Перейти к публикации

Всякие интересности про правила


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос: если Венсер блинкает Руинбластера (любое существо где написано 'if it was kicked')- он убивает землю? При самом блинке мы конечно не можем доплатить кикер, но ведь первый раз он был 'kicked'.

 

Боюсь, что первый раз никого уже не будет интересовать. Возвращается из изгнания совершенно новый перманент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Боюсь, что первый раз никого уже не будет интересовать. Возвращается из изгнания совершенно новый перманент.

 

Если перманент новый, значит я могу сыграть абилку волкера два раза? Допустим на столе Венсер, ставим Элспет, делаем токенов, изгнали Элспет, снова делаем токенов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перманент новый, значит я могу сыграть абилку волкера два раза? Допустим на столе Венсер, ставим Элспет, делаем токенов, изгнали Элспет, снова делаем токенов?

 

Если найдешь способ вернуть Элспет до заключительного шага, или научишься использовать способности мироходцев на скорости инстанта - без проблем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что означает "At the begining of the next end step"? Я сыграл Элспет в Precombat main phase, дальше исключил её - когда она вернётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что означает "At the begining of the next end step"?

 

Боюсь, что если возникают такие вопросы, то тебе надо прочитать правила игры. Хотя бы базовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Учитывая мой унылый английский, долго не мог понять когда именно перманент возвращается. Всё что нужно было сделать - загуглить рускоязычного Венсера. Но мне всё-равно его абилка кажется underrated. Из существ наиболее подходящие: Acidic Slime, титаны, Wall of Omens, Sea Gate Oracle, Kor Hookmaster. Из остальных перманентов: земли, перезарядка волкеров с хорошими минус абилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Mimic Vat есть у обоих игроков - как делить существ?

 

Чтобы поделить существ под Mimic Vat, надо внимательно изучить правила игры. Конкретно - раздел про Active Player/Non-Active Player rule, которое объяснит нам, в каком порядке пойдут в стэк срабатывающие способности Mimic Vat в зависимости от того, в чей ход они сработают.

 

 

Q: What happens when both players control one or more Mimic Vats and a creature dies? Does the player who controls more Vats get dibs on the creature?

 

A: Actually it doesn't matter who controls more Vats. It matters whose turn it is. All Vats' abilities trigger at the same time, so this comes down to APNAP, too. All triggers for the nonactive player's Vats go on the stack last and resolve first, so the nonactive player gets dibs to stuff the card into one of his Vats of his choice. The active player only gets to imprint the card onto one of his Vats if the nonactive player declines to do so.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова привет

такой вопрос, узнал такую инфу, что значение X в заклинаниях (например fireball) можно изменять в стэке (вниз только). Так вот, если его скопировать с помощью reverberate, то повлияет изменение X на копию?

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова привет

такой вопрос, узнал такую инфу, что значение X в заклинаниях (например fireball) можно изменять в стэке (вниз только). Так вот, если его скопировать с помощью reverberate, то повлияет изменение X на копию?

Откуда дровишки?

Его можно изменить только до оплаты, потом - никаких вам изменений. Если его скопировать, пока он в стеке, то Х не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"X" задаётся в момент разыгрывания и замораживается. Изменить его в стеке никак нельзя -- ни вниз, ни вверх.

 

Копия копирует все побочные характеристики спелла -- и значение "х", и то, был ли спелл кикнут или отэнтвайнен. И режимы, кстати, тоже -- если ты хочешь сказать Reverberate в Cryptic Command, то не сможешь поменять его режим. Цель -- да, но не режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо

Откуда дровишки?

Его можно изменить только до оплаты, потом - никаких вам изменений. Если его скопировать, пока он в стеке, то Х не изменится.

да просто друг криво прочитал правило 107.3c на последней игровой встрече , а мы на слух поверили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова привет

такой вопрос, узнал такую инфу, что значение X в заклинаниях (например fireball) можно изменять в стэке (вниз только). Так вот, если его скопировать с помощью reverberate, то повлияет изменение X на копию?

