Перейти к публикации

Изменения в расписании с Октября


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно понял, что теперь на стандарт во вторник призы размазали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из расписания я вижу, что призы размазали вообще на все стандарт регуляры, не только на стандарт во вторник. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из расписания я вижу, что призы размазали вообще на все регуляры, не только на стандарт во вторник. Так ли это?

Модерн и Легаси призы остались 12-8-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade это грустно. Хотя бы ФНМ оставили с нормальными призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade это грустно. Хотя бы ФНМ оставили с нормальными призами.

Давай попробую еще раз. Турниры собирает меньше людей, чем могли бы из-за перекошенности в пользу политики "победитель получает все", зачем мне рубить ФНМы сохраняя там эту политику? ФНМ стандарт, если ты заметил еще и подешевел с 675 до 450

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне всегда казалось, что турниры собирают меньше потому, что они стоят всё дороже и дороже.

 

Обрежьте призы вместо размазывания, уменьшите цену рублей на 150-200, и будет больше игроков. Мне кажется это всяко эффективнее, чем 1 пак для шестиочкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я что-то не понял про ФНМ-драфты.

 

2 фнм Драфта с призами и без. ФНМ теперь с повышенным призовым фондом.

 

Они немного не с повышенным призовым фондом, а просто по второй схеме из тех, которые ты озвучивал - за 850р и 2 пака в призы. Вроде же было объявлено, что в октябре все драфты по 750 с призами в 1.5 пака, а делать драфт за 850 или 750 - будет решаться октябрьским голосованием. А теперь внезапно на пятницу уже новая стоимость и призы. Нет, мне эта схема нравится больше, но это как-то не согласуется с твоими словами про "будет так, как скажет народ" и все такое.

 

Да, а драфт без призов-то почему подорожал на 100р? Там же призы не увеличились на полпака :mellow:

 

И да, кто о чем, а я о наболевшем - пятничный драфт теперь за 850р, а призы на счет - останутся по 125р/бустер?

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я что-то не понял про ФНМ-драфты.

 

 

 

Они немного не с повышенным призовым фондом, а просто по второй схеме из тех, которые ты озвучивал - за 850р и 2 пака в призы. Вроде же было объявлено, что в октябре все драфты по 750 с призами в 1.5 пака, а делать драфт за 850 или 750 - будет решаться октябрьским голосованием. А теперь внезапно на пятницу уже новая стоимость и призы. Нет, мне эта схема нравится больше, но это как-то не согласуется с твоими словами про "будет так, как скажет народ" и все такое.

 

Да, а драфт без призов-то почему подорожал на 100р? Там же призы не увеличились на полпака :mellow:

 

И да, кто о чем, а я о наболевшем - пятничный драфт теперь за 850р, а призы на счет - останутся по 125р/бустер?

 

Будет с Ноября так как народ скажет в Октябре. Но, что бы понять между чем и чем выбираешь надо попробовать и то и то)

Драфт подорожал потому что его цена не менялась с тех пор, как бустер был по 185, если мне не изменяет память. С тех пор стоимость бустера выросла на 25 рублей.

О наболевшем: Система счетов не право, а привилегия. Не ждите тут улучшений.

Знаешь, почему Единорог уже 6 лет Единорог и продолжает работать и радовать вас? Потому что мы реалисты.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажи про коммандер, пожалуйста, поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет с Ноября так как народ скажет в Октябре. Но, что бы понять между чем и чем выбираешь надо попробовать и то и то)

 

По статистике бОльшая часть народу ходит только по пятницам на драфты, так что им сравнивать как раз не с чем будет) Может, эти пятницы почередовать? 2 пятницы по 750/1.5 пака и две 850/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике бОльшая часть народу ходит только по пятницам на драфты, так что им сравнивать как раз не с чем будет) Может, эти пятницы почередовать? 2 пятницы по 750/1.5 пака и две 850/2.

Спасибо за то, что знаешь мою статистику лучше меня)))

Чередовать не ок план. Я люблю, когда все прозрачно, логично и понятно.

Если человеку нужно задумываться, какая сегодня пятница и сколько сегодня стоит драфт - это плохо.

