Перейти к публикации

Jund


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

потому что тринакс блокирует 4 раза, и на второй ход часто лучше покастить ремувал в кобру\иерарха\берду

блайтинг с нлб нужно кастить аккуратно не на 3й ход а когда у него мало карт, чаще всего блайтинг кастится в мироходцев.

здесь любят сарханов. поэтому пульс лучше чем болт. ну и просто болт в вакууме не выносит существ с попой больше 3=)

порейсить полиморфа с его количеством дрова - почти не реально. разве не надежнее жарить цели для полиморфа? и существа отсайживаются чтобы больше каскадится в ремувал и блайтинги. выиграть можно титаном, менлендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 626
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну он видимо не понимает, что если полиморфу дать хода 3-4 без давления, то никакой каскад в ремувал не поможет

тринаксом он собрался блокировать пацанов с конскрипшном =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что тринакс блокирует 4 раза, и на второй ход часто лучше покастить ремувал в кобру\иерарха\берду

блайтинг с нлб нужно кастить аккуратно не на 3й ход а когда у него мало карт, чаще всего блайтинг кастится в мироходцев.

здесь любят сарханов. поэтому пульс лучше чем болт. ну и просто болт в вакууме не выносит существ с попой больше 3=)

порейсить полиморфа с его количеством дрова - почти не реально. разве не надежнее жарить цели для полиморфа? и существа отсайживаются чтобы больше каскадится в ремувал и блайтинги. выиграть можно титаном, менлендами.

зачем блокировать, когда можно атаковать? + после сайда там пурджи.

а что делать если с каскада пришел блайтинг? не кастить вовсе?

не вижу связи между рейсом и кол-вом дрова. цели надо убивать дешевым инстант ремувалом и пороть дешевыми существами в это время. а в игре ходи ходи победит полиморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а какая разница что ты его давишь? ну будет он в 10 хитах а на 4й ход зарядит эмракула.

это же не аггрессивный джанд, тут тяжело давить.

в любом случае полиморфом -здесь- мало играют и как-то специально против него что-то делать не резон.

 

ну осторожно надо каскадится, осторожно!=)

скажу честно с полиморфом играл мало, но учту совет, спасибо, аргументы хорошие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то покастил блайтинг в нлб, попал в 2 венджвайна, не советую такое повторять.

и да почему нет пингеров в сайде?

еще на русских форумах можно сообщения редактировать.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плюс с найей понравилась шутка. Половину карт мейном мы не хотим топдекать никогда, тринаксов два и 28 земель.

Что такое полиморф? Дека довольно слабо актуальна сто лет как, а уж в формате с м11 разнообразные турболенды настолько лучше, что даже неудобно сравнивать.

Ну и вообще, листы всякие из дайджеста можно посмотреть, они все очевидны довольно, но тем не менее, помогает не против полиморфов точиться.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем нужна филигрань - тривиально понятно.

Возможно туплю, но мне непонтяно. Судя по описанию, она лежит только для мачтей с УВ. Во Франции многие УВ играют Майнд Контролями? Я, в целом, эту карту уже очень давно в сайдах не видел. А другого резона играть Филигранью не могу придумать никакого.

 

Разве что Нарколепсии? Но ими УВ не играли никогда. Турбоземли разве что, от случая к случаю.

 

И личная просьба от модераторов - пожалуйста, давай без мультипостинга, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrEvil да, не приятно, конечно, но без блайтингов тоже плохо. я стараюсь вынудить его сыграть венджвайн ну а потом уже когда меньше карт2 карты в руке играть блайтинг, убивая джейса\элспета.

 

basilis какие карты мы не хотим топдекать? малакирку? битбласт или какой-нить другой ремувал?

