Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UWR Ally


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, замечательная статья. И понятно, и с юморком =) И дека классная, потещщу в MWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Спасибо, замечательная статья. И понятно, и с юморком =) И дека классная, потещщу в MWS.

Только замени Ponder на Preordain. И сайдборд там надо сильно перерабатывать, потому как метагейм совсем не торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только замени Ponder на Preordain. И сайдборд там надо сильно перерабатывать, потому как метагейм совсем не торт.

 

Срасибо, Ponder на Preordain уже заменил =) А сайд я пока не трогаю, и без сайда первую беру в 80%, 2ю в 50% =)

 

Должно быть, сайд сделает и вторые 80 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сайдборд там надо сильно перерабатывать

 

Расскажи больше про сайдборд, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи больше про сайдборд, пожалуйста.

Я, к сожалению, давно не тестил деку плотно и предметно, но могу рассказать вот что:

1) не совсем ясно, что будет с выходом мирродина. Но у нас есть Tuktuk Scrapper, который должен решить эту проблему.

2) метагейм с тех пор, как я писал обзор, сильно сдвинулся в сторону дечек на Fauna Shaman. А наша колода имеет обыкновение приезжать от пингера или от любого быстрого большого мужика. Поэтому надо как-то думать, как сайдить от таки колод больше карт - может быть, болтами играть (вместо аскеншенов). Энивэй, при игре с найей нам надо мгновенно убирать шамана и пингера, а с бантом - шамана и конскрипцию. Можно, кстати, играть своими пингерами в сайде.

3) Колода дивно хороша тем, что у нее очень плюсовой матч с валакутом и прочими манарампами. Сильно парит только быстрый зиганг и быстрый титан, но в целом нам хватает запаса темпа в первые ходы, пока оппонент рампится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Колода дивно хороша тем, что у нее очень плюсовой матч с валакутом и прочими манарампами. Сильно парит только быстрый зиганг и быстрый титан, но в целом нам хватает запаса темпа в первые ходы, пока оппонент рампится.

 

Я, наверное, не правильно играю. Я рад зигангу - на него всегда был ответ, но часто отдаюсь тупо рампящемуся валакуту. Т.е. бывает что есть пара Spell Pierce или Akoum Battlesinger в стартовой руке, но чаще - нет, тогда не успеваю.

Изменено пользователем Sealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил 3 Tuktuk Scrapper на 3 Join the Ranks, отсайживаю Talus Paladin'ов в матче с валакутом и пиромансером. Увеличивает скорость, если на столе есть Kabira Evangel - защищает от ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил 3 Tuktuk Scrapper на 3 Join the Ranks, отсайживаю Talus Paladin'ов в матче с валакутом и пиромансером. Увеличивает скорость, если на столе есть Kabira Evangel - защищает от ремувала.

Выход мирродина - самый подходящий момент не играть скраппером.

Join the anks - просто плохая карта. Про отсайд паладинов в матче с валакутом я даже говорить не буду ничего, зачем нам лишний ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход мирродина - самый подходящий момент не играть скраппером.

Он еще не вышел. Я не опытный, но не тупой.

 

Join the anks - просто плохая карта. Про отсайд паладинов в матче с валакутом я даже говорить не буду ничего, зачем нам лишний ход?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в самом деле, паладин дает нам лишний ход, потому что снять 22-24 хита валакут не может также быстро, как 18, и этой форы может быть вполне достаточно для того, чтобы выиграть. A Join the Ranks в этом матче не делает вообще ничего - не борется с титаном, не защищает от валакута, не помогает подольше прожить против авенжера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляя Join the Ranks я делал ставку на двойной триггер батлсингера, но теперь вижу что паладин, да, лучше.

Сейчас вспомнил, как после враса сидел с этими join the ranks, пропуская ходы.

