Перейти к публикации

Морф и ты


Levik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги напомнили еще два актуальных пункта, хотя, я думаю, Вы о них еще сможете прочитать в ЧаВО по сету, но:


  •  

  • У морфов, лежащих лицом вниз, нет имени. С точки зрения правил, у двух морфов не одинаковые имена.
    и

     

  • Существо обычно выходит на поле боя лицом вверх, если только оно не было разыграно лицом вниз или нет иного эффекта, говорящего обратное.
    и

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пачка нубских вопросов в догонку:

Какая конвертированная мана стоимость у морфов на столе? (в стэке мана кост я так понимаю 3?)

Что если ты забыл после партии показать морфа, а потом вспомнил и хочешь показать? Как это сделать корректно?

Про копирование непонятно. Что происходит, если скопировать чужого неизвестного морфа клоном?

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. я покастил морфа, потом ресторейшеном его блинкаю - пока он в экзайле я должен его показать оппоненту, а потом он вернется на поле боя обратно морфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая конвертированная мана стоимость у морфов на столе? (в стэке мана кост я так понимаю 3?)

И на столе и в стеке КМК = 0, т. к. КМК — число, указанное на карте. На морфе ничего не указано.

Что если ты забыл после партии показать морфа, а потом вспомнил и хочешь показать? Как это сделать корректно?

Если ты забыл и никто не напомнил — пронесло. Если ты забыл и тебе напомнили — тебя линчуют на месте

Про копирование непонятно. Что происходит, если скопировать чужого неизвестного морфа клоном?

Получишь морфа, очевидно же. Нет, его будет нельзя перевернуть, т. к. снизу это не морф. Если этот перманент как-то убрать с поля боя и снова туда положить — будет уже не морф.

т.е. я покастил морфа, потом ресторейшеном его блинкаю - пока он в экзайле я должен его показать оппоненту, а потом он вернется на поле боя обратно морфом?

Блинкаешь — показываешь в изгнании. Вернётся на поле уже лицевой стороной вверх. Он будет не в курсе, что раньше был морфом, т. к. это новый перманент.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Alira

А если существо было повернуто, а Вы его блинкнули Ангелом, оно войдёт повернутым? Почему?

Sirin' timestamp='1410532496' post='587284']

Спасибо! Пачка нубских вопросов в догонку:

Какая конвертированная мана стоимость у морфов на столе? (в стэке мана кост я так понимаю 3?)

Что если ты забыл после партии показать морфа, а потом вспомнил и хочешь показать? Как это сделать корректно?

Про копирование непонятно. Что происходит, если скопировать чужого неизвестного морфа клоном?

Характеристики морфа - безцветное существо 2/2 без имени, подтипа и манакоста. Эти характеристики приобритет клон при копировании.

 

Стоимость 3 для розыгрыша считается альтернативной стоимостью, поэтому в стеке КМК = 0.

 

Если замешала карты в библиотеку, делу не помочь. Если они ещё на столе, то позови судью, попробуем разобраться. Но тут я гарантий дать не могу. Если мы сможем определить, что все карты, например, кроме морфа, в этой как кучке были открытыми перманентами на столе, то может быть судья не примет решения повысить наказание до проигрыша партии. Я уточню.

 

т.е. я покастил морфа, потом ресторейшеном его блинкаю - пока он в экзайле я должен его показать оппоненту, а потом он вернется на поле боя обратно морфом?

Давайте разберёмся.

Если существо было повернуто, а Вы его блинкнули Ангелом, оно войдёт повернутым? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получишь морфа, очевидно же. Нет, его будет нельзя перевернуть, т. к. снизу это не морф. Если этот перманент как-то убрать с поля боя и снова туда положить — будет уже не морф.

 

Его нельзя будет "перевернуть лицом вверх" просто потому, что он уже лицом вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену: http://mtg.summoning.ru/cards/Morph.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену: http://mtg.summoning.ru/cards/Morph.shtml

вот с офисного компа не открывается, в чем проблема ссылки на саммонинг.ру? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть лицевую сторону своих морфов я имею право в любое время, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть лицевую сторону своих морфов я имею право в любое время, правильно?

 

Естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ashcloud Phoenix умирает лицом вниз, он вернется на поле битвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ashcloud Phoenix умирает лицом вниз, он вернется на поле битвы?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ashcloud Phoenix умирает лицом вниз, он вернется на поле битвы?

нет,ибо лицом вниз это аморфное существо 2\2 и абилки самого феникса у него нет,равно как и каких либо других абилок(наш ответ Озону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с офисного компа не открывается, в чем проблема ссылки на саммонинг.ру? O_o

проблема не с сайтом, а с админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену: http://mtg.summoning.ru/cards/Morph.shtml

Спасибо за ссылку. Почерпнул пару интересных моментов. Странно, что раньше я как-то пропустил эту статью на этом замечательном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...