 

Nix во франции в ув многие играют спрединг сис=) я предпочитаю играть филигранью а не призмой потому что филигрань может освободить менленд полностью. так же филигрань не дурно кинуть в чалис если он не покастил спрединг сис на второй ход, да и не на второй ход тоже=) майнд контроль встречается в сайде мификов и очень не приятно когда забирают твою малакирку или убийцу которые держут стол, но тогда это сайдиться в 3ем гейме. так же встречаются ахтунги с моноредами которые сайдят manabarbs.

 

зы извиняюсь за мультипост сказывается влияние империализма ;)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix во франции в ув многие играют спрединг сис=) я предпочитаю играть филигранью а не призмой потому что филигрань может освободить менленд полностью. так же филигрань не дурно кинуть в чалис если он не покастил спрединг сис на второй ход, да и не на второй ход тоже=) майнд контроль встречается в сайде мификов и очень не приятно когда забирают твою малакирку или убийцу которые держут стол, но тогда это сайдиться в 3ем гейме. так же встречаются ахтунги с моноредами которые сайдят manabarbs.

Да, моря... Туплю к ночи, миль пардон. )

Все-таки, видимо, призма надежнее - она тебе позволяет кастить ВСЕ спеллы из деки даже под морями, а филигранью ты освободишь одну землю - и все равно можешь после этого недополучить какой-то цвет. То есть тут вопрос приоритетов - мы хотим освободить менленд или хотим кастить все другие карты?

 

Доп. опции филиграни понятны - но это все-таки какой-то очень узкий ответ, во всех случаях. Уж против монореда ты его сайдить точно никогда не станешь, я думаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узкий конечно, но разве призма шире? филигрань может еще помочь против сферический_рандом.дек

еще филигрань может убить нашу же петлю бессмертия, но это из области финтастики, хоть я это однажды и делал=)

скастить другие карты получится потому что у нас 28 земель. кстати меня на мане залочили только 1 раз, показав мне 3 спрединг сис...

 

против монореда если я во второй вижу манабарбс то почему бы не пересайдится? ведь если он ставит манабарбс, я могу смело жать ему руку.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про полиморф я поржал бэзил

он до м11 такой же базовый как и твоя найя

а после м11 топы намекают, что ни джанд ни найя за титанами не поспевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про полиморф я поржал бэзил

он до м11 такой же базовый как и твоя найя

а после м11 топы намекают, что ни джанд ни найя за титанами не поспевают

Полиморф-то? Проигрывает произвольным декам, играет плохо с большей частью метагейма. Пока не были готовы все и ув занимал больший кусок можно серьезно рассматривать, после - нет, без попадания в период со свичем метагейма, чего у нас и в помине не было.

В топе есть довольно логичная найя (хотя, я бы немного иначе билдил, но тулбокс похожий), которая кстати ничего предлагает некоторым рампам рейзером.

 

Про джанд: блайтинги клевая карта, пиявочка не шик прямо скажем. Такой билд как до сайда приезжает, так и после, вообще усиления игры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз где, на наце играл с Чернобрывченко (сори если в фамилии ошибка)

чел не плохо играет, добрался довольно высоко, по его рассказам переезжал любителей затапаться под эльфа, пиявку с тринаксом, блайтнинг

если что, матч с полиморфом не интеллектуален, но интеллектом не обременены как минимум 50% наца

 

рейзер кстати отменный, но найя не успевает, то когда работает рейзер, мягко говоря, поздно

 

зы полиморф не становится от этого хорошей колодой, как и найя, лучшее существо которой лежит еще в 2 колодах

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО

 

Колода Макса Зрелова (3-е место на наце)

 

Eldrazi Jund by Max Zrelov (GP TEAM)

artifact [2]

2 Eldrazi Monument

 

creature [25]

4 Lotus Cobra

3 Nest Invader – разгон + существо

4 Sprouting Thrinax

4 Bloodbraid Elf

4 Goblin Ruinblaster – очень крутой тех (особенно если с кикером на 3 ход)

4 Vengevine

2 Siege-Gang Commander

 

instant [3]

