Перейти к публикации

GP Gotheborg


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря, уже пора начать сборы на Гран При Готеборг.

http://www.wizards.com/Magic/TCG/Events.aspx?x=mtg/event/grandprix/gothenburg10

 

Я пока планирую данное мероприятие посетить. А кто ещё собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коре сет, не коре сет... Гётеборг жеж!

А там еще можно в отпуск на недельку и захватить сайдевенты к ПТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если буду какие нить недорогие варианты поездки - то я тока за. Но я пару месяцев назад пытался что то найти и выходило крайне дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меньше 20 на 3 дня

Чуть раньше стоит заниматься поездками на ГП, если хочешь сэкономить.

До 15 июня у Аэрофлота была акция. в Стокгольм за 7000 рублей туда-обратно.

Из Стокгольма до Гётеборга 9 евро на поезде. А сейчас, конечно, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так хорошо знаю как ловить эти акции и бонусы.

Я смотрел еще в конце мая, и самое дешевое что нашел было в районе 12-13к самолет с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего поеду в небольшой отпуск по Скандинавии с захватом Гётеборга в эти даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вдвоем раздумываем о том, чтобы сгонять. Пока оцениваем бюджет, если кто уже этим вплотную занимается - напишите в личку.

 

Выходит примерно так: 25-го или 26-го вылет, 30 или 31 прилет (пока не решили). Билеты на прямой рейс до Стокгольма и обратно есть у Аэрофлота за 22к (на двоих) и у Skandinavian за 19-22к. Есть варианты с пересадкой в Минске, Питере, Праге - экономия где-то 2к.

Посмотрела отели: в Гетеборге выходит 70-80$/сутки за дабл не сильно далеко от центра, в Стокгольме 80-100$.

От Стокгольма еще надо доехать на поезде до Гетеборга - 3-5 часов в дороге, ходят каждый час. Судя по http://www.raileurope.com билет в одну сторону на 1 человека будет стоить от 40$. Вообще тут не очень понятно, надо ли заранее бронировать билеты на поезд и платить комиссию агентству, тогда это еще +15$, или всегда можно на месте купить билеты и не париться.

С едой надо рассчитывать на то, что в Швеции в целом цены на продукты выше, чем в среднем по Европе. Я думаю, где-то 30-40$ в день на человека минимум.

Виза стоит 1400р на человека, список документов тут http://www.swedenabroad.com/Page____82488.aspx

Что еще?

 

Пока оцениваю поездку на двоих в 40-50к.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С едой надо рассчитывать на то, что в Швеции в целом цены на продукты выше, чем в среднем по Европе. Я думаю, где-то 30-40$ в день на человека минимум.

Что еще?

У меня один приятель год учился в Эребру и рассказывал, что в Швеции:

 

а) ОЧЕНЬ дорогой алкоголь (как в соседней Финляндии)

б) винные магазины работают чуть ли не до 6 вечера онли

в) в клубах-дискотеках контроль на входе жестче американского - пускают только с 25 лет.

 

Мб уже что-то поменялось, но учесть стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали тут билеты через aviasales.ru (само предложение от nabortu.ru), попали в неприятную ситуацию. Нашли за 19к туда и обратно на двоих шведским SAS-ом. Заказали, оплатили. Через какое-то время звонит менеджер и говорит, что не может нам забронировать эти билеты, пока мы не предоставим ваучер брони гостиницы в Стокгольме на эти даты. Типа тариф такой. Вариант с бронью в Гетеборге причем не проходит, нужно именно в Стокгольме. Никакой информации ни на одном из сайтов об этих условиях тарифа естественно не было. Сейчас возвращаем деньги и покупаем билеты у Аэрофлота (23к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупайте билеты на российских сайтах. Expedia, Orbitz итд. к вашим услугам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрофлот в плане прозрачной покупки билетов не отрывая зада от дивана и не поднимая трубки телефона зарекомендовал себя просто отлично. За последние несколько лет, что я им летаю, ни одной засады с тарифами или билетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже неспешно планирую круиз по Скандинавии с заездом в Гётеборг на пути из Осло в Копенгаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отели это конечно хорошо, но стоимость хостелов интересно еще никто не считал?

Да и кто в каких числах там приземлится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостелы от 25 баксов за койку вроде бы (в пригороде). В городе подороже - от 35-40.

http://www.hostelworld.com/search?search_keywords=Gothenburg%2C+Sweden&country=Sweden&city=Gothenburg

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостелы от 25 баксов за койку вроде бы (в пригороде). В городе подороже - от 35-40.

http://www.hostelworld.com/search?search_keywords=Gothenburg%2C+Sweden&country=Sweden&city=Gothenburg

Учитывая сколько в Скандинавии стоит общественный транспорт( у восточного соседа в среднем за билет на поездку в течение 1-2 часов - 2,5 евро), наверно буду искать в черте. Спасибо за инфу. Правда, если с погодой повезет, все таки юго-западная Швеция, можно и по-camp-инговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тиммейтом собираемся посетить этот GP. Будем выезжать из Питера. Планируем добираться с Питера до Хельсинки на автобусе, с Хельсинки до Стокгольме на пароме или на самолете, а со Стокгольма до Гетеборга на автобусе (машине). Выходит довольно таки бюджетно.

