Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RoE 8-4 Draft (09.06.2010) - недодрафт


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфта, собственно, не будет :(

Новый клиент поставил, забыл включить запись.

Хотя там было что посмотреть.

 

Сыграл 3-0.

 

Метался в цветах на первом, т.к. бустер был довольно пуст.

Расскажу, что помню.

 

Взял 2х (!) тичеров, в итоге не набрал на них левелаперов.

 

Драфт начал не с раров, а, кажется, с Ogre's Cleaver.

Была опция взять зелёную раскачку комоновую (единственная зелёная карта в бустере). Решил, что лучше взять бесцветный уник.

 

На 2м и 3м бустере подвалило, сначала Демон, потом Вампир.

Предпочёл Merfolk Skuscout скорпиону. В итоге в финале залетел сначала на 7, потом ещё на 7 и добил с 7 ман инвокером.

Ogre's Cleaver отсайживал и докладывал 18ю землю первые 2 тура.

Во втором туре посайдил Shrivel вместо блудлорда. Он и пришёл за Эмракулс Хатчер и Дред Дроном у оппонента.

 

Дека собралась не очень идейная, но ничего так порола.

 

Выслушаю мнения насчёт колоды. Как лучше было собрать, что с землями и вообще.

 

Итоговая колода.

 

Оставшиеся значимые карты.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И тут Драна. Реальне она должна быть мификом...

Ваще факт. Самая сломанная карта для первого пика, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще факт. Самая сломанная карта для первого пика, наверное.

 

А не для первого? %)

 

 

ЗЫ: Дечка плохая. Реальне игра в большинстве случаев будет начинаться не ранее 3-го хода и то не то чтобы с поломанных картонок.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, понятное дело, дека не очень.

 

Только как быть, когда на первом бустере нет вообще ничего (тем более 2х дропов), причём вообще ни в какие цвета.

А на дальнейших бустерах их уже нет как минимум в мои цвета.

 

Как сделать в этом случае дечку хорошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не для первого? %)

 

 

ЗЫ: Дечка плохая. Реальне игра в большинстве случаев будет начинаться не ранее 3-го хода и то не то чтобы с поломанных картонок.

Ну, там есть опции на третьем паке, если ты уже в трех цветах и в них нет черного)

Или в двух, и нет зеленого и другой стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как быть, когда на первом бустере нет вообще ничего (тем более 2х дропов), причём вообще ни в какие цвета.

А на дальнейших бустерах их уже нет как минимум в мои цвета.

 

Как сделать в этом случае дечку хорошей?

 

Трудно говорить как сделать дечку хорошей когда нет ни пиков ни полного списка надрафченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, а дечка реально странная.

Есть пара поломиев и куча карточек в три разных архетипа (условно, пусть не архетипа, а стратегии) в этих цветах, без фокуса на одном из них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без драфта сложно что-то сказать. Ты бы хоть не вошедшие карты показал -- всё информативнее было бы.

По декбилдтнгу -- имея два спелла 8+, можно и в 18 земель играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Про пики я уже написал, что забыл включить рекордер (даже как-то не подумал, что он по-умолчанию выключен).

Я про ситуацию говорю, что если в бустерах нет вторых дропов, то, очевидно, довольно сложно собрать деку с ними.

Оставшиеся карты чуть ниже.

 

kendzu

Да я ж потому и написал, что странно вышло.

Буквально в первом сообщении указал, что взять удалось 2х титчеров, в итоге не играл ни одним, так как не было левелаперов.

 

Вот оставшиеся карты:

Ссылка на сайдборд.

 

Первые 3 карты были взяты на первом бустере, к слову.

 

Зелёный разгон взял после того, как пикнул парня за 9 ман.

Тоже была единственная зелёная карта в бустере на тот момент. Вероятнее всего сделал это зря.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея два спелла 8+, можно и в 18 земель играть.

Пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться - Это с РОЕ пошла мода на 18 земель в деке (кстати не считаю две 8+ карты поводом для такого) и 17 минимум? Как же старые добрые 16 земель если курва кончается пятью, например?

И еще - насколько зазорно вылезать за рамки 40 карт? Я вот, признаюсь грешен - почти всегда играю в 41-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем хотел бы поинтересоваться - Это с РОЕ пошла мода на 18 земель в деке (кстати не считаю две 8+ карты поводом для такого) и 17 минимум? Как же старые добрые 16 земель если курва кончается пятью, например?

И еще - насколько зазорно вылезать за рамки 40 карт? Я вот, признаюсь грешен - почти всегда играю в 41-42.