По моему расписанию логика простая:

Будний день, минимальная стоимость участия - после работы все пофанится заходят

Пятница - особое событие, должно выделятся. ФНМ это не просто тот же драфт с промками. Это место встречи. Он должен выделятся на фоне других турниров.

В общем не стоит смешивать Будний Драфт с FNM

 

А расскажи про коммандер, пожалуйста, поподробнее

Рассказываю :)

Пример, пришли 20 человек на Командер.

Разбились на 5 столов по 4 человека играем в царя горы.

 

Первый вылетевший получает 1 бустер

Второй вылетевший получает 1 бустер

Третий вылетевший получает 2 бустера

Царь горы получает 4 бустера

 

Раньше все бы просто получили по бустеру - никакой соревновательности)

 

Дальше самое интересное. Те, кто вылетели сразу обычно расстраивались и уезжали домой пробыв в клубе всего час. Теперь у них есть возможность записаться в еще один такой же турнир. Набирается 4 человека, стартуем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что знаешь мою статистику лучше меня)))

Чередовать не ок план. Я люблю, когда все прозрачно, логично и понятно.

Если человеку нужно задумываться, какая сегодня пятница и сколько сегодня стоит драфт - это плохо.

По моему расписанию логика простая:

Будний день, минимальная стоимость участия - после работы все пофанится заходят

Пятница - особое событие, должно выделятся. ФНМ это не просто тот же драфт с промками. Это место встречи. Он должен выделятся на фоне других турниров.

В общем не стоит смешивать Будний Драфт с FNM

 

Твою статистику чего-либо я вообще не знаю, но чисто эмпирически по пятницам стабильно собирается не меньше 2-3 столов, а будние дни - не каждый день один наскребется(выход нового сета исправляет буднюю ситуацию, но не следил, надолго ли). И ходит по будням в довольно узкий круг людей, не считая случайных.

Я, конечно, не живу в Роге, но и хожу в него не первый год ;)

 

Ладно, в итоге для пятничных завсегдатаев Драфт просто стал дороже, но с нормальными призами. Которые, к сожалению, теперь совсем невыгодно класть на счет. В принципе, жить можно =)

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные изменения, большое спасибо.

Приятно что увеличивается кол-во призовых мест.

Огорчает только сдвиг войны бустеров на четверг — хочется играть и войну бустеров и командир, а теперь войну в роге играть не получится, т. к. командир мне приоритетнее.

Пример, пришли 20 человек на Командер.

Разбились на 5 столов по 4 человека играем в царя горы.

 

Первый вылетевший получает 1 бустер

Второй вылетевший получает 1 бустер

Третий вылетевший получает 2 бустера

Царь горы получает 4 бустера

 

Раньше все бы просто получили по бустеру - никакой соревновательности)

 

Дальше самое интересное. Те, кто вылетели сразу обычно расстраивались и уезжали домой пробыв в клубе всего час. Теперь у них есть возможность записаться в еще один такой же турнир. Набирается 4 человека, стартуем снова.

Если я правильно понял, то цена будет такой же, но теперь без промо-карт, зато можно получить больше бустеров, верно?

Бустеры — приятно, т. к. с промками последнее время была беда — почти одни и те же промки каждую неделю. Они прикольные, но не солить же их. Спасибо.

Хотя промок, конечно же, тоже хочется, но по-разнообразнее.

Новая система с несколькими столами-турнирчиками интересная и лучше прежней. Ещё хотелось бы, чтобы было несколько раундов, как в обычном турнире, с топ-8 или топ-4.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает только сдвиг войны бустеров на четверг — хочется играть и войну бустеров и командир, а теперь войну в роге играть не получится, т. к. командир мне приоритетнее.

Новая система с несколькими столами-турнирчиками интересная и лучше прежней. Ещё хотелось бы, чтобы было несколько раундов, как в обычном турнире, с топ-8 или топ-4.

 

Несколько раундов на мультиплеер турнире сделать сложно. Представляешь ты вылетел первым и еще полтора часа ждешь пока останется только один на последнем столе...

