Перейти к публикации

Прошу совета


Gaffer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

В магию не играл со времен Камигавы, но что-то охота снова взять в руки карты. В связи с этим появились следующие вопросы:

 

- Имеет ли смысл сейчас собирать колоду (если тип 2) или подождать ротацию ?

- Если возникнет жгучее желание купить бустеров, то что лучше брать ?

- Какой формат лучше выбрать для констрактеда ? Легаси, модерн или тип 2 ? Легаси мне понятней ибо карты многие знакомы и любимы, но интересно во что чаще играют.

- В своё время любимыми колодами были: Мирари, Психатог, Ректор, Rock. Исходя из этого какую деку вы бы посоветовали из современных.

 

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинать играть тип-2, то сейчас самое время. Ротация была несколько месяцев назад, новый сет навскрывали, цены устаканились.

Покупать бустера не имеет смысла.

В легаси и модерне нет ротации и это выгодно, но большее число человек собирают тип-2 турниры.

Без малейшего понятия, что это за колоды. Текущий метагейм можно посмотреть тут http://mtggoldfish.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, поскольку сейчас плотно вскрываются Ханы, картами из которых будут играть еще очень и очень долго в стандарте, а также можно создать себе фечко/ДДТзадел на Модерн/Легосе

2. Русские Ханы Таркира

3. Если ориентироваться на турнирную составляющую, то Модерн/Стандарт (только не Легосе. Формат клевый, но играют мало, цены конские)

4. Абзан.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тип самое время собирать.

2 . ханы таркира онли, ну или worldwake)

3. Модерн, если денег не жалко.

4. Новая эра - новый уровень карт. Рок можно и сейчас собрать. И в модерне и в стандарте. Полистай технику игры за разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, буду разбираться. Если вопросы появятся буду сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Имеет ли смысл сейчас собирать колоду (если тип 2) или подождать ротацию ?

Наверное, нет. Хотя можно собрать слай, если такой стиль игры тебе подходит, он сейчас в т2 недорогой.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=37435&st=0

 

- Если возникнет жгучее желание купить бустеров, то что лучше брать ?

Русских Ханов, если найдешь недорого.

 

- Какой формат лучше выбрать для констрактеда ? Легаси, модерн или тип 2 ? Легаси мне понятней ибо карты многие знакомы и любимы, но интересно во что чаще играют.

Я посоветую модерн. Т2 ротируется, а легаси стоит безумных денег (модерн тоже дорогой, но не настолько). + можно приходить и стрелять дечки, если познакомиться с коммьюнити.

 

- В своё время любимыми колодами были: Мирари, Психатог, Ректор, Rock. Исходя из этого какую деку вы бы посоветовали из современных.

Мирари - это в смысле Вэйк? Сейчас ничего подобного не припомню.

 

Рок - это БГх колоды в Модерне (BGR/BGW/BG). Та же малка, только с другими картами.

Ректор - это в Легаси.

 

Аналогом психатога можно счесть, наверное, другие темпо дечки, например, УР делвер в модерне, всякие БYГ, УВP и PУГ делверы в Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...