Перейти к публикации

Как я поиграл этим летом: 5-4 на Bazaar of Moxen


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, несмотря на то, что в последнее время на Легаси мне удавалось выбраться крайне редко (то бишь ровно два турнира после Мадрида, да и те - ФНМчики), я решил поехать в славный французский город Анси, тем более что в мае должен был и так находиться в Германии.

Проблема декчойса у меня особенно не стояла: Демигоды вполне вписывались в мое представление о хорошей турнирной деке и пока еще не надоели. Поэтому приехав в Бохум я начал озабачиваться разведкой пути и добычей билетов до Франции. Оказалось, однако, что почта в Европе работает не лучше, чем в России, поэтому к утру 13 числа, когда я намеревался отчалить во французские Альпы, билеты до меня не доехали. Опечаленный, я поехал на вокзал, обнаружил методы покупки билетов на месте и почти без приключений (если не считать того, что мой поезд опоздал на 10 минут,а потому я не успел на пересадку и мне пришлось перерегистрировать билет) к десяти вечера приехал в отель недалеко от озера в городе Анси.

На следующий день я как мог выспался и бодро-весело поехал на триал к собственно Базару. Два часа пробродив в поисках места проведения эвента, я нашел наконец обещанное место "под современной церковью", зарегистрировался и приступил.

Должен сказать, что метагейм тут сильно отличался от Мадрида. За четыре тура я поиграл с (и проиграл, соответственно) UB-Феям, Дрэгон-стомпи, BG-Року и Бурну. Да-да, это был мой самый неудачный турнир в жизни: 0-4, причем все туры я сыграл 1-2. Подгнило что-то в Датском королевстве, думал я по дороге домой. Дома я попытался собраться, дабы завтра тащить. И лег спать. Ночью мне пришла в голову гениальная идея плюнуть на Демигодов и всех покарать НЕПОБЕДИМОЙ ДЕКОЙ имени Вегаса ТМ. Идея засела во мне столь прочно, что я нашел лист, приехал наутро за час до начала турнира и нашел все недостающие карты. Ага, все, кроме трех Restless Apparition, которых естественно с собой никто не взял. Увы, понял я, от Демигодов мне не уйти. Я заполнил деклист и сел играть первый тур.

Должен сознаться, что уже помню подробности далеко не всех матчей, поэтому напишу, что смогу.

Итоговый лист (один в один старый лист Река с Мадридским королевским двором квадратным сайдбордом):

 

Maindeck

 

4 Demigod of Revenge

4 Tombstalker

 

4 Intuition

4 Dark Ritual

4 Brainstorm

3 Diabolic Edict

4 Lotus Petal

4 Thoughtseize

4 Hymn to Tourach

4 Careful Study

 

4 Underground Sea

1 Watery Grave

4 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

2 Verdant Catacombs

8 Swamp

 

Sideboard:

 

4 Leyline of the Void

4 Helm of Obedience

4 Spell Pierce

3 Echoing Truth

 

 

Тур 1: Charles Eloy; UG-Staxx

Быстро выигрываю в первой, судя по записи хитов оппонента: 20-5-0, кручу Демигодов.

Во второй мне ставят надежный лок со Смокстаком и Крусиблом, уныло гляжу на ничего не делающую руку, сдаюсь.

В третьей заворачиваю Лейлайн-Шлем, успешно попользовавшись чуть ли не всеми видами всайженных ответов.

 

2-1, 3 очка

 

Тур 2: Timo Schunemann; Ichorid

Проигрываю кубик, вижу, что это Ихорид, с двух ритуалов говорю Демигода и оставляю оппонента в девяти хитах. Увы, это все, на что я был способен.

Во второй убиваю существами. Как - не помню. Сталкером и Демиогодом, кажется.

В третьей раздаю себе рыбу, начинаю с двумя Лейлайнами, а потом быстро предлагаю Шлем, пока оппонент меня пытается упилить. Ясное дело, летучие бесы не успели сделать свое черное дело.

 

2-1, 6 очков

 

Тур 3: Jean-Mary Accart; Berserk-Stompy w/Red

В первой быстро и агрессивно отпинываю сталкером. Сайдимся.

Вторая и третья похожи на избиение: во второй меня переводит красная кошка (которая на самом деле Бист), растущая +3/+0 за инстанты и сорсери под Берсерком, атакуя на 28. В третьей меня находит Каву Предатор под двумя инигорейтами и берсерком, пока я пытаюсь поднять ману на эдикт. А все потому, что муллиганиться надо чаще. Сам дурак.

 

1-2, 6 очков

 

Тур 4: Christopher Wilhelm; WG Retainers-Sur

В первой меня переезжают Финксы под Джиттой, с которой я ничего не мог сделать.

Во второй отправляю Демигодами прежде, чем оппонент успел опомниться.

В третьей делаю вид, что меня беспокоят хиты оппонента, ставлю Лейлайн, получаю Иону на черный - и нисколько не смутившись следующим ходом предлагаю Шлем с выстрелом.

