу чтобы контрить тебе все

моноред кладет фанатика и тебе влетает ну 6-10 директа, а то и дракон вкупе с этим

ну это навскидку..

 

Таким образом, получается что темп твоей колоды при равноудачных раскладах очень медленный. Пока ты соберешь робота - тя попячут.

 

Могу вечером потестить тебя в МО парочкой моноредов и 1 девоушном :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полёта может парить только демон, т.к. 6/6 , но всегда есть пацефизмы

Фениксы как то сильно не парили

Против контроля надеюсь будет спасать Murder Investigation(у нас в клубе контролём пока не кто не играет)

 

Как по мне так этой колоде нормально получать по щам впервые 5-6 ходов, но после собирания маленького терминатора с отхилом, игра меняет свои русла и уже оппонент думает как бы защитится.

Могу вечером потестить тебя в МО парочкой моноредов и 1 девоушном :spiteful:

Я недавно зарегался и ещё даже не разобрался что к чему(плохо с английским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но всегда есть пацефизмы

Это хорошо.. 10/60*4 шансы.. 7 карт рука и 3 дропа
Фениксы как то сильно не парили

Странно. Если у тя нет спектры или демона или захвата..

Как по мне так этой колоде нормально получать по щам впервые 5-6 ходов

а есть чем дожить до 5-6 хода?

 

Мои колоды убивают на 4.. если все средне.. если все отлично оппонент сдается на 2-3 ходу.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захват появляется после сайда.

 

а есть чем дожить до 5-6 хода?

Ну в планах кариатиды. или отдавать львов

Так же на 4 ход могут появиться вурмы, а против всяких богов и демонов 6/6 так же есть селезни чарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, в той деке 8 первых дропов с хекспрув, кор и другая чушка за 2 маны - это много КА.

вурм не входит диспелом/негейтом, твой терминатор сакается и никто ему не поможет

играть без 4х скраев - самоубийство.

Кстати с разгоном и такими пацанами как у тебя, играть 4/2 сатиром можно очень хорошо - внезапный эквип и после враса подарок(или регенерация тоже подарок ко врасу, но в твоих цветах это инстант за 1 или ундестрактбл за 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое весело - это когда тебе покажут на 3й ход 2 древожега никтос и драеона с него(дракон не зачаруется пацифизмом), а на след просто убьют фанатиком.

пацифизм не убирает девошен у противника.

чарм не изгоняет бога-не-существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз говорите про фанатика, про Пепельный Фанатик чтоли? Если да, то что в нём такого нагибаторского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат не знаете просто и чем люди играют.

fanatic of mogis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат не знаете просто и чем люди играют.

fanatic of mogis

Ну да, простите, я недалёкий... У нас в клубе 2 синих девушена, 2 чёрных девушена, 2 агро голгари, боросы,грулы, бёрн, ГВ агро и ещё по мелочи, так что сильно следить что собирают люди на про турах желания нету, т.к. все колоды одинаковые с различием в пару карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО сейчас такая набирает популярность (3 и 8 место премьер-ивента, к примеру). Думаю, стоит отталкиваться от чего-то подобного:

 

3 Forest

1 Plains

4 Sacred Foundry

4 Stomping Ground

4 Temple Garden

2 Temple of Abandon

1 Temple of Plenty

3 Temple of Triumph

 

2 Fiendslayer Paladin

4 Fleecemane Lion

4 Gladecover Scout

4 Witchstalker

 

2 Ajani, Caller of the Pride

4 Boros Charm

4 Chained to the Rocks

4 Ethereal Armor

4 Madcap Skills

2 Selesnya Charm

4 Unflinching Courage

 

 

Sideboard

1 Glare of Heresy

2 Mending Touch

4 Mizzium Mortars

2 Revoke Existence

2 Selesnya Charm

4 Skylasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, колода плохая. В такой плохой колоде есть смысл

Ordeal of Nylea для избавления от земель

Nylea's Presence или Verdant Haven разгон по мане для льва за место кариатид

Soul Tithe

Spirit of the Labyrinth

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...