3 Lightning Bolt

 

sorcery [3]

3 Maelstrom Pulse

 

planeswalker [2]

2 Sarkhan the Mad

 

land [25] – !!!так надо!!! (я грязный пруль )

1 Arid Mesa

2 Dragonskull Summit

3 Forest

1 Marsh Flats

2 Mountain

4 Raging Ravine

2 Rootbound Crag

4 Savage Lands

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

4 Cunning Sparkmage – чудо как хорош!!!

4 Doom Blade – единственное, что поменял бы в листе на терминэйты.

4 Duress – долго думал над блайтингом в этом слоте, но в итоге решил, что дюресс лучше.

2 Jund Charm

1 Maelstrom Pulse

 

 

Колода Игоря Горбунова (2-е место на наце)

 

 

 

Джанд от Алекса Ширера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну замена болтов терминейтами и думблейдами - явный признак желания убивать любого титана сразу =)

а так на взгляд какая-то медленная, зато каскад на 70% в абсолютный ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз голландский джанд, тока вместо мастеров балосы. и вместо дракона титан. а так даже сайд тот же. алсо лист хорош но гарик - худший мироходец, даешь второго титана. и иголки сайдовые тоже сомнение вызывают. он в отчете пишет что сайдит их против банта, чтобы отключать мироходцев, вот тока бант их по идее отсайживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узкий конечно, но разве призма шире? филигрань может еще помочь против сферический_рандом.дек

еще филигрань может убить нашу же петлю бессмертия, но это из области финтастики, хоть я это однажды и делал=)

скастить другие карты получится потому что у нас 28 земель. кстати меня на мане залочили только 1 раз, показав мне 3 спрединг сис...

 

против монореда если я во второй вижу манабарбс то почему бы не пересайдится? ведь если он ставит манабарбс, я могу смело жать ему руку.

Может, тогда играть не Филигранями, а, скажем, Trace of Abundance, как нередко делали?

Ты и разгоняешься, типа Титан на ход раньше, и защищаешь себе менленды - если Сиз нас больше парит как убийца менлендов, а не как вынос цвета.

Плюс, тогда можно порезать под Трейсы пару земель.

 

Против сфериеский_рандом.дек у тебя, по идее, есть пульсы.

 

Впрочем, по сути, Ильяс, ты же понимаешь - ты предлагаешь тут какие-то очень нетривиальные карты в колоду класть. Вряд ли хоть кто-то их когда-нибудь рассматривал как опции. Поэтому первая реакция автоматически будет - недоумение и отрицание. То, что ты предлагаешь - вполне красивые хитрости, но при этом создается ощущение, что ты пытаешься придумать велосипед. И, возможно, ты прав, но поддержку в этом найти сложно ))

 

Кстати, а Джанд с монументами и венджвайнами вообще не рассматривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix srazu izvinus za traslit, pishu s raboti=)

trace eto kone4no sexy no kak bit dorogaya redakciya esli mi hodim vtorimi? eto raz. a dva - tam 2 cvetniye mani, i kartu ne drovayem, t.e. polu4ayets9 eto hoje i linzi i fracture. a hod ranshe hod pozje ne tak kriti4en pri i kontroley, kuda nam speshit?

 

pro sferi4eskiy random soglasen, skazal glupost

 

ne, 9 prekrasno ponimayu i viju 4to moi idei vosprinimayut vshtiki esli voobshe vosprinimayut. tak je bilo kogda 9 zapostil list s kotorim kvalificirovals9. pridumivat velosiped vsegda pri9tno v etom plane potomu 4to o4en ne ho4ets9 prosto brat 4ey-to decklist no sdelat 4to-to vse-taki svoye. kstati 9 udivlen 4to v men9 ne poleteli pomidori za immortality coil i vengenful rebirth=)

 

ilyas? po4emu ti men9 znayesh a 9 teb9 - net?=))))) kayus, 9 uehal i vseh zabil=)

