Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ложить или класть?


Astral
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В М10 есть контра на любой вкус - оттого непросто определить какую в итоге запихать в деку.

Намедни надрафтил по 2 каждого типа и думал в каких пропорциях и количествах класть.

Вот как в таких случаях поступать?

Тут вариантов масса, но мне самыми правильными кажутся такие:

 

1) положить 2 скатерти и хорош

2) 2 скатерти и кансел

3) ну или по одной всех

 

 

46766395.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В М10 есть контра на любой вкус - оттого непросто определить какую в итоге запихать в деку.

Намедни надрафтил по 2 каждого типа и думал в каких пропорциях и количествах класть.

Вот как в таких случаях поступать?

Тут вариантов масса, но мне самыми правильными кажутся такие:

 

1) положить 2 скатерти и хорош

2) 2 скатерти и кансел

3) ну или по одной всех

 

 

46766395.jpg

 

Мана лики клади и не играй устаревшие форматы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о своем, о грустном. Атака элементалем шикарная. Типа рейсить, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василис, ты чо в лимитед не шаришь? )

Тут же вроде очевидно, что элементаль на дабл блок нарывался - а дрейк в любом случае жарился болтом.

 

Очень актуальный вопрос по м10))

Мана лики клади и не играй устаревшие форматы)

Да я и рад бы - вот не дают гады пока )

Ну все же хотелось бы и по теме ответ услышать (да, я настолько наивен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василис, ты чо в лимитед не шаришь? )

Тут же вроде очевидно, что элементаль на дабл блок нарывался - а дрейк в любом случае жарился болтом.

Офигеть. Если оппонент ходит в атаку - убивает в два хода. Даже при ремувале убивает быстрее (при этом в блоке ремувал - гг, к тому же и без ремувала в такие размены, приводящие игру к режиму топдека, при лутере на столе ходить эпично). Оппонент конечно неплох, перед атакой раскастовывается, но не настолько же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же заметь - болт в руке, а ящеритцо на столе - это как минимум минус дрейк кусачий и мелочь эльфийская.

А дека-то содержала крайне мало агрессивных кричей, зато были пингероремувалоконтролаваахоболты.

В обороне сидеть совсем нельзя было - даже зеленые преведы могут впоследствии задавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кансел и болт на руке был, а у оппа была мана только на 1 контру и 1 Giant Growth, то атаковать лучше, а потом надёжно убить дрейка 3-2 на своём ходу пока опп затапан и не подровал ещё карту (если она окажется GG и ещё на руке негейт, то тебе будет GG). Просто долёт болта до дрейка кагбэ выигрывает тебе партию. Только не понял хитрого теха - выложить остров до атаки и подроваться лутером после неё. Я бы точно юзал лутера до атаки, чтоб знать больше про будущие планы свои перед таким решением, а землю не выкладывал бы вовсе, имеющейся маны (3 горы, 3 острова) вполне хватает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически с тобой соглашусь - красный цвет внес достаточно хаоса в синий разум, чтобы позволить себе такие безрассудства. В свой ход оппонент был растапан, оттого я болтить дрейка желал только в случае даблблока - на GG даже и не думал закладываться, это конечно виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же заметь - болт в руке, а ящеритцо на столе - это как минимум минус дрейк кусачий и мелочь эльфийская.

А дека-то содержала крайне мало агрессивных кричей, зато были пингероремувалоконтролаваахоболты.

В обороне сидеть совсем нельзя было - даже зеленые преведы могут впоследствии задавить.

Ну я винд дрейка со снапинг почему-то перепутал, думал там шестая летучая атака, но это неважно на самом деле. Зачем в ситуации, когда все устраивает, форсировать игру и вынуждать себя немедленно тратить болт? Ходим себе первоударным чуваком, элементаль все держит, качество топдеков у нас лучше, при этом ответ на одну засаду уже есть (а в момент атаки были ответы вообще на все) . Если оппонент планирует даблблоки - то мы выиграем в любом случае, хоть и играть не умеем, потому что матчап с клиническим дебилом плюсовой даже у самого плохого игрока.

 

Для лучшего понимания ошибки, можно себе представить, что на руке вместо змеюки было бы гг или айс кейдж или левитация (даже сон и оверран можно пережить, если свои хиты немножко экономить)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я не сторонник совсем уж аккуратной игры с минимизацией рисков - зачастую это играет против нас, оппонент всегда может топдекнуть угрозу на которую у нас ответа не найдется. Я предпочту грамотнее распорядиться теми ресурсами, что есть в наличии сейчас, чем ждать чудо-топдеков, даже с возможностью фильтрации.

Кстати отчего оппонент сразу клиническим обозван? Он прекрасно знал что я играю множеством контры и сыграл змею до атаки, чтобы контру вытянуть и оставить возможность скастить вторую (возможно более релевантную) карту. Тут прикол в том, что он никак не мог ожидать еще контры сверху контры сверху контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще я не сторонник совсем уж аккуратной игры с минимизацией рисков - зачастую это играет против нас, оппонент всегда может топдекнуть угрозу на которую у нас ответа не найдется. Я предпочту грамотнее распорядиться теми ресурсами, что есть в наличии сейчас, чем ждать чудо-топдеков, даже с возможностью фильтрации.

