Перейти к публикации

в Москве действует секта "ОТДАЙ ВСЕ ЗА БАИ!!!"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Богдан, а человек, который оказывается с 50+ баи разве не наживается? он получает больше своего оппонента...

а сичтать что 8 бустеров ( 16, 32,.. ) равны - 3 баям - тут уже каждый смотрит свой внутренний курс на сколько ему важнее баи-бустера...

если человек выигрывает баи и не едет - он поступает некорректно по отношению к оппоненту. сплит призов, который sash написал - ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ОМГ, тут есть вменяемые люди? На секундочку: это Я настоял на том, чтобы играть финал, а НЕ оппонент! И сдаваться его никто НЕ просил, речь шла о разумном сплите в его пользу. Так что не переворачивайте ситуацию с ног на голову.

 

Хотя тут как ни объясняй, что дело в отношении, вымогательстве и человеческой наглости, а вовсе не в паках - массовые стереотипы, которыми руководствуется стадо, все равно перевесят. И будут находиться всякие бэкстриты, которые снова и снова, и снова напишут: "подумаешь, какие-то 8 паков".

 

А давай без оценок вменяемости и стадности, а? Гонор умерить-то не повредит.

 

Ты говоришь, что дело в отношении, вымогательстве и наглости? Ок. Только, если посмотреть с другой стороны, подобные вещи можно притянуть и к твоей позиции (я представляю Россию на международной арене -- оппонент никогда не поедет на ГП; мне посмешить на паки -- оппонент занимается крысятничеством и т.д.; мне очень-очень нужны баи -- оппоненту очень-очень нужны прелестные 8 паков). Ты настоял играть финал -- в чем проблема тогда? Твой оппонент имел полное право не сдаваться, и это не повод для публичного осуждения. Он не должен был тебе ничего, и, в конце концов, мог тоже пойти на принцип. Претензия к тебе только одна собственно -- публичное выступление а-ля "нас, цвет российской магии, гнобят всякие крысы и не дают достойно представлять стадо особой запредельной российской магии благими делами на международной арене".

 

Легальность аспекта я тоже не обсуждаю, только моральный, как и ты. Не надо строить из себя обиженную элиту, в противном случае не тебе рассуждать об отношении. А что обидно и неприятно было -- тут спорить-то и нечего.

 

Максиму же вообще не надо было ничего предлагать, а просто играть. Тогда вопросов бы и не было никаких.

 

Особенно вымораживают понты про "сдаваться в финале" от представителей легаси-коммьюнити, которое всем составом ныло о том, что Рек, скотина такая, отказался сплитить топ-8 (!!!!!) мейн-ивента легаси-лиги :)

Если ты тут про меня, то я:

а) Не играл тогда легаси;

б) Никогда не ныл на эту тему;

в) Считаю что это личное дело Река, и хоть я лично не принимаю эту позицию, никогда не стану осуждающе вопить об этом. Это, блин, игра, не более того.

 

Не "сдаваться", а посплитить материальные призы поровну и отдать баи.

Ну как бы логика ясна. Но только чем в таком случае баи отличаются от "материальных призов", ведь баи могут помочь именно что выиграть материальные призы на гп?))) Для одного игрока эти баи ценности не имеют, для другого -- да. Баи -- это приз за победу на турнире. Да, Максим мог бы отдать баи Егору (и наверное следовало так сделать), ему бы сказали большое спасибо, а мог не отдавать вообще, а мог отдавать на своих условиях. В любом случае это не повод для публичного срача.

 

Вот представь ситуацию… Ну и кто ты после этого?

Сволочь ты, шарманку жалко))) Но шарманка радость людям приносит, а какую радость приносят людям три бая Егора или Богдана на гп?))) Нет, ну если у нас хорошие отношения, то конечно да, а вот если это просто твой соперник? И шарманщик в твоей притче сам подошел и нормально попросил, а потом пошел своей дорогой, а в нашей реальности шарманщик пришел в село и стал орать на главной площади, какие же тут непрогрессивные сволочи живут, не дают с шарманкой, которую он хотел получить на халяву, поехать на конкурс, чтобы заработать себе еще на новые шарманки.

 

В общем, всё с вами ясно.

