Перейти к публикации

Polymorph


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рано или поздно это должно было случиться. Полиморф, призрак которого витал над стандартом уже давно, наконец-то обрел реальную силу, выиграв ПТКу и заняв два места в топ-16 старсити-опена.

Возможность быстро и нечестно поставить существо за 100 ман, выигрывающее игру, всегда привлекала магов, и вот появился даже еще более достойный кандидат в цели для полимфорфа, чем Прогенитус - Эмракул.

Эта версия колоды основательно заточилась от возможного хейта - мэйном 6 контрспеллов и 2 Vines of Vastwood, которые не дают оппоненту убить токена и сфиззлить полиморф. Еще одна ключевая карта из Rise of the Eldrazi - Awakening Zone, который одновременно ускоряет нас и дает пищу для полиморфа. Другие новые карты, замеченные в билдах колоды - Growth Spasm, Deprive и даже Dispel.

 

Morph +

Creatures

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

 

Spells

3 Awakening Zone

3 Deprive

4 Explore

3 Into the Roil

4 Polymorph

4 Ponder

2 See Beyond

3 Spreading Seas

2 Vines of Vastwood

 

Walkers

4 Jace, the Mind Sculptor

2 Garruk Wildspeaker

 

Lands

4 Forest

4 Halimar Depths

5 Island

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

1 Tectonic Edge

1 Verdant Catacombs

 

Sideboard

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Flashfreeze

2 Fog

2 Ice Cage

1 Iona, Shield of Emeria

2 Mind Control

1 Negate

2 Spell Pierce

2 Telemin Performance

1 Unsummon

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Она еще тем заточилась что у нее сплит иона/емаракул. Потому как и мирроры и после сайда можно смачно покушать когда тебе телемином половину деки вырубят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ответ на телеминов только один - сыграть полиморф и поставить своего эмракула (после сайда -1 иона +1 эмракул) соответственно оба двое и все что срубил телемин вернется в дечку и у нас появится 2-й шанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ответ на телеминов только один - сыграть полиморф и поставить своего эмракула (после сайда -1 иона +1 эмракул) соответственно оба двое и все что срубил телемин вернется в дечку и у нас появится 2-й шанс :)

 

В мирроре просто интеллектуальнейшее занятие ион втыкать. Ну и таки полиморфов ограниченное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз вот иону не стоит сайдить против контроля - потому что они тупо умрут обе и на этом все закончится совсем, а вот эмракул делает ресет дечки и имеет опцию встать хардкастом что чаще всего гг. И мемагия тут не причем я говорю про ситуацию в которой был - я с UW играл до топа в одном турнире и после сайда оставил сплит - не подумал об опции телеминов - в итоге он достал себе моего эмракула а вот иона уже с ним ничего сделать не могла, в 3-й игре я поправил сайдинг и благополучно выиграл. В финале телемины очень удачно снаяли все -3 карты моей деки, в которой остался 1 эмракул и 2 земли, мне надо было топдекнуть землю что бы получить ход+моих эмракулов обратно в деку, полиморф на руке в нужном количестве был, ну я ж фартовый :) я топдекнул моего 2-го эмракула и сдался, посмотрел 2 оставшиеся карты в деке там было 2 земли :)

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю смысл Vines!!!? существо как бы получает шрауд и в дальнейшем не цель для полиморфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю смысл Vines!!!? существо как бы получает шрауд и в дальнейшем не цель для полиморфа...

Два раза читаем текст Vines of Vastwood, потом размышляем над словом Шрауд и делаем правильные выводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenji Tsumura's Polymorph Standard – Winner, PTQ for PT–Amsterdam in Okayama +
Lands
5 Forest
4 Halimar Depths
6 Island
4 Khalni Garden
4 Misty Rainforest
1 Scalding Tarn
Creatures
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Iona, Shield of Emeria
Spells
4 Awakening Zone
4 Explore
1 Garruk Wildspeaker
1 Into the Roil
4 Jace, the Mind Sculptor
4 Negate
4 Polymorph
4 Ponder
4 Rampant Growth
4 Spreading Seas
Sideboard
3 Cancel
1 Emrakul, the Aeons Torn
4 Flashfreeze
2 Fog
1 Garruk Wildspeaker
2 Into the Roil
2 Jace Beleren


Давно думал об отказе от Growth Spasm в пользу Rampant Growth потому что спазм хоть и разгоняет но он 3-й дроп и часто просто мешает если на руке есть Awakening Zone
не совсем понял зачем 2 Jace Beleren в сайде может против контроля что бы ставить своего джейса раньше и выигрывать Jace War? Еще немного удивил полный отказ от See Beyond неужели джейса хватает что бы замешать случайно подрованного эмракула/иону?

