Перейти к публикации

Вариант игры "Врата"


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищ эллин (они не любят, когда их греками называют) подсказал необычный способ игры в MTG.

Привожу его здесь, вдруг кому-то будет интересно.

 

1) В игре каждым игроком используется две колоды: главная и базовая.

 

2) Базовая колода содержит не менее от 20 карт, до числа карт в главной.

 

3) В базовой колоде могут быть только базовые земли.

 

4) Главная колода содержит не менее 40 карт.

 

5) В главной колоде не может быть базовых земель, а любые другие могут.

 

6) При взятии карты игрок сам выбирает из какой библиотеки брать карту.

 

7) Игрок не может выбрать источник взятия карт, если одна из библиотек пуста. В этом случае он обязан взять карту из пустой библиотеки (и скорее всего проиграть при этом).

 

8) Для эффектов, в которых требуется проводить иные операции с библиотекой, кроме взятия карты, используется главная библиотека.

 

9) Исключение из предыдущего правила, если в тексте операции фигурирует слово basic. В этом случае используется базовая библиотека.

 

В остальном правила те же, что и для обычной магии.

 

 

Я, признаться, несколько удивлён такому прямолинейному подходу к борьбе с флудом/скрю. Наверное, как-нибудь попробую с кем-нибудь так сыграть по фану. Но сдаётся мне, что с легаси деками такой подход всё перекосит. От одной мысли, что можно при таком подходе с пушкой сотворить или инквизицей...

 

Наверное, надо бы в тему Casual перевести?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра в магию тем и интересна что есть крю и флуд :robnkill: . Даже тип может порвать легоси, правда очень редко :spiteful: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6) При взятии карты игрок сам выбирает из какой библиотеки брать карту.

 

 

А если я играю, допустим, Divination - я должен взять обе карты из одной и той же колоды или могут взять одну из одной, а другую из другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я играю, допустим, Divination - я должен взять обе карты из одной и той же колоды или могут взять одну из одной, а другую из другой?

Каждое взятие карты делается отдельно, значит можно из разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком просто, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком формате моноред имеет заметное преимущество (3-4 горы подровал, дальше только спелы), а у многоцветных колод всё не очень хорошо, т.к. конкретный цвет подровать из колоды земель нельзя, и придётся колоду с бизнес-спелами разбавлять небазовыми землями (что даёт вероятность флуда). Ещё, как я понял, фечками нельзя найти земли из базовой библиотеки, только из основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, как я понял, фечками нельзя найти земли из базовой библиотеки, только из основной.

 

 

На фечках нет указания на basic. Значит можно.

 

8) Для эффектов, в которых требуется проводить иные операции с библиотекой, кроме взятия карты, используется главная библиотека.

 

9) Исключение из предыдущего правила, если в тексте операции фигурирует слово basic. В этом случае используется базовая библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фечках нет указания на basic. Значит можно.

фечки разные есть. Играй evolving wilds, ищи из базовой колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алсо можно порекомендовать играть в Legend of the Five Rings, насколько мне известно, там именно две деки: ресурсы и спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Abundance в магии. Эффект то в приципе не чуждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...