 

Я деньги зарабатываю в другом месте, и крысятничать за 8 паков никогда не стану. Хорошее отношение для меня дороже любых паков, поэтому я всегда в такой ситуации соглашусь на честный сплит 50/50+баи, лег-ко и с чистым сердцем: я на турниры прихожу не для того, чтобы на друзьях наживаться.

 

Ну да, как бы мы д'Артаньяны, а вы -- крысы. Хорошее отношение для меня тоже важнее, и я бы тоже так посплитился, но я не буду осуждать человека, если он из принципа (потому что 8 паков -- это, блин, ничто; так что со стороны Максима был явно принцип) отказался давать то, что нужно мне. Особенно на форуме.

 

Про наживаться вообще смешно. Тут как бы практически все зарабатывают деньги в другом месте, а приходят на турниры, чтобы играть. Давай теперь будем говорить, что Егор хотел нажиться тремя баями.

 

Одновременно с этим, потворствовать порочной практике тоже не собираюсь: хочешь паков за то, что тебе не нужно? Давай играть.

 

Абсолютно вменяемая позиция. Но зачем в таком случае публично осуждать человека, котороый хочет паков за то, что нужно другому? Вот представь: разверзлась земля и такой плохой игрок, как я, дошел до финала какого-то очередного вашего там гп. Мне по хрену на баи, мне по хрену на паки, я просто пришел играть. Мне что, отдать оппоненту и баи, и паки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан и автор, для игроков в Магию вы как-то жутко непрактично мыслите. :) Принципиальность она вообще жутко непрактичная штука. С точки зрения практичности 3 бая >> 8 паков. От такой сделке в выигрыше оказываешься и ты и твой противник. Хотя вообще наплевать на противника, он же нам не товарищ и не друг. Главное, что ты в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, модель "призы за 1 место мне, призы за второе плюс баи - тебе" меня тоже в тот момент устраивала на 100%. Вот только было поздно: оппонент перед финалом предложил отдать ему все паки (с объяснением "нужны баи -- отдавай всё"). Другое дело, что когда оппонент предложил мне нормальный вариант ("призы за 1 место мне, призы за второе плюс баи - тебе") мы уже доиграли, и такой сплит был бы нелегален. Поэтому я и остался без баёв.

(потому что 8 паков -- это, блин, ничто; так что со стороны Максима был явно принцип)

Перечитай его сообщение, и скажи, где там принцип? :)

какую радость приносят людям три бая Егора или Богдана на гп?)))

Окей, фиг вам тогда, а не фото-видео-отчёты и твиттер-трансляции =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penalty Guidelines 2.5

25. Conceding Games or Matches

Players may concede a game or match at any time within the following guidelines. The conceded game or match is recorded as a loss for the conceding player. If a player refuses to play, it is assumed that he or she concedes the match.

 

The following actions are prohibited:

- Offering or accepting a bribe or prize split in exchange for the win, loss, concession, drop, or draw of a match

- Attempting to determine the winner of a game or match by a random method, such as a coin flip or die roll

 

Players who engage in these actions will be subject to the appropriate provisions of the DCI Penalty Guidelines.

 

Players are allowed to share prizes they have won as they wish, such as with teammates, as long as any such sharing does not occur as an exchange for the win, loss, concession, drop or draw of a game or match.

 

EXCEPTION: Players in the final match (The final round of the tournament that is played) of the single-elimination portion of a tournament have the option not to play their match. If both players of the final match agree not to play, one of them must agree to drop from the event (in order for prizes to be awarded). The DCI ratings of the players will not be affected because no match will have been played. The dropping player receives the second-place prize, and the other finalist receives the first-place prize.

 

Example: Two players in the final of a Pro Tour Qualifier may agree to split the prizes (the travel award and the Pro Tour invitation), but this agreement cannot alter the results of the match. One player must drop from the event, leaving the travel award and the invitation to the player who did not drop from the event. That player is then free to split the prizes as agreed upon. The prizes will be sent only to the winner (that is, the finalist who did not drop); Wizards of the Coast will not send the Pro Tour invitation to one person and the travel award to another person.

