Перейти к публикации

Affinity


Ryo-oh-ki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если говорить про сплэш, я бы только в сосиски и диспайз посплэшился. 1 болото и комплект уб/рб фечек. Да и то диспайз против агры/раблреда в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну так то обезьяна крутая. она и в руку возвращается. и с хастой бежит. и на 6 может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. До меня дошло. Сплэш на черный за Pain Seer! Конвок и барабан это тупо лучшие друзья сира! Комплект сходу без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. До меня дошло. Сплэш на черный за Pain Seer! Конвок и барабан это тупо лучшие друзья сира! Комплект сходу без вопросов.

ну и какой у тебя лист получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какой у тебя лист получается?

Хотел потестить в Virtual playtable, но руки не дошли. Сегодня попробую оформить листик вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures:

 

Pain Seer x4

Ornithopter x4

Scuttling Doom Engine x4

Chief Engineer x4

Generator Servant x3

Phyrexian Revoker x3

 

Spells:

 

Ensoul Artifact x4

Lightning Strike x3

Shrapnel Blast 4

 

Artifacts:

 

Ghostfire Blade x4

Springleaf Drum x3

 

Lands:

 

Polluted Delta x2

Bloodstained Mire x2

Darksteel Citadel x4

Tomb of the Spirit Dragon x2

Shivan Reef x3

Island x3

Mountain x3

Swamp x1

 

Короче, мне очень не нравится на разрешении триггера Сира, ревилить Машину Смерти себе в лицо на 6.. Манабаза вроде ок (судя по тестовым сдачам на компе). 2 могилы дракона могут вам показаться смешными, но в тяжелую минуту поправляют 2-4 хита критичных (особенно хорошо сглаживают потерю хитов от сира). В основном, спеллы тут имеют СМС 2 - это наводит меня на размышления и тесты других вариантов манабазы, ну и 3 барабана это почти 3 земли.

 

Может стоит отказаться от Сиров в пользу Тасс или Чандры или положить 2 и 2. Но дроваться - это ведь так радостно!

 

Про сайд еще не думал серъезно, так что запихнул базовые 3 Negate. А дальше укур: 1 Perilous Vault (против моногрина какого нить?), 3 Disdainful Stroke (туда-же), 3 Stubborn Denial (против дизрапта и ремувала?), 1 Soul of New Phyrexia (против ангера и масс-ремувала), 4 Cranial Archive (ломаем жизнь БУГу и другим декам с делвом или может даже и в себя можно сыграть, если что). В общем все ооочень сыро.

 

Пока что, сыграл с каким-то УБР контролем с джейсами, сарханами и делвом. Ну это из разряда сошлись 2 казуала. (я его переехал на 5-6 ход 2 раза и 1 раз отъехал от Сфинкса скраящего с Шарханом).

 

Ну зайду на ФНМ как нибудь, посмотрю что к чему.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stubborn Denial такие вроде будут лучше,чем Negate?

Интересно такой сюда пойдет Ugin's Nexus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stubborn Denial такие вроде будут лучше,чем Negate?

Интересно такой сюда пойдет Ugin's Nexus?

 

Stubborn Denial эти в сайде пока что, но может и мэйном попробую вместо страйков, все это от меты зависит.

 

А Ugin's Nexus я проксил и раскладывал на диване, как то не очень мне понравилось. В общем, там был комплект Ugin's Nexus и было бы круто, если бы нексус ломался нексусом и Clever Impersonator`ом, но первая абилка портит весть кайф. Можно коварно послешитья на зеленый и ломать свои нексусы натуралайзом, но это все как-то странно выглядит.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант вариант занял первое место в турнире на 174 человека. В Японии вроде.

 

Creatures:

4 Ornithopter

1 Soul of New Phyrexia

3 Scuttling Doom Engine

4 Phyrexian Revoker

4 Daring Thief

4 Chief Engineer

3 Hypnotic Siren

 

Artifacts:

4 Springleaf Drum

4 Ghostfire Blade

2 Bident of Thassa

 

Spells:

3 Singing Bell Strike

4 Ensoul Artifact

 

Lands:

12 Island

3 Tomb of the Spirit Dragon

1 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Darksteel Citadel

 

Sideboard:

3 Tormod's Crypt

3 Staff of the Mind Magus

1 Singing Bell Strike

1 Dissolve

2 Negate

2 Triton Tactics

2 Gainsay

 

источник - http://www.mtgdecks.net/events/view/15342

 

Довольно интересный лист. Но Разрыв Шрапнели, я считаю, это мастхев для деки на артефактах.

