Перейти к публикации

Отчет о ГПТ в Портале 1.06.2014


Eldring
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Решил написать отчет о вчерашнем ГПТ в Портале. В разделе стандарта уж очень давно никто ничего не постил.

 

Ногами не бейте, отчеты о турнирах я не пишу, это первый раз =)

 

Околомагии в отчете не будет, так как у меня её в этот день не было. Приехал, поиграл и уехал =)

 

На турнир была выбрана колода РВ девоушен, которая из себя представляла:

 

4 Храм Триумфа

1 Храм Забвения

4 Священная Кузня

4 Никтос, Святилище Никса

11 Гора

4 Каратель Боросов

4 Пепельный Фанатик

4 Фанатик Могия

4 Громодышащий Дракон

4 Эмиссар Древожогов

2 Чандра, Пиромастер

2 Молот Пирфора

2 Пирфор, Бог Кузницы

2 Прикованный к Скале

3 Миззиевые Мортиры

1 Изгоняющий Свет

4 Диковина-Ледопыл

 

Сайдборд:

 

3 Пролом Черепа

3 Талисман Боросов

1 Изгоняющий Свет

2 Прикованный к Скале

1 Миззиевые Мортиры

3 Гнев Богов

1 Богоубийство

1 Износ//Порча

 

Нас собралось всего 40 человек, видимо часть народу пререгестрировалось, но не приехало, а другая часть не приехала так как пререгистрация была закрыта последние дни.

 

1 Тур. Курпас Вячеслав РВ девоушен

Очень не весело когда парят на тимейта в первом раунде, но что делать сели начинаем играть. У меня муллиган до 6, Слава кип. Кубик выиграл. Оба идем в атаку на 2 Пепельным Фанатиком на второй ход, затем у меня Эмиссар Древожогов, Никтос, Пирфор, на следующий ход дракон, а у Славы нет разгона. Переходим ко второй.

Во второй у Славы муллиган до 5 я кип 7. Оставляю пограничную руку, Мортира, Два кольца, Земли (два скрайленда). Муллиган сказался, Славка просто не поднял существ больше чем у меня было ремувала, убил двумя Эмиссарами.

2-0 1-0

 

2 Тур. Каспаров Ашот Ная Агро

Опять муллиганюсь до 6 выиграв кубик (кубик я не проиграл на турнире не разу, поэтому в дальнейшем не буду об этом писать). У меня всё достаточно бодро, а оппонент не может поднять третью землю в итоге убиваю когда мне только выставляют в 2 хитах затапанный шокленд. На конец партии у меня на столе была Диковинка, пирфор, Пепельный Фанатик и что то ещё, у оппонента два Солдата Пантеона и тоже ещё какое то одно существо.

Начинаем вторую. На этот раз с землями у обоих всё в порядке. Мне ставят на второй Глас Возрождения, я в ответ Диковина-Ледопыл ходи. Ашот вешает на Оленя курагу и идет в атаку. В свой ход приковываю его к скале, атака ледопылом. Партию решил мой кип 2 Гнев Богов в стартовой которые разбирали по два существа, после чего у оппонента кончились угрозы

2-0 2-0

 

3 Тур. Не запомнил к сожалению имени Эспер контроль

В первой партии постепенно порю оппонента существами и довожу до ситуации когда у него два хита, а у меня на столе Пирфор и в руке молоток, у оппонента два хита но на руке точно есть контра, оппонент три хода подряд остается на трех растапанных землях, а я три хода поднимаю только земли. После этого стабилизировались, сказали ревелешен и перешли ко второй.

Во второй оппонент достаточно быстро стабилизируется, забирает все критичные угрозы кольцами и сферами и убивает меня токенами Элспет

0-2 2-1

 

4 Тур. Котов Антон Ная

В первой партии я поставил последовательно на стол три Карателя Боросов, два из которых менялись 2 к 1. К тому же Антона серьезно пофлудило, переходим ко второй партии.

Во второй уже у оппонента хорошая сдача по курве, а за мной приходит скрю. Убивают меня чем то вроде Слона 4/4 и Реконера.

В третьей у меня произошло замутнение и я кипаю на ходе очень плохую руку против колоды напротив. Чандра, два Дракона, две Горы, Эмиссар и седьмой картой второй дроп какой точно не помню. Выставлю на поле свой второй дроп и понимаю что подняв к этому моменту один скрайленд шансов у меня практически нет. Топдек Никтос, Эмиссар Никтос Чандра отстрелили блокера атака. Топдек снова Никтос, дали 6 ман с первого положили второй, 10 ман - два дракона, Чандрой запретили блокать реконеру - атака. Антон дровается и сдается.

2-1 3-1

 

5 Тур. Не запомнил к сожалению имени УРГ.

Оппонент сразу говорит, что не любит матчи с любым видом девоушена. За две партии толком не посмотрел колоду. Там были Джейс, контра, Преврати в сфинксов с кикером, Диковина-Ледопыл, подними в руку всех атакером и баунс с перегрузкой. Больше мне за две партии ничего не показали. Во второй убивал Реконером, Пирфором и Чандрой, в первой навалил существ под Пирфора.

2-0 4-1

 

5 Тур. Полев Георгий БГ девоушен

ID

4-1-1

 

Топ-8. Гончар Виталий. РВ бурн

Матчи с бурном всегда напряженные, колода постоянно списывает тебе хиты и сделать с этим ничего нельзя, только пытаться обогнать.

