Перейти к публикации

Лига Генералов Осени четвёртый тур


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя копия разрешилась первой, заклинание Василия — вторым, поэтому ход сначала получил я, потом — Василий. То есть, по сути, ничего не поменялось и ходы были в том же порядке, как и раньше.

Правила говорят другое:

500.7. Some effects can give a player extra turns. They do this by adding the turns directly after the current turn. If a player gets multiple extra turns or if multiple players get extra turns during a single turn, the extra turns are added one at a time. The most recently created turn will be taken first.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, мы уточнили на всякий случай у судьи.

Во-вторых, твоя цитата полностью подтверждает то, что я написал.

The most recently created turn will be taken first.

Самый ранний из дополнительных ходов начинается первым.

Изменено пользователем Ohar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The most recently created turn will be taken first.

Последний из добавленных экстраходов начнётся первым. Тут сначала добавляется экстраход от копии, затем от таймворпа.

ОК, напишу подробнее. Пусть T - ходы игрока, играющего таймворп, О - ходы его оппонента. Жирным выделен текущий ход.Подчеркнул добавленные ходы.

1. Изначальный порядок ТОТОТО

2. После резолва копии таймворпа от реверберейшена - ТООТОТО

3. После резолва самого таймворпа - ТTООТОТО

 

А на местных судей в таких нетривиальных вопросах я бы полагаться не стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, действительно, похоже на то.

Значит я напутал и Миша Чернов ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый ранний из дополнительных ходов начинается первым.

Кому-то стоит английский-то подучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выиграл 2-0 у Хороби, отчет завтра, сорри за задержку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о вчерашней игре

Я (Thraximundar) против Владимира Буланова (Geist of Saint Traft)

В первой партии я выиграл кубик, оставил руку с землями, пробкой и пондером, но без контры или ответов на трафта.

 

Натопдекал FarAway, напондерил Exclude

Пробка показала Mana Leak, Ravages of War, Unexpectedly Absent и Supreme Verdict

Вова пихнул трафта под прикрышкой, я тщетно контрил, но потом пожертвовал его и воткнул арену сразу. За ареной пришло кольцо через тутор белый. Дальше долго ничего особо не происходило, ковырялись за мою Glen Elendra Archmage. Я сказал Tidings, потом еще Snapcaster Mage в Тайдингс, на что получил мистика за баттерскулом и армагеддон. Однако это был уже такой жест последней надежды, так как у меня были снап, сигнет и джита на столе. И достаточно было дропнуть землю, чтоб убить мистика. В любом случае перспектив там уже мало было, слишком большое преимущество по картам, плюс мой генерал уже явно угрожал выйти из тени.

 

Во второй партии я ходил вторым, оставил 6 карт - Miscalculation, Impulse, Nightscape Familiar + 3 земли.

Вова выкладывал земли, жаловался на Maze of Ith. Трафта отменил Miscalculation, поставил фамильяра, сказал гимн. С импульса взял пробу над дисмисом, так как какие-то ответы на руке были, но не хотелось в слепую играть. Увидел Remand И Mana Leak. Сказал Demonic Tutor за Vendilion Clique, чтобы как-то проредить контру на руке у оппонента и поставить Tamiyo, the Moon Sage. Вова отложил клику, разрешил тамие (маны уже хватало доплатить). Потом я тапал земли, баловался кликой с Riptide Laboratory в режиме убрать с руки что-то неприятное, но не критичное, не имея контры на руке и скрестить пальчики, чтоб не подняли чего печального. Для тамие подняли кольцо, в остальном ничего критичного не произошло, я накопил земель, поставил генерала, сломал Maze of Ith вастиком и Вова сдался. Там по ходу дела он наподнимал всяких дейзов и мисстепов, которые не очень много пользы уже могли принести.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...