Перейти к публикации

Eldrazi Ramp


Ario
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил опробывать, реальны ли эдьдрази в констрактеде. Суть деки элементарна: разгоняемся, отбиваясь в начале, ставим мужика с аннигилейтом, гг. Цвета были выбраны по кол-ву разгона и опциональности. Сам лист:

3 Eye of Ugin - отличная карта: и "разгоняет", и находит эльдразей, но, к сожалению, легендарна

4 Eldrazi Temple - n/c

4 Rootbound Crag

8 Forest

5 Mountain

Всего 24 земли

3 Rampant Growth - разгон

3 Growth Spasm - вкучный разгон

4 Brood Birthing - очень вкусный разгон

4 Awakening Zone - запределен, но бывает медленоват

3 Nest Invader

3 Kozilek's Predator

2 Emrakul's Hatcher - качественные чамперы с бонусами

2 Artisan of Kozilek - один из самых дешёвых, поднимает дронов, сам игру сразу уж точно не выигрывает

1 Emrakul, the Aeons Torn - главный мужик, играется редко, но хорошо ставится любой медленной деке (отсайживается при необходимосте)

2 Hand of Emrakul - рука может и на третий вылезти (Nest Invader+Brood Birthing), но в лейте бесполезна

1 Kozilek, Butcher of Truth - плох тем, что убивается легко, но даже после смерти 4 карты помогут поставить другого

2 Ulamog, the Infinite Gyre - самый крутой из мужиков по соотношению цена/качество, ибо встроенный виндикейт сразу убирает проблемную кричу, да и убить уламога поможет только ПтЕ, но 11 маны - верх возможностей

3 All Is Dust - чересчур мощно, поскольку с храмов и глазов легко кастится

3 Not of This World - может, многовато, но лишними редко бывают

 

Сайд более сырой, чем мейн:

4 Great Sable Stag - внезапный подарок джанду - выигрывает 2-3 хода

4 Lightning Bolt - моноред, виня, найя, оттягивает смерть на 1-2 хода

3 Everflowing Chalice - сайдим на контроли и им подобные: поконтрил - потерял контру, не поконтрил - получаем работающий глаз, эмракула...

4 Dragon's Claw - моноред (наверно, стоит забить на матч с ним, но пока так)

Из очевидных проблем: отсутствие дрова и рандомность скрю/флуда мужиками.

Крайне интересно мнение общественности и любая адекватная критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Growth Spasm - вкучный разгон

безусловные 4 шутки. Лучшая карта в такой деке же. 2 рампанта 4 таких, и нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловные 4 шутки. Лучшая карта в такой деке же. 2 рампанта 4 таких, и нормуль

Надо [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony], но так вероятность 2(!) первых хода курить кальян больше, а скорость у нас и так не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о чём-то таком, но никогда не решусь тестить всерьёз)

 

Если цвета РГ - то лучше уж земли бегающие положить, а не из М-10

 

А вообще дечка должна начинаться к комплекта зелёных ловушек и Кобр с фечками.

 

Ну и ремувала надо. Может ВГ с Дэй оф Джудментами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я такое побоялся писать в тип-2, ни крути оно пока Casual Play - вот нечто подобное http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=2443

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цвета РГ - то лучше уж земли бегающие положить, а не из М-10

Думал, но тапнутая земля в решающий момент срашнее призрачного альтернативного винкондишена. Хотя надо [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony].

 

А вообще дечка должна начинаться к комплекта зелёных ловушек и Кобр с фечками.

Это немного другая дека.

 

Ну и ремувала надо. Может ВГ с Дэй оф Джудментами?

В белом нет разгона, да и врас, если строить стратегию на спаунах, много хуже алл ис даста. Хотя да, комплектик ПтЕ был бы крайне полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке фактически 21 земля.

Ибо на ранних ходах глаз Угина нифига не земля, в отличие от эльдрази темпла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переехала в Casual Play

P.S. ПопробООООООООООООООООвать же!

 

О сабжу - дека очень плохая, смотри во вчерашнем дайджесте такую же, но хорошую.

4 Brood Birthing - это просто ужас-ужас. Или ты думаешь, что инстантовым ремувалом никто не умеет играть? А если такая колода станет competitive (а почти наверняка так и будет), все будут играть Volcanic Fallout?

4 Awakewning Zone - тоже не очень, надо 4 обязательно в такой колоде.

3 Eye of Ugin - не делай так больше никогда, глаз нужен строго один, Sash выше все сказал.

Ну и точно непонятно, почему нет Summoning Trap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сабжу - дека очень плохая, смотри во вчерашнем дайджесте такую же, но хорошую.

Валер, я ничего не понимаю в стандарте, но почему в дайджесте дека лучше? Потому что ее сбилдил "умный дядя-компетитив плеер"? Там другая дека. О ее играбельности вряд ли пока можно судить. Почему бы тут не покурить деку с разгоном? Если какой-нибудь упоротый Конли Вудс предложит что-то подобное, ты ведь по-другому заговоришь.

 

Замечу, речь не о конкретной деке, мне непонятен и неприятен сам принцип.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я ничего не понимаю в стандарте, но почему в дайджесте дека лучше? Потому что ее сбилдил "умный дядя-компетитив плеер"?

Замечу, речь не о конкретной деке, мне непонятен и неприятен сам принцип.

Ну я просто ту дечку уже успел потестить немножко, поэтому и говорю так, а не потому, что ее придумал "кто-то".

Там, кстати, колода из залежей RnD, а они ту еще наркоманию обычно тестят там у себя.

И то, что она там существенно другая - дело не в картах, а в идее. И там, и тут идея - максимально быстро наставить эльдразей, при возможности - за ману, чтобы получить все сопутствующие плюшки.

 

Ну и по этой конкретной колоде я сказал по рунткам, что мне не нравится. Играть в три земли, не дающие ману, и разгон, который боится ремувала - это как-то не очень, хотя сама по себе идея попробовать кастить эльдрзаи за спаунов вполне себе интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что не надо сразу обрубать идеи, пусть они и кажутся бредовыми. это же раздел для курева, вдруг чото выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что не надо сразу обрубать идеи, пусть они и кажутся бредовыми. это же раздел для курева, вдруг чото выйдет?

Так я же не об идее колоды сказал "плохая", а о ее реализации. Насчет идеи я еще сам что-нибудь покурю, как время будет, и, уверен, не я один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгона как-то много, я тоже думал попробовать накурить дечку на эльдрази, но пока еще не успел, там была мысль сделать гВ с реликвариями, новыми гифтами. Считаю, что реликварии или новые гифты просто необходимы, так как нам надо эльдрази земли тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. ПопробООООООООООООООООвать же!

Предлагаю ввести новое правило - бан на неделю для школоты и ПТУшников за каждый случай именно этой ошибки. Может хоть так они научатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...