Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Duel Commander] Anafenza, the Foremost


PunishAll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытка собрать быстрый реаниматор, собственно командиром изначально был: Teneb, the Harvester потом Anafenza, the Foremost , теперь командование принял Karador, Ghost Chieftain

 

 

Дек лист изменился в лучшую сторону, но всё же требует доработки

 

Существа:

 

9) Iona, Shield of Emeria

 

8) Griselbrand

Ashen Rider

 

7) Elesh Norn, Grand Cenobite

Phyrexian Devourer

 

6) Sun Titan

Triskelion

Mikaeus, the Unhallowed

 

5) Acidic Slime

Puppeteer Clique

Karmic Guide

Shriekmaw

Reveillark

 

4) Solemn Simulacrum

Necrotic Ooze

Mindslicer

Restoration Angel

 

 

3) Midnight Guard

Harmonic Sliver

Necrotic Sliver

Fiend Hunter

quillspike

Sin Collector

Fleshbag Marauder

Eternal Witness

 

2) Saffi Eriksdotter

Tidehollow Sculler

devoted druid

Hermit Druid

 

1) Avacyn's Pilgrim

Elvish Mystic

Fyndhorn Elves

Llanowar Elves

Birds of Paradise

 

Sorcery:

 

Armageddon

Thoughtseize

Duress

Last Rites

Demonic Tutor

Diabolic Intent

Rhystic Tutor

Reanimate

Living Death

Stitch Together

Buried Alive

Entomb

Nostalgic Dreams

Rite of Consumption

 

Instant:

 

Beast Within

Putrefy

Mortify

Path to Exile

Swords to Plowshares

 

Artifact:

 

Birthing Pod

 

Enchantment:

 

Presence of Gond

 

В деке щас около 8 плавающих слотов, которые постоянно меняются.

Со временем их заполнят: Greenseeker, Sakura-Tribe Elder, Stinkweed Imp, Fauna Shaman, Eladamri's Call, Enlightened Tutor, Green Sun's Zenith или Worldly Tutor , Recurring Nightmare.

 

Так же некоторые карты заменю на : Life from the Loam, Animate Dead, Phyrexian Arena , Victimize

Изменено пользователем PunishAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему генералом Анафенза, а не, к примеру, карадор?

UPD анбуриал райтс тоже умеет 2 раза плюс её прибятнее себе смиливать, мб стоит положить?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему генералом Анафенза, а не, к примеру, карадор?

UPD анбуриал райтс тоже умеет 2 раза плюс её прибятнее себе смиливать, мб стоит положить?

 

 

В местной мете есть агра, а порой бывает что на стол поставить нечего ( кричей маловато ) скаситить Анафенза на 3 ход и вставать ей в блок, или самому агрить например в связке Анафенза + крысы или троль.

 

Насчет реанима рейтс, думаю, очень хорошая карта, можено даже через капалку разыграть, т.к. убрал 3 реанимаю её стоит положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если ты играешь в Реаниматор, то должен быть соответствующий генерал

в компететив дуэль коммандере это - Карадор, Мимими, любой пятицветный

 

рекомендую этот лист. в нём сочетается и реанимация, и комбы через кладбище

 

комменты по твоему листу:

1)сколько земель? какие земли? играешь ли Базаром?

 

2)от дорков нельзя отказываться, тем более если играешь гедоном. Плюс дорки дружа с лампочкой

 

3)Батек и Матерей слишком много. Элиш, Гризель, почти_Маша, Терастадон, зелёный титан и белый. вот и всё. Может быть Иона, но если генерал не Карадор и нет Пода, то не уверен. Почему мне кажется, что батек и матерей слишком много- дело в том, что они пачками будут приходить тебе на руку и захлямлять её. Мне кажется, надо оставлять только звёзд. Авацина, Шеолдред и чёрный титна- просто хлам.

