Перейти к публикации

[Solforge] Constructed вообще и с новым сетом в частности


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

AT Йети пробовал два варианта, оба не понравились. Дека становится гораздо более ватной из-за невозможности качать своим задницу.

С черным не соберу, у меня карт в них нет. И там опять же проблема в том, что нечем своих качать. Эпидемик решает ее только частично, потому что Xrath's Will все еще встречается, хотя и реже, чем раньше.

Я сейчас скорее думаю о том, чтобы окончательно выкинуть фениксов ради каких-то специфических карт против проблемных матчапов - но не могу понять, что же именно мне поможет обыгрывать Церцею хоть как-то и A/U более стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ тоже не понравились :) Правда не было карт на робото-версию, так что гонял только павер-памп.

Хочется как-то уметь топтать сильнее. При этом не терять возможность переворачивать стол, если нас пересвармили (миррор и АУ). Может нужно убрать ревелеров и играть в 3 Гласеаса, и обязательно левелить одного-двух в соответствующих матчах? Фениксы всё еще остаются лучшим андердропом. Динозавры иногда вообще не в тему приходят, или получают флейм ланс/эмбрейс после первого блока. Я продолжаю мучить версию с Фениксами/Динозавром/Хеллионами/Ревелерами. Гласеаса убрал, потому что один он наф не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Group Meal (если не ошибаюсь в названии) в TN Йети. и от Вила прикрывает и снижает атаку у существа противника. В зомби они играются у меня даже лучше эпидемий.

На АТ версию у меня должны быть карты т.к. до самого первого апдейта собирался в чистых роботов (кроме 1 Сентинеля разве что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации,

кому надоело играть в стандартные рандом и констрактед или же не хватает легендарных карт, то можно ещё присоединится к неофициальному ладдеру http://www.solforgeladder.com/ .

Кроме стандарта там есть Unlegendary и Unheroic линейки.

Главный минус - не очень много активно участвующих. Тем не менее, по вечерам человек 10-15 в онлайне висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зимуса есть важный недостаток - очень плохой первый уровень, так что если вы делаете быструю черную колоду, то он вам не нужен и, более того, вреден.

стратегический вопрос знатокам - если я пытаюсь делать быструю черную колоду, но пытаюсь делать из спичек и желудей (наличие отсутствия и всё такое), то кошерно ли зимусом таки играть? или в эту деку есть нелегендарные опции лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих текущих листов:

3 Grimgaunt Devourer

3 Cercee

3 Zimus

3 Echowisp

3 Oros

3 Pact of Varna

3 Ebonskull Knight

3 Epidemic

3 Ferocious Roar

3 Tarsus

Очень хорошо показал себя в констрактед, (3: 4-0, 1: 3-1).

А то, что в нем нет способа взаимодействовать с чужими существами вообще - это ок? Мне вот предложили гаргулью и джастикара, и я сразу понял, что будет больно и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что в нем нет способа взаимодействовать с чужими существами вообще - это ок? Мне вот предложили гаргулью и джастикара, и я сразу понял, что будет больно и плохо.

Посмотри на это по-другому. За первый ранг ты левелишь 7-8 бомб. Во втором ранге у тебя максимальный шанс их получить в руку, плюс у этой колоды прекрасные андердропы. На третьем ранге любая пришедшая карта третьего уровня может сделать игру - зимус, тарсус, ггд, висп в меньшей степени орос, церцея и пакт. Нет ситуаций, когда ты сидишь с вирик3, дредболт3, кулл3 и понимаешь, что тебе их не потратить. Джастикар сам по себе партии не выигрывает, а эта колода не вся на тарсусе. Флексу также неудобно играть против второго и третьего деворера, как и мне против вторых и третьих гаргулий.

 

Из заклинаний ремувала по-настоящему пользу из тир-1 колод извлекает только NT GGP Removal.

 

стратегический вопрос знатокам - если я пытаюсь делать быструю черную колоду, но пытаюсь делать из спичек и желудей (наличие отсутствия и всё такое), то кошерно ли зимусом таки играть? или в эту деку есть нелегендарные опции лучше?