 

Мода почти всегда играть в 18 пошла с зендикара. Патамушта лэндфолл.

Вылезать за 40 стыдно. Особенно когда в 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реальные турниры можно носить ровно 40 протекторов, чтобы не было соблазна в 42 карты играть, потом привыкаешь и забываешь что можно больше 40 карт в колоду класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом один рвётся, и приходится завершить турнир раньше ожидаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научите меня такими дечками, да еще с крутыми картами в сайде, играть 3-0. Отдельно хочу отметить артизана и кливер, очень ок здесь карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиус, я тебе даже процитирую, пожалуй:" ...и еще, мне кажется, что с такими ценами на юра-венджи профи специально поперли в швиз - там и шансы выиграть для них больше и паков вскрыть значит больше можно - шарят, неразборчиво ) а в 84 остались одни неразборчиво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, ты по делу только по большим праздникам пишешь? :)

 

Что именно из сайда должно было лежать в мейне вместо большого мужика и тесака (которым, надо отметить, я выиграл решающую игру 2го тура)?

 

See Beyond и Eel Umbra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, ты по делу только по большим праздникам пишешь? :)

 

Что именно из сайда должно было лежать в мейне вместо большого мужика и тесака (которым, надо отметить, я выиграл решающую игру 2го тура)?

 

See Beyond и Eel Umbra?

да ничего не должно лежать, продолжай раздавать все вовремя и будет без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я See Beyond иногда беру 2-4 пиком, а Eel Umbra 5-6 и всегда ими играю.

 

Элдрази за 9 маны ПЛОХОЙ.  Им можно играть в зелёной дечке, там он сносный, но в других сочетаниях, особенно в синем, он практически неиграбелен. Даже демон очень тяжёлый.

 

В 18 земель играю примерно пловину драфтов, зависит от курвы. Мана редко бывает невостребована, так как есть пачки левелаперов и ивнокеры с абилкой за 8 ман.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Партизан, - Deprive, + See Beyond, + Distortion Strike. Докопаться до одного из 2-х чёрных улюлюкалей нам куда важнее, чем чего-то там контрить и на 7-ой ход 10/9 чучундру выставить.

NB! впервые вижу колоду, в которой демон имеет право на жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих Антельсон

Дим, а разве Distortion Strike хороший в колодах, где он не комбится?

Ну то есть в колодах без красного.

 

Да, насчёт демона. В одной из партий сыграл 1 спелл до демона и 2 спелла после и выиграл.

Мощный дядька.

 

basilis

Вась, спасибо, ты как всегда крайне информативен.

Порой мне кажется, что ты пишешь только для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою значимость :)

 

mtgshnik

Илья, элдрази я брал в рассчёте на зелёный именно. Но не срослось. А потом почему-то решил не отказываться от него.

Вероятнее всего напрасно.

 

А See Beyond вроде обычный дроу, причём не сказать чтобы запредельный. Он настолько хорош, чтобы брать его высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Distortion Strike хороший в колодах, где он не комбится?

 

А See Beyond вроде обычный дроу, причём не сказать чтобы запредельный. Он настолько хорош, чтобы брать его высоко?

Страйк позволяет пронести остатки хитов, что делает его вполне играбельным.

Си Бейонд это больше пробиралово, нежели дровало, позволяет уменьшить количество муллиганных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, спасибо, ты как всегда крайне информативен.

Порой мне кажется, что ты пишешь только для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою значимость :)

Да, особенно когда мне в ответ на указание явно плохих карт в этой деке пишут "а я такой картой выиграл". Выиграл - молодец, продолжай в том же духе. Ну разве что... если выиграешь терн один манаклэшом, напиши, чтоб знать, с кем по одной земле ходим.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я спросил, что именно стоило положить в мейн из сайда, не более.

 

Я нигде не писал, что эти карты в деке были крайне круты.

И лишь заметил, что одной из этих карт выиграл решающую игру. Что, естественно, не делает её замечательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Мить, мне колода кажется невразумительной.

 

Т. Е. Тебе должны стабильно давать манну каждый ход и не убивать существ, чтобы ты выиграл.

 

Но зато есть Драна и Демон, так что если дожил, считай выиграл.

 

Козилека не надо, это да. Тесак…Ну, могу сказать что он просто смотрится неожиданно в этом сочетании и поэтому что-то может. Хотя главная его проблема – он не дает в попу (о Боже) а так ок.

 

По поводу коста - ну он как бе 7 дроп...т.е вошел - проэквипел. убил...я играл только 1 раз и только так... Или он 2й-3й бесполезный дроп которым ты говориш оппу: у меня луче то дропов нет

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...