С Ноября месяца, после релиза нового коммандера на вторник планируем поставить дуэльный командир. Вот там все будет как надо, туры, паринги и тп)

 

Вопрос по стоимости не совсем понял. Раньше не было стоимости участия как таковой, участники просто покупали себе по бустеру. Сейчас же это именно турнир, со стоимостью участия и призами 2 бустера на человека, которые распределяются по вышеуказанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раундов на мультиплеер турнире сделать сложно. Представляешь ты вылетел первым и еще полтора часа ждешь пока останется только один на последнем столе...

Почему же? 50 минут на раунд, как везде. От трёхчасовых партий все устают.

Вопрос по стоимости не совсем понял. Раньше не было стоимости участия как таковой, участники просто покупали себе по бустеру. Сейчас же это именно турнир, со стоимостью участия и призами 2 бустера на человека, которые распределяются по вышеуказанной схеме.

Да, про удвоение стоимости с 200 до 450 рублей уже прочитал, это совсем не комильфо.

 

P. S. Увеличенные призы — это, конечно, клёво, но поднятие средней стоимости участия в два раза при ухудшении призов (без промок, как я понял) для половины участников — плохо. Это приведёт к тому что участвовать будут одни и те же игроки с очень крутыми колодами, а новички — не будут. Как в соревновательной магии. И это при том, что ты сам же пишешь:

призы выигрывают одни и те же люди. Одни и те же - это застой. Застой, это гангрена и ампутация.

Как итог: условия участия стали сильно хуже.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? 50 минут на раунд, как везде. От трёхчасовых партий все устают.

 

Да, про удвоение стоимости с 200 до 450 рублей уже прочитал, это совсем не комильфо.

 

А вы думали про удвоение призов при той же стоимости участия? Это уже благотворительность получается. Я по 100 рублей их назад покупаю. Было бы удобно - пришел, заплатил 200 рублей, получил 2 пака, вернул 200 рублей, поиграл, ушел домой. Клуб закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФНМ Модерн собирался сильно хуже, но для фанатов жанра мы решили оставить возможность заработать промки и оставили 1 ФНМ в месяц. Для общего удобства мы фиксируем его на последнюю пятницу месяца.

1. А я тебе говорил зимой, что больше, чем пятничное легаси эти фнм не соберут.

2. Но не лучше ли приурачивать его к ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А я тебе говорил зимой, что больше, чем пятничное легаси эти фнм не соберут.

2. Но не лучше ли приурачивать его к ММ?

2. По статистике нет существенного увеличения игроков на Модерновом ФНМе перед ММ.

 

1. Сереж, ну никто не мог предположить, что Визарда и модерн начнут крушить) Мы делали ФНМы в предверии Пткушного сезона и переиздания фечек и динамика была отличная. Но тут сказали, что ПТКу больше не будет, Про тура не будет (вернули, не помогло) и интерес к формату стал угасать.

 

Мы гибкие же, никто не говорит о том, что в январе, например, после очередных изменений со стороны Визардов не поменяем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S. Увеличенные призы — это, конечно, клёво, но поднятие средней стоимости участия в два раза при ухудшении призов (без промок, как я понял) для половины участников — плохо. Это приведёт к тому что участвовать будут одни и те же игроки с очень крутыми колодами, а новички — не будут. Как в соревновательной магии. И это при том, что ты сам же пишешь:

 

Как итог: условия участия стали сильно хуже.

Полностью поддерживаю. Коммандер - это не тот формат в котором увеличение соревновательности сказывается положительно. Мы уже знаем игроков которые будут "Царями горы" и приходить на турнир, чтобы отдать им мои 200 рублей как-то не очень. На заре появления турниров по этому формату в Единороге у нас уже был период, когда эти турниры проходили с увеличенными призами, такое нововведение было не популярно и в результате довольно быстро было преобразованно в тот вид, в каком оно пребывало до настоящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, изменения в командире были придуманы человеком, который в командир не играет и ничего в нём не понимает. Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже знаем игроков которые будут "Царями горы" и приходить на турнир, чтобы отдать им мои 200 рублей как-то не очень.

а в чем проблема этих игроков первыми с горы скинуть втроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема этих игроков первыми с горы скинуть втроем?

Ты это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема этих игроков первыми с горы скинуть втроем?

При одинаковом уровне колод - ничего. В Единороге не такой метагейм, и их не скидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это оба серьезно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...