Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

в Москве действует секта "ОТДАЙ ВСЕ ЗА БАИ!!!"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не люблю, когда мной манипулируют и ставят в заведомо проигрышное положение только из-за того, что я делаю, в общем-то благое дело. Поэтому и иду на принцип. Я обжегся, мой друг тоже, мы остались без баев, но с выводами. В том числе и о том, что нужно еще лучше готовиться, чтобы у оппонентов в финалах вообще не было никаких шансов. Но это наши выводы. А вот какие выводы сделали наши оппоненты? Если б мы отдали паки просто так, игроков, гп-регуляров стригли бы все, кому не лень. И даже те, кто раньше об этом и не думал. А так они теперь знают, что без боя наглость им не пройдет :) так что цель достигнута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кульминация чего? Турнира на 20 человек? Который для одного из игроков является ступенькой на международный уровень? А для второго -- просто возможность поднять паков?

 

Я же не говорю о турнирах уровня наца, гп, или пт. Там такой исход немыслим. Здесь ситуация другая. Оппонент должен задать себе вопрос: Играешь ради победы? Стремишься побеждать всегда и везде, да так, что готов запрелестьить человеку три бая? А что т тогда ты сам не едешь на гп, если такой cutthroat competitive shark? Едь и покажи, где раки зимуют. Не готов выйти на такой уровень по каким-то причинам? Так не прелестьись тогда из-за "кульминации турнира на 20 человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымовских - олицетворение спокойствия и дружелюбия, как мне кажется. Или я что-то путаю причем сильно.

Именно это меня и удивило. Дымовских на 100% вменяемый и адекватный игрок, я даже и не знаю, что такого могло произойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, следует отличать турниры с поездкой от турниров без оной. Справедливая компенсация финалисту турнира с поездкой -- вещь сама собой разумеющаяся. С турнирами без поездок и возникают всякие "ситуации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный топик.

8 паков безусловно намного важнее, чем баи))

 

ч.т.д.

 

Для тех, кто мыслит категорями паки-баи и был создан этот пост. Жалко, не все поймут.

 

Просто получается какое-то совершенно тупое прелестьилово. Игрок, который не едет на гп, идет на турнир. И его конечная цель - выиграть 16 паков (не надо росказней о Чувстве Непобедимого Победителя, играл бы кто без призов?). Ему дают эти 16 паков конце, в любом случае, так зачем прелестьить оппоненту международный турнир? По-моему понятие "спортивный интерес" в этом случае - лишь лицемерие, за которым спрятно желание урвать доп. 8 паков.

 

А мне какать на паки. Я не хочу, чтобы в следующий раз еще кто-то предложил моему товарищу такую же несусветицу в финале, и потому иду на принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, 8 паков - это ниочём. Если бы я хотел ехать на ГП (тем более когда билеты уже есть) то при сдаче оппонета в финале отдал бы бустера ему не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ, отдал бы 8 паков не задумываясь и еще поблагодарил противника за баи. Я понимаю вы бы товарищами были, но когда незнакомый чувак очень хочет баи, но не хочет за них платить - дык драть его надо. Автор на мой взгляд поступил оооочень глупо. Вдвойне глупо выглядит попытка обвинить соперника, который справедливо посчитал что 8 паков за 3 бая более чем справедливая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалыинтригирасследования. Теперь мы знаем имя героя, но он открыл нам новые подробности. Оказывается не только он жадина, но вообще все вокруг жадины. И более того - жадины принципиальные да еще и с благородными общечеловеческими намерениями.

 

Мир несправедлив. Люди жестоки. Баи ушли вникуда. Вот такая ода человеческой жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны баи -- возьми и выиграй. Особенно вымораживают понты про "представление на международном уровне" и чуть ли не элиту российской магии. Я тоже не понимаю, почему человек должен сдаваться в финале. И почему ему тут ставят в вину то, что он не сдался, полный благоговения перед великим оппонентом, который оказывается бьется за честь России на международной арене, а почему-то решил играть финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, секта "Сдайся мне за бустер, очень рейтинга не хватает, а скоро отсечка" напрягает сильнее. Нафига нужен этот рейтинг/баи и т.п. если выиграть честно не способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена люди в топе прошлой легаси лиги айдились и сплитили призы, если выиграть честно неспособны? Нахрена просить человека который никуда не едет спустить слот на ЧМ если выиграть честно неспособен? Нахрена все призы размазывают по топу, а не дают все сразу человеку который способен нормально выиграть?

 

На эти и многие другие риторические вопросы мы узнаем ответ сразу после того как нам сообщат надо ли бить морду после того как победивший вас оппонент говорит вам "gg" первый.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны баи -- возьми и выиграй. Особенно вымораживают понты про "представление на международном уровне" и чуть ли не элиту российской магии. Я тоже не понимаю, почему человек должен сдаваться в финале. И почему ему тут ставят в вину то, что он не сдался, полный благоговения перед великим оппонентом, который оказывается бьется за честь России на международной арене, а почему-то решил играть финал.

 

ОМГ, тут есть вменяемые люди? На секундочку: это Я настоял на том, чтобы играть финал, а НЕ оппонент! И сдаваться его никто НЕ просил, речь шла о разумном сплите в его пользу. Так что не переворачивайте ситуацию с ног на голову.