Изменено пользователем Sealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую играть следующим билдом (до этого играл WR ally):

 

Creatures:

 

4 Hada Freeblade

4 Kazandu Blademaster

3 Ondu Cleric

4 Akoum Battlesinger

3 Jwari Shapeshifter

4 Kabira Evangel

4 Talus Paladin

1 Sun Titan

 

Spells:

 

2 Preordain

2 Spell Pierce

3 Journey to Nowhere

2 Brave the Elements

 

Lands:

6 Plains

2 Island

3 Mountain

4 Arid Mesa

2 Evolving Wilds

4 Glacial Fortress

3 Celestial Colonnade

 

Sideboard:

2 White Knight

2 Spell Pierce

2 Luminarch Ascension

2 Celestial Purge

2 Kor Firewalker

3 Lightning bolt

1 Preordain

1 Ajani Goldmane

 

И некоторые комментарии:

1. Не хочеться тратить 45 баксов на красно-синие фечки, поэтому положил 2 дебри и добавил по одной горе (уж что-то часто в них моря прилетают + болты в сайде) и равнине

2. Аджани в сайде, а раньше был даже в мейне. Очень много раз помогал своей абилкой за -1. Как-то жалко убрать

3. 2 спелл пирса в мейне - у нас в мете врасами играют вроде всего два человека, а от массового демага скажем через землятрясение спасает Вызов Стихии

4. Вызов Стихии в мейне - если не сложилось с Евангелистами.

5. Титан - еще не играл, хочу попробовать как оно. По-моему сможет помочь вытащить лейтгейм.

6. Туктуков недельки на три высайдил, пока не появятся дечки с картами из Мирродина. Как появятся, нужно будет сайдить 3.

 

Жду комментариев и советов чего поменять, т.к. я в приницпе нуб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не играю Brave the Elements потому что главные дамагеры не белые. Бывает и иначе, но в любом случае от масремувала - Spell Pierce, от целящего - Emerge Unscathed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, расскажи, кого ты чаще всего копируешь шифтером, если тебе брейв от землетрясеняи помогает?

А про 45 баксов могу тебе сказать, что терраморфик - тапка, а темп в этой колоде супер-пупер критичен. Жалко денег на фечки - играй болеем медленной или одноцветной колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, расскажи, кого ты чаще всего копируешь шифтером, если тебе брейв от землетрясеняи помогает?

Певчую, конечно. Если она есть, конечно. Иначе - по ситуации. А вообще как-то оппоненты у меня никогда не видят угрозы в баттлсингерах (всегда не видят) и кабирах (иногда всё таки угрозу видят) и пытаются убить ростишек.

Хорошо, вы предлагаете заменить вызов стихии на emerge unscathed. А что по титану? стоит ли пробовать им играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певчую, конечно. Если она есть, конечно. Иначе - по ситуации. А вообще как-то оппоненты у меня никогда не видят угрозы в баттлсингерах (всегда не видят) и кабирах (иногда всё таки угрозу видят) и пытаются убить ростишек.

Хорошо, вы предлагаете заменить вызов стихии на emerge unscathed. А что по титану? стоит ли пробовать им играть?

Одним титанов пробовать играть точно стоит, а вот Brave the Elements я бы не на Emerge unscathed поменял, а на дополнительную контру. Сейчас дело даже не сколько во врасах, сколько в рамп-спеллах. Сконтрить Cultivate всегда приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, контрить разгон это идея ниощинь. Контрить надо угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, контрить разгон это идея ниощинь. Контрить надо угрозы.

Некто Алексей Головин утверждает, что спелл пирс в культивейт отправляет Валакут в каменный век. Он хороший игрок, плохого не посоветует.

 

А если серьезно, то именно этой колоде против валакута обычно нужен один лишний ход, который можно добыть удачным спелл пирсом в разгон или проходом под талус паладином. Да и контры за 1 ману, которая титана бы контрила, в формате нет, а контрой за две мы не можем себе позволить играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В культивейт хорошо, а в хэрроу еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысли, после ротации заменить Glacial Fortress на Seachrome Coast и добавить вместо чего-нибудь Steady Progress. Ну, и наверное, Tuktuk Scrapper переедет в мейн.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steady Progress хуже чем дроп любого союзника

Я и не предлагал убирать союзников, можно попробовать заменить преордейны, в любом случае нужно тестить.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не предлагал убирать союзников, можно попробовать заменить преордейны, в любом случае нужно тестить.

Преордейн строго лучше, он топдеки чистит, а кастить аллаев каждый ход - жизненно важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кастить аллаев каждый ход. По-моему, можно и даже нужно уменьшить количество Kazandu Blademaster - так как на 3й ход более желательно иметь ману всех трёх цветов, нет? А Мастер меча хочет именно две белых, а качестве более поздних дропов в нынешней аггрессивной окружающей средемете он как-то не айс. Вопрос, чем заменить, и как лучше затачиваться против быстрой аггры с кучей ремувала?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...