Перейти к публикации

Отчет о Гран-При 2014. День второй


ELF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Красава бро!

 

Кстати, ты теперь проплеер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, отличная игра! всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет и выступление.

 

А вы уверены в плане сайда на мирор? По отчету судя - вас за него наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоду на второй день решил не менять, так как остался ей доволен в первый день.

Я бы посмеелся, если бы ты все таки ее поменял) Особенно с учетом дэкчека.

 

Грац с результатом, следил за всеми бурнами во втором дне. Довелось поиграть с Денисом и испытать огненный фулл хаус в 3 феникса и 2 борос чарма в третьей партии) Единственное, мне не очень понравился ваш с ним сайд план на Джанды и т.п. Уж слишком все плохо, если не успел и у оппа хорошая сдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный отчет. Про выбор деки на 2 день повеселил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много комментариев. Отвечу всем по порядку.

 

Красава бро!

 

Кстати, ты теперь проплеер :)

 

Спасибо! Я теперь начинающий пролеллер :-)

 

Хороший отчет и выступление.

 

А вы уверены в плане сайда на мирор? По отчету судя - вас за него наказали.

 

Если честно, то я два ставил овцу на стол после сайда в мирроре и оба раза я эти партии проиграл.

Первый раз - Парамонову в 6-м туре.

Второй раз - Горбунову в 11-м туре.

Но, тем не менее, считаю овцу хорошей в сайде. Так как она хорошо гейнит хиты на длинную дистанцию.

По описанию моей партии с Игорем явно видно, что овца съэкономила мне добрые два десятка хитов.

Ни один Солдат-Искра столько хитов в этой партии не даст.

Если он разменяет её на две карты ремувала - я не против.

Если он разменяет её на атаку существом + бурн - тоже неплохо.

Просто мы после сайда играем в контроль.

Наша задача - отстрелить существ с той стороны, нагейнить хитов и потом планомерно убить.

Но в 11-м туре два пироманта подряд и 2 феникса помогли Игорю порейсить меня.

Не забываем, что он отстрелил мне 3 Mutavault на блок элементалей 1/1.

И у меня всё равно в конце партии земель было больше.

 

Я бы посмеелся, если бы ты все таки ее поменял) Особенно с учетом дэкчека.

 

Грац с результатом, следил за всеми бурнами во втором дне. Довелось поиграть с Денисом и испытать огненный фулл хаус в 3 феникса и 2 борос чарма в третьей партии) Единственное, мне не очень понравился ваш с ним сайд план на Джанды и т.п. Уж слишком все плохо, если не успел и у оппа хорошая сдача.

 

Если мы не успели и у оппа хорошая сдача, то мы, скорее всего проиграли вне зависимости от сайда.

Расскажи, как бы сайдился против Джанда на ходе и на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вопрос не по сайду, а по отсайду - досайд овец с одновременным отсайдом ремувала и геса выглядит нелогично. Со стороны кажется, что хотелось бы при таком плане досайда (особенно если еще глэр сайдить) отсайживать чисто бурновые карты. Т.е. я бы боялся как раз ситуации из третьей партии с Игорем - ну вот у нас овца и два крэка, которые ничего не делают и начнут что-то делать очень нескоро. Возможно, что это исключение и на самом деле обычно партии проходят иначе, но если б я сайдил овец, я бы предполагал как раз вот такую долгую нудную игру, а не резкое сжигание друг друга в респонс и ловлю чужих хеликсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вопрос не по сайду, а по отсайду - досайд овец с одновременным отсайдом ремувала и геса выглядит нелогично.

 

Glare of Heresy сайдится в мирроре не против всех оппонентов, а только если мы знаем, что там будут овцы.

Даже если там не будет овец, то можно использовать против Chained to the Rocks, если их там оставили после сайда.

Иногда после сайда там ещё кольца могут быть.

 

Против Гобунова и Парамонова я не сайдил Glare of Heresy, как это видно по отчету.

Так как не ожидал увидеть с той стороны овец. Как показала практика - не зря.

 

Соответственно, сайдил я Glare of Heresy только против Андрейчикова. И там был определённый риск, что он не засайдит овцу.