Примерный лист скинь, поправим на свой вкус.

Изменено пользователем Kleematisse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 kostyl, если делаешь быструю, делай без зимусов. Если после десятка-двух игр поймёшь, что быстрой она не получилась - клади Зимусов обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал именно про джастикара и гаргулью, так ее обычно неплохо затыкать эховиспами, а тут провал случился. Вот прямо очень сильно не хватало в этом мачте пары Cull the Weak. Больше действительно не нужно, и они в обычной ситуации не приоритет для левелинга, но вот в подобном матче очень нужны. Впрочем, может быть ты и прав.

 

Насчет N/T Tempo - по моей ссылке там неплохой лист без Зимуса как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то в печали, стабильно проигрываю колодам на Тарсусе и колодам на Нуаде, не говоря уже про скарабеев пачками. То ли лыжи не едут, то ли ручки кривые. С горя попробовали пересобрать мою колоду на пакте и Тарсусе, но она вообще непредсказуемо выступает. Как обычно, в общем, в субботу турнир, колод куча, а надеть нечего :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, я по твоей ссылке лист и брал. с дохождением кардпула до определённого уровня декбилдинг весь выглядит примерно так - берёшь деклист, собираешь всё что из него есть, докупаешь героик-другой в движок (как с йети), в свободное место пытаешься класть близкие по духу карты или просто легендарки что есть. охапка дров и плов готов.

 

некоторые колоды так готовятся лучше (в тарсусе и так понятно что тюнинговать), а вот нт темпо что-то так себе. потенциал лютый видно сразу, результаты нестабильны. про все позиции типа зимуса тяжело однозначно сказать хорош он или плох.

 

примерный лист:

2 cull the weak

3 lightning spark

3 flame lance

3 byzerak spitemage

2 dreadbolt

2 ebonskull knight

3 epidemic

3 grimgaunt predator

1 master of elements

2 static shock

2 everflame phoenix

1 flameblade champion

1 grimgaunt devourer

1 storm bringer

1 zimus, the undying

 

зы

кстати есть же еще одна серсея. тут зашел капитан и сказал что такая тут тоже в принципе может быть ок. или не нужна она тут, леший его пойми.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел здесь темпо части. Дека больше похожа на NT ремувал разбавленный разнородной солянкой. Не знаю, какие карты ещё есть в наличии, но я бы в этой деке не играл flameblade и storm bringer. То есть, или приближать её к NT ремувалу (в этом случае нужно убрать флэймблэйда и стормбрингера и добавить больше MoE, шоков, можно собак. Или же уменьшать кол-во спеллов и предаторов и добавить кричей, которые смогут оказывать давление на 1ом и 2ом левеле, чтобы это стало больше похоже на темпо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из NT вариантов ещё можно собрать интересный вариант с абоминейшинами. Здесь будут обязательными Глуттоны, Ротфинды и Франкенбаумы. Далее обязательно добавить байзераков, найтов и каких-то спеллов. В остальные слоты положить что-то на свой вкус (я в своё время пробовал зимусов, ggd, фениксов, других абоминейшинов в разных комбинациях). Я думаю, из этого при должном старании может получиться вполне неплохая дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока играл такой декой, всё время уменьшал постепенно количество франкенбаумов, а потом и глуттонов :) Хз что оно сможет против НТ, Йети или тех же Биг_Дамб... Меняться профитно нам сложно, чем переворачивать стол непонятно. Если класть конджуреров чтобы гейнится, будет еще меньше существ с хорошими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода с 15 спеллами не может быть стабильной, она будет очень сильно зависеть от расклада, от того, удастся ли вырастить своих предаторов через спеллы и мобильность.

 

Самый хороший лист НТ я встречал у Мемси

2x Cull the weak

3x Grimgaunt predator

3x Epidemic

3x Everflame phoenix

2x Cercee hand of varna

2x Scorchmane dragon

2x Dreadbolt

3x Byzerak spitemage

2x Static shock

2x Varna's pact

3x Flame lance

3x Zimus the undying

 

Сам им время от времени играю, бюджетным его не назовешь, но от него можно начинать выстраивать колоду - у него нет изначально провальных матчапов.

