Перейти к публикации

Draft-задачка


BioLogIn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

не знаю, не знаю.. в вакууме вурм, имхо

в том конкретном случае скорее все же скорпион - налево не было передано ни одного сигнала, 99% что зеленый на втором круге не увидишь. Мне еще повезло, что следующий драфтер не взял таскколлера/нарлида и не ушел в зеленый

 

upd: вообще нет, вурм/таскколлер наверное тоже ок, если потом зеленый резать - уж хоть один-то слева после этого должен будет от него отказаться. Что-нибудь и на втором перепадет. Наверное таскколлер тогда - от вурма отказаться проще : )

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о

Угу, мне тоже понравилось.

 

Из вредности напишу: кажется алара тоже медленным форматом была, Богдан на пятый и шестой ход собрал карточки, как сейчас помню.

 

По теме: червь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

червь конечно, чтоб получить хотя бы одного слоника нужно потратить 6 ман, что равняется 2! слонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, ребята, а вы играли против таскколлера когда-нибудь? Это ведь такая карта, что если ты её поставил на ранний ход, а опп не раздал себе ремувал, то проиграть практически невозможно.

А вот Вурм - это вообще ничего особенного в формате, где есть комоновые бивни эльдрази за 8 и 9 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, ребята, а вы играли против таскколлера когда-нибудь? Это ведь такая карта, что если ты её поставил на ранний ход, а опп не раздал себе ремувал, то проиграть практически невозможно.

А вот Вурм - это вообще ничего особенного в формате, где есть комоновые бивни эльдрази за 8 и 9 маны.

 

Играл и не раз. И против таскколлера и таскколлером. Он требует нешуточных действий чтобы начать работать (на первые ходя это обычно означает что ты несколько ходов почти ничего не делаешь). При этом в общем-то ему надо не один ход проработать чтобы хоть как-то переломить ситуацию. А вурм очень сильно отжирает темп. +7 хитов это вам не в тапки. Это можно сказать archetype staple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, ребята, а вы играли против таскколлера когда-нибудь? Это ведь такая карта, что если ты её поставил на ранний ход, а опп не раздал себе ремувал, то проиграть практически невозможно.

А вот Вурм - это вообще ничего особенного в формате, где есть комоновые бивни эльдрази за 8 и 9 маны.

Вадим, упомянутые бивни за 8+ маны - пайл, кроме специальных случаев. На 7 маны выходит любая дека, на релевантные ходы. ЦИП эффект крутой, параметры годные, трампл у бивня, в отличие от крашера, имеется. Беда таскколера - есть много даже не слишком высокопикового ремувала, который его встречает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вакууме вурм то круче бивнеподруги, это понятно, вот он как первый пик рискован - может не войти в финальную деку, совсем. Если драфтить надежнее, то лучше брать тетеньку - и опять же можно дальше сурово резать зелень, чтоб новый вурмохозяин не смог им играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вурм сажает нас в жуткое G, максимум со сплешем, а тетенька - ее можно даже посплешить, а в лейте она выигрывает партию одна... стоит такой вурм и смотрит на мириады слонов... так что Вызывательница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно-точно. Ставим мы вызывательницу скорой из бибирева. И по одному жетону в ход ложим на нее, она ведь в зеленый не сажает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вурм сажает нас в жуткое G, максимум со сплешем

Почему? Вроде вполне должен каститься в ровной двухцветке. И третий наверное можно при желании посплешить. При выходе на семь ман с пары лесов наверняка поставим - у нас же будет хоть что-то вроде джайнта, стенки, спазма, терраморфика или призмы. Ну или третий лес, чего уж там.

А тетеньку хочется ставить раньше, но без двух лесов она тоже ничего не делает. Не понимаю, как ее можно надежно посплешить в деке без зеленой стабилизации. Три хода каунтеры копить, а про двух слонов в ход просто забыть?

 

Бтв, указанные в первом посте первый и второй пики - это нормальное явление? Или типичное "я сегодня пойду на драфт собирать ув левелап".

 

upd: Блин, долго печатал.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вроде вполне должен каститься в ровной двухцветке. И третий наверное можно при желании посплешить. При выходе на семь ман с пары лесов наверняка поставим - у нас же будет хоть что-то вроде джайнта, стенки, спазма, терраморфика или призмы. Ну или третий лес, чего уж там.

А тетеньку хочется ставить раньше, но без двух лесов она тоже ничего не делает. Не понимаю, как ее можно надежно посплешить в деке без зеленой стабилизации. Три хода каунтеры копить, а про двух слонов в ход просто забыть?

 

Бтв, указанные в первом посте первый и второй пики - это нормальное явление? Или типичное "я сегодня пойду на драфт собирать ув левелап".

 

upd: Блин, долго печатал.

1.1 - ок

1.2 - чуть страньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.2 - чуть страньше.

 

Ээээ... Вэйввотч вообще довольно нефиговый календарик. Низкими пиками его видеть по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, упомянутые бивни за 8+ маны - пайл, кроме специальных случаев. На 7 маны выходит любая дека, на релевантные ходы. ЦИП эффект крутой, параметры годные, трампл у бивня, в отличие от крашера, имеется. Беда таскколера - есть много даже не слишком высокопикового ремувала, который его встречает.