 

У нас в Минске сезон стандарта с 17го октября начинается, так что есть еще 2 недели для тюнинга ур версии. Пока что думаю о 3х версиях: чистый УР со Stoke the Flames, со сплэшем на Pain Seer и дизрапт, со сплэшем на белый Поднять Тревогу для быстрого конвоука и ремувала Прикованный к Скале.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ночь гонял артефакты в VPT (virtual play table). Самая напряжная колода для меня - это, внимание, GWR Heroic. Если не лтстрелили хоть одного из этих шельмецов - все. Даже когда меня крючило на 2 земли (гора и цитадель) приходилось сакать цитадель под шоапнель, что бы не дать оппу собрать робота.

 

Из-за тех. Проблем не мог садиться, так бы контры положил..

 

Зато много раз переезжал моноблэк агро в разных вариантах и со сплэшами.

 

Тяжело так же было против джескай контроля играть. Очень интересная и плотная дека там. (Из кричек только сфинксы со скраем).

 

Ну и пэйнсир так себе оказался..

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял синглтона Никтоса в японской колоде..

В остальном же- прикольная сборка и совершенно недорогая.

 

Pain Seer ИМХО стрёмен. Очень не хочется поднять Scuttling Doom Engine, что при 3-4 копиях весьма вероятно.

 

P.S. И, да, спасибо за то, что тащишь дечку и рассказываешь об опыте игры. Очень интересно.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stubborn Denial эти в сайде пока что, но может и мэйном попробую вместо страйков, все это от меты зависит.

 

А Ugin's Nexus я проксил и раскладывал на диване, как то не очень мне понравилось. В общем, там был комплект Ugin's Nexus и было бы круто, если бы нексус ломался нексусом и Clever Impersonator`ом, но первая абилка портит весть кайф. Можно коварно послешитья на зеленый и ломать свои нексусы натуралайзом, но это все как-то странно выглядит.

 

Я думал тут нексус надо шрапнелью ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на добром слове. Самое интересное впереди! Когда у нас в клубе начнут слизывать из инета топовые деки, я смогу попытаться элегантно превозмочь их (как показала практика Вмцку, никто не закладывался на такое курево).

 

Думаю будет много раблмастеров и БВ агро, а это удобные матчи. Интересно поиграть против моногрина. Если таких дек будет больше 2х в нашем клубе, то смело можно играть с белыми кольцами в мейне и актом агрессии в сайде)

 

Так как еще нету золотого билда аффни, то поменяю сиров на оракулов (скрай 2), уберу сервантов, так как их разбирают все кому не лень... Окно буду затыкать белыми кольцами а-ля Прикованый к Скале.

 

Зы. Дома размечу карты и доведу пост до ума. А то идеи быстро выветриваются во время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полежала у меня колода, теперь, думаю, дозрел и сам её курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал тут нексус надо шрапнелью ломать.

Ой это ну очень надо раздавать хорошо.. Шанс повышается только если положить Reclamation sage или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать играть Torch Fiend и Reckless Reveler. Чтобы повышать вероятности.

Но всё равно больше двух нексусов играть не хочется. Так что идея сомнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать играть Torch Fiend и Reckless Reveler. Чтобы повышать вероятности.

Но всё равно больше двух нексусов играть не хочется. Так что идея сомнительная

 

Если играть - то только комплектом. Убирать ножики, сервантов, машины. Контры побольше и кричку ультимативную. Штормбрис дракона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял японскую деку, добавил туда 4 шрапнели и попробовал погонять (-1 дум машина, - 1 вор и 18 земель оставил).

 

По земле особо не крючило, но на 3 ленды обычно стопорит.

 

Сама дека довольно понравилась, на 4-5 ход ударить на 17 совсем не проблема.

Однако ОЧЕНЬ почувствовалась потребность в дрове/нахождении ответов. Если игра затянулась хоть немного, темп реально гаснет. Понятное дело это нормально, но может 2 карты на дров все таки добавить. Dig Through Time например. Хотя с делвом у нас достаточные проблемы.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играл миррор, но там был моноред со сплэшем в ножницы. Goblin Kaboomist, Goblin Rabblemaster. В качестве дролва были Military Intelligence и Tormenting Voice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bident of Thassa в листе - интересный тех. Но поставим мы ее на 3-4 ход в среднем, к этому времени по хорошему, оппонент подпилен, и ждет финального зрелища, и дровать за бп уже как то и нет нужды. А если у нас еще и ситуация не ок(манаскрю или подремувили) то и вообще либо не поставить либо некем подровать.

