Перейти к публикации

Naya Tokens


lat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверно не только мне уже надоели колоды из т1, да и из т2,т3 и т.д. Хочется уже чего-то новенького, а ждать ханов нет желания. Как я заметил в МОДО появляется много забавных колод, многие из которых ни на что не претендуют.

Вот и я решил что-нибудь накурить и мой взгляд упал на Trostani, Selesnya's Voice который во времена блока Иннистрада c Thragtusk составлял симпатичную колоду. И так вот что я накурил

Lands

2 Grove of the Guardian

4 Temple Garden

4 Temple of Plenty

7 Forest

6 Plains

Creature

3 Elvish Mystic

4 Sylvan Caryatid

4 Voice of Resurgence

3 Trostani, Selesnya's Voice

4 Scion of Vitu-Ghazi

Other

3 Call of the Conclave

4 Selesnya Charm

3 Rootborn Defenses

2 Banishing Light

4 Advent of the Wurm

3 Growing Ranks

Sideboard

2 Heroes' Reunion

2 Druid's Deliverance

2 Plummet

2 Setessan Tactics

2 Unravel the Aether

2 Bramblecrush

1 Ranger's Guile

2 Pithing Needle

 

Извиняюсь за кривое форматирование, не знаю как сделать со сдачей и в таблице.

Потестировал вчера.

1.Против бурна все сводится к тому кто первый зажигает и найдется ли у него пролом в тригер Trostani. В последствии решил положить две копии Heroes' Reunion для тестирования.

2.Против грин девоушена пока плюс, единственная карта которая нас сильно напрягает это Пчелка со своими подружками, если один набор мы перенести еще можем, то две пары уже большая проблема. После сайда можно легко подловить на Druid's Deliverance или Rootborn Defenses, постояв в блоке, и пойти в контратаку.

3.Агродеки. Их в модо куча, на их и расчет, так как против их как раз матчи в плюсе. У нас неисекаемое количество существ. Единственный минус мы все таки не скорострелы и разворачиваемся в полную мощь примерно на 5 ход, а до этого сдерживаем за счет нашей мелочи.

4.Контроли. Сыграл пару игр, пока в плюсе, НО ощущения страные, так как в сайде особо нет карт которые могут усилить нашу игру, ну кроме иголок.Наша сила в инстантах и в Rootborn Defenses.

5.Джанд. Не играл, по прикидкам не должны сильно парить, все дело в Advent of the Wurm который жутко не удобен для джанда. Есть некоторые деки без дикеев и получается что ответов мгновеных у них и нет. Может я ошибаюсь, но вижу этот матч в плюс.

6.U Devotion. Пока в плюсе. Проблема пока видится в Master of Waves, для таких карт и был положен Setessan Tactics.

7.B\BW Devotion. Понимаю что без игр против главной деки стандарта делать выводы безполезно. К сожалению не встретилось ниодной. В этом матче я не вижу не приодолимых проблем, те же крысы плодятся не быстрее нас, а то и медленей.

 

И так, подводя итоги скажу что говрить о преспективах деки очень рано, но выглядит она симпатично и свежо, по сравнению с застоявшемся набором дек. Может кому будет интересно поразвлечься до ротации, так как после мы уже Trostani, Selesnya's Voice не увидим.

 

Хотелось бы услышать ваши советы по улучшению дечки, может я пропустил какие-нибудь симпатичные карты, которые бы вписались бы и усилили деку. Особенно это касается сайд борда, ибо он сыроват и делался с учетом попробовать разные карты в определенных матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, скоро ротация и как-то запоздало это смотрится и... это найя или ГВ токенятник все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вброс вообще?

Если вы хотите обсуждать колоду, ее нужно перенести в Казуал модерна.

Там ее ясное дело никто обсуждать не будет. За попытку 5

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, скоро ротация и как-то запоздало это смотрится и... это найя или ГВ токенятник все-таки?

как изменить название темы? Ты прав это ГВ токены, идти в красный смысла не увидел, кроме Purphoros, God of the Forge. Но с ним есть колоды с куда лучшей синергией, поэтому решил не делать сплеш, урона у нас и так более чем достаточно.

До ротации еще вроде две-три недели, почему бы на последок не поиграть? :blush:

Есть советы по игре против джанда, ты вроде долго пилотировал эту колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat

Как нет смысла в красном? А Ксенагос, мортиры, ассамблеи (а то с ремувом грустно по базовому листу)?

 

Видится мне что Элспет сюда надо еще, Зов Конклава, Аджани-Ментор хорошо тоже будет, вероятно Тунцы и бримазы.

 

Против джанда, честно я не знаю даже, но выглядеть это будет так - турн3 Ксенагос, на четвертый будут мортиры с оверлоадом или ретурн (с большой вероятностью). Ну и учитывая количество ремува в джанде, в этом матче будут проблемы.

 

И еще, что делать с крысами на второй ход?

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat

Как нет смысла в красном? А Ксенагос, мортиры, ассамблеи (а то с ремувом грустно по базовому листу)?

 

Видится мне что Элспет сюда надо еще, Аджани-Ментор хорошо тоже будет, вероятно Тунцы и бримазы.

ты теперь совершенно новую колоду перечислил :laugh: . Что-то подоное было на сетях в versus. Могу ссылку кинуть, если интересно.

У меня другое :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lat

 

Против джанда, честно я не знаю даже, но выглядеть это будет так - турн3 Ксенагос, на четвертый будут мортиры с оверлоадом или ретурн (с большой вероятностью). Ну и учитывая количество ремува в джанде, в этом матче будут проблемы.

 

И еще, что делать с крысами на второй ход?

Ну это конечно все ментальная магия. Все зависит от того кто будет первый заходить, если я то Ксенагос не поможет, если ты, то у меня уже будут существа на столе явно, а еще кольцо, а еще вурм в конец хода. Чем ты уберешь вурма? тот личт с ултима прайс и дредборнами, без декеев ну совершенно нам не страшен. Тут конечно надо поиграть сначала.

 

С крысами как писал не сталкивался, именно убирать их не вижу смысла, по мне дак куда важней это Bile Blight в мои токены в не подходящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть лист Серёжи Кривошеева, но там Найя цвета да. Но два топ8 вмцку подряд. http://tcgua.com/?p=5343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть лист Серёжи Кривошеева, но там Найя цвета да. Но два топ8 вмцку подряд. http://tcgua.com/?p=5343

У вас в Одессе было больше участников, чем у нас в Питере :robnkill: впрочем в Питере традиционно так) И метагейм кстати совсем другой (да, и листы из Одессы есть, а из Питера нет. не выпонели)

А про первый WMCQ можно где-то почитать?

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про первый WMCQ можно где-то почитать?

http://magicroom.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=3666&start=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! О, кстати знаю Алексея Вараксина, на ГП Москва 2012 пересекались, грац его, он классный

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтический вечер в Ницце? нувыпонели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...