Перейти к публикации

[EDH] летом в нерезиновой


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

такой вопрос, играете с проксей или без?

Ребята играли без проксей, у меня их было 2-3 штуки. То есть они допустимы, думаю, но в каких-то скромных минимальных количествах. Принести деку, где все проксевое, кроме базовых земель, будет не очень правильно, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя тоже есть 1 прокся - Underground River :)

 

Ну что, в эту субботу играем?

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя тоже есть 1 прокся - Underground River :)

 

Ну что, в эту субботу играем?

Яволь. Предлагаю где-нибудь в полдень собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, четвертого бы найти - хочу проксевый Syphon Mind потестить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о субботе 21-го - то я буду. Генерал - Hanna, Ship's Navigator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну тему на всякий случай. Завтра, единорог, 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток в этот раз нет. Поиграли неплохо, но втроём: Gaddock Teeg, Sharuum the Hegemon и Xiahou Dun, the One-Eyed. Hanna, Ship's Navigator, к сожалению, так и не прилетела.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток в этот раз нет. Поиграли неплохо, но втроём: Gaddock Teeg, Sharuum the Hegemon и Xiahou Dun, the One-Eyed. Hanna, Ship's Navigator, к сожалению, так и не прилетела.

Суммарный счет: Xiahou Dun 2, Гаддок Тиг 1, Шаруум 0.

Шаруум обычно сразу же начинает показывать всякую жесть типа Джейса TMS на второй ход или Sundering Titan ход на четвертый, чем очень сильно всех напрягает, и его коллективно валят, а потом моноблэк тихой сапой внезапно выигрывает ))

 

Да, втроем весело, но вчетвером-впятером было бы еще смачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гадок правда сильный генерал? Как-то не верю в ГВ.

Изменено пользователем w1zard-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хреново у меня с дипломатией и скилоинтерсивной игрой в целом :) Я думаю при грамотной игре мог все партии вытащить :)

 

А фотки я на этот раз не делал ,т.к. не сильно отличался состав игроков от прошлого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гадок правда сильный генерал? Как-то не верю в ГВ.

Да, в бело-зеленых цветах многого не хватает.

Но EDH же - формат о больших и дорогих спеллах, и Тиг большинство из них выключает.

Идея была в том, чтобы достроить к нему колоду, которая могла бы поддержать нужный уровень дисрапшена. И этим воспользоваться. Первый блин был сыроват, но в целом этой декой я лично доволен гораздо больше, чем Тенебом, которым играл в прошлый раз.

 

А вот ребята, думаю, Тигом довольны не очень ) Хотя он их скорее просто напрягал и раздражал, но игру в целом не ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя он их скорее просто напрягал и раздражал, но игру в целом не ломал

Как раз это я и имел ввиду. В этих цветах, как мне кажется, сложно воспользоваться преимуществом, который дает гаддок, и убить оппонента, пока он не нашел ответов. Нужно что-то радикальное, что бы ломало игру, пока оппонент ищет вариант справится с гаддоком. Что ты используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это я и имел ввиду. В этих цветах, как мне кажется, сложно воспользоваться преимуществом, который дает гаддок, и убить оппонента, пока он не нашел ответов. Нужно что-то радикальное, что бы ломало игру, пока оппонент ищет вариант справится с гаддоком. Что ты используешь?

Можно было бы использовать пейнтера с грайндстоуном, если бы эта комба была легальна ))

Вопрос о радикальных винкондишенах пока открыт, пробую разные варианты.

Какое-то количество бивней в колоде есть, но их никогда не будет слишком много.

Основная часть колоды - это все-таки группа поддержки, разгон/дисрапшен/защита для Тига.

Если же хотим сделать деку именно на радикальных бивнях, то нужен другой генерал.

А Тига, на самом деле, чаще используют под другим соусом - либо делают из него эначантру, либо prison-деку. Мне хочется другой подход попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно искать белыми тюторами, стерлинг гроувом или ректором сюр и ставить иону или эмракула ретейнерами. Если есть возможность их достать/запроксить, конечно.