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос как УВ играет с полиморфом Тцумуровским,можно статистики плиз

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, трудно. Первую почти не выиграть, вторую тоже сложно -- там целая куча стратегических преимуществ у Полиморфа над УВ и Увр, их все и описывать лень. Могу сказать, что сегодня проиграл единственный матч на квале именно Полиморфу.

 

Кстати, там лёгким движением руки Полиморф допиливается до состояния, в котором УВ и УВР у него вообще никак выиграть не могут :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!а можно узнать как его допилить? или в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто дешёвой контры побольше и всё :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))И еще вопрос как полиморф стоит против монореда(РБ) и алликов (вр) Да кажется мне пора в другой раздел)))

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))И еще вопрос как полиморф стоит против монореда(РБ) и алликов (вр) Да кажется мне пора в другой раздел)))

Посты перетащил. А чтобы вопросов было поменьше, рекомендую просто взять и самостоятельно потестить колоду - говорят, помогает. Тем более, что полиморфом прямо сейчас у нас совсем мало кто играет, и большого количества квалифицированных советов ожидать не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос как полиморф стоит против монореда(РБ)

Никак. Победить практически невозможно, разве что на нераскладах и кривых сдачах.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно очень не хватает инфы о деке - есть несколько билдов, некоторые вещи понятно некоторые нет а отчеты о о турнирах типа вот такая дека вот с таким счетом сыграла и все, какой сайдборд план против какой деки? какие впечатления автора/пилота деки? этого ничего нет - я попробую описать свои ощущения об игре этой декой - прошу не разводить флуд и не посылать что нибудь там где нибудь сделать - это так сказать мысли в слух что бы попытаться разобраться.

играл билдом кенджи - немного другой сайд -2 джейса белерена +1 роил +1иона

1. моноред - матчап минусовой, но после сайда иона может его остановить, главное сначала не торопится а потом наступает такой момент что вроди бы и хитов у тебя мало а вроде и кастовать уже противнику ничего нельзя - главное не жалеть контры и баунса.

2. uw всегда очень сложная игра - в одной из партий в первой игре топдекнул эмракула и точно зная что с полиморфа будет иона запер белый цвет, далее планировал при помощи джейса вернуть эмракула в деку и полиморфнуть но игра закончилась быстрее. Во второй игре я подумал что не плохо бы попробовать схрадкастить эмракула потому досайдил гарука, ну а так же +3 отмены -4 моря, +1 эмракул -1иона (потому что телемины) в итоге очень долго гоняли одного эмракула потом он ушел под кольцо потом я поставил 2-го и мне его сбаунсили, следущим ходом словил телеминов а крич в деке уже не осталось :)

Вот тут реально дилема - с одной стороны - иону ставят обычно на белый потому что путь кольцо и врас, с другой стороны есть джейс и телемины - телемины если достанут нам 2-ю иону то можно сразу сдаваться, эмракулы замешиваются и есть возможность хардкаста.

Вобщем я в полной растерянности :)

 

з.ы. сори за мои многа букаф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред если не совсем клинический, то будет держать директ в руке чтобы полиморф контрить.

 

С УВ слишком много насилия над мозгом, судя по тексту. Там все куда проще.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных тестил деклист Полиморфа от Kenji Tsumura против Джанда. Сыграл в общей сложности 30 партий. Небольшое преимущество на стороне Полиморфа. Выиграл со счетом 11-9 партии до сайда, и со счетом 6-4 партии после. Конечно, этот результат может быть не совсем показательный, т.к. играл я декой практически впервые, но все-таки факт, а дека оказалась ни такой уж и сложной в пилотировании. До этого Валакутом играл, там все гораздо запутаней, а ошибаться нельзя вообще. Немного комментариев.

