Перейти к публикации

Отчёт о релизе


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все выходные играл пререлизы.

Первый флайт. Собрал UG с разгоном и парнями-левелаперми. Идея такая: ставим синих парней с левелапом, за полученную зелёными ману левелимся, упарываем немеряными парнями (в колоде один эльдрази 8/8 на случай поздней игры). Шёл 3-0, последнюю проиграл ауре (Drake Umbra). Ну обогнали меня просто. Итого 3-1, призы посплитили, майки нет.

 

Второй флайт. Собрал UG совсем другого плана: зелёные мужики, флаеры (3 штуки Merfolk Skyscout) и хорошие умбры. Плюс опять парень 8/8. Первую же играю с Крокодилом, у которого мееедленный контроль UW. Проигрываю Hedron-Field Purists, так и не подняв единственного в колоде Regress. Далее три выигрываю, 3-1, призы, но…

 

По результатам первого дня: похоже, самый страшный цвет – синий. Потому что Regress и Narcolepsy в коммонах – это ответ и на левелапы и на умбры.

 

Третий флайт, второй день. Вскрываю вообще поломный набор UW с девятью левелаперами, двумя Venerated Teacher и хорошими мелочами типа Domestication. Плюс опять парень 8/8. Играю две «влёт», потом меня парят на Марию Руденко. Ох, эта Маша далась мне нелегко. Потому что Жора Гидеон отнял у меня четыре хода. Потому что она отгейнилась до 30. Ну и в результате я, увы, проиграл первую, выиграл вторую и третью мы не успевали сыграть. Но у Маши, слава богу, было к тому времени 4 очка, и, как честная девушка, она мне сдалась. Спасибо ей большое.

В четвёртом меня попарили на Марата (фамилию забыл). Марат вскрывался напротив меня, и всё плакал, что не было свопа: очень плохой набор. Интересно, думаю, как это он дополз до 3-0?

Дальнейшая игра показала, как он это сделал. За первую партию Марат сыграл четыре спела: Bala Ged Scorpion (убил моего Lighthouse Chronologist ), потом Consuming Vapors убил ещё двоих, а после Disaster Radius Марат неторопливо упорол меня своим Zulaport Enforcer пятого уровня. Вторая была чуть честнее, но в те же ворота.

 

Короче, опять 3-1. И хотя бустера мы поделили, я ещё отдал половину Маше Руденко, как честный человек. Третий флайт – всё одно и тоже. Что я делаю не так?

 

И тогда мне пришла в голову следующая мысль. Я что – самый умный? Визарда же не зря издали огромную кучу мужиков с немеряными статами типа 15/15. Если они их издали – ими можно играть. И нужно. Собираем хG или xR с большим количеством разгона и ТУПО ПИНАЕМ. С такими мыслями я вскрывал свой четвёртый силедный набор.

 

Короче, следующая дека у меня получилась BG такого плана:

 

Чёрные:

Bala Ged Scorpion

Убивает зелёных стенок Overgrown Battlement и других, менее парящих существ. Почти всегда убивает блокера эльдрази 0/1, а это страсть как полезно.

Corpsehatch 2 штуки – хороший ремувал, разгон. Что ещё надо?

Drana, Kalastria Bloodchief Ну неплохая девушка, но когда она приходила – всегда было поздновато. Или мне попадались неподходящие оппоненты…

Induce Despair выглядит так себе, но вполне работает.

Null Champion 2 штуки – классные парни! На третий ход в атаку на 4, зелёные стенки не парят!

Vendetta – инстантный ремувал. Необычайно хорош, когда оппонент кастует умбру на бивня, надеясь под умброй уже полевелапиться.

 

Зелёные:

Ancient Stirrings – это работает.

Awakening Zone – я понимаю, что святотатствую, но это лучше, чем битерблоссом.

Bramblesnap – он прекрасен! Он качается от токенов эльдрази, которых вагон и маленькая тележка, и которых после этого можно посакать под ману.