 

2-1, 9 очков

 

Тур 5: Andrea Dell'Orco; что-то бантообразное

В первой (как обычно) прокащиваю Демигода сквозь Форсу, но получаю Сворд. А вот Сталкер Сворд не получает и упарывает.

Финксы плюс Джитта... Или то был Тармо? В общем, дрянь дело. Оппонент так и остался в двадцати хитах, а меня не стало.

Спойоно пробираюсь через опасности в виде запасенных стифлов, дискаржу и отправляю, кажется одним Сталкером.

 

2-1, 12 очков

 

Тур 6: Carlos Fernandez Baillo; Retainers-Sur

Тут оппонент играет грамотно, в первой спелл пирсит мне интуицию и оправляет Кликой в ад вторую, после чего упарывает чем-то мелким, но противным.

Во второй я сижу без земель. Потому что МУЛЛГАНИТЬСЯ НАДО ЧАЩЕ, ага...

 

0-2, 12 очков

 

Тур 7: Samuelo Dagani; White Staxx

В первой за ним пришли пара больших дядей прежде, чем он успел что-то толковое сказать - после того, как я скинул опасные карты ему с руки.

Во второй Чалис 1 - Чалис 2 - Бейнслеер (!) = поиграли.

В третьей я дизрапчу руку, ему приходится говорить Армагеддон, я в респонс ищу интуицией петаль, топдекаю землю и отправляю Томбсталкером. Третьей маны на каст О-Ринга оппонент не поднял.

 

2-1, 15 очков

 

Тур 8: Jonathan Garrido Barrero; Countertop

Две партии подряд меня жестко контролировали, причем Тотсизы показывали руки, из которых чего ни подискардь, все равно смерть свою оставишь.

Подробности матча не сохранились, кроме переписи хитов.

 

0-2, 15 очков

 

И вот, последний, решающий тур. Если я его выигрываю, я в призах. Нет - нет.

 

Тур 9: Некто; Painter

В первой убиваю мужиками. Какими - истори не сохранила.

Во второй мне быстро крутят комбу, прикрывшись от моих попыток что-то себе релевантное сдать. А когда я почти это самое себе сдал - Шлем без маны на выстрел - мне говорят Пиродласт в поставленный Шлем после Пеинтера. Надо было, наверное, играть аккуратнее, дурак...

А вот третья... Я отдизраптил ему руку, убил двух Пеинтеров брутально топдекнутыми Эдиктами. У него на руке две карты, одна из них вероятнее всего Гриндстоун. У меня на столе пять манн, Лейлайн, в руке еще один Лейлайн, Шлем и Интуиция. Не ожидая подвоха (и опасаясь будущей контры) говорю Шлем и стреляю. В респонс мне возвращают Лейлайн Вайп Эвеем. Ок, говорю, милл на 1. Миллю. И вижу Пеинтера... Не имея иных вариантов вынужденно сакаю шлем, получаю Пеинтера - а следующим ходом мне предлагают Гриндстоун. Конечно, может быть, стоило заложиться на такой расклад после пондера оппонента в предыдущий ход. Но он мне казался настолько невероятным... Оппонент был в шоке. Я тоже.

 

1-2, 15 очков

 

Итого, 5-4. Результат хуже, чем я надеялся. Все-таки играть надо чаще перед крупными эвентами. И вообще, играть надо учиться. Да и такие вот чудо-случаи бывают, оказывается...

 

Пара мыслей по колоде. По прежнему считаю ее дико крутой, но в Европейской мете чувствуется нехватка ремувала. Подумываю потестить-таки Пердиды в слоте Эдиктов (или в сайде, в слоте Эхоинг Трусов). Пердиды слабо синергичны с идеей и "взрывностью" деки, но очень неприятно проигрывать одинокой Джитте, после которой даже Демигоды не всегда рейсят.

Будем думать и учиться.

 

Как-то так.

 

Играйте Легаси ^_^

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да начал еще как за здравие. Суммарно около пятисот было, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в этот раз - в отличие от Мадрида - я собственно интуицию в демигодов крутил раза два или три всего, обычно яхаркастил мужиков и пинал... Наводит на мысли. Ушел думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато когда крутил - выигрывал ;) Выше нос! Колода всё ещё норм, и резалт неплохой. Мог быть лучше, конечно, но итс меджик же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрадно, что пэйнтеры были высоки Ж), непонятно только, как там складывааются дела у пейнтеров с эмракулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска, ты молодец!!! уверен, что во время след. ГП по легаси день два твой (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска, ты молодец!!! уверен, что во время след. ГП по легаси день два твой (=

 

Я бы на такое обиделся :) Топ-8 минимум надо желать! ;)))

Надо будет только подготовиться получше (нам всем), чем в прошлый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет. молодец, что нашел время съездить на этот турнирчег. ну а без постоянной практики, наверно, все-таки трудно показывать высокие результаты. так что желаю тебе чаще играть и выигрывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...