 

Вот тут не очень понял. Петака и эльдрази за 8 маны - это парни из одной и той же колоды: РГ/БГ на разгоне и жетончиках. И в той колоде 7 или 8 ман - это примерно одинаково, она на них выходит одновременно (единственное, петаку теоретически можно на 4-ый ход поставить при раздаче стенка-козилек-петакка)

 

Таскколлер - он хуже против кого? Конечно, если ты играешь против БР, это одно дело, но я однажды против него играл в УВ и ещё 1 раз в Гх колоде, где было не очень много ремувала. В обоих случаях мне мало не показалось, тогда как петак я встречаю в каждой второй партии и, в общем то, не вижу в них ничего особенно поломаного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry medvedev

Даже и не знаю, как ответить. С одной стороны это в каком-то смысле было "я сегодня пойду на драфт собирать ув левелап", но не уверен, насколько "типичное", в том смысле, что в первый бустер был вообще довольно пустой, и особых стимулов не брать рыцаря там не было обнаружено, а потестить именно UW левелаперов хотелось, я ими до этого только 1 раз играл. Вторым пиком, если что, вроде был НЕ wavewatch, а какая-то другая синяя карта, не помню какая. М.б. champion drake. Для нашей сферической задачи в вакууме это не принципиально, кмк.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не очень понял. Петака и эльдрази за 8 маны - это парни из одной и той же колоды: РГ/БГ на разгоне и жетончиках. И в той колоде 7 или 8 ман - это примерно одинаково, она на них выходит одновременно (единственное, петаку теоретически можно на 4-ый ход поставить при раздаче стенка-козилек-петакка)

 

Таскколлер - он хуже против кого? Конечно, если ты играешь против БР, это одно дело, но я однажды против него играл в УВ и ещё 1 раз в Гх колоде, где было не очень много ремувала. В обоих случаях мне мало не показалось, тогда как петак я встречаю в каждой второй партии и, в общем то, не вижу в них ничего особенно поломаного.

Гм, а обогнать вызывательницу в чем проблема? ув типа медленное и еще без ивейжена? это круто.

Не надо никакого разгона, его будет парочка, просто потому, что карты базово хорошие. В 9 случаях из 10 стратегия мы драфтим бивней не работает (мы дроваем миллион карт с инсайта - случай туда же). А червь сильно крутая вершина манакурвы любой колоды. И крашер просто тупо хуже, даже если бы он стоил 7 ман (ну бесцветность отбрасываем).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, а обогнать вызывательницу в чем проблема? ув типа медленное и еще без ивейжена? это круто.

Не надо никакого разгона, его будет парочка, просто потому, что карты базово хорошие. В 9 случаях из 10 стратегия мы драфтим бивней не работает (мы дроваем миллион карт с инсайта - случай туда же). А червь сильно крутая вершина манакурвы любой колоды. И крашер просто тупо хуже, даже если бы он стоил 7 ман (ну бесцветность отбрасываем).

 

Хм. А нет в формате зелёных колод, кроме "Ускоренные жетоно-бивни" (ну кроме случаев, когда дают кучу анкоммонов, раров).

 

Да и я честно не онимаю, чем же вызывательница плоха. Вот мы её поставили на второй ход. Если в тот момент, когда у нас 4 маны оппонент затапан, мы сразу её растим и как минимум получаем адвентедж +1. Из некрасных карт в формате её убивают лишь вендетта, да индюс диспеир. Ну а если оппонент сидит на открытой мане, то спокойно разыгрываем других существ и ни в чём себе не отказываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А нет в формате зелёных колод, кроме "Ускоренные жетоно-бивни" (ну кроме случаев, когда дают кучу анкоммонов, раров).

 

Да и я честно не онимаю, чем же вызывательница плоха. Вот мы её поставили на второй ход. Если в тот момент, когда у нас 4 маны оппонент затапан, мы сразу её растим и как минимум получаем адвентедж +1. Из некрасных карт в формате её убивают лишь вендетта, да индюс диспеир. Ну а если оппонент сидит на открытой мане, то спокойно разыгрываем других существ и ни в чём себе не отказываем)

Хм, а есть (как раз наоборот, чтобы восьмимановый бивень очень среднего качества стал плейбл, нужно ОЧЕНЬ много вполне конкретных карт, про 8+ я и не говорю). Вызывательница ничем не плоха, просто хуже червя. В количестве ремувала, убивающего вызывательницу, ты налажал. Да и баунс в респонс последнему левелу до слона ничо такой выигрыш по темпу дает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а есть. Вызывательница ничем не плоха, просто хуже червя. В количестве ремувала, убивающего вызывательницу, ты налажал. Да и баунс в респонс последнему левелу до слона ничо такой выигрыш по темпу дает.

 

Так кто же будет на 4-ый ход тратить всю ману на левелап, если опп на свой третий ничего не сделал? Это надо совсем "умным" быть.

Ремувала и правда больше, согласен. Но всё равно он весь красный и чёрный.

 

Так и какие же колоды-то, просвети? Нет, конечно, если дадут 3 гнарлидов, то можно на разгон-бивни и забить.. но в другой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи.

 

Пепяка при хорошем раскладе приходит на 4 ход (не с пустыми руками приходит, заметим), и на 5 идёт в атаку.

Слон в лучшем случае появляется на 3 ход и атакует на 4. Но слоном выиграть нельзя, можно выиграть только несколькими слонами, для чего слонотётке требуется жить.

 

В красном и чёрном слонотётку убивает всё, что можно. В синем её можно вернуть на руку после того, как на неё потратили 6 ман. В белом, верно, на такое способен разве что Oust, который анкомон. Но за первого слона вы платите 6 ман в рассрочку, и каждый ход молимся, чтобы тётенька была здорова.

 

А она не может быть здорова. Она слишком хрупка.

 

Даже в реальном мире, куда менее жестоком, чем мир магии, тётенька, ежеходно рожающая слонов, долго не проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...