Перейти к публикации

Легальность карт на наце


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это, а если у меня карта использовалась как прокся?

То есть на, скажем, Корах Санктифиерах маркером поверх рисунка написано название другой карты, то меня с такой пустят? Она не будет смущать оппонентов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, лучше с обычными картами иди, ну или подписанными маркером:

На одном из квалов ГС запретил играть ополноэкраненной картой, его аргументы -

1.Карта толще и ее можно прощупать(я не до конца понимаю, как можно прощупать карту из колоды без палева, по-моему это из разряда того, что на крупных турнирах нельзя играть колодой с полностью фойл землями и полностью нефойл спелами и т.п.);

2.Он предостерег себя от того, что "излишне придирчивые маги, любящие легкой наживы" могут каждый тур его теребить, узнавая про легальность карт оппанента. А если таких много? А если много кто разрисованными картами играет?

 

По поводу легальности таких карт на обычных турнирах, Миша сказал, что разрешил бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из квалов ГС запретил играть ополноэкраненной картой,

 

Это вообще какой-то адок.

Или я не понял и карта была "ополноэкранена" самостоятельно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеется ввиду самостоятельно "ополноэкраненая" карта, к тому же с заметным слоем краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имеется ввиду самостоятельно "ополноэкраненая" карта, к тому же с заметным слоем краски.

Карту с "заметным слоем краски" не только на ощупь можно отличить, но и просто, когда она в колоде лежит, часто можно показать, где именно. Тут примерно та же ситуация, что с сильно гнутой фойлой - очень хорошо заметно. Отсюда возникают проблемы/возможности почитить с шаффлингом колоды и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там толстого слоя краски...Такими рассуждениями можно и фойлу запретить на турнирах, ведь у фойловой карты "толстый" слой фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там толстого слоя краски...Такими рассуждениями можно и фойлу запретить на турнирах, ведь у фойловой карты "толстый" слой фольги.

 

Ну кто-то из пишущих в буржуинском инете судей приводил пример, что у чувака в зоопарке было 4 kird ape промки-блестяшки, а остальное - обычный картон. И благодаря этому можно было довольно легко "сдвигать" аккурат на обезьяну. Свой Game (или Match?) Loss чувак получил, вместе с требованием заменить карты.

 

Так что фойлу-то можно, но с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в кратце, о чем там говорилось?

 

Научись читать. Полный пифиниш-же, совсем обленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из разряда того, что на крупных турнирах нельзя играть колодой с полностью фойл землями и полностью нефойл спелами и т.п.

мм, блин, не знал. а если 20 из 23 карт земель фойловые и 3 карты спелов фойловые, так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм, блин, не знал. а если 20 из 23 карт земель фойловые и 3 карты спелов фойловые, так можно?

 

Так можно будет получить ататат от главного судьи и потом заслуженно грустить. А может и не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научись читать. Полный пифиниш-же, совсем обленились.

 

"иногда лучше жевать чем говорить"(с) Открою тебе секрет, что не все могут с легкостью прочесть английский текст и понять его смысл. Я новичек в магии и порой даже текст карты приходится просить друзей перевести. К сожалению онлайн переводчики тут безсильны.

Изменено пользователем D'yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, краски нельзя-маркер можно, это выяснили.

Что про протекторы? Может здесь высказаться какой-нибудь судья, читающий этот форум?

(легальность ИМЕННО на наце, то что на фнме всё можно это ясно и так)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, намного лучше будет, если ты оденешь колоду в новые протекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, намного лучше будет, если ты оденешь колоду в новые протекторы.

Матовые, одноцветные.

Никто вообще не докопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, и тут вопросы.

Ультра про монотонные легальны? Если да, то какого цвета? Если белого, то там немножко проступает рубашка. Закрасил белый символ маны на рубашке, отличишь от другой карты.

С рисунками вообще никак?

Чёрные блестючие кмс. Посли первой же игры видно, что использовались. Сайд от мэйна можно отличить в любой момент.

В общем мне не всё понятно сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про протекторы были обсуждения:

http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic378682.html

http://www.mtg.ru/forums/beginners/topic390847.html?

http://www.mtg.ru/forums/beginners/topic225251.html

 

В изложении Horror-а

MTR 3.9. Протекторы

Игроки могут использовать пластиковые протекторы или другие защитные устройства для карт. Если игрок использует протекторы, все они должны быть одинаковыми, и все карты должны быть вставлены в протекторы одинаковым образом. Если на протекторах имеются голографические или иные подобные отметки, карты следует вставлять так, чтобы эти отметки находились на лицевой стороне карты.

 

Игрок может попросить судью проверить протекторы оппонента во время матча. Судья может запретить использование протекторов, если он считает их помеченными, изношенными, либо находит их состояние или дизайн препятствующими тасованию карт или ходу игры. Ради экономии времени судья может отложить замену протекторов до конца матча.

 

На турнирах с Соревновательным и Профессиональным УПП к протекторам предъявляются дополнительные требования: не допускаются протекторы с сильно отражающим задником; протекторы с рисунком на заднике допустимы только при наличии одноцветного поля по краям; не допускаются протекторы с голограммами, покрывающими существенную часть или весь протектор с любой стороны.

 

Главный судья имеет решающее слово в вопросах о допустимости протекторов.

 

Поэтому лучше использовать матовые непрозразчные протекторы.

Желательно перед турниром иметь новый/запасной набор протекторов.

 

Про фойлу в колоде:

http://www.mtg.ru/forums/beginners/topic273473.html

Q: Я собираюсь ехать на PTQ, но у меня в колоде лежат четыре фойловые карты. Кроме них других фойловых карт нет. Расскажите, пожалуйста поподробнее про использование фойловых карт в деках...

 

Ответ Horror-а

... Задача в том, чтобы кто бы то ни было, включая тебя самого, обнаружив что карта отличается от других карт колоды, не мог бы достоверно сказать что это за карта. Скажем, если тебе приходится играть комплектом фойловых Проклятие Ада, зафойли в колоде ещё четыре карты, выполняющих совсем другие задачи, например существо, две разных земли и заклинание не являющееся ремувалом.

 

Кроме того, поскольку фойловую карту в протекторе невозможно отличить от нефойловой не прикасаясь к ней (если фойло не погнуто или не помечено другим способом, которым можно пометить и обычные карты), следует избегать без необходимости прикасаться к библиотеке в ходе игры.

 

Соблюдая эти простые предосторожности, вы наверняка избавитесь от претензий со стороны судей к фойловым картам в вашей колоде.

 

Понимаешь, и тут вопросы.

Ультра про монотонные легальны? Если да, то какого цвета? Если белого, то там немножко проступает рубашка. Закрасил белый символ маны на рубашке, отличишь от другой карты.

С рисунками вообще никак?

Монотонные легальны любого цвета, кроме блестящих.

С рисунками - только если не занимают всю поверхность протектора, по всем краям должен быть однотонный цвет.

Чёрные блестючие кмс. Посли первой же игры видно, что использовались. Сайд от мэйна можно отличить в любой момент.

В общем мне не всё понятно сейчас

Блестящие нельзя.

Карты из сайда будеть переодевать в протекторы из мейна.

Использованные протекторы допускаются, если одинаково "слабо поюзанные" и нет отличительных отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"иногда лучше жевать чем говорить"(с) Открою тебе секрет, что не все могут с легкостью прочесть английский текст и понять его смысл. Я новичек в магии и порой даже текст карты приходится просить друзей перевести. К сожалению онлайн переводчики тут безсильны.

 

Вот я и говорю - учись читать. Писать, кстати, тоже не мешало-бы научиться правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...