Перейти к публикации

Polymorph


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подроваешь Иону и сразу поймешь насколько критичны Джейсы.

Подровает еще несколько, подискардится на 8 картах, зашафлится, если Эмракул. Блайтинг в формате еще, помогает.

Зато 280 денег целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

не очень понятно зачем тут иона. всё топовые колоды хуже переживают эмракула, нежели иону, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монодеки горазду хуже переживают именно иону а их немало - моноред/моновай/моноблэк/моногрин/ все присутствуют на турнирах в количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноред/моновай/моноблэк/моногрин/

моноблю забыл. И количества упомянуть забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноблю забыл. И количества упомянуть забыл.

 

с моноблю в текущем метагейме как то не сложилось :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моноблю в текущем метагейме как то не сложилось :))))

А с моноблэком сложилось что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 80% практически любой тип-2 меты это: джанд+ув+мифик+найя, там явно эмракул круче.

моноред/моновай/моноблэк/моногрин/

моноред=сплэш на чёрный и десмарки, эмракул лучше

вине всёравно что, только против ионы есть чуть больше 1ой атаки, эмракулу сразу сливаем.

моноб это вампиры? а вдруг 2 малакирки ?) эмракула только гейткипером ломаем, и то не факт что он один на столе, при стольких токеноплодилках то

моногрин обычно успевает ткнуть свою ниссу\гарука+разгон. ну и накопили массу>монумент

а еще всем этих дек на турнире мало в процентах. Так ли тут нужна иона? не проще ли 2 эмракула, или эмракул+полезность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают за МКАДом метагеймы, где 80% моноцветные деки. Загнивающие моногорода, извините за каламбур, любят монореды, моновайты, моночерных вампиров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают за МКАДом метагеймы, где 80% моноцветные деки. Загнивающие моногорода, извините за каламбур, любят монореды, моновайты, моночерных вампиров. :)

Я просто не могу понять другого: Цумура-то не в моногороде у моноред выиграл, а Ионой играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять другого: Цумура-то не в моногороде у моноред выиграл, а Ионой играл.

 

моему УВ-контролю (недо-тап-аут) полиморф поставил с полиморфа же Иону на белый. В это время на руке было: кольцо, врас, джура, мартиал кап и прочие радости типа путей (последние топдеки)... Джейсу я так и не поднял. :)

Изменено пользователем Jamar Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут замкад? вот например по этой ссылке из дайджеста от 6-го мая видно что монодеки присутствуют и видно в каком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут замкад? вот например по этой ссылке из дайджеста от 6-го мая видно что монодеки присутствуют и видно в каком количестве

 

 

заМКАД, Миша, потому что я сильно удивлен 80% джандов бантов и прочих найй... Вот и подумал что такая радость возможно только в богатых местностях типа Москвы и прочее. :) а подстраиваться всегда нужно все-таки под реальный для тебя метагейм, а не как на ПТ и ГП вчера было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять другого: Цумура-то не в моногороде у моноред выиграл, а Ионой играл.

Игроки уровня Кенджи для меня лично авторитет и я не думаю что иона мэйном "от балды" а результат это доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроки уровня Кенджи для меня лично авторитет и я не думаю что иона мэйном "от балды" а результат это доказывает.

Я хочу понять ПОЧЕМУ. Для меня нет авторитетов с формулировкой "так у кого-то", для меня есть авторитеты с формулировкой "тот-то умный, потому что он догадался играть вот так, потому что этот делает то-то и то-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу

В матчапах

УВ Иона на белый - почти слив УВ.

Джанд - Иона на черный прикрывает почти все способы ее пришить. И сама представляет проблему.

Мифик - Иона на белый близко к вину. Атаковать больше чем на 6 там с трудом умеют.

Моноред - просто трудный матч и выиграть у него без Ионы - утопия.

 

Миррор (упаси Аллах) - Иона в качестве первого полиморфа сто процентов круче Эмракула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифик - Иона на белый близко к вину. Атаковать больше чем на 6 там с трудом умеют.

 

Это немножко устаревшая информация %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие умные объясните мне глупому почему не играть 2 одинаковыми кричами? Как бы мне нравиться когда я четко знаю свой план, а не придет иона мне понадобится нигейт для ее защиты, а если придет емаркул, то надо бы сначала джейса сыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немножко устаревшая информация %)

Наоборот. Раньше было больнее.

Сейчас если мы толкнули Иону до Суверейнов - то аля-улю. Основные дамаг дилеры там белые, против них имеем джейса/Инту зе ройл и они покидают нас навсегда. В некоторых билдах наша Иона иногда становится 11/11, что останавливает совсем много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас если мы толкнули Иону до Суверейнов - то аля-улю. Основные дамаг дилеры там белые, против них имеем джейса/Инту зе ройл и они покидают нас навсегда. В некоторых билдах наша Иона иногда становится 11/11, что останавливает совсем много чего.

Почему? Конскрипшен он еще и схардкастить в принципе может после того как ему Иону присунут. Некоторые билды потом начинают судорожно копать деку в поисках единственного мейнового ройла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Конскрипшен он еще и схардкастить в принципе может после того как ему Иону присунут. Некоторые билды потом начинают судорожно копать деку в поисках единственного мейнового ройла.

Конскрипшна два, а контры больше. Еще есть инту зе ройлы/джейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился с моноредом. Матчап в минус, это мягко говоря. Из 10 партий до сайда выграл 3. Зато Иона тут в самый раз. Все три раза выигрывал, когда полиморф находил ее. Еще 2 раза успевал сыграть Эмаркула, но он не спасал. Ход-два и моноред добивал. У меня такое подозрение, что не двумя Эмаркулами Тсимура играет только из-за монореда. Во всех остальных матчапах Эмаркул, как минимум, предпочтительней.

Изменено пользователем Lavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...