Но я посчитал так: Если у него будет овца, а у меня ответ - то мы разменялись 1-1.

Если у него не будет овцы, то Glare of Heresy можно использовать против Chained to the Rocks или прокинуть под Wild Guess.

Если у него будет овца, а у меня не будет на неё ответа - то я, скорее всего проиграю. Если я потрачу на неё 2 ремувала,

то Денис тоже окажется в выигрыше. Поэтому я решил перестраховаться и положить Glare of Heresy.

Уж лучше иметь ответ на овцу и не увидеть её, чем наоборот.

 

Со стороны кажется, что хотелось бы при таком плане досайда (особенно если еще глэр сайдить) отсайживать чисто бурновые карты.

Т.е. я бы боялся как раз ситуации из третьей партии с Игорем - ну вот у нас овца и два крэка, которые ничего не делают и

начнут что-то делать очень нескоро. Возможно, что это исключение и на самом деле обычно партии проходят иначе, но если б я

сайдил овец, я бы предполагал как раз вот такую долгую нудную игру, а не резкое сжигание друг друга в респонс и ловлю чужих хеликсов.

 

Чисто бурновые карты у нас только две - Skullcrack и Boros Charm. Но первый нельзя отсайживать, чтобы не проиграть

Warleader's Helix оппонента. А второй может работать в двух режимах:

1) доносить хиты (в первой партии 6-го тура я убил оппонента на 5-й ход, сказав последовательно 3 Boros Charm).

2) Не давать твоим тушам умирать в блоке при размене. В ситуации стенка на стенку - может решить.

В МТГО регулярно использую Boros Charm в режиме Indestructible против кричевых дек, когда на столе 1-2 овцы.

Экономит огромное количество хитов и заставляет оппонента прокидывать спеллы в наших существ, а не нам в лицо.

Тем самым, покупает нам определённое количество времени.

 

И ещё нюанс. В самом начале партии миррора мы не знаем, как сложится игра. Возможно, что оппонент не сыграет

ни одной карты существ. Тогда наши Chained to the Rocks и Searing Blood будут провисать на руке.

 

Если бы в 7-м туре в 3-й партии против Андрейчикова мне не пришёл бы Феникс, то я бы выиграл.

Так он поднял за партию 3 Searing Blood и 1 Chained to the Rocks. А это виртуальный карт-адвантаж в 4 карты, если у вас на руке нет существ.

Изменено пользователем ELF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сайда с миррором то всё довольно интересно :-).

Я точно не вспомню что именно клал против обоих мирроров, но я точно помню что на дрове допустим я отсайдживал эйделонов, а на ходе снова клал в мейн. Причина думаю весьма понятна.

Что касается джанда, то тут я так же отсайдживал эйделонов при втором ходе, потому что ставить его после кареатиды мало того что сразу минус мораль, да и ещё потом долбится в неё не круто.

Я понимаю что матч с джандом не очень приятный, до сайда или после, не важно. Самое не приятное (с чем я не однократно столкнулся) это проиграть ход на кубик и когда на второй ход ты получаешь кареатиду. из 50 партий при таком раскладе у оппонента я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] отсилы 5-10, и даже если бы вместо эйдолонов были бы пироманты, сильно бы это ситуацию не изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не успели и у оппа хорошая сдача, то мы, скорее всего проиграли вне зависимости от сайда.

Расскажи, как бы сайдился против Джанда на ходе и на дрове.

Ну начну с того, что под московскую мету я уже помейнился и в мейне у меня 4 чайника и 1 кольцо вместо 2 Searing Blood.

Тихо нашептывая "дисайпл не парит, дисайпл не парит", я выкладываю 4 Skullcrack, 1 Shock и 2 Boros Charm. Из сайда поступают 3 Mizzium Mortars, 1 фойловый Reprisal, запавший мне в душу на трейдпосте Дяди Вовы, и 3 Boros Reckoner.

Из опций Spark Trooper, Harness by Force и Boros Reckoner выбрал последнего, ввиду его пользы и против UW, как существа, которого не возьмет Last Breath и против различных агрессивных стратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...