Перейти к публикации

Легаси с приходом РоЕ


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я приведу несколько примеров, очевидных для меня карт, которые потенциально могут лечь в компететив Легаси. Давайте обсуждать. Кто-нить что-нибудь уже тестил?

Итак,что мы имеем?

Чёрные

1) Consume the Meek. На мой взгляд спорный новый врас. Т.е. кмк старый намного лучше. Сомневаюсь, что новый врас будет играть

2) Consuming Vapors. По-моему, интересная штука. Хотя не комплектом уж точно, ибо Блад и Эдикты решают

3) Inquisition of Kozilek. Наверное, самая обсуждаемая карта, которая есть у чёрных и которая потенциально может лечь в Легаси. Кто что думает? Я вижу против только невозможность вытащить Форсу, Врас, Игги, АдНазим, Хумилити, Варренс

4) Shrivel, можно комбить с Хумилити. Весь вопрос, зачем

 

Белые

1) Gideon Jura. Его все сравнивают с Элспет, ну а если отойти от этого сравнения. С одной стороны пять ман, с другой стороны переживает врас и начинает пороть. Высказывайтесь, плиз. Лично мне кажется уг.

2) Lightmine Field. Можно защититься от массовой атаки эльфов или гобла. Хотя как-то сомнительно

3) Student of Warfare в теории можно положить в Виню, хотя так себе план, кмк

4) Wall of Omens белый Вол оф блоссом. Возможно, какие-то контроли или быть может Алюрен?

 

Зелёные

1) Awakening Zone. ну фиг знает. Возможно какие-то извращения типа ЧалисСтомпи или ещё какой-нить страхоужас

2) Gelatinous Genesis в комбо эльфов, когда с палкой или с жуком и Энтити бесконечная мана. Это винкон вместо Банефаера в моноГ эльфов, которые играют перекрёстком

3) Khalni Hydra. Много писечек и толпа разгона? Получите

4) Momentous Fall адские техи. Отлично комбится с примусом. Что скажете?

5) Mul Daya Channelers монозелёная тупая агрессия, которая и так ничё не может. Я проверял (=

6) Realms Uncharted, всё хорошо, тольк Лом не ищет. Возможно в какие-то лом контроли ляжет

7) Vengevine. Новые техи в Сюрвилад. Basking Rootwalla сотоварищи одобряе

 

Красные

1) Kargan Dragonlord в Драгон Стомпи, кмк

2) Kiln Fiend .Кто-то из наших уже грозился в пятницу нас такими вращать.

3) Tuktuk the Explorer. Точно замутят какую-нить комбу на прожрал, поставил, вернул обратно. Хотя кмк коба уровня Топтер-Фаундри

 

Синие:

1) Cast Through Time. ЕДХ станет ещё более весёлым (=

2) Coralhelm Commander, кто-нить тестил в рыбах? как результаты? По-моему, не очень здоровский

3) Surrakar Spellblade на днях в МВСЕ уже такого показывали. Много контры и бурна

4) Training Grounds. Есть ли в нём смысл в Легаси?

 

Мужики:

Понятно, что 15/15 ляжет в сюр с ретрейнрерсами, в вишборд энчантры, в монозелёные рампообразные колоды. Понятно, что сейчас же повылезают снек-атаки и шоу энд телы с прочими Эвриками и Гипергенами. У меня к вам в сложившейся ситуации отлько один вопрос: кто-нить уже тестил? Что-нить может? Стоит бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даг Линн разбирает те карты райза, которые ему кажутся играбельными в легаси. Что скажете, ребята? Меня вот особенно интересуют мнения про Oust и красный виш.

 

4) Shrivel, можно комбить с Хумилити. Весь вопрос, зачем

А что, Nausea где-то когда-то играла?

 

3) Tuktuk the Explorer. Точно замутят какую-нить комбу на прожрал, поставил, вернул обратно. Хотя кмк комба уровня Топтер-Фаундри

Там гоблин легендарный и токен, что характерно, тоже легендарный, так что комба так себе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а что такое красный Виш?

Про Оуст не знаю. Всё таки сорсери. Не скажешь такой в респонс на фечку и тп. Пасы и Сворды как-то надёжнее, кмк. Хотя с интересом послушаю другие мнения

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил в этот список Goblin Arsonist - новый фанатик в гоблины, если ими еще кто-то играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а что такое красный Виш?

Burning Wish. Ну там, как пишут умные колумнисты, есть проблема, что им мало какой ремувал тащится из сайда, разве только Firespout. А типа наличие Oust делает виш сильно лучше. Вот мне и интересно, это они наркоманы, или что-то в этом есть. Ну то есть там вопрос был не про Oust сам по себе, а про его синергию с вишом и то, что из этого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюх, ладно тебе! Фанатик строго лучше. Гоблом ща ваще мало играют, а уж комлекта фанатиков там давно не видно

Валер, а кто играет красными Вишами? Их лом. Играет. Только он ещё и играет чалис на один. Сюр с вишами? Да там и так ремувала до фига. Ант и Пушка? Да вроде Deathmark убивает и канониста и Деда.