В первой партии играем в рейс. В один момент я иду в атаку Пирфором и Диковиной, меня спрашиваю про эффекты, говорю что таковых нет, Виталий долго думает и решает всё таки кинуть дамаг в меня, это было ошибкой, Диковина бы умерла и Пирфор перестал быть существом, а так я успеваю пронести хиты раньше.

Во второй две на второй ставят Эйдолон Великой Пирушки я его убиваю мартирой но за оппонентом не успеваю, переходим к третьей.

А вот в третьей Эйдалон наказывает самого Виталия, поставленный на второй ход он списывал хиты только с него, я просто в свой третий ход проатаковал Диковоной вкачав её до 4, а потом пришли Фанатик Могия Дракон и финальный пролом черепа в голову.

 

Топ-4. К сожалению снова не запомнил имя =( Моно вайт агро

В первой играем в рейс. Скрай ленд ходи. Солдат Пантеона ходи. Пепельный Фанатик, атака на два ходи. Атака на два пегас 2/1 ходи. Второй фанатик атака на 4 ходи. Атака на 4, арестер - задержать фанатика ходи. Никтос Дракон атака им на 4 ходи. Оппонет остался на блоках, поставил ещё Сову и Арестера, но монстросити Дракона зашло на 2+7.

Во второй всё решила одна мартира на которую у оппонента не нашлось защиты от цвета, дальше было просто.

 

Топ-2. Бирюков Руслан Эспер контроль...

 

В первой Руслан стабилизируется в комфортных хитах, терпит две мартиры по токенам Элспет, контрит мне всё критичное и убивает меня поставив Эмблему.

Во второй у меня сверх быстрый заход с двумя Эмиссарами на второй и Никтосом на третий. Руслан остается в трех хитах когда выходит на 4 землю, но на столе уже молоток и врас не поможет, переходим к третьей.

В третьей партии Мне контрят и убивают все критичные спелы, у меня не получается поймать Руслана на Пролом черепа в момент резолва первого ревелейшена. На столе уже элспет, джейт, токены из под элспет. Руслан играет ещё один ревелейшен на 4, я трепыхаясь всё таки говорю в респонс пролом черепа у него становится 13 хитов и он мне передает ход....

 

Дальше рассказывать не имеет смысла, всё уже обмусолено в теме про само ГПТ...

 

Спасибо тем кто прочитал эту стену текста =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать отчет о вчерашнем ПТКу в Портале.

Как мало я знаю о "Портале"...

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мало я знаю о "Портале"...

:blink:

 

Мдя ошибся ) Писал с работы в обеденный перерыв, также в тексте может быть ужасная орфография )

 

Если можно попросить модераторов исправить название темы буду благодарен.

Изменено пользователем Eldring
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя ошибся ) Писал с работы в обеденный перерыв, также в тексте может быть ужасная орфография )

 

Если можно попросить модераторов исправить название темы буду благодарен.

Борис, ты можешь в Planeswalkers points посмотреть имена игроков, которые не запомнил. Турнир уже там.

 

Да, в ТОПе 8 с диковиной была критичная ошибка, но это мы уже обсуждали с Борисом. Поясню ситуацию еще. В момент атаки пирфором и диковиной рейса, по сути, еще не было. У меня было, по-моему, 18 хитов. Дело было не столько в дамаге с атаки - это ерунда, сколько в девоушене. В этом матче очень критично не давать девоушна оппоненту. Я в этом моменте просчитался. У меня на руке было 2 лайтнинг страйка и скуллкрак из бурна. На поле был феникс. Долго я думал, потому что мне пришлось бы тратить 2 лайтнинг страйка на диковину. Это сэкономило бы мне 7 хитов на тот момент, что, как я тогда посчитал, не решало, потому что это, в свою очередь, сэкономило бы Борису 6. Вместо этого я кинул скуллкрак и страйк в лицо. За что и поплатился, получив на следующий ход Фанатика Могия.

 

В третьей партии я проиграл тоже своей ошибке при сайде. Я размышлял над тем, чтобы убрать эйдолонов на дрове, т.к. на дрове они значительно хуже против РВ-девоушна. Но потом решил, что особо больше нечего мне всайживать, и оставил их. Это тоже была ошибка. В конце концов, у меня была полная рука бурна, я мог бы просто шоком отстрелить эйдолона, когда видел, что он мне только мешает, да, -2 карты и 2 дамага в лицо, однако бурн и реконер на столе могли бы затащить.

 

На самом деле, хочу сказать еще, что, играя бурном, нужно очень хорошо представлять, что может сделать оппонент. Этот матчап я не натестил, попадал в МО на РВ-девоушн только один раз в финале 5-3-2-2, тогда выиграл, раздавая себе вовремя сиринг блады и чейнд ту зе рокс. Соответственно, были ошибки при сайдбординге.

 

Вообще говоря, бурн - дека, которая эксплуатирует неидеальные раздачи оппонентов. Это я особенно почувствовал именно на этом турнире.

Изменено пользователем Арлекин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно линк на "тему по гпт, в которой все уже обмусолено", а то я не нахожу этот сок?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно линк на "тему по гпт, в которой все уже обмусолено", а то я не нахожу этот сок?

Если еще интересно, то вот ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Антон Котов потом находился под большим впечатлением от атаки двумя драконами на 4-й ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...