Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Polymorph


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну иону ставить против ув всегда надо на белый - потому что путь/кольцо/врас а в синем только джейс - его поймать проще особенно если поставить своего джейса. Я все больше склоняюсь к тому что хардкаст эмракула не так ультимативен как хорошо прикрытая иона - а у нас после сайда +3 Cancel как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Потестил я немного деку, и мне показалось, что Explore - полный шлак. Нам просто некогда его говорить. Сперва мы заняты тем, что кастим более важные спеллы (моря, блоссомы) или раскладываем тапаные земли, потом у нас заканчиваются земли на руке и эксплор можно только поциклить. Случаи, когда эксплор меня бы разгонял, единичны. И даже если он нас разгоняет, случается это уже тогда, когда разгон уже не сильно актуален. Часто смотришь на него в руке и думаешь: "вот убогая карта, ну почему это не что-нибудь другое".

 

А как по вашим ощущениям?

часто хорошо сочетается халимарские глубины и Explore, у меня частенько было что то типа - первый ход такпка с растением, 2-й ход земля + эксплор/рампарт, 3-й ход возможность покастить джейса/полиморф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я что-то. Ну Path и одна открытая мана, наверное, у УВ всегда есть, т.е. Негейт он заведомо выбивает из руки. А потом в свой ход говорит какой-нибудь из врасов и пока-пока Эмаракул. Если же Иону поставили на белый, то можно джейса пропихнуть и сбаунсить её. Ну а после сайда приходят меддлинг маги и негейты (+коры 2.2 для раннего битдауна) и Полиморф вообще может оперативно складывать лапки.

 

Так что, совсем не разделяю вашего пессимизма.

 

Reading is a tech. Path нифига с Эмаракулом сделать не может. Все ответы на него сорсеревые.

 

ЗЫ: А Джейсом кагбе и сами играем. То есть не всегда есть шанс иону побаунсить.

 

ЗЗЫ: А райнний битдаун смешно против дечки которая чампблокеров ставит пачками потому как они тагеты под полиморф. Короче после сайда там тоже печаль, хоть и не такая жуткая как до.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reading is a tech. Path нифига с Эмаракулом сделать не может. Все ответы на него сорверевые.

Reading is a tech. Речь шла о сворде в цель полиморфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reading is a tech. Речь шла о сворде в цель полиморфа.

 

У тапаута, ага)

 

UPD: Ну серьезно. Дали комбоконтролю + ману. Круто. Разобрал эмаракула раз. Разобрал два. А потом его тебе за фулл кост присунут и можно плавно отползать. Дело же не в том выбьет он негейт или нет. Дело в том что надо это делать попутно разбирая джейсогарруков и стараясь упинать его до того как он на 15 маны выйдет (манипуляций декой у него порядочно). Потому что после 15 этот негейт уже будет занозой в заднице. А если втапался в полную то тут уже от негейта отплеваться трудно.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, с каких пор у тапаута нет свордов? 0__0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, с каких пор у тапаута нет свордов? 0__0

 

Да есть 2-3 (что сильно далеко от понятия "всегда" у дечки которая первые ходов пять практически не дровается). Я там подробнее мысль раскрыл)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас после сайда +3 Cancel как никак

Тех: в этой деке Dispel в стопиццоттыщмильёнов раз круче, чем Cancel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял давеча сайтовский билд полиморфа.

Первая мысль - я нифига не про.

Вторая мысль - манипуляции с декой - это круто. Но не всегда спасает.

Мысль третья - против УВ досайда нам КРИТИЧНО иметь негейты. Чем больше - тем лучше. Один - неплохо, два - круто, три - автовин практически.

Мысль четвертая - Сайто прав в этом матче контроль - мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех: в этой деке Dispel в стопиццоттыщмильёнов раз круче, чем Cancel

Cancel стали класть потому что некоторые сайдят BSA и играют телеминами - Dispel не ловит ни тех не других, Negate только телеминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть Explore, то Лишение лучше чем Отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на билд Сайто?

 

5 Forest

4 Halimar Depths

6 Island

4 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

 

 

 

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Iona, Shield of Emeria

 

4 Awakening Zone

4 Explore

1 Garruk Wildspeaker

1 Into the Roil

4 Jace, the Mind Sculptor

4 Negate

4 Polymorph

4 Ponder

4 Rampant Growth

4 Spreading Seas

 

 

Sideboard

3 Cancel

1 Emrakul, the Aeons Torn

4 Flashfreeze

2 Fog

1 Garruk Wildspeaker

2 Into the Roil

2 Jace Beleren

 

Взято отсюда

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри конечно, но у меня есть стойкое подозрение что это билд Кенджи запостеный мной на 1-й странице этого топика :)

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри конечно, но у меня есть стойкое подозрение что это билд Кенджи запостеный мной на 1-й странице этого топика :)

Да и пожалуйста. Вы абсолютно правы. Почему я решил, что это билд Сайто - я спрошу у голосов в моей голове -))))

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cancel стали класть потому что некоторые сайдят BSA и играют телеминами - Dispel не ловит ни тех не других, Negate только телеминов

 

 

скорее из за ММ которые могут встать уже на 2 ход и говорят ататат нам надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее из за ММ которые могут встать уже на 2 ход и говорят ататат нам надолго

 

Под ММ там интозеройл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему Deprive будет более эффективным за счет того, что он с Halimar Depths и Khalni Garden неплохо взаимодействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на все есть ответ в ментальной магии) Однако ММ парят, а БСА я б вообще с полиморфом не сайдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на все есть ответ в ментальной магии) Однако ММ парят, а БСА я б вообще с полиморфом не сайдил.

 

Просто ММ 2 маны, а кансел 3. Ну и интозеройл как ответ на меме несколько универсальнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на все есть ответ в ментальной магии) Однако ММ парят, а БСА я б вообще с полиморфом не сайдил.

 

Дима, согласись, что Into the Roil, Negate или Deprive это достаточно простые и универсальные ответы на большинство угроз со стороны оппонента. Каких-то супертехов придумывать и не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а джейсы тут критичны? просто очень не хочется за 4 куска картоа по 70 баков выкладывать..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а джейсы тут критичны? просто очень не хочется за 4 куска картоа по 70 баков выкладывать..(

Да, критичны. Во всех колодах, в которых играют дорогими картами, они критичны, так уж сложилось. Вообще есть подозрение, что качество карты напрямую влияет на ее стоимость, наряду с другими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подроваешь Иону и сразу поймешь насколько критичны Джейсы.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...