Перейти к публикации

Почему в легаси до сих пор не забанена комба?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из твоего последнего предложения явственно следует, что Реколл по твоему мнению лучше Шторма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кендзу, а чё это ты в кусты? Давай уж говори там всё) Если ты хочешь высказать, что я гей и редкостного прелестьа кусок, то это и так все знаютsmile.gif И да, тебе любой скажет, что на форуме КАЖДЫЙ твой пост это наезд/агрессия и да, ты СКАНДАЛИСТ. А в реале нет, помимо 15 минут ещё со стороны как-то человек видится вроде.

Я просто не хотел превращать эту тему совсем в фарс. Из уважения к топикстартеру.

Я не хотел тебе сказать, что ты какой-то плохой, или еще чего. Я, хочешь верь, хочешь нет, к тебе очень хорошо отношусь и считаю тебя хорошим и добрым человеком, какой бы ты там образ себе ни придумал. Твой образ в реале тоже сильно далек от форумного, как и у огромного количества людей.

Провокационные посты я пишу либо а) когда мне скучно б) когда порят откровенную чушь (или мне так кажется) в) когда цепляют меня лично.

В тех случаях, когда мне скучно, мои посты, по идее, должны выглядеть шутливыми, но с чувством юмора у меня плохо, поэтому получается как всегда, тем более, что репутация, видимо, тоже свое грязное дело делает.

Я никогда не троллю людей, с которыми у меня нормальные отношения ИРЛ, кроме Вегаса и Семкина, но в этих случаях не стоит все воспринимать всерьез, особенно в случае с Вегасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоего последнего предложения явственно следует, что Реколл по твоему мнению лучше Шторма.)

Мы говорим о легальных картах всё же:/

Кендзу, ты крутой чувак, но билив ми, твой образ в реале (норм дружелюбного добропорядочного чувака) больше всех остальных пользователей разнится с ГЛАВНЫМ СКАНДАЛИСТОМ на топдеке :D :D Без обид)) Бтв, слабо в ультимейт сразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты написал "лучшие карты _Магии_", а не лучшие карты Легаси. В Легаси - да, возможно. Хотя опять же, смотря как понимать... Лучшие синие карты - почти наверняка да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кендзу, ты крутой чувак, но билив ми, твой образ в реале (норм дружелюбного добропорядочного чувака) больше всех остальных пользователей разнится с ГЛАВНЫМ СКАНДАЛИСТОМ на топдеке biggrin.gifbiggrin.gif Без обид)) Бтв, слабо в ультимейт сразиться?

Все просто, если я себя так в реале буду вести, мне ж карт на погонять никто не дастspiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - огонь. Интересно меня не забанят если я возьму себе это в подпись:

 

Мб на форсе ещё в последней строчке должно быть написано "отсоси у оппонента", тогда честно?

 

В продолжение чаепития без заварки предлагаю разбанить Chaos Orb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, жесть, под столом. Мб на форсе ещё в последней строчке должно быть написано "отсоси у оппонента", тогда честно?

Я - за!!! Хочу такую эррату! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел что-то написать в ответ Вегасу, но потом дочитал что было дальше и надорвал животик. Я лучше потом как-нибудь в живой беседе послушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не троллю людей, с которыми у меня нормальные отношения ИРЛ, кроме Вегаса и Семкина, но в этих случаях не стоит все воспринимать всерьез, особенно в случае с Вегасом.

эммммм вот этот момент поясни

Я хотел что-то написать в ответ Вегасу, но потом дочитал что было дальше и надорвал животик. Я лучше потом как-нибудь в живой беседе послушаю)

ну и ты уж ответь. Не нравится то, что я считаю комбу куском навоза? Или то, что у чёрных(моно) и красных(сэйм) нету нормального волкера?

 

СЕКТОР И РЕПТИЛИЯ ЛУЧШИЕ

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ты уж ответь. Не нравится то, что я считаю комбу куском навоза? Или то, что у чёрных(моно) и красных(сэйм) нету нормального волкера?

Мне не нравится категоричность подаваемого материала и теория заговора о цветовой дискриминации. Кошерность легосе для меня персонально в том что тут реальне можно играть спеллами, а не кричами.

Что ты считаешь куском навоза это твое личное мнение и пока мне его не начинают втюхивать в агрессивной форме мне в общем-то пофигу. Когда начинают - уже другой разговор. В данном случае оценка деки как плохой мягко говоря субъективная. Дека хорошая. То есть может выигрывать и вполне адекватно. Если тебе лично неприятно с ней играть или ей играть, то это твои личные проблемы. Если ты хочешь перевесить свои проблемы на других то ты тряпка. Как-то так.