=====Манакост, (CMC) и проч. мановые стоимости, в том числе X, Цвет =====

http://www.mtg.ru/articles/article79.html (соответствует новым правилам)

 

=====Копирование=====

http://www.mymagic.ru/tourney/judge/school/sch8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос всплыл.

Допустим у меня на столе Ratchet Bomb. У оппонетта Вампирша-Наговорщица.

Я накопил ну скажем 5 каунтеров, хочу ее взорвать на 5. Может ли оппонент в респонс на поворот, сакнуть вампиршу и снять каунтеры с бомбы? Или поворот и сак бобы не дают оппоненту такой возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При активации второй абилки бомбы sacrifice является частью коста, соответственно, когда абилка в стеке, целить абилку хексмага уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все как бы так.

Надо при встрече спросить, что с моей бомбой хотели тогда сделать, наверняка я не так понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, возможно, уже задавали его, но найти не смог:

На столе есть Kalastria Highborn, Viscera Seer, Bloodghast и фечка, можно ли пожертвовав гаста гадателем предсказать карту, взорвать фечку (вернуть гаста), что бы предсказанная карта осталась на топе?

Изменено пользователем Norfolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, ты оплатил способность Viscera Seer, пожертвовав Bloodghast.

Если ты просто хочешь знать свой топдек после всех этих операций (а заодно и использовать способность Kalastria Highborn), то после того, как пожертвуешь Bloodghast, срабатывает способность Kalastria Highborn - и ты хочешь ее оплатить.

Для этого ты фечкой ищешь землю, срабатывает способность Bloodghast за лендфолл.

Если ты больше ничего не делаешь, отдаешь приоритет оппоненту. Он тоже ничего не делает, Bloodghast возвращается на поле битвы.

Дальше предлагается разрешить способность Kalastria Highborn, ты оплачиваешь ее (с найденной фечкой земли), получаешь 2 хита, оппонент их теряет.

И только после всего этого ты смотришь топдек.

А так, как ты написал, сначала посмотреть топдек, а потом поискать фечкой при неизменном топдеке - не получится.

Ну и немножко ссылок:

==Активируемые способности

http://summoning.ru/mtg/judgeschool/activated_abilities.shtml

==Триггерные способности

http://summoning.ru/mtg/judgeschool/triggered_abilities.shtml

==Приоритет, стек, структура хода

http://summoning.ru/mtg/judgeschool/priority.shtml

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не в строгой последовательности, только эффект, который хотел получить. Так все предельно ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не в строгой последовательности, только эффект, который хотел получить. Так все предельно ясно, спасибо.

Ну тогда в респонс на активацию гадателя взрываешь фечку, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кастим Врас - пацифизм попадает на кладбище, после чего может быть поднят белым титаном и повешен на существо с Hexproof, типа Труна или Призрака Святого Трафта."

 

"Что-то мне подсказывает, что повесить пацифизм на кричу с Hexproof не получится"

 

"mod Скрыл сто постов ответов автору этого сообщения.

Если кратко, то правила говорят, что все получится.

Правило 303.4f "

 

прочитал правило, вопрос остался, разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кастим Врас - пацифизм попадает на кладбище, после чего может быть поднят белым титаном и повешен на существо с Hexproof, типа Труна или Призрака Святого Трафта."

 

"Что-то мне подсказывает, что повесить пацифизм на кричу с Hexproof не получится"

 

"mod Скрыл сто постов ответов автору этого сообщения.

Если кратко, то правила говорят, что все получится.

Правило 303.4f "

 

прочитал правило, вопрос остался, разъясните, пожалуйста.

Когда аура возвращается в игру с кладбища (или иным способом попадает в игру, кроме разыгрывания, например игрок ее варп-ворлдом притащил) контролер ауры выбирает легальный перманент для этой ауры (легальный по типу, пацифизм на землю не вешается, если она не анимирована) и аура оказывается прикрепленной к этому перманенту. Это выбор (choose), он не целит, поэтому существа с хекспруфом или даже со шраудом подпадают под этот чудесный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. ответ обусловлен использованием слова choose вместо target, так? при соблюдении прочих условий на легальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...