 

Example: In the final round of a 2-slot Pro Tour Qualifier, players that are matched against each other may agree to split the prizes (the travel award and the Pro Tour invitation), but this agreement cannot alter the results of the match. One player must drop from the event, leaving the travel award and the invitation to the player who did not drop from the event. That player is then free to split the prizes as agreed upon. The prizes will be sent only to the winner (that is, the finalist who did not drop); Wizards of the Coast will not send the Pro Tour invitation to one person and the travel award to another person.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, фиг вам тогда, а не фото-видео-отчёты и твиттер-трансляции =)

 

Фиг тебе тогда дрочево в случае успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал только первый пост Егора.

В финале играли Максим Дымовских и Егор. Перед финалом Максим сказал что сдастся за 16 бустеров - а не 24 которые были выделены на финал. т.е Егор получал 8 бустеров и баи - а Максим 16 бустеров и ничего более.... разве это не честно :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот напоминает:

– Алло, батюшка, это из горкома. У нас тут собрание, а стульев не хватает... Пришлите несколько.

– Шиш вам, а не стулья! Я в прошлый раз давал, так вы их все похабщиной исписали!

– Ах, шиш нам, а не стулья? Тогда шиш вам, а не пионеров в церковный хор!

– Ах, шиш нам, а не пионеров в церковный хор? Тогда шиш вам, а не монахов на субботник!

– Ах, шиш нам, а не монахов на субботник? Тогда шиш вам, а не комсомольцев на крестный ход!

– Ах, шиш нам, а не комсомольцев на крестный ход? Тогда шиш вам, а не монашек в финскую баню!!!

– Ну, знаете, батюшка! Да за такие слова можно и партбилет на стол положить!

 

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не сдаться, если ехать не собираешь и баи нафиг не нужны. Вот только оговаривать ничего не нужно, помойкой такое отдает, сдался - и все. А уж что тебе потом отдадут, это на совести того, кому сдался.

 

upd: отдадут так, кстати, больше, т.к. приятно поблагодарить человека, который сдался тебе просто так.

Изменено пользователем Aеther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал только первый пост Егора.

В финале играли Максим Дымовских и Егор. Перед финалом Максим сказал что сдастся за 16 бустеров - а не 24 которые были выделены на финал. т.е Егор получал 8 бустеров и баи - а Максим 16 бустеров и ничего более.... разве это не честно :-\

 

В том-то и дело, что хотел ВСЕ. кроме баев, что за первое и второе место полагается. И вообще, друзья, получил бы он все до последней бумажки и фантика, если бы страсти свои человеческие поумерил, а так он сначала выяснил степерь заинтересованности Егора, а затем с места в карьер с запросами. Он ведь даже не дал Егору возможности спросить его до начала, как они поступят, а первым завел речь о призах, едва-едва партию с Будкарем доиграв.

 

И большинству позволю себе напомнить, что во главе угла стоит не разбор "сколько кому за что-то", как тут думает большиство (понятно почему), а такое неприятное явление, как возмущающая своими масштабами наглость. Баи - это ерунда, куча людей без них ездит, а вот то, что движет нашими игроками, пугает. Понимаю, если бы желание победить, как у Река, например, потому что того душа требует и признания хочется, что ясно вполне, а когда победа исчисляется бустерами, то это уже грустно.

 

Да, можете говорить, что тут типа принципы пошли со стороны Максима, но лично мне непонятно, что это за принципы такие, если они базируются на подсчете картонок (1 бустер, 175 рублей, ага, так, помножим на 8+16, ага...), а не на элементарных понятиях о гуманитарных ценностях, в которые наглость точно не входит.

 

А еще искренне жаль, что Будкарь лишился своего сайдборда во время полуфинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не сдаться, если ехать не собираешь и баи нафиг не нужны. Вот только оговаривать ничего не нужно, помойкой такое отдает, сдался - и все. А уж что тебе потом отдадут, это на совести того, кому сдался.

 

upd: отдадут так, кстати, больше, т.к. приятно поблагодарить человека, который сдался тебе просто так.

 

Абсолютно верно. Просто, к сожалению, Максим никогда с таким не сталкивался, не знает, что такое вполне себе бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж зарегистрировался от возмущения.

