Перейти к публикации

Jund


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часов 15 назад ГП закончилось. Победил УВ контроль, джанд не жизнеспособен :)

 

for reference лист финалиста под катом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 626
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну и правильно.

 

1 дракон, 2 Prophetic Prism, 4 битуминозки (это в метагейме полном UWr-то).

Опа-опа, отдыхаем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно.

 

1 дракон, 2 Prophetic Prism, 4 битуминозки (это в метагейме полном UWr-то).

Опа-опа, отдыхаем хорошо.

Ну дракон плохой против колод с ангелами, очевидно же.

А призма кстати, реально тех. Вообще в метагейме, полном Spreading Seas, синий манасорс у тебя по-любому будет. Так что тут два пути - или кастить после сайда синие спеллы (Sedraxis Specter и Nicol Bolas, Planeswalker - второй, кстати, запредельный. Николь и Сархан против фантастиеской четверки!), или играть призмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, трава знатная :)

Или Николь против Юры или Призма против... ну, не знаю, чашки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Николя я, кстати, абсолютно серьезно. Он запределен в количестве одной штуки, выигрывает затянувшиеся партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это ясно всё.

 

Просто мне кажется наркоманией играть драконом, раз все выяснили как они плохи.

Аналогично наркомания сайдить призмы потому, что мы боимся морей.

Ну и битуминозки в стенки (или токен от элспета) тоже, конечно, чудо как хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это ясно всё.

 

Просто мне кажется наркоманией играть драконом, раз все выяснили как они плохи.

Аналогично наркомания сайдить призмы потому, что мы боимся морей.

Ну и битуминозки в стенки (или токен от элспета) тоже, конечно, чудо как хороши.

Кстати, битуминозка в стенку не так уж и плоха -))))))

Минус блокер и бонусом плюс атакер или минус еще перманент -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часов 15 назад ГП закончилось. Победил УВ контроль, джанд не жизнеспособен :)

 

О да великолепный лист) Особенно поражает 1 дракон и 1 зигган ... они точно выигрывают УВ. Призмы интересно я не пробовал. 4 битуминозные только в стенки (если играть с УВ).

 

Ув. amarto я же пишу исходя из собственного опыта.

3. В аликах меня не так то уж и парят земли (алики побеждали меня : 1) выставлением 2-3 коров огнеходцев 2) Мегасуперраздачами - каждый ход существо 3) Меня просто крючило или флудило), так что я десмаркой с ними справляюсь довольно таки неплохо.

4. Eldrazi Conscription - я был не очень внимателен и спутал с Элдрази монументом. Эту деку я знаю, попадается редко, но лупит меня ну очень метко.

 

Просто к слову для amarto - "В МО в борьбе на тики я очень часто встречаю Ну очень странные деки: дека на землях и зачаровании земель(бело зелёно синяя), дека на уничтожении земель (бело красная), недотурбофог (были тока стенки 0/8 дажейсы и артефакты на дров 1 карты), белая виня, бело-синие/бело-чёрные/сине-чёрные алики."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда повторить, чтобы ты сваливал из casual room и дуэль-за-бустер в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда повторить, чтобы ты сваливал из casual room и дуэль-за-бустер в МО?

 

Ты глупый или как?! Игра за тикеты это бои в комнате 8-Player Constructed и Daily Events.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе тут уже пытались объяснять, что против рандомного навоза точиться не надо, т.к. на серьезных турнирах таких навозов бывает меньше, чем сильных и правильных колод. И думблейд в таких битвах будет лучше чем десмарки.

А то, что тебя случайно переехали уб турбофогом на алликах, так там тоже десмарки не работают

 

И да, я у мамы дурачок и мне 14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе тут уже пытались объяснять, что против рандомного навоза точиться не надо, т.к. на серьезных турнирах таких навозов бывает меньше, чем сильных и правильных колод. И думблейд в таких битвах будет лучше чем десмарки.

А то, что тебя случайно переехали уб турбофогом на алликах, так там тоже десмарки не работают

 

И да, я у мамы дурачок и мне 14 :)

 

Если ты считаешь дейли сборищем "рандомного навоза", то где мне искать турнирных противников? :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, в дейли есть вероятность напороться на маргинальные дечки, но в 90% случаев они перезжаются колодами первого эшелона, и, если твой сайд набит не десмарками, а думблейдами, то ты сможешь не только так же хорошо противостоять маргинальным дечкам, но и сможешь противопоставить что-либо колодам из первого эшелона.