 

list Zrelova jund-vengevine-monument mne o4en ponravils9, no est nesk problemi. 9 ne znayu kak on igrayet s uv i mne kajets9 ne tak klevo. imho esli nam pokastili vras do monumenta - problema. otkontrili monument (teper onu mnogobolshe kontr9t - manaleak!!) - problema. i mne ne pon9tno kak ono igrayet s mithyc, iz remuvala 3 bolt i 3 pulse...9 ponimayu 4to monument pozvol9et dolgo blokat tolstogo baneslayer no posle conscription sovsem ne sladko...mne kajets9, nadeyus ne oshibus esli skaju 4to monument-vengevine horosho igrayet mirror, kotorogo tut mnogo ne predvidits9 v otli4ii ot uv. popravte men9 pliz esli 9 4to ne tak skazal=) nu i eshe 9 tolkom ne znayu etoy deki, a moyey uje dolgo igrayu, kone4no nado bit gibkim, no koney na pereprave ne men9yut=)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix srazu izvinus za traslit, pishu s raboti=)

trace eto kone4no sexy no kak bit dorogaya redakciya esli mi hodim vtorimi? eto raz. a dva - tam 2 cvetniye mani, i kartu ne drovayem, t.e. polu4ayets9 eto hoje i linzi i fracture. a hod ranshe hod pozje ne tak kriti4en pri i kontroley, kuda nam speshit?

 

pro sferi4eskiy random soglasen, skazal glupost

 

ne, 9 prekrasno ponimayu i viju 4to moi idei vosprinimayut vshtiki esli voobshe vosprinimayut. tak je bilo kogda 9 zapostil list s kotorim kvalificirovals9. pridumivat velosiped vsegda pri9tno v etom plane potomu 4to o4en ne ho4ets9 prosto brat 4ey-to decklist no sdelat 4to-to vse-taki svoye. kstati 9 udivlen 4to v men9 ne poleteli pomidori za immortality coil i vengenful rebirth=)

 

ilyas? po4emu ti men9 znayesh a 9 teb9 - net?=))))) kayus, 9 uehal i vseh zabil=)

 

list Zrelova jund-vengevine-monument mne o4en ponravils9, no est nesk problemi. 9 ne znayu kak on igrayet s uv i mne kajets9 ne tak klevo. imho esli nam pokastili vras do monumenta - problema. otkontrili monument (teper onu mnogobolshe kontr9t - manaleak!!) - problema. i mne ne pon9tno kak ono igrayet s mithyc, iz remuvala 3 bolt i 3 pulse...9 ponimayu 4to monument pozvol9et dolgo blokat tolstogo baneslayer no posle conscription sovsem ne sladko...mne kajets9, nadeyus ne oshibus esli skaju 4to monument-vengevine horosho igrayet mirror, kotorogo tut mnogo ne predvidits9 v otli4ii ot uv. popravte men9 pliz esli 9 4to ne tak skazal=) nu i eshe 9 tolkom ne znayu etoy deki, a moyey uje dolgo igrayu, kone4no nado bit gibkim, no koney na pereprave ne men9yut=)

имя есть в профайле.

венджвайн джанд сильно лучше играет с ув чем классический, ибо венджвайн очень парит ув. да и мейн руинбластер напрягает изрядно.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз где, на наце играл с Чернобрывченко (сори если в фамилии ошибка)

чел не плохо играет, добрался довольно высоко, по его рассказам переезжал любителей затапаться под эльфа, пиявку с тринаксом, блайтнинг

если что, матч с полиморфом не интеллектуален, но интеллектом не обременены как минимум 50% наца

 

рейзер кстати отменный, но найя не успевает, то когда работает рейзер, мягко говоря, поздно

 

зы полиморф не становится от этого хорошей колодой, как и найя, лучшее существо которой лежит еще в 2 колодах

 

в фамилии не ошибка :) (странно, обычно ошибаются)

 

Ок полиморф фигово может играть с рандомными деками, но у него был хороший матчап с УВ и (сугубо имхо) с джандом. У меня джанд получалось стабильно обыгрывать, не знаю может стечение обстоятельств, не обыгрываются только сдачи с блатингблайтингблайтинг, но тут уж сами понимаете. На наце играл с тремя джандами, все выиграл из них правильно играл только Мишустин. Ноу оффенс, если для кого то это аргумент, то наш действующий чемпион тоже считает, что у джанда фиговый матч с полиморфом.

