Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] UB control


morugnir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это в каком формате?

я тоже не понял. Наверое паупер имелся в виду типовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно смотрел какой ремувал в формате??

знаешь сколько некрасного ремувала в формате с кмк <=2? так вот 1

это недоразумение, которое называют контролем видимо появилось, когда все играли абзаном с пацанами 2/4 за 3 и соревновались кто положит бомбу с большим эффектом и костом

как это сейчас играет с колодами на второй ход лева 3/3, на 3 анафенза, я хз

как поможет в этом чарка, тоже

 

Даже если бы недавно не было победы такой колоды на крупном турнире (а она есть, что на мой взгляд всё-таки неожиданно), то просто можно представить, что если к дискарду и пачке ремувала добавится качественная поддержка, то дека будет играть ещё лучше. Ждать осталось недолго, в модо, думаю, результат проявится уже через три недели.

 

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в каком формате?

 

ок какой ремувал ест?

кроме блайта не вспомнил ничего

 

только не над про -3/-3 полузай 3, suspesion field, enjury

а ну да last breath забыл и то потому что его качество тоже на высоте

 

просто стандарт активно гонял праздники видел контроль после 2 тура только 1 раз

до 2 тоже правда не много видел

Изменено пользователем KaHaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль, что с выходом сета может появиться норм UB/UBG мидрэнж. А вот в контроле вряд ли сильно что-то поменяется. Из спойлера не увидел ни одной особо ценной карты, чтоб сразу в мэйн. Кое-что может в зависимости от меты заиграть на местном уровне, это да. Финишеры новые пока убоги, замен старейшине, сфинксу и дяде Ашоту не вижу.

 

Кстати, обещал отписать по результатам испытаний. Деклист:

//Creatures 2

1 Pearl Lake Ancient

1 Prognostic Sphinx

 

//Spells 31

4 Hero's Downfall

2 Bile Blight

4 Dig Through Time

4 Dissolve

3 Thoughtseize

3 Perilous Vault

2 Ashiok, Nightmare Weaver

2 Despise

2 Disdainful Stroke

1 Silence the Believers

2 Jace's Ingenuity

1 Murderous Cut

 

//Lands 27

4 Temple of Deceit

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Polluted Delta

4 Dismal Backwater

5 Island

4 Swamp

1 Evolving Wilds

1 Radiant Fountain

1 Temple of Mystery

1 Temple of Malice

1 Bloodstained Mire

 

//Side 15

4 Drown in Sorrow

2 Jorubai Murk Lurker

1 Silence the Believers

1 Perilous Vault

1 Disdainful Stroke

2 Negate

3 Pharika's Cure

1 Thoughtseize

 

Самый проблемный противник - марду. Остальное после сайда и при наличии должного везения, контролится довольно не плохо.

С марду из примерно 20 игр слито 75%.

 

Также сложно играть с сидиси вип, моноред и UW-героик, но можно.

 

С остальными деками проблем гораздо меньше.

Против сидиси в нерезиновый сайд в зависимости от местной меты можно пихать Тормодс Крипты. У меня пока не влезли.

С быстрыми моноредами и героиком должно просто повезти с раздачей, иначе не успеть.

С марду критически не успеваю убивать угрозы.

 

 

П.С.

Приятно обыграл легасневый контроль :spiteful: С типовым миррором проблем ни разу не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели 2 Байл Блайта достаточно? Странно кстати, Сидиси наоборот в плюс должен быть, во всяком случае так задумывалось колодой)

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне. Блайты ситуативно идут под снос токенов от пчелок, раблов и т.п. Остальное целевым или масс ремувалом сносится.

 

Сидиси только если везет с дровом ваултов, ашотов. Ну и сам вип сконрить просто необходимо, ибо сносить кроме ваулта его нечем потом.

Так что или мне не везет, или туплю, но они для меня проблемные противники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок какой ремувал ест?

кроме блайта не вспомнил ничего

 

только не над про -3/-3 полузай 3, suspesion field, enjury

а ну да last breath забыл и то потому что его качество тоже на высоте

 

просто стандарт активно гонял праздники видел контроль после 2 тура только 1 раз

до 2 тоже правда не много видел

ну мне и блайт не очень нравится. Давай тогда считать что ремувала за 1-2 маны нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне и блайт не очень нравится. Давай тогда считать что ремувала за 1-2 маны нет совсем.

 

Ну номинально есть Murderous Cut за 1 манку. Но есть нюанс, как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый проблемный противник - марду. Остальное после сайда и при наличии должного везения, контролится довольно не плохо.

С марду из примерно 20 игр слито 75%.

 

 

 

Как так то? Знакомые пилоты марду утверждают, что обыграть УБ-контроль очень сложно и это плохой матчап. Сам я тоже последнее время у контроля не выигрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марду проигрывает одному Ашиоку. Ставишь его и начинаешь миллить. Если у меня нет 2 страйков или дума и страйка, я не сниму 5 ему никак. Все, что мы можем выставить убивается байл блайтом или дровн ин сорроу. Остальное контрится спокойно, потмоу что стоит от 4 маны и больше. Это самый сложный матч-ап для марду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите идиота. Перепутал названия кланов. Не МАРДУ, а ТЕМУР. С марду реально нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против темур аггро пилотам УБ контроля надо рак раздавать(инстантовый ремувал каждый ход, начиная с блайта в хейра т2), иначе никак. На дрове совсем печально.

 

Другое дело, что темура в мете сейчас почти не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, сайдил максимум дискарда, ремувала и контры. При удачном топдеке несколько раз спасало. Но в целом пичаль.

И да, в мете его мало, что несказанно радует. Но даже одна встреча скорее всего закончится плохо на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...