 

Нет ножек - нет варенья. Не можешь выиграть птки и гпт в условиях сильнейшей конкуренции - не будет пт и баев соответственно. Точка. Всякие внеспортивные договоренности должны быть предметом умолчания. Безуспешные попытки договориться - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можешь выиграть птки и гпт в условиях сильнейшей конкуренции - не будет пт и баев соответственно.

Бгг. 20 человек? Да это же ФНМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж зарегистрировался от возмущения.

 

Нет ножек - нет варенья. Не можешь выиграть птки и гпт в условиях сильнейшей конкуренции - не будет пт и баев соответственно. Точка. Всякие внеспортивные договоренности должны быть предметом умолчания. Безуспешные попытки договориться - тем более.

 

Господи. Никто не думал договариваться, Егор был натсроен на игру сразу с определившимся финалистом. Пост вообще родился не из-за результата финала, а из-за подхода оппонента к финалу, как этого понять-то невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что хотел ВСЕ. кроме баев, что за первое и второе место полагается.

Нет Вика, ты ошибаешься... или вы с Егором не правильно поняли то что сказал Максим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФНМ
дык.

 

Видимо придется развернуть мысль, простите за банальности.

 

У каждого из нас тараканы в голове воюют со скелетами в шкафу. Два человека не поняли друг друга(или поняли излишне хорошо, тут показания свидетелей разнятся). Но один начал тему на форуме, используя термины "крыса" и т.д. Это подход.

А еще наши новые про кажется предполагают, что оппоненты им чем-то обязаны. Слава России, все такое.

Неиграющиеся финалы и прочие сдачи - большая беда для спортивной магии. Сыгранный финал лучше любой договоренности. Оппонент может луну с неба попросить(если она в призовом фонде), имеет право. Удивиться этому можно. Делать из этого скандал не стоит, почва-то изначально скользкая. Не хотите отдавать отдавать луну с неба - играйте. Сыграли? Тема закрыта. Учитесь играть лучше, может тогда и три бая на гп будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася хорошо написал. А то вы с своим гонянием на самих себя начинаете просто народ раздражать. Я вам сто раз об этом говорил. Умерьте свой гонор, не ведите себя как прелесть во время игры, и люди будут вам отдавать баи в финале, и честно сплитить призы. Или отдайте вы эти паки все, которые стоят копейки, а вам при этом нужны эти баи. И не надо тут прогонов про престиж страны и т.д. Страну представляют на ворлдсе, а не на гран-при.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логово сектантов какое-то. О_о

Сначала прочитал думал ататат просто будет, а тут на пустом месте холиворы разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне короче пофигу, вообще не парит. я себе выиграю еще баев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, если бы желание победить, как у Река, например, потому что того душа требует и признания хочется, что ясно вполне, а когда победа исчисляется бустерами, то это уже грустно.

 

Я бы как раз сдался в такой ситуации :) Знаю что такое "нужны баи", и мне в таких ситуациях уже сдавались, плюс сам на этот ГП не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне короче пофигу, вообще не парит. я себе выиграю еще баев.

А чего тогда так разнервничался насчет "российского запределья"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обидно потому что, тоже понятно. Хотя я в этом споре скорее поддержу Вадима и Дерево, чем Егора с Богданом, принципиальность в таких вопросах с турнирной игрой плохо уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ещё и виноваты остались :)

 

Ещё раз повторюсь: я не хочу, чтобы оппоненты передо мной падали в ноги, тотчас по прочтению парингов. Я никогда не у кого не попрошу сдаться в швейцарке, и даже в топ-8 или топ-4, мотивируя это тем, что я куда-то там еду. Но мне довольно стрёмно, когда мой оппонент в финале заранее потирает руки с мыслью "ой, как я сейчас с него состригу тысячу рублей шуршащими пакетиками! А то ишь, что вздумал - раскатался тут по гран-прям!".

 

И я буду честно играть и проигрывать/выигрывать столько финалов, сколько будет необходимо для того, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений по поводу какой-то там легитимности чего бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так, Богдан :(

Лучше бы "нечестно" и с "сомнениями" получил баёв, вышел бы во второй день и задал бы жару :) А пакетиками пусть подавятся)

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...