 

Хотя тут как ни объясняй, что дело в отношении, вымогательстве и человеческой наглости, а вовсе не в паках - массовые стереотипы, которыми руководствуется стадо, все равно перевесят. И будут находиться всякие бэкстриты, которые снова и снова, и снова напишут: "подумаешь, какие-то 8 паков".

 

Вообще, хорошо бы какой-нибудь экспириенсед джадж написал бы статью о том, как легально сплититься в топе/финале. Мне кажется, дело еще и в непонимании/незнании правил. И наказаний за предложение о сдаче за вознаграждение, если это предложение противоречит правилам DCI. Может, это хоть как-то развеет людскую дремучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот начинает казаться что этот форум от БГ не сильно отличается :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно вымораживают понты про "сдаваться в финале" от представителей легаси-коммьюнити, которое всем составом ныло о том, что Рек, скотина такая, отказался сплитить топ-8 (!!!!!) мейн-ивента легаси-лиги :)

 

Я тоже не понимаю, почему человек должен сдаваться в финале.

Не "сдаваться", а посплитить материальные призы поровну и отдать баи.

 

Честно говоря, секта "Сдайся мне за бустер, очень рейтинга не хватает, а скоро отсечка" напрягает сильнее.

Сравниваете х... с пальцем. Рейтинг -- это рейтинг, и сдавшийся его теряет. Отдавая баи, сдавшийся не теряет НИЧЕГО. Они ему НЕ НУЖНЫ.

 

Вот представь ситуацию...

 

У тебя от прадеда осталась старая-старая шарманка, сломаная, побитая и потёртая. На шарманке играть ты не умеешь, и никто у тебя в семье тоже не умеет. И стоит она у тебя, пылится. И как-то в один прекрасный день надоело тебе на неё, в углу стоящую, смотреть, и решил ты её выбросить. Пришёл ты к берегу реки, замахнулся уже сбросить её вниз, но тут окликнул тебя кто-то. Смотришь -- стоит позади тебя старый шарманщик, и говорит: "Добрый человек, отдай мне шарманку. Я её отремонтирую, покрашу, будет как новая. А потом на конкурс шарманщиков поеду в соседний город, и вдруг так получится, что выиграю! И нам всем почёт, и тебе приятно будет!".

 

А ты, смекнув и хитро прищурившись, говоришь: "Эээ, не, брат! Давай-ка мне за неё сто золотых!".

"Добрый человек, тебе ж ничего не стоит её мне отдать, ты ведь её выбрасывать собрался..."

"И выброшу! Не дашь денег -- выброшу!"

 

Постоял шарманщик, подумал, и ушёл, голову, понурив. А ты хмыкнул, и швырнул шарманку в воду.

 

Ну и кто ты после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение , я его уже и Богдану озвучивал когда обсуждали его теоретические баи в барсе. Если тебе что-то нужно, то за это надо платить. Насчет вымогательства человек озвучивает условия на которых я могу получить то что мне нужно, я либо их принимаю либо нет, зависит от степени надобности. Опять же, на мой взгляд, баи важнее паков, почему не отдать паки и не получить баи, не понимаю.

Про международный уровень и прочее не понимаю к чему тут это, я еду играть потому что мне это интересно, а не потому что моя страна зовет. Есть люди, которые сочувствуют моему желанию поиграть на гп или еще где-то (спасибо им за это огромное, без их помощи к примеру в той же барсе я бы без баев был ), и есть люди которым наплевать. И это нормально, на мой взгляд. Со вторыми просто несколько сложнее договориться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, извини, но помоему ССЗБ..

Если ты едешь на ГП то и купил бы баи за 8 бустеров..помоему выгодная сделка, а так и баи и бустера... Они тебе нужны?

 

Если бы я ехал на ГП отдал бы все бустера за баи, если бы не ехал на ГП отдал баи за бустера.

 

Да и хотелось бы услышать мнение судей, про сплит в финалах таких вот турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая драма, какой накал страстей -))))
обгоним дружественный заграничный форум по количеству сообщений в одном посте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю внезапно появиться полосатым и посуспендить обоих на довольно продолжительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всё с вами ясно.

 

Я деньги зарабатываю в другом месте, и крысятничать за 8 паков никогда не стану. Хорошее отношение для меня дороже любых паков, поэтому я всегда в такой ситуации соглашусь на честный сплит 50/50+баи, лег-ко и с чистым сердцем: я на турниры прихожу не для того, чтобы на друзьях наживаться.

 

Одновременно с этим, потворствовать порочной практике тоже не собираюсь: хочешь паков за то, что тебе не нужно? Давай играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всё с вами ясно.

 

Я деньги зарабатываю в другом месте, и крысятничать за 8 паков никогда не стану. Хорошее отношение для меня дороже любых паков, поэтому я всегда в такой ситуации соглашусь на честный сплит 50/50+баи, лег-ко и с чистым сердцем: я на турниры прихожу не для того, чтобы на друзьях наживаться.

 

Одновременно с этим, потворствовать порочной практике тоже не собираюсь: хочешь паков за то, что тебе не нужно? Давай играть.

 

Богдан, а человек, который оказывается с 50+ баи разве не наживается? он получает больше своего оппонента...

а сичтать что 8 бустеров ( 16, 32,.. ) равны - 3 баям - тут уже каждый смотрит свой внутренний курс на сколько ему важнее баи-бустера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю обе позиции.

Стою на ТЗ между - не сплит 50/50, а призы первого места одному, второго+баи - другому. Безусловно разделение может колебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...