Из твоей сборки убрал бы Lightning Spark и заменил их на Magma Hound.

Обязательно бы добавил Cercee, чтобы повысить шанс отбиться от йети до ощутимого без микроскопа вместо Flameblade Champion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пробы с разными Вариантами NU Арбориса показали, что зимус там несколько провальный дроп, что чаще всего не позволяет играть в 100+ хитов и колода играет либо через Арборисов, либо через Зимусов (при том вторых ставить смысла мало). В каждом плане надо хорошо поднимать.)

Дека на NT rash показывает себя хорошо и опционально меняется под метагейм, но для нее у меня не все необходимые карты собраны.

Вопрос знатокам: Вирик 3-го уровня копирует или крадет Зимуса 3-го? Пока у меня в колоде 1 Вирик, не удалось протестить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он убивает чужого и ставит своего. По итогу - копирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир, кстати, был крутой. Мы правда подропались после восьмого раунда из десяти.

Выиграли зомби с зелёным, второй финалист - йети. В топе ещё пара интересных колод вроде была, думаю листы выложат сегодня.

Полина проиграла второй тур чуваку, оставшемуся девятым. Он играл колодой на Aegis Knight, Brightsteel Sentinel и Brightsteel Gargoyle. Интересно, он собрал её работающую или просто нараковал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем выложили деклисты топ-9.

http://solforgegame.com/news/congratulations-to-pion-champion-of-the-golden-gauntlet-tournament/

Два из трех пилотов уранти знатные наркоманы, выиграли UN зомби, а на девятом месте колода на Aegis Knight с двумя Vault Blockade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог принять участие в турнире, но очень удивлен, что зомби добрались до 1-го места. Я играю черно-зелеными зомбями подобным же листом, различие - 3 ботанимейта, Блайтволкеры и Роар. В любых практически раскладах выигрываю Йети и основные проблемы возникают с AU, реже с AT мобилити.

Больше нравятся зомби с белым из за Джустикара, который хорошо контрит Варна пакты, Техтишена и Метасайта, который позволяет практически в любом матче сыграть Xrath’s Will и поднять лвл у 4-х карт (Обычно Метасайт играется для повышения Зимуса 1-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож играл белыми зомбями в последний месяц. Зелёных пробовал раньше, но не пошло. Ботанимейт как-то не получалось вовремя вытащить, фениксы в то время были ещё крутыми, а Ороса у меня тогда вообще не было.

Сейчас времена изменялись, феникса занерфен, Орос имеется, осталось только вовремя Ботанимэйт научиться вытаскивать:)

Так что, пожалуй, есть смысл попробовать такую деку, раз уж она заняла первое место.

Тем более, что это единственная дека из топ-9, которую я могу собрать целиком. Для остальных дек мне не хватает, в среднем, по 2-4 карты.

 

p.s. В турнире участия не принимал.

Изменено пользователем leonate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас больше играю в Hearthstone и MM. На досуге составил 3 таблицы по моему любимому НТ и гораздо менее любимым флексам и йети (деклисты топ-игроков апрельского и майского Forgewatch Invitational Qualifier, майского Standard Tourney и июньского Golden gauntlet Tourney). Делюсь ссылкой для нетдекинга:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VyDqwOvjb9B0RtM5cmOqVtsYFparCiqXLKaTQGUHpHM/edit#gid=0

Интересно, что ни в одной топ колоде йети не оказалось ороса (что для меня очень неожиданно), ну и еще было с десяток мелких заметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займусь некропостинром. Кто то констрактед играет?

Чем щас можно в констрактед фармить? А то я драфты, после объявления новых призов, только играл. На вскрывал себе какие то тонны карт. Думаю, чем поиграть констрактед.

UN-Dino еще могут? Может что то новое есть?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...