Кто еще точно едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, бюджетнее на самолете прямым рейсом из Риги в Гетеборг. И уж точно по времени быстрее получится. Но сам не еду, так что возможно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись!

Море впечатлений, фоток, приключений и бесполезных сувениров :)

В команде российских игроков на ГП в итоге было 7 человек: Алекс Коротаев (Москва), Вадим Кумок (Москва), Женя Пестов (Санкт-Петербург), Игорь Петров (Якутск!), Дима Климов (Якутск!), Маша (Версаль?), ну и я, Зоя Белова (Москва).

Во второй день, к сожалению, никто прорваться не смог. Ближе всех был Вадим (6-3-0). Я закончила первый день с результатом 5-3-1. Проходной был 7-2-0.

В принципе, все случилось так, как и предрекали нам в Москве :) Получить набор разноцветных лучей, и после трех баев напороться на чуваков, которые проложили себе 3-0 по-честному. Собственно, как это было:

Получаю фееричный комплект, включающий: Leyline of the Void, Leyline of Anticipation, Jinxed Idol, Silence, Elven Archdruid, Clone. Собираю почти ровную трехцветку RWu (с винконами в виде Serra Angel, Fireball и дроуингом, клоном и контраспеллами в синем). Первые три тура мы с Вадимом тестимся (у нас баи), он тоже смог наскрести лишь трехцветку, но правда хоть с белым титаном. Я также успела прогуляться, посмотреть на тестящихся ребят с Channelfireball, Starcity, Blackborder и еще кучу всяких прошников - они все реально существуют, а не просто картинки в интернетах! =)

Наконец вывесили паринги 4-го раунда, ко мне подходят Дима с Игорем и рассказывают, как одному из них только что дали геймлосс из-за 39 карт в деке. Я на всякий случай решаю проверить свой дек... и понимаю, что в нем 39 карт! Не хватает Ice Cage - она, очевидно, осталась у Вадима после тестов. А уже паринги висят. Дальше беготня в панике в поисках Вадима, который играл в другой игровой зоне (на турнире все игроки были разбиты на две группы примерно по 600 человек и играли только внутри своей группы). Забрала карточку, бегу к своему месту, там уже стоит судья... ну всё, думаю, дадут геймлосс за опоздание. Судья, мол, у меня к вам разговор. 39 карт в деклисте! Я - как так! Всё проверяла. Оказалось, в деклисте была помарка в одной из цифр, которую сочли за зачеркнутость, в итоге только 39 карт в деклисте и геймлосс за Invalid Decklist.

Занимаю свое место, начинаем играть.

 

4-ый тур

Меня скрючит, застреваю на трех землях. Тем временем оппонент упарывает меня двумя существами, мимоходом показывая 3 болта и Чандру. Слила минуты за три, наверное. Всё, раунд окончен ))

3-1-0

 

5-ый тур

Играю против Florian Koch. У него RG аггро с Мечом Возмездия. Первую честно сдаю. Во второй его скрючит - выиграла. В третьей он сразу ставит меч, но я умудряюсь поднять весь свой ремувал и отстреливать его существ до того, как они начинают пороть меня этим мечом. В ключевой момент выживаю благодаря Safe Passage и делаю альфа-страйк - выиграла!

4-1-0

 

6-ой тур

Точно не помню, чем играл оппонент, но в финальной партии он упорол меня серпентами 5/5 с айлендвоком. Проиграла 2-1.

4-2-0

 

Вадим тем временем отдает партию Саито и тоже идет 4-2-0. Больше проигрывать нельзя.

 

7-ой тур

На второй ход мне ставят Фауна Шамана. Я сразу отправляю его в клетку. Начинаю развивать стол, ставлю пингера, тапальщика ... тем временем он рампится и ставит красного титана. *facepalm* Вторая примерно по такому же сценарию. После игры оппонент извиняется передо мной, что выиграл, т.к. я теряю шансы на второй день. Спрашивает, мол - у меня дека плохая или просто bad luck. Ну я показываю ему деку. На что он - да у меня тоже не очень дечка, но правда есть фауна шаман + титан "and it works, you know"

4-3-0

 

Вадим же свою выигрывает и идет 5-2-0. Болеем за него! Остальные не дропаются, решаем играть до конца. (Разве что Женя, вроде, дропнулся с 4-3-0 как раз)

8-ой тур я выигрываю, 9-ый играю в ничью. Вадим, к сожалению, сдает одну партию.

 

На следующий день мы играли в PTQ и смотрели топ гран при. Вечером очень мило посидели с Димой и Игорем, тестируя местный портер, ребята вы крутые!

Вот, могу в принципе фотки еще выложить, как с фотика солью.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывай, конечно, а лучше видео )) Энивей посетить ГП в хорошей компании это всегда здорово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нотации х-х-х среднее число это поражение, а последнее - ничьи. Не надо путать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...