как-то так

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning Wish. Ну там, как пишут умные колумнисты, есть проблема, что им мало какой ремувал тащится из сайда, разве только Firespout. А типа наличие Oust делает виш сильно лучше. Вот мне и интересно, это они наркоманы, или что-то в этом есть. Ну то есть там вопрос был не про Oust сам по себе, а про его синергию с вишом и то, что из этого получается.

 

Deathmark

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оуст не карта в легаси, вы чё?

Я бы еще добавил в этот список Goblin Arsonist - новый фанатик в гоблины, если ими еще кто-то играет.

плохой фанатик, который не может отстрелить конфа или птичку

пфффф, было бы за одну... а так играть наврядли будет

Чё еще есть? куча спорных карт в зелёнку, ну Vengevine только нормальный, остальные какойто оверкилл, посакай-подровай сто, или как стать жертвой тига.

Инквизиция будет играть везде, где не надо вытаскивать форсу.

Посакай кричу с ребаундом забавная карта, посмотрим.

Волкеры в легаси вообще никакие не играют(ща правда джэйса начали пихать куда не попадя), а так гидеон великолепен.

Мерфолк лорд новый хороший, пора уже играть нормальной тушкой с полётом.

 

А стоп, самую главную карту забыл Kiln Fiend-божественно великолепен, существо 10\2 за 2 маны, в конце хода с виаля, в свой ход пондер болт. Или в канадский рост такого. Ну как минимум это 4\2 за 2 маны, всегда, вообще всегда.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, спсибо, вопросов больше не имею. Просто мне показалось спорным утверждение Линна, вот я и решил поинтересоваться. Теперь мне все стало немного понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый мерфолк очень ок, 2-3 штуки положить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый мерфолк очень ок, 2-3 штуки положить можно

Вот. Мерфолк этот - боевик, вместо вейктрашера, который парожарит, а потом еще и друзей качает. Положительный рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto ну если поподробнее, то Burning Wish'ом в легаси более-менее могут играть две колоды: TES и Aggro Loam. Deathmark убивает всех хейтмишек (причем надежно) и почти всех толстых мужиков-порщиков (Tarmogoyf, Knight of Reliquary и т. п.). От виней есть Pyroclasm, Cave-In, Firespout и Devastating Dreams.

 

Единственный случай, где Oust лучше - Tombstalker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то Oust даже не рассматривал

 

Vengevine не нравится т.к. не сдали сур - начинаем получать таких и рутвалл с топдека. про то что ещё лейлайны встречаются молчу вообще.

 

Realms Uncharted - из 43 lnd теперь можно убираать синий. или оставить 1 Tropical Island как сплеш на Academy Ruins. я считаю это положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из черных самая вменяемая инквизиция. Особенно против всяких зоопарков и прочего. Да, форсу не скинем, зато скинем тармо не теряя 2 хита.

В зеленом хорош элементаль.

1) Kargan Dragonlord в Драгон Стомпи, кмк

угу. Вообще классный. Так круто комбится с тринити сферой(это ладно) и с чалисом на 2

2) Coralhelm Commander, кто-нить тестил в рыбах? как результаты? По-моему, не очень здоровский

мне не нравится. По-моему лучше играть Sygg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерфолк, повторюсь, очень ок. 2/2 за 2 маны, качается, в перспективе качает остальных парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Вообще классный. Так круто комбится с тринити сферой(это ладно) и с чалисом на 2

а самое поганое, что чалис на 1 не комбится с чалисом на 2, а чалис на 0 контрится чалисом на 0.

мне не нравится. По-моему лучше играть Sygg

что лучше, хлеб или профессионализм кочегара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне из всего сета только и нравяться что гедеон и мерфолк. остальныек как-то неочень =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю играть в 16 лордов. Так и назовём - Lord.deck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin это уже какое-то Relentless Rats.dec получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linvala, Keeper of Silence может найти применение ? Если да, то в каких примерно колодах и против кого )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю играть в 16 лордов. Так и назовём - Lord.deck.

 

:good:

 

помоему здравая идея

намного веселее чем этот драгонлорд в драгонстомпи

2-2 за 2 который за РРРР за 1 или за несколько ходов может стать 4-4 = странно.

нужно и в песни тогда играть стопроц (

да и класть его вместо чего ?

 

Linvala, Keeper of Silence может найти применение ? Если да, то в каких примерно колодах и против кого )

 

Лёша, я так полагаю что например в стакер себе в сайд таких положу пару а может и в мейн даже.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самая играбельная карта в сете это Flame Slash

как раз в лебедя издали

 

подровать 4 за 1 или разобрать всех кто парит)

это конечно не сворд, но это лучше чем ничего)

 

супер дупер пупер крутота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сете красный........

за Р фаерайс

за 2Р 4 дамака

ну и то что ты сказал. РДВ в типе будет крутейшее, ЗУБИЛО ДАЮ.

Лёша, я так полагаю что например в стакер себе в сайд таких положу пару а может и в мейн даже.

точняк, в стэкер хорошо ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...