Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Всякие интересности про правила


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

еще 1 вопрос

Gideon Jura всегда белый или бесцветный?))

 

я просто помню на одном из квалов судью звали)

но я не помню, как он в итоге разрулил, вроде всегда белый

Malakir Bloodwitch

на абилки и на блок

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

еще 1 вопрос

Gideon Jura всегда белый или бесцветный?))

 

я просто помню на одном из квалов судью звали)

но я не помню, как он в итоге разрулил, вроде всегда белый

Malakir Bloodwitch

на абилки и на блок

Белый всегда.

Малакиру первой абилкой заставит атаковать, если ты про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про навалять и если малакирка блокает

 

раз он всегда белый, то вопрос снимается)

 

еще 1 глупый вопрос, но хочется уж на 150% быть уверенным))

 

игрок А играет первую абилку гидеона(+2) и передаёт ход игроку Б

мерзкий игрок Б напрулил себе Bloodbraid Elf в Hell's Thunder и хочет в атаку

 

Б будет разрывать гидеона так?))

 

я правильно понимаю, что эффект гидеона распространяется и на вновь вышедших существ, а не только на тех, которые были в игре на момент активации абилки гидеона?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот откуда все слухи про легаси магов! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что эффект гидеона распространяется и на вновь вышедших существ, а не только на тех, которые были в игре на момент активации абилки гидеона?))

все кричи, под контролем оппонента, гасят Жидоныча. Да, эльф и хелтандер обязаны рвать его

пара примеров тебе

Эрмакул летить пожирать гидеона, гидеон сакается под анагилятор, 15 дамака в пустоту улетают

Гидеон делает первую абилку. Оппонент говорит колечко в него, может атаковать игрока теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вопросов больше нет

 

да все из-за меня))

 

пойду остальные карты в деке читать)

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот откуда все слухи про легаси магов! :diablo:

Суровые легаси маги вместо того, чтобы знать правила, запоминают взаимодействия карт каждая с каждой? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые легаси маги вместо того, чтобы знать правила, запоминают взаимодействия карт каждая с каждой? (:

Вам напомнить, какой маг выиграл нац для того чтобы плоские шуточки перестали быть актуальными?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам напомнить, какой маг выиграл нац для того чтобы плоские шуточки перестали быть актуальными?:)

Дык, я к тому, что может так и надо? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, легасёвые маги в отличие от типовых знают, что лайфлинк не работает при защите от цвета, а тремпл проходит, если опять же в блоке защита от цвета=)))) Это я не для холивора, а в поддержание шутки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, я даже думаю, что легасевые маги, в отличие от типовых, знают, что мишки после Giant Growth и за ним Diminish становятся 4/4, а не 1/1. Я прав? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, я даже думаю, что легасевые маги, в отличие от типовых, знают, что мишки после Giant Growth и за ним Diminish становятся 4/4, а не 1/1. Я прав? (:

Теперь знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, я даже думаю, что легасевые маги, в отличие от типовых, знают, что мишки после Giant Growth и за ним Diminish становятся 4/4, а не 1/1. Я прав? (:

Не, должен признаться, что тут бы я проиграл в "кто хочет стать миллионером?" :/

 

В этом ключе я только знаю, что из-под humility все оживающие создания не 1/1, но это все знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ключе я только знаю, что из-под humility все оживающие создания не 1/1, но это все знают))

Ага, попался! Типичное "знаю как, но не знаю почему". Так что шутки про легасевых магов не такие уж и беспочвенные. (:

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попался! Типичное знаю как, но не знаю почему. Так что шутки про легасевых магов не такие уж и беспочвенные. (:

зато они не ссут спрашивать что и как работает, а не ставят иголки на Honor of the Pure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попался! Типичное "знаю как, но не знаю почему". Так что шутки про легасевых магов не такие уж и беспочвенные. (:

Сомневаюсь, что средний уровень знания правил у типовых и лимитедных магов такой уж высокий в сравнении с легасевыми. Им просто доступный кардпул не предоставляет возможность опозориться :>

Какие в типе самые сложные ситуации с правилами? Кому токены от украденного тринакса достанутся? Можно ли убить блейзинг торчем прореда? Что будет, если два раза активировать рг менленд? Ололо.

В лимитед то же самое. Одна "сложная" карта в райзе - свинья 1/7. Теперь вот еще одну в м11 сделали. Один раз запомнил и играешь спокойно до следующего сезона. Ну и трампл с дестачем раз в год попадутся, беда-беда.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, пусть типовые и лимитедные маги расскажут, как работает Serum visions с Future sight, вот и посмотрим:)

Хотя я почти полностью уверен, что они даже не знают про тринисферу и форсу/дэйз:) А, ну да, и ещё "а умрёт ли мангуст от своего пироклазма при 6 картах на грейве"?:)

 

Опять же но оффенс, без холиворов, просто для поддержания шутливого разговора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, пусть типовые и лимитедные маги расскажут..

 

На себя посмотри :8P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для поддержания шутки:

На поле боя Oracle of Mul Daya, активируется способность Джейса 2.0 брейншторм.

Чо как там правильно play with a top card revealed?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто для поддержания шутки:

На поле боя Oracle of Mul Daya, активируется способность Джейса 2.0 брейншторм.

Чо как там правильно play with a top card revealed?

Насколько я знаю, тут по аналогии с вижном и future sight'ом. То есть я играю брейншторм и НЕ смотрю 4-ую карту. Кладу 2 на место и только тогда переворачиваю верхнюю. Так? То есть по ходу пока у меня 3 карты с Джейса в руке ТОПОВОЙ карты как бы не существует. По идее так. Ну, я лох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне неприятно это говорить, но...

 

When playing with the top card of your library revealed, if an effect tells you to draw several cards, reveal each one before you draw it.

 

If the top card of your library changes during the process of casting a spell or activating an ability, the new top card won't be revealed until the process of casting the spell or activating the ability ends (all targets are chosen, all costs are paid, and so on).

 

401.6. Some effects tell a player to play with the top card of his or her library revealed, or say that a player may look at the top card of his or her library. If the top card of the player’s library changes while a spell is being cast, the new top card won’t be revealed and can’t be looked at until the spell becomes cast (see rule 601.2h). The same is true with relation to an ability being activated.

 

401.7. If an effect causes a player to play with the top card of his or her library revealed, and that particular card stops being revealed for any length of time before being revealed again, it becomes a new object.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...