Скастовать Polymorph на 3-й ход получалось очень-очень редко. Практически всегда у оппонента есть источник красной маны, а рисковать поймать директ в токена стоит, на мой взгляд, лишь в крайних случаях. В то же время, закладываясь на вероятный Polymorph, Джанд серьезно тормозит, держа землю растапанной, что есть гуд. Ну и особенно приятно сыграть на второй ход Spreading Seas. ;) Два Spreading Seas на второй и третий ход дают просто вагон времени, на то, чтобы раскрутить комбу. Awakening Zone надо ставить сразу же как только есть мана на него. Как исключение - вышеописанная ситуация с морями, а в остальных случаях всегда. Это движок для комбы, это чампблокеры и манаразгон в одной карте. Архиважный элемент! Можно играть без Jace, the Mind Sculptor, но без этой картонки никак. Blightning, на удивление, не очень напрягал. Почему-то ожидал прямо противоположного. Ответа на Emrakul, the Aeons Torn у Джанда со средестатистическим деклистом просто нет. А вот скастовать его с руки у меня так и не получилось. :sad: Если же приходит Iona, Shield of Emeria, то тут надо играть по ситуации. Запретить играть красный круче, но есть риск нарваться на Maelstrom Pulse. т.е. очень желателен запасной Negate в руке, пара Maelstrom Pulse в грейве, либо же прокачанная удача. ;) Запретить черный - похуже, зато убить ангела бурном будет крайне проблематично, разве что ей придется постоять на блоке, а там могут дожечь. Garruk Wildspeaker и Into the Roil в данном матчапе абсолютно некритичны. Надо поиграть с другими деками, но по ощущениям они не очень нужны вообще. Возможно заменю их на два Deprive и буду тестить дальше. Понятно, что Garruk Wildspeaker это теоретически еще один винкондишин (но у меня из 17 победных партий выиграть им не получилось ни разу) и генератор токенов, а Into the Roil в матчапах против UW-контролей поможет, скажем против Oblivion Ring, сыгранного в Emrakul, the Aeons Torn, но против Джанда она не нужна. Jace, the Mind Sculptor. Это понятно, я думаю. Движок, кардадвантаж, контроль за топдеком оппонента при необходимости, да и пришедшего в руку ангела или элдрази поможет зашафлить обратно. Отсайживал обычно Into the Roil и 3 Negate. Вместо них клал в деку 4 Flashfreeze. Потом попробовал убрать и Garruk Wildspeaker, чтобы играть в 6 каунтеров и не пропустить Thought Hemorrhage. Ну и Iona, Shield of Emeria менял на второго Emrakul, the Aeons Torn. Сделал вывод, что после сайда играть с Джандом легче. Практикой подтвердилось.

Собственно все. Попробую в ближайшее время потестить против UW-Tapout и RDW. Что-то мне подсказывает, что с последним будут большие проблемы.

Изменено пользователем Lavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред если не совсем клинический, то будет держать директ в руке чтобы полиморф контрить.

 

С УВ слишком много насилия над мозгом, судя по тексту. Там все куда проще.

 

а по подробнее можно? в каком смысле проще? только не надо отвечать - "в таком смысле - проще" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по подробнее можно? в каком смысле проще? только не надо отвечать - "в таком смысле - проще" :)

 

Ну он быстро упороть не может, так что обычно просто на торопять сильно говоришь полиморф под прикрытием негейта и все. Он редко когда может два ответа за раз сыграть. А не отвеченный Эмаракул для него это на следующий же ход ГГ.

Просто реальне у УВ контроля половина деки ничего не делает в этом матче. А если внезапно дожить до момента когда начинают Эмаракула хардкастить, то там УВ может сразу складывать ласты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он быстро упороть не может, так что обычно просто на торопять сильно говоришь полиморф под прикрытием негейта и все. Он редко когда может два ответа за раз сыграть. А не отвеченный Эмаракул для него это на следующий же ход ГГ.

Просто реальне у УВ контроля половина деки ничего не делает в этом матче. А если внезапно дожить до момента когда начинают Эмаракула хардкастить, то там УВ может сразу складывать ласты.

 

Не понимаю я что-то. Ну Path и одна открытая мана, наверное, у УВ всегда есть, т.е. Негейт он заведомо выбивает из руки. А потом в свой ход говорит какой-нибудь из врасов и пока-пока Эмаракул. Если же Иону поставили на белый, то можно джейса пропихнуть и сбаунсить её. Ну а после сайда приходят меддлинг маги и негейты (+коры 2.2 для раннего битдауна) и Полиморф вообще может оперативно складывать лапки.

 

Так что, совсем не разделяю вашего пессимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил я немного деку, и мне показалось, что Explore - полный шлак. Нам просто некогда его говорить. Сперва мы заняты тем, что кастим более важные спеллы (моря, блоссомы) или раскладываем тапаные земли, потом у нас заканчиваются земли на руке и эксплор можно только поциклить. Случаи, когда эксплор меня бы разгонял, единичны. И даже если он нас разгоняет, случается это уже тогда, когда разгон уже не сильно актуален. Часто смотришь на него в руке и думаешь: "вот убогая карта, ну почему это не что-нибудь другое".

 

А как по вашим ощущениям?

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сайда у УВ реально все плохо, не понимаю о чом спор. Больше половины деки ничего не делает, Иона вырубает остальные 2/3, Джейсов в полиморфе как правило больше + ставятся на 3 ход чаще. После сайда вся надежда на ММ и телемин, но тут уж кто контры больше поднял тот и сверху. Хардкаст эмлакура в такой партии вовсе не фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...