 

4) на мой вкус многовато работы с кладбищем. становишься крайне уязвим к грейвхейту. Плюс несушества против легоси колода слишком уязвимы к контре

 

5) на мой взгляд, чтобы играть ливинг десом- надо играть письками в количестве. Не вижу рекуру, которая просто всё делает в этой колоде. Ещё одна причина играть дорками. Не вижу анимейт дед. Проел ректора, нашёл такую- маме привет

 

6) мой совет играть ремувалом в существах, а не в не-существах. у тебя же реаниматор. Мне кажется, из несуществ только мужик в поле косит сено

 

7)интент и ристик очень условны. Говоря про тютора- не вижу сур, под и барда. без них никак

 

8) дров опять же нужен на существах. И перманентах. из не существ- только арена и битлотека

 

мне кажется, реаниматоры не пятицветные- должны быть на существах. дело в том, что они сразу выполняют много функций. Порят и приносят тот эдж, ради которого лежат. Кариатидой ни в коем случае нельзя играть. Ужасный разгон за два. Весь разгон- дорки за один. И моооооожет быть приста и блум тендер

 

как-то так

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если ты играешь в Реаниматор, то должен быть соответствующий генерал

в компететив дуэль коммандере это - Карадор, Мимими, любой пятицветный

 

рекомендую этот лист. в нём сочетается и реанимация, и комбы через кладбище

 

комменты по твоему листу:

1)сколько земель? какие земли? играешь ли Базаром?

 

2)от дорков нельзя отказываться, тем более если играешь гедоном. Плюс дорки дружа с лампочкой

 

3)Батек и Матерей слишком много. Элиш, Гризель, почти_Маша, Терастадон, зелёный титан и белый. вот и всё. Может быть Иона, но если генерал не Карадор и нет Пода, то не уверен. Почему мне кажется, что батек и матерей слишком много- дело в том, что они пачками будут приходить тебе на руку и захлямлять её. Мне кажется, надо оставлять только звёзд. Авацина, Шеолдред и чёрный титна- просто хлам.

 

4) на мой вкус многовато работы с кладбищем. становишься крайне уязвим к грейвхейту. Плюс несушества против легоси колода слишком уязвимы к контре

 

5) на мой взгляд, чтобы играть ливинг десом- надо играть письками в количестве. Не вижу рекуру, которая просто всё делает в этой колоде. Ещё одна причина играть дорками. Не вижу анимейт дед. Проел ректора, нашёл такую- маме привет

 

6) мой совет играть ремувалом в существах, а не в не-существах. у тебя же реаниматор. Мне кажется, из несуществ только мужик в поле косит сено

 

7)интент и ристик очень условны. Говоря про тютора- не вижу сур, под и барда. без них никак

 

8) дров опять же нужен на существах. И перманентах. из не существ- только арена и битлотека

 

мне кажется, реаниматоры не пятицветные- должны быть на существах. дело в том, что они сразу выполняют много функций. Порят и приносят тот эдж, ради которого лежат. Кариатидой ни в коем случае нельзя играть. Ужасный разгон за два. Весь разгон- дорки за один. И моооооожет быть приста и блум тендер

 

как-то так

 

 

1) 38 земель 2) плохие земли, бюджет иссяк ) много тяпаных земель,не хватает феечек итд, не полная стабилизация, в стадии доработки 3) что за базар? такой нету.

 

Мысль твою понял, лист предложенный вами весьма интересный, но это надо кардинально деку переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iona, Shield of Emeria - Номер 1 на реанимацию, если удается поставить хотя бы на 3 ход, то почти автовин.

ИМО, если в дуэльнике тебе три хода не мешают творить магию, значит либо

1) ты и так уже выиграл, и неважно, Иона у тебя на столе или Лановарец;

2) оппонент собрал свою комбу, с прикрышкой, бэкджеком, клеричками 1/2 и ящиком шампанского, а тебя он презирает и считает диваном, внимания недостойным.

Короче, в пандан Сергею - Иона оверкилл и навряд ли тут нужна.

 

Гонял бы существами, дискардящими руку, Inquisition of Kozilek и Гимном. Если настолько не представляешь себе жизни без самодискарда, можно взять Chain of Smog, она смешная. Ещё на ум приходят Enlightened Tutor и Eladamri's Call. Сорсери-ремувал заменил бы в свой ход тебе и так есть, чем заняться (той же реанимацией, напр.); играл бы Unexpectedly Absent, Врасом и Делюжем, ибо. Из вредности тиснул бы внезапную комбу Helm of Obedience+Leyline of the Void - наличие комбо-аута в качестве кнопки #oh_shi...! оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...