Почему думблейд лучше десмарки тут уже написано, перечитай п.п.4 где описана мобилизация эльдрази, спасибо.

 

Упд: я в дейлике встречал колоду с crumbling necropolis, putrid leech, elvish visionary, overrun и oblivion ring

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, в дейли есть вероятность напороться на маргинальные дечки, но в 90% случаев они перезжаются колодами первого эшелона, и, если твой сайд набит не десмарками, а думблейдами, то ты сможешь не только так же хорошо противостоять маргинальным дечкам, но и сможешь противопоставить что-либо колодам из первого эшелона.

Почему думблейд лучше десмарки тут уже написано, перечитай п.п.4 где описана мобилизация эльдрази, спасибо.

 

Упд: я в дейлике встречал колоду с crumbling necropolis, putrid leech, elvish visionary, overrun и oblivion ring

 

Про блейды я уже понял и сменил сайд. Решил попробовать капсулу против элдразей) (кстати и хорошо справляется с колонадой/ангелом). Спасибо за содержательный пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Мегасуперраздачами - каждый ход существо
Действительно, такое у алликов практически невероятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, такое у алликов практически невероятно

 

Не правильно высказал свою мыслю.

Я имел в виду то, что каждый ход у него выходит именно то что нужно для победы, а то есть - 1 Hada Freeblade ,2 Akoum Battlesinger , 3 Oran-Rief Survivalist/Hada Freeblade, 4 Bloodbraid Elf/ Kabira Evangel, 5 Hada Freeblade/Hada Freeblade/Goblin Bushwhacker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами: почти каждое следующее существо синергично с предыдущими, что приносит победу.

Ну так это самое... дека такая :)

 

 

А теперь вернёмся к теме топика.

 

Кто скажет - вампирши крутые или +2 ремувала лучше, чем они?

Они 4/4 и не убиваются ничем ни в WG ни в контроле (кроме враса).

С другой стороны 5 маны и ничего не делают кроме того, что 4/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, я может и не очень хороший пилот джанда, но десмарка таки может убить существо на второй ход (с растапанной тапки), а думблейд не может. И вообще (как посоветовал мне Леха Головин, а он вроде как шарит джанд) мы заперты по мане очень часто и те самые одна или две маны могут очень сильно заролять. Думблейд круче только потому что инстант и жахает менленды. А насчет того, что десмарка "убей WG", так вроде как всё, что нас парит и так WG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думблейд круче только потому что инстант и жахает менленды.

И Гидеона. И цели под полиморф. И в респонс на триггер соверена или хардкаст конскрипшена кого-нибудь жахнуть можно. Иногда даже в респонс на активацию реликвария, если повезет. И против рдв не мусор, а даже вполне себе хорошая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вернёмся к теме Кто скажет - вампирши крутые или +2 ремувала лучше, чем они?

Они 4/4 и не убиваются ничем ни в WG ни в контроле (кроме враса).

С другой стороны 5 маны и ничего не делают кроме того, что 4/4.

Лично мне думается, что они крутые, но самый главный аргумент против - чо то сфинксами стали чаще играть. Сам предпочитаю сайдить руинбластеров, иглы, вапорсы. И собственно места в сайде под ведьму найти никак не удаётся. Если нужно - могу свой сайд написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Гидеона. И цели под полиморф. И в респонс на триггер соверена или хардкаст конскрипшена кого-нибудь жахнуть можно. Иногда даже в респонс на активацию реликвария, если повезет. И против рдв не мусор, а даже вполне себе хорошая карта.

А я думал полиморф для джанда и так бай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хорош Pyroclasm в сайде джанда?

Понятно, что убирает цели для полиморфа, расчищает дорожку своим кричам перед атакой. А если там Awakening Zone и токены плодятся и размножаются, не лучше ли Volcanic Fallout?

Или тут расчет на снос солдат после Martial Coup?

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фоллаута дабл кост. Пироклазм насколько я понимаю преимущественно против Бэнта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avatarbl4

Лично мне думается, что они крутые, но самый главный аргумент против - чо то сфинксами стали чаще играть. Сам предпочитаю сайдить руинбластеров, иглы, вапорсы. И собственно места в сайде под ведьму найти никак не удаётся. Если нужно - могу свой сайд написать.

Вот не понимаю я вапорса... Вапорс не убивает Иону.

Иону мы обыгрываем только если сразу после неё вываливаем зигги (то есть нечасто).

Против UW вапорс тоже делает немного.

 

И всё же, условно, что лучше, +2 вампирши или +2 думблейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...