 

Ну так вот, за нормальный матчап с двумя самыми популярными деками формата мы платим очень хреновым матчем с моноредом (сайдборд 11-12 карт :) ) и так себе матчапом со всяким крепом. Мне этого хватало для декчойса, джандом я играть категорически не хотел :))) и до крутого билда, как у Макса обв не додумался) С мификом там было, кто быстрее, небольшой эдж давал комплект Интозеройлов, а пока он ставит дорков я буду копать библиотеку..

 

Дедмороз, после матча с тобой, кстати, я играл с деками, которых не существует, один матчап был нормальный (ОпенВалтс+Сив+Шахта), второй ужасен чуть более, чем полностью (Гриксис).. проиграл очень своевременно поднятому Опен зе Валтс, но итс мэджик так бывает))) С Гриксисом побарахтался в первой, во второй он даже побарахтаться мне не дал. Такие дела.

 

извините за многабукав, понимаю, что это вообще мало кому интересно, но уже написал)

 

PS 2marcel, разве Реймс у вас попка? )) Брест какой-нибудь попопкнее будет) До Реймса небось пару часов на TGV, а не ночка в плацкарте)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric prosv9ti kak igrat s polymorph plz=)

 

9 v marsele, dl9 men9 - jopa=) proshliy nats bil v aix-en-provence, eto v 15 min i 3 evro na poezde otsuda.

v reims ehat 5 4asov na tgv. 3 4asa do paris, 4as peresadki, tam je kak v default-city vokzalov 9000+, 4as paris reims. i stoit eto schastye 60-70 euro v odin konec(9 beru perviy klass potomu 4to tut studentam skidki horoshiye, dl9 bidla cena 100-150 euro).

a no4ka v platskarte stoit 200 rubley na lapu provodniku no eto ne glavnoye. glavnoye eto to 4to no4ka v platskarte eto svoye, rodnoye=) nu kak v tom anekdote - a eto nasha rodina, sinok=) nu ti v obshem napishi kak s polymorph igrat=)

 

ps brest true jopa, tam eshe i holodno=) dl9 marselcev voobshe vse chto dalshe lyon - jopa i severniy polus=)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну из дефолт сити за 200 рублей на лапу щас вряд ли уедешь) не 70 евро, конечно, ну в среднем билет 800-1000+ за 6-9 часов обычно. В Париже, да, гм... оживленно) Мне вобщем, не очень понравилось.

 

Ну а с полиморфом вобщем все просто, никогда не затапывайся полностью после ранних ходов, там все может довольно неожиданно произойти ты бладбрейд в радостный блайтинг при пустом столе, а тебе следующим ходом гарден с руки и иона на черный, сразу гг, например. В общем, там надо очень тайтово играть, ремувал не тратить никогда, кроме момента, когда начинают крутиться (а если там начинают крутиться в твою открытую ману, там совершенно всегда есть контра и часто даже две, потому как с его стороны тоже контра нужна только для прикрытия комбы, ну и быть может второй блайтинг контрить, если такая оказия случается). Пульс трать на зону, джейс тебя не очень парит... Даже незнаю чего еще, вроде покапитанил. Если что спрашивай конкретно по ситуации, можно в личку.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге Джанд Ильяса сыграл на французскому Наце 3-4 (8-11 по партиям).

 

Ильяс, расскажи, как все было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...