Перейти к публикации

Баллы, мили и другая халява


pa3-pa3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго вам всего!

 

Предлагаю в этой теме делиться мнениями об используемых вами способах экономии, в том числе и на поездках в другие города.

Также предлагаю размещать здесь просьбы и предложения об обмене/перечислении бонусов друг другу.

 

Сам долгое время пользовал Малину, а именно ко-бренд Райффа и Малины - карту Виза Малина. Баллы копились довольно бодро, при затратах 900 руб в год на основную и 500 на дополнительную я ежегодно накапливал по 80-90 тыщ баллов, что равнялось 100 л бензина на заправках Бритиш Петролеум (примерно 3 000 руб на тот момент, если оплачивать билетами банка России). Но в какой-то момент мне показалось, что в каталоге бонусов слишком маленький выбор и я поменял карту на Райффайзен Тревел Кард, ко-бренд iGLOBE с расчетом летать на отдых и магические турниры.

Новая карта привлекла хорошими на первый взгляд расценками на билеты при оплате бонусными милями, но присмотревшись повнимательнее я понял, что нормальные цены на билеты у iGLOBE бывают только в период акций, а вероятность того, что акция будет на билеты в то место и в то время, которое вам нужно - стремится к 0. На регулярные же рейсы цены завышены, многие перелеты с пересадками и прочими ненужными присядками. В общем за 3 года активного использования основной и дополнительной карты мы с женой накопили около 40 000 миль, которые были потрачены на 1 полет в Питер (туда обратно) и один полет в Пермь (туда+обратно). Стоимость обслуживания основной карты составляет 1 500 руб в год, дополнительной - 900 руб в год. Итого за 3 года - 7200 за 2 карты. Для сравнения билеты в Питер и Пермь стоят примерно 4 и 6 тысяч рублей соответственно. Чистая выгода - менее 3 000. Для трех лет результат неочень. В апреле планирую закрыть эти карты, на счету останутся какие-то баллы.

 

У кого какие достижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена запрещает самолётами летать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена запрещает самолётами летать(

Поищи программу с милями на оленьей упряжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена запрещает самолётами летать(

На машине-то хоть ездить не запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с женой пользуемся iGlobe+Raiffeisen. Где-то 80К миль накапало за три года, вот в этом январе потратили. В основном на отели (за «свои» деньги не поехал бы в Baiyoke Sky, а тут собрался, хоть и понимаю, что чистая психология) и перелёты внутри Тая. Чистая выгода вряд ли получилась высокой, хотя надо ещё учесть всякие скидки по платиновой визе, то да сё, может и набежит. Но об этом не думаю, карту взял только потому что спецпредложили спецпредложение с процентами ниже рынка.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с женой пользуемся iGlobe+Raiffeisen. Где-то 80К миль накапало за три года, вот в этом январе потратили. В основном на отели (за «свои» деньги не поехал бы в Baiyoke Sky, а тут собрался, хоть и понимаю, что чистая психология) и перелёты внутри Тая. Чистая выгода вряд ли получилась высокой, хотя надо ещё учесть всякие скидки по платиновой визе, то да сё, может и набежит. Но об этом не думаю, карту взял только потому что спецпредложили спецпредложение с процентами ниже рынка.

 

А с аэрофлотомилями не сравнивал? Почему-то мне кажется, что в их тарелке вкуснее.. Там какие-то заморочи есть с активными/неактивными милями, т.е. милями, полученными за рандомные покупки и милями, которые начисляют за покупку билетов Аэрофлота.

 

 

Также интересны отзывы о ко-бренде РЖД и ВТБ24. Правда, говорят, что там по обычной карте на баллы от 1 млн руб потраченных покатаешься примерно также, как на аэрофлотских милях, полученных за 600 000 потраченных руб.

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаю аэрофлотовскими милями с кредитки Альфа-банка, очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаю аэрофлотовскими милями с кредитки Альфа-банка, очень доволен

А какая карта, обслуживание почем? Доп. плюшки есть какие или только мили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронирую билеты и гостиницы для магических путешествий через интернет-банкинг Авангарда. Всё в одном месте, всё достаточно удобно. Комиссию берут только за жд билеты. пару раз даже смотался куда-то бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3-pa3

платиновая MC, льготное обслуживание, первый год и вовсе бесплатное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь карточкой Альфы, много лет, сколько не помню. Накопил 215 000 миль, 50 000 потратил на 2 полета в Новосиб и Питер.

Обслуживание бесплатное, т.к. Альфа-Банк уже 7 лет считает меня сотрудником Альфа-групп с соответствующим тарифным планом.

Каюсь, не уведомил их о смене работы.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусные баллы на счету в Единороге считаются халявой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с аэрофлотомилями не сравнивал? Почему-то мне кажется, что в их тарелке вкуснее.. Там какие-то заморочи есть с активными/неактивными милями, т.е. милями, полученными за рандомные покупки и милями, которые начисляют за покупку билетов Аэрофлота.

Надо заняться вопросом, подброшу жене идею, на досуге поглядим. Правда, мы Аэрофлотом пока не летали и не уверен, что собираемся (или я всё плохо понял, и на их мили можно ещё что-то покупать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...