 

Поэтому Divination которая идет на ход раньше (и приятней, сразу 2 карты возьмет, а это в среднем за 2 батлфазы и за 4 маны). Или же Thassa, God of the Sea которая устраивает дополнительный (ну я решил рискнуть скоростью и играть в 4 Temple of Epiphany) или просто, но всегда приятный скрай. Так еще и не вызывает в отличии от трезубца получение по щщам, чтобы пробежать, а просто позволяет барабанам под ножницами пробегать в очко у блокеров. Не ну хорошо же.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что снова поел у Джескай контроля. Играл УР с 2 тассами. Без контры в мейне грустно. И ножницы не раздают в онлайне)

 

УВР версия с токенами меня не впечатлила. Попробую потом мантисов добавить.

 

Еще попробую моноблю с ангелами 4/4, оракулами и контрой темуровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
земли 22
4 Darksteel Citadel
6 Island
6 Mountain
2 Mutavault
4 Shivan Reef

спелы 30
2 Act on Impulse
2 Treasure Cruise
4 Stubborn Denial
2 Tormenting Voice
4 Ensoul Artifact
4 Разрыв Шрапнели
4 Lightning Strike
2 Haunted Plate Mail
2 Tormod's Crypt
4 Aqueous Form

кричи 8
4 Ornithopter
4 Monastery Swiftspear



Гонял такой местные дейлики. Остались приятные ощущения. Но с дровом тут все плохо ... приходится часто мулиганить . Изменено пользователем kura-kori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пост, зацепило.

Вчера собрал такую вариацию:

23 Creatures

4 Ornithopter

4 Triton Shorestalker

4 Chief Engineer

4 Phyrexian Revoker

3 Daring Thief

4 Scuttling Doom Engine

17 Spells

2 Ghostfire Blade

4 Springleaf Drum

4 Ensoul Artifact

1 Military Intelligence

4 Shrapnel Blast

2 Bident of Thassa

20 Lands

4 Island

2 Shivan Reef

4 Darksteel Citadel

2 Tomb of the Spirit Dragon

2 Mountain

2 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

2 Evolving Wilds

 

Пораскладывал в онлайне, после чего добавил рыб до комплекта и одну Military Intelligence мэйном.

Потом поиграл с сыном (постротационные RG и UW). Играли без сайдов.

Впечатления:

1. С мидрэйнжем (RG) игру делают Shrapnel Blast (всегда хочу видеть в начальной руке как ответ на крана или змия) и Daring Thief - этот просто бомба против дек без особого ремувала.

2. Дрова действительно не хватает, думаю пробовать 1 вилку и 2-3 разведки.

3. Ghostfire Blade хочется поменять.

4. Проблемы с манабазой, причем не редкие. Очень не хватает фечек в этих цветах. Надо пробовать скрайленды.

5. Против аггродек не держит темп, проигрывает о скорости. Много карт априори не нужных (барабаны, Daring Thief и прочая.) Очень хочется больше бурна. Видимо против таких дек следует плотно закладываться на сайд.

6. Кольца - большая проблема. Думал даже мэйном играть Kiora's Dismissal

 

Буду пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bident of Thassa в листе - интересный тех. Но поставим мы ее на 3-4 ход в среднем, к этому времени по хорошему, оппонент подпилен, и ждет финального зрелища, и дровать за бп уже как то и нет нужды. А если у нас еще и ситуация не ок(манаскрю или подремувили) то и вообще либо не поставить либо некем подровать.

 

Поэтому Divination которая идет на ход раньше (и приятней, сразу 2 карты возьмет, а это в среднем за 2 батлфазы и за 4 маны). Или же Thassa, God of the Sea которая устраивает дополнительный (ну я решил рискнуть скоростью и играть в 4 Temple of Epiphany) или просто, но всегда приятный скрай. Так еще и не вызывает в отличии от трезубца получение по щщам, чтобы пробежать, а просто позволяет барабанам под ножницами пробегать в очко у блокеров. Не ну хорошо же.

Divination и Thassa, God of the Sea мне не понравились, вернее больше Divination нежели Тасса. Под топтеры и рыб хорошо работает Military Intelligence, это еще "тех" времен моноУ. Мы не можем полностью использовать Тассу в UR. Японский билд с этом случае предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divination и Thassa, God of the Sea мне не понравились, вернее больше Divination нежели Тасса. Под топтеры и рыб хорошо работает Military Intelligence, это еще "тех" времен моноУ. Мы не можем полностью использовать Тассу в UR. Японский билд с этом случае предпочтительнее.

 

То есть Bident of Thassa лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...