 

То что у монокрасных и моночерных нет волкера который тебе нравится - вопрос времени. Пока же все взрослые дяди и тети не находят чудовищных проблем в том чтобы сплешить в легосе при необходимости. Хочется в черно-белую сархана? Сплеш красный. Там маленький сплеш нужен если только заради него. Если у тебя фиксация на цветовой чистоте деки, то это проблемы не мэджика, а тебя персонально. То есть мы тут возвращаемся к тому то ты ноешь и тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, если я себя так в реале буду вести, мне ж карт на погонять никто не дастspiteful.gif

Кстати, +1 ко всем, кто говорит про твою схожесть с Янусом, Леха=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохонюшки как все серьёзно.

Ты дважды назвал тряпкой незнакомого человека, который ТЕБЕ лично ничего не говорил, сейчас исправим.

Не нравится что я пишу? ну как ты говоришь твои проблемы, не ной тряпка,а пытайся мотивированно ответить

Не нравится мой стиль общения? Ну потерпишь, чай не девочка. У нас тут свобода слова

Ною я? а ты не обуел? я пишу факты про то что нормальных моночёрных волкеров нет, это так. Поспоришь?

И то что мне не нравится, я буду озвучивать

не.нужно.докапываться.до.незнакомых.тебе.людей.ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль общения Вегаса на самом деле эмоциональный слишком что многие понимают как агрессию ))

А kendzu штатный топдековский тролль

 

mod: А Веденин реактивный человек-мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохонюшки как все серьёзно.

Ты дважды назвал тряпкой незнакомого человека, который ТЕБЕ лично ничего не говорил, сейчас исправим.

Не нравится что я пишу? ну как ты говоришь твои проблемы, не ной тряпка,а пытайся мотивированно ответить

Не нравится мой стиль общения? Ну потерпишь, чай не девочка. У нас тут свобода слова

 

Я мотивированно и ответил. Мне в общем даже нравится что ты пишешь. Экспрессия, все дела. Содержание так себе конечно, но зато харизматичненько, стиль выдержан. Ты попросил ответить - я ответил. Кагбе, чо обижаться теперь?

Ною я? а ты не обуел? я пишу факты про то что нормальных моночёрных волкеров нет, это так. Поспоришь?

То что ты пишешь про комбы это не объективный эмоциоальный ной. То же про стояк и прочее. То что он иногда перемежается с фактами лишь добавляет колориту, не более того. Но ной разбавленный фактами это не объективно. С этим трудно спорить. Я могу спорить с фактами или соглашаться с фактами. Спорить с ноем или соглашаться с ноем я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, +1 ко всем, кто говорит про твою схожесть с Янусом, Леха=)

Ой Ваня, Ваня. Ты-то куда? целый один раз в жизни меня видел, и туда же...

 

эммммм вот этот момент поясни

Да я просто до этого топика наивно полагал, что ты тоже не воспринимаешь терки на форуме всерьез, а только в качестве развлечения, все дела. Ну, по крайней мере, не все. Теперь вижу, что для тебя это все серьезно, так что больше так не буду. 

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попросил ответить - я ответил. Кагбе, чо обижаться теперь?

я написал ты ответил я ответил, всё ок

То что ты пишешь про комбы это не объективный эмоциоальный ной. То же про стояк и прочее. То что он иногда перемежается с фактами лишь добавляет колориту, не более того. Но ной разбавленный фактами это не объективно. С этим трудно спорить. Я могу спорить с фактами или соглашаться с фактами. Спорить с ноем или соглашаться с ноем я не могу.

пффффф, ок попробую по другому. Что такое ныть? "Ребят, я проигрываю (название колоды) постоянно, ну это реально дизбалансно сильная колода. Ну просто ничего не могу сделать, надо забанить(название основной карты этой колоды)" примерно так.

Сейчас я играю сюром, чаще всего проигрывал зелёному эльф сюру, со сплэшем на белый. Действительно очень тяжело, с гидрой ничего не сделать кроме флэшбэг марадёра, который сработает раз на 5 игр. Про эту колоду ничего не писал. Во всём искать личные мотивы это правильно, но в моих рассуждениях такой присутствует только косвенно. Ненавижу бурн, колода обезьяны. Матч с сюром 100-0 в мою. Когда играл моноблэком проигрывал, сейчас выигрываю. И всё равно буду писать что бурн-калл, бурн-плохая колода, даже для новичка. Ничему не учит, так как с оппонентом ты не взаимодействуешь практически. Про любить\не любить колоду. Вот мне не нравится сборная англии по футболу, надеюсь в ЮАР из группы не выйдет. Почему я должен что-то объяснять? Просто имею мнение. Говорить про то, что я ною не нужно, это очень оскорбительно. И я достаточно играл легаси, чтобы говорить обьяективно про колоды, в этом формате играющие.

