Перейти к публикации

[Solforge] [Tactics] Рейтинг героиков


fenomen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позиция понятна, хотя я её не разделяю. Потому что иногда приходится выбирать только между вилами, турнэбаутом, статик шоком и фитобомбой, а не картами из первого десятка.

И взяв первым пиком, например, фитобомбу - можно надрафтить колоду, в которой бомба будет эховисп-лайт версией.

Продолжил тему потому, что только что не нашёл и Apocrymancer'а - вполне претендента на топ20 (ну уж на топ25, факт) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, я уже слышал, что есть известные стримеры, которые берут Apocrymancer'а на уровне первой 20ки. Как-то не предполагал этого раньше, да и сейчас не сильно верю в такой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться своими ощущениями. Играли и против меня (успешно), и я сам (успешно).

1. Этот чувак не в темпо-деку, однозначно. И его имеет смысл рассматривать в контрольную колоду, благо аллоин вполне себе подразумевает контрольную игру.

2. Ошибкой отдельно рассматривать самого Апо и его эффект. В солфорже много карт, которые на разных уровнях сами по себе ничего не делают, но сильны эффектами. Много карт, у которых эффекты отвратительны, но сами они тушки хоть куда.

В случае Апо и тушка не особо впечатляет, и эффекта добиться непросто. Однако, тушка всё-таки не ужасна (уж лучше маленьких скрапфоржей и некротик вурмов), и эффекта у аллоина реально добиться - в этом цвете много играбельных безусловных спеллов.

3. Апо не накладывает ограничений по левелу ни на себя, ни на спеллы, и это важная свобода, которая делает играбельными, например, инвокеров и воинов.

 

Ну и методологическая проблема - понятно, что у тебя есть своё мнение относительно полезности героиков. Большая ценность рейтинга из первого поста - это усредненность "народного" мнения, в котором личные предпочтения не вносят искажения. Судя по первому посту, ты отказался от фальсификаций (что сразу бы перевело рейтинг в один из многих субъективных). Но ему, к сожалению, сильно вредит субъективный предварительный отбор, когда из 68 героик взято только 40 (рандомных :)).

 

Пишу только потому, что считаю очень полезным и активно пользуюсь этим рейтингом. Надеюсь, что с появлением новых карт он будет обновляться. И в обновлениях хотелось бы увидеть безупречную методологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто. Я могу разбивать карты на несколько блоков и сделаю часть обязательной для рейтингования, а часть - по желанию. Тогда такие лентяи как я, смогут поставить 40 оценок и радоваться, а ты сможешь поставить 68 и тоже радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь. Благодаря рейтингу, довел процент побед на одном из акков до 85%, даже в табличку попал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, огромное спасибо за рейтинг автору темы и за бесконечное время на пик создателям игры :robnkill:

 

с моими умениями лимитеда начинал с винрейта процентов 15, а сейчас уверенные 50 :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли рейтинга мификов? ПОнятно, что для драфта он не будет иметь значения, но просто интересно было бы знать мнение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли рейтинга мификов? ПОнятно, что для драфта он не будет иметь значения, но просто интересно было бы знать мнение людей.

По мификам всё просто: увидел - бери. Пик над всем. Потом зафоржишь или обменяешь на нужное (когда разрешат менять на нужное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знать-то? Констрактедная играбельность мификов зависит от колод, а на драфте любой мифик - автопик хотя бы потому, что констрактед ты тоже захочешь попробовать рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж хотя бы рарки из второго сета

Сильно часто не хочется гонять опрос. Думаю через пару новых апдейтов повторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знать-то? Констрактедная играбельность мификов зависит от колод, а на драфте любой мифик - автопик хотя бы потому, что констрактед ты тоже захочешь попробовать рано или поздно.

Call the Lightning мифик и не автопик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e

На драфте автопик, если нет второго мифика. :)

Я на смурфе, в свое время, 3-0 за счет нее делал. Просто собираешь ее в токенятню и какая-то собака 3/3, которая не блокируется проносит оставшиеся 20 хитов с 3 лайтнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e

На драфте автопик, если нет второго мифика. :)

Я на смурфе, в свое время, 3-0 за счет нее делал. Просто собираешь ее в токенятню и какая-то собака 3/3, которая не блокируется проносит оставшиеся 20 хитов с 3 лайтнинга.

 

Была на драфте у меня 4 раза, ни разу не было желания её сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sm11e

Она сама по себе специфичная и хорошо заходит в разные токены, где у нас много мелочи и мы можем устраивать выгодные размены, а так очень много мификов слишком специфичны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...