Угу, сыграли мы приблизительно противоположным образом обоснованию. Так, чтобы на любую дальнейшую угрозу не нашлось ответа. Нам поставили еще флаера, мы точно так же встаем, только хитов меньше. Поставили лутера, ой. Что угодно сделали - ой. Есть что-то на руке - ой. Знаете как это называется на самом деле - мы решили,что оппонент ничего не топдекнет и у него ничего нет. А вовсе не выиграть чем есть. При стоящем элементале оппоненту нужно гораздо больше карт и нет возможности проиграть рандомному топдеку в малых хитах.

Кстати отчего оппонент сразу клиническим обозван? Он прекрасно знал что я играю множеством контры и сыграл змею до атаки, чтобы контру вытянуть и оставить возможность скастить вторую (возможно более релевантную) карту. Тут прикол в том, что он никак не мог ожидать еще контры сверху контры сверху контры.
ЧТО, простите? Вытянуть контру, закрыв всю ману перед атакой, это безусловно технично и несомненно оставляет возможность скастить вторую, более страшную угрозу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз при стоящем элементале оппонент может спокойно нам ставить кричу за кричой - и в итоге запинать.

А элементаль атакующий снижает его шансы до этого момента дожить. И чтобы не было этих ваших "ой", надо действовать, а не отсиживаться и ждать непонятно чего.

А почему кстати ты не разрешаешь оппоненту-дауну сыграть свою супер-угрозу на следующий ход, благополучно вытянув контру на змия? Тут как раз правильней это делать даже перед атакой, я ману и карты тоже как бы трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кстати ты не разрешаешь оппоненту-дауну сыграть свою супер-угрозу на следующий ход, благополучно вытянув контру на змия? Тут как раз правильней это делать даже перед атакой, я ману и карты тоже как бы трачу.

ЭТОМУ НЕТ ЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет бездействий - тут вася вроде пытался донести мысль, что атаковать то надо, только другим существом.

А почему кстати ты не разрешаешь оппоненту-дауну сыграть свою супер-угрозу на следующий ход, благополучно вытянув контру на змия? Тут как раз правильней это делать даже перед атакой, я ману и карты тоже как бы трачу.

а вот это конечно вообще отлично) нас *насилуют*, а мы крепчаем!

у меня кстати еще вопрос - на что был потрачен майндспринг?

ах да, в лимитед контра ниочень.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну хорош уже техи палить, пацаны! )

Майндспринг был потрачен в помойку в первые же лутероходы - нид фор ленд обязывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майндспринг был потрачен в помойку в первые же лутероходы - нид фор ленд обязывал.

вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок ввёл в заблуждение. Подумал, здесь обсуждают, как одеть Надежду. В смысле, углубИть йогУрт и апеллировать vs appeal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок ввёл в заблуждение. Подумал, здесь обсуждают, как одеть Надежду. В смысле, углубИть йогУрт и апеллировать vs appeal.

нет, тут только пара иллюстраций как не надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пара иллюстраций ылитного магического менторства тут же.

Василис бы сыграл И там по-другому И тут по-другому и был бы безусловно прав и победитель - а как может быть иначе? - ведь статус обязывает.

А Давайте зафигачим раздел по типу бизнес-линча артемиевского, где Василис и Ко будут гадать по скриншотам и фотографиям, и ругать горе-магов нехорошими словами - талант же колоссальный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василис бы сыграл И там по-другому И тут по-другому и был бы безусловно прав и победитель - а как может быть иначе? - ведь статус обязывает.

У меня для вас не очень хорошая новость: не я один думаю, что тут не так надо играть.

Можно сыграть более тайтово - не ходить в атаку вовсе. Если мы считаем, что у нас полный приезд - можно ходить в атаку всеми, но такое я бы изображал в довольно специфическом диапазоне умения играть оппонентом и данный оппонент до нижней границы этого диапазона сильно не дотягивает, к тому же медного таза никакого нет (грубо говоря, шансов выиграть почти нет, если оппонента не напугать и он не будет на неведомый ад закладываться. Не работает в 99 процентах случаях - люди вообще про карты оппонентов и происходящее через ход не думают, что наглядно видно на скриншотах. Еще в совсем мизерной части оппоненты слишком круты для таких разводок).

Про затапы перед атакой. Я, если отбросить случаи чудежа и тривиально правильной игры (каст всяких эквипов и т.д.), вижу два случая, когда можно так тапаться перед атакой. Первый - мы точно выигрываем, но нам еще играть партии, никогда не помешает, если оппонент считает нас лохом. Второй случай - нам ОЧЕНЬ критично заставить оппонента и в следующий ход не боятся ничего в атаке и прочие сложные игры на психологии. Опять же, тут исходим из предпосылки, что оппонент не просто картами шлепает. И это тоже не тот случай (кроме всего прочего - старик Оккам со своей бритвой бдят).

Но на самом деле, все это ненужные тонкости. Обычно оппоненты играют так, будто у вас ничего нет. И за это их можно и нужно наказывать (вот, например, будь у неастрала гг и контра, Астрала бы классическим образом переехали).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооо - можете ведь, когда хотите. Такое толкование зверовесьма уместно будет.

Я понимаю, что имеется ввиду - а как ты думаешь: можно ли благодаря такой сверхосторожной игре и закладыванию на определенные карты у оппонента пропустить свой шанс на внесение критичных хитов? Не про эту ситуацию конкретно, а вообще - риск это же не всегда безрассудство, и если он оправдал себя, то преимущество иногда можно получить огромное, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...