Ну, по крайней мере, не все. Теперь вижу, что для тебя это все серьезно, так что больше так не буду.

Лёх, я наезды в мою сторону воспринимаю серьёзно. Видел с чего началось всё? Одна строчка про то, что я не люблю пару колод, считаю их убогими. К тебе у меня вообще вопросов ноль.

а только в качестве развлечения, все дела

а те люди, для которых развлечениям является провокация других людей, они вот прелесть, это да. Я себя таким не считаю, какое развлечение в попытке серьёзного обсуждения легаси?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, я наезды в мою сторону воспринимаю серьёзно. Видел с чего началось всё? Одна строчка про то, что я не люблю пару колод, считаю их убогими. К тебе у меня вообще вопросов ноль.

Ок, я буду иметь в виду. Но в этом топике ты сам начал, кстати.

 

Если воспринял мои слова про "мистера категоричность" как обидные, то извини, я не думал, что тебя заденет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на правду не обижаюсь

я не говорю про то, что ты меня оидел итд, всё ок. просто атмосфера тут такая

если у вас, люди добрые, есть мысли и замечания касательно моего поведения, буду рад их выслушать на наце, там вроде все встретимся

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ныть? "Ребят, я проигрываю (название колоды) постоянно, ну это реально дизбалансно сильная колода. Ну просто ничего не могу сделать, надо забанить(название основной карты этой колоды)" примерно так.

Это не ной. Это вообще лузерство какое-то. Позиция человека который не может и/или не хочет решать проблему. В таких случаях обсуждать нечего.

Во всём искать личные мотивы это правильно, но в моих рассуждениях такой присутствует только косвенно. Ненавижу бурн, колода обезьяны. Матч с сюром 100-0 в мою. Когда играл моноблэком проигрывал, сейчас выигрываю. И всё равно буду писать что бурн-калл, бурн-плохая колода, даже для новичка. Ничему не учит, так как с оппонентом ты не взаимодействуешь практически.

Про то что бурн в легосе шлак я не спорю. С позицией насчет комб я не согласен. И не увидел тут за весь топик ни одного дельного объяснения этого дела. У комб есть взаимодействие с оппонентом, они весьма познавательны в плане обучения базовым вещам и относительно простые. При этом как правило они конкурентоспособные. Все что я тут видел это фразы типа "комбы фу" или "комбы бе". Еще тут стояк ругали. Тоже не понимаю. Тоже не увидел ничего конструктивного. А ничем не объясняемое кроме эмоций недовольство это и есть ной на мой взгляд. Если есть мнение - высказал и фиг с ним. Если есть желание это мнение отстаивать перед критиками - будь добр объясни. Не можешь объяснить = ты ноешь. Или, что еще хуже, просто несвязно мямлишь фигню как старый маразматик.

Про любить\не любить колоду. Вот мне не нравится сборная англии по футболу, надеюсь в ЮАР из группы не выйдет. Почему я должен что-то объяснять? Просто имею мнение. Говорить про то, что я ною не нужно, это очень оскорбительно.

Вот я тебе например скажу что мне сборная англии по фтболу нравится и я хочу чтобы они там всех отпороли (не соответствует действительности, но раз уж примеры, то пусть будет так). Если мы на этом закончим обсуждение то все, обмен мнениями состоялся. Если начнем спорить, то тут надо уже определяться с базой. Если одна сторона не желает конструктивно спорить, то это натуральное навязчивое нытье. Если тебя это оскорбляет, то стисни яйца в зубах и отвечай как белый человек.

И я достаточно играл легаси, чтобы говорить обьяективно про колоды, в этом формате играющие.

Это вообще к чему? Я тоже считаю что играл достаточно чтобы объективно говорить про колоды с которыми знаком. Я думаю мы тут с тобой не одни такие. Только вот объективной критики по ряду волнующих общественность вопросов я от тебя не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто ноет= пара нехороших слов. Говоря что я ною, считай что называешь меня так. Возможно ты этого не хотел, но с моей стороны это выглядит так.Просто прими к сведению.

Если мы на этом закончим обсуждение то все, обмен мнениями состоялся.