Daggerback Basilisk – хороший размен на парня 8/8 за 8, я считаю.

Growth Spasm – это разгон весьма приличный, +2 маны.

Kozilek's Predator - видный мужчина в хорошей компании.

Nest Invader – медведь с медвежонком. Разгон. Прелесть.

Joraga Treespeaker -- это оказалось очень удачно. Поставленная на 1 ход, она на второй левелится, кастуем ещё и Nest Invader, на третий ход у нас 6 ман, ставим Dreamstone Hedron!

Wildheart Invoker – просто филлер.

 

Артефакты:

Dreamstone Hedron – зачастую выигрывает игру, потому что в этом формате подровать три – нереально круто. Причём (см выше) его можно поставить на 3 ход.

Prophetic Prism – дроваться полезно, а красить бесцветную ману из-под эльдрази-токена бывает ещё полезнее. Иногда отсайживал.

Runed Servitor – годный медведь. Иногда отсайживал.

 

Ну, и наконец:

Artisan of Kozilek 2 штуки – «Да, вот эти ребята»(с).На пятый ход они невероятно хороши. Да и на девятый не(п)лохи…

Eldrazi Conscription ну просто золото и платина. Повешенная на токена эльдрази делает оппоненту так 0_о.

Но особенно удачно эта аура сидит на Artisan of Kozilek (иногда надо срочно пронести оппоненту последние 18 хитов, а то он убьёт в ответку): выглядит это примерно как если Путин сятет на плечи Медведеву, возьмёт в руки джедайскую саблю и они вдвоём с рёвом побегут в атаку.

 

Земли: 9 лесов, 9 болот. Надо ставить каждый ход.

 

Короче, майка у меня есть. И опять это прекрасная майка по качеству текстиля, причём на ней и рисунок хороший, в отличие от вейковской…

И опять она на меня не налезает…

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, а теперь объясни как играть, когда из эльдрази в наборе только 2 штуки Not of This World (хаха), и прекрасные рары типа Lightmine Field, Dormant Gomazoa и Mortician Beetle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mortician Beetle, кстати, прекрасный рар. Особенно, когда и у тебя тоже есть токено-эльдрази-порождения-плодилки. ;)

Жук довольно быстро достигает ощутимых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая колода была без раров, а во второй присутствовал один Mul Daya Channelers, который, конечно,милый, но пива в постель не приносит.

 

Жучок, кстати, неплохой. Моя колода такого боится. Сакнул трёх эльдразей -- у оппонента насекомое 4/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вакууме, конечно, жук кажется неплохим, типа и у нас спауны, и у оппонента. Но в реальности у тебя генерации спаунов фактически нет (1 карта не в счет), про оппонента заранее сложно что-то сказать, как поздний топдек отвратен, убивается всем ремувалом, если нам не проперло поставить токенов до жука, оппонент может сравнить, что ему важнее - дорогой спелл или отсутствие толстого жука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вакууме, конечно, жук кажется неплохим, типа и у нас спауны, и у оппонента. Но в реальности у тебя генерации спаунов фактически нет (1 карта не в счет), про оппонента заранее сложно что-то сказать, как поздний топдек отвратен, убивается всем ремувалом, если нам не проперло поставить токенов до жука, оппонент может сравнить, что ему важнее - дорогой спелл или отсутствие толстого жука и т.д.

Ну не играй жуком или сайдь его, когда видишь много спаунов у оппонента.

 

Мне ещё, из неочивидных лично для меня, рар ещё Thought Gorger очень в деле понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вакууме, конечно, жук кажется неплохим, типа и у нас спауны, и у оппонента. Но в реальности у тебя генерации спаунов фактически нет (1 карта не в счет), про оппонента заранее сложно что-то сказать, как поздний топдек отвратен, убивается всем ремувалом, если нам не проперло поставить токенов до жука, оппонент может сравнить, что ему важнее - дорогой спелл или отсутствие толстого жука и т.д.