 

зы иону и через фауна шамана можно ставить.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно искать белыми тюторами, стерлинг гроувом или ректором сюр и ставить иону или эмракула ретейнерами. Если есть возможность их достать/запроксить, конечно.

 

зы иону и через фауна шамана можно ставить.

Будем пробовать )

Жаль, что пейнтер забанен, он с Ионой тоже хорошо комбится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы использовать пейнтера с грайндстоуном, если бы эта комба была легальна

Ну этим можно было бы пользоваться почти в любых цветах :)

А Тига, на самом деле, чаще используют под другим соусом - либо делают из него эначантру, либо prison-деку

Логично, не даем получить преимущество оппоненту за счет тига, а затем лочим его хумилити, моутом, конфайментом и т.п.

Какое-то количество бивней в колоде есть, но их никогда не будет слишком много

Сам совсем не фанат большого количества бивней в едх. Для меня если спелл стоит дороже 4, то у либо должно быть очень много разгона, либо спелл реально делает что-то очень крутое.

Можно искать белыми тюторами, стерлинг гроувом или ректором сюр и ставить иону или эмракула ретейнерами

Неплохой план, но дечки с синим могут легко с ним справится.

Можно попробовать положить какое-то количество разгона, подкрепленное хорошим контролем. Например, те же иона + ретейнер (или рессурект), мирен + йосей + ретернер (регровс, ресскурект), подкрепленное защитой типа солитари конфаймент + лайф фром зе лоам, моат, гостли призон, и т.п.

Если защититься от дизрапта руки (конфаймент, белый лейлайн) и атак на манабазу, то под гаддоком может получиться реализовать свое преимущество в победу.

И еще, можно попробовать Felidar Sovereign.

Изменено пользователем w1zard-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, не даем получить преимущество оппоненту за счет тига, а затем лочим его хумилити, моутом, конфайментом и т.п.

Тиг не очень синергичен с хумилити и моатом. Даже, наверное, очень несинергичен.

ресскурект

Та же история. Karmic Guide - другое дело.

Для меня если спелл стоит дороже 4, то у либо должно быть очень много разгона, либо спелл реально делает что-то очень крутое.

Ну это в дуэлях так. Там дюрессы, гимны, контрспеллы, крусиблы и иже с ними внезапно оказываются хорошими картами и курва действительно понижается почти до легасевой. А в мультиплеере все, что дешевле четырех ман, обычно обладает слишком слабым эффектом, если это не разгон, тютор, дровало или карта, требующая серьезных дополнительных вложений (Luminarch Ascension, Yawgmoth's Will, Oblivion Stone).

Если защититься от дизрапта руки (конфаймент, белый лейлайн)

С лучшим дизраптом руки (Myojin of Night's Reach) обе карты ничего не делают, а лейлайн еще и не кастится из-под тига. Впрочем, конфайнмент все равно многое умеет, если есть надежный способ удерживать его в игре.

И еще, можно попробовать Felidar Sovereign.

Этот крутой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я на ночь глядя немного пофейлился :)

У меня все же больше в сторону дуэли голова работает. Черный моуджин это просто король мультилпеера :)

А кармик гайда можно прикрывать картой с чемпионом, если есть мирен. Наркоманский тех, но иногда выручает.

Под крутым дизраптом я подразумевал Mind Twist.

Конфаймент удерживается с помощью лайф фром зе лоам и циклящегося ленда. Или етернал дрейгона в поздней игре. Больше не могу вспомнить хороших способов. В гв все же на данный момент самые лучшие туторы за землями и енчантами.

А от дизрапта есть Spiritual Focus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под крутым дизраптом я подразумевал Mind Twist.

А от дизрапта есть Spiritual Focus

Твист, как и лилиана, замечательно локается самим тигом. Поэтому фокус выглядит странновато даже в билде, полностью собранном вокруг энчантментов :>

 

А конфайнмент еще можно удерживать при помощи Mikokoro, Center of the Sea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че как в субботу?

Да, я приеду. Как обычно, где-то в 12.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тоже приеду. Никит, захвати мне syphon mind, если найдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...