да, теперь можно закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, теперь можно закончить

То есть я правильно понимаю что ты признаешь что нелюбовь к лендстиллам и прочим антам в твоем случае это просто (UPD: можно "сложно") эмоции и никакого конструктивного объяснения можно не ждать?

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю что ты признаешь что нелюбовь к лендстиллам и прочим антам в твоем случае это просто (UPD: можно "сложно") эмоции и никакого конструктивного объяснения можно не ждать?

я считал что есть вещи очевидные, но пора уже закончить раздувшийся на 13 страниц срач и тупость.

 

Начну издалека: почему афинити плохая колода? Мэйном она способна играть на равных с прочими легаси деками, но она будет играть до первого Serenity,Energy Flux,Shattering Spree итд. 1 карта ломает колоду в ноль. Это показатель того, легко ли похейтить ту, или иную колоду. Если похейтить легко, это плохо

Почему стабильная колода это хорошо, почему рыбы или зоопарк сильны? нас устраивает почти любая рука, главное существа+какаято контраремувал. Большую часть игр, мы будем ставить и давить. Сдачи типа: виаль виаль 3 земли дэйз форса бывают, но редко. Это показатель стабильности.

 

АНТ. любой шторм вообще:

 

Как похейтить шторм? не знаю как в процентном соотнощении, в куче штормов играют в 1 тэндрилз, в другой куче 2 тэндрилза, в третьей в 1 ад нозим, итд. В любом случае, есть отличный шанс сыграть hideseek,Sadistic Sacrament,Extract в способ убийства или саму тошноту. Нету чёрного цвета? Не вопрос, выиграй у комбы одним существом: Meddling Mage,Gaddock Teeg,канонист. Артефактом: тринисфера, чалис. Есть еще синие ловушки, стифлы, оримз чанты.... Вывод: нам нужно выиграть у комбы, и мы у неё выиграем. Много комбы, тогда сайд из хейта и точно выиграем. Кто нибудь скажет: да я! да я играю комбой, и вообще всех убиваю и хейт не помогает. Правильно, когда ты единственный ей играешь, то и точится против тебя никто не будет.

Стабильность шторма. Чтобы выиграть у колоды без синего до сайда, нужно сдать один из тюторов и пару разгонов, это легко. Чтобы выиграть даже у одной форсы, нужно сдать себе дюресс. если играть и дюресами и саутсейзами можно получить люлей от войск, и не успеть ничерта. Люди игравшие антом на нормальных турнирах, вспомните, легко ли вы выигрывали у канадского роста, или рыб? Если легко, то ок, я не прав.

Что я вижу: комбу не хейтят, люди этим пользуются. Эдакая аффинити не страдающая от криче-ремувала. Поживём увидим, у нас вроде стали собирать её люди.

 

Лэндстилл:

 

Я в последнее время видел 1 вариант стилла, которому благополучно проиграл 2 раза, это 4х,цветный стилл.

Насчёт хейта: как вы думаете, легко ли похейтить манабазу без единой базовой земли? Blood Moon, Primal Order, Price of Progress, Magus of the Moon,Tsunami,Ruination.

Про стабильность: нужно сдать себе нужные земли(а это: море,тундра,тропикал и желательно мишка\монастырь. я понимаю что в формате есть фечки, но в формате есть и стифлы-вэйсты), дид, контру, брэйншторм и желательно стояк или джэйса, и еще ремувал не помешает.

Против себя я это всё видел>> наверное дека стабильна, но я вообще не трогал её манабазу. А куча дек её трогают.

Есть еще УВ(р) стилл, но раз главный голубицын ей перестал играть, значит на то были причины.

Еще момент. Садясь играть против стилла, любой человек думает: ёклмн, ща буде мозготрах на полчаса, фу.

 

В общем: колоды легко похейтить, что ставит их на один ряд с аффинити и энчантрой, в моём понимании.

 

а ну и чтобы дополнить. По совокупности этих показателей, я называл, называю и буду называть некоторые колоды крысиным каллом, к примеру. И другими обидными словами

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну и чтобы дополнить. По совокупности этих показателей, я называл, называю и буду называть некоторые колоды крысиным каллом, к примеру. И другими обидными словами

Вегас, но от всех же дек хейта не напасёшься: сайд не резиновый. Если Krosan Grip (абстрактно) и ему подобные являются более или менее многофункциональными картами, неслабо парящями при этом афню (абстрактно), то вот зоопарку Sadistic Sacrament, Extract или Meddling Mage зоопарку ничего не сделают, в отличие от шторма. Легаси тем и хорош, что в нём на всё есть ответы. Вопрос лишь в их целесообразности.

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...