 

Ну да, да, я вообще маловато знаю первых дропов, которых хочется подровать в поздней игре (хотя есть левелаперы, да). Но вообще-то рары есть рары, без них 3-0 играется вполне, если набор не полный отвар и в голове не совсем опилки (вечер второго дня... оооооо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что Induce Despair - лучший черный ремувал формата в коммоновом слоте. Ибо убивает существ под тотемной бронёй, на которых иначе нужно аж два ремувала.

Ну и называть Wildheart Invoker филлером... Очень странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldrazi Conscription ну просто золото и платина. Повешенная на токена эльдрази делает оппоненту так 0_о.

Но особенно удачно эта аура сидит на Artisan of Kozilek

Как я понимаю, в этом случае аннигилятор будет всего лишь :2:.

 

Ancient Stirrings – это работает.

За :g: найти землю или рандомный артефакт? Круто?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и называть Wildheart Invoker филлером... Очень странно

 

Ну ты деку видел? Он там нужен, как уламогу пятая рука. Разве что партизану давать трампл. Я его использовал за все 4 раунда 2 раза: показывал под Induce Despair.

На 4 ход надо ещё разгоняться, либо ману под вендетту держать, а на 5-6 надо кастить спеллы совсем другого свойства... желательно с аннигилятором 2.

 

Как я понимаю, в этом случае аннигилятор будет всего лишь 2.

За G найти землю или рандомный артефакт? Круто?

 

Аннигилятор будет 4, я судью спрашивал. Но при атакере 20/19 трампл это же неважно...

 

За G, Митя, в этой колоде можно найти землю/дров/эльдрази. На 1 ход ищи землю, на пятый -- партизана. Стратегически подходи к вопросу.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, в этом случае аннигилятор будет всего лишь :2:.

 

 

За :g: найти землю или рандомный артефакт? Круто?

Блин, он Мить, чтоб Эльдрази искать, а они как известно не земли и не артефакты...

Учи матчасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, в этом случае аннигилятор будет всего лишь :2:.

Это будут два разных триггера же. Поэтому количество посаканного суммируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннигилятор будет 4, я судью спрашивал.

 

[Зануда on]

Скажем там... будет два триггера "Анигилятор 2". И это таки разница с один триггер "Анигилятор 4".

[Зануда off]

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажете, в каком порядке они пойдут в стек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажете, в каком порядке они пойдут в стек?

Вроде бы в том, в котором тебе захочется. Они же возникают одновременно, а значит, контроллер эффектов может их разложить в стеке по своему усмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажете, в каком порядке они пойдут в стек?

по твоему желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выходные играл пререлизы.

Сыграл 3-0, последнюю проиграл ауре (Drake Umbra). Ну обогнали меня просто.

 

Третий день. Вскрываю вообще поломный набор UW с девятью левелаперами,

 

...

 

Короче, опять 3-0.

 

 

я, конечно, не против, но видимо 3-1 и день второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиксил.

 

ЗЫ. Крик души.

 

Не могу понять, за что меня так не любят? Кто-нибудь другой напишет отчёт -- ему все: молодец, мужик, давай дальше! А мне: (зануда on) Поправь там-то, не 4, а 2 и 2 (зануда off).

 

Когда же, наконец, МТГ-сообщество начнёт меня заслуженно обожать и слегка боготворить?!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учи матчасть))

Ну, землю и артефакт он тоже ищет. На нём так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, землю и артефакт он тоже ищет. На нём так написано.

 

[Зануда on]

Он ищет ровно то, что ищет... артифакт, вот, например, далеко не всякий найдет. А вот colored земель, таки, пока нет... да?.

[Зануда off]

:drinks:

Изменено пользователем gbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gbear

умоляю, не надо! Я ночью спать не буду, вспоминая мтгрушного Доктора Хауса Хоррора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gbear

умоляю, не надо! Я ночью спать не буду, вспоминая мтгрушного Доктора Хауса Хоррора

Свят-свят... я не со зла... настроение у меня хорошее просто. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...