Перейти к публикации

Шрифты логотипов старых сетов (информация и запрос о помощи)


Mori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О! Видел такую же тему на реддите неделю назад, это были вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Triskaidekaphile сказал:

О! Видел такую же тему на реддите неделю назад, это были вы? 

Йеп! И мой аккаунт улетел в саспенд, видимо, за ссылки на WhatFontIs 😞

До этого пытался делать изыскания тут, безуспешно....

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, BoardGamesArena сказал:

может быть как раз из-за авторского права визарда поменяли шрифт?

Тогда непонятно, почему не сделали так до 2018. Если смотреть историю компании, то не очень понятно, что привело к такому решению именно в 2018, может кто подскажет.

По поводу шрифта с лого Лорвина - я даже подумал, что буква "w" может вполне оказаться перевëрнутой "m". Попробовал поискать - ничего. Либо это прям сильно переделанный шрифт, либо полностью работа дизайнеров. Но почему? Минимум два сета до Лорвина имели сторонний шрифт в лого, второй сет блока Лорвина и оба сета блока Шэдоумур тоже имели сторонние. Да и после тоже. Мне кажется, если засесть за это дело, то можно найти шрифты почти всех старых логотипов. Почему именно Лорвину достался такой индивидуальный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал этот шрифт сутки, по приколу чисто, все что удалось найти это список создателей сета. Скорее всего визарда заплатили за создание лого отдельно, т.к. данный шрифт больше нигде особо не встречается. И под логотипом лорвина есть отдельная пометка ТМ, на других выпусках не встречал подобной пометки. По русской адаптации шрифта виден почерк неумелой доработки шрифта, свойственный русскоязычным дизайнерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -DZ- сказал:

А зачем нужна эта информация?

Оформление отделения декбокса названием колоды с этим шрифтом.

1 час назад, Numbre Uno сказал:

Я искал этот шрифт сутки, по приколу чисто, все что удалось найти это список создателей сета. Скорее всего визарда заплатили за создание лого отдельно, т.к. данный шрифт больше нигде особо не встречается.

О, спасибо за поиск. Я тоже не находил ничего такого...

1 час назад, Numbre Uno сказал:

И под логотипом лорвина есть отдельная пометка ТМ, на других выпусках не встречал подобной пометки. По русской адаптации шрифта виден почерк неумелой доработки шрифта, свойственный русскоязычным дизайнерам. 

Перепроверил, пометка встречается на всех логотипах вплоть до Theros Beyond Death. Вот, например:

Скрытый текст

spacer.png

Увы, она не имеет отношения к шрифту. "TM" означает, что логотип используется в качестве торговой марки, но он еще не зарегистрирован как товарный знак. Начиная с Theros Beyond Death, пометку "TM" заменила пометка "®".

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Mori сказал:

Оформление отделения декбокса названием колоды с этим шрифтом.

А в чем тогда сложность перевести в кривые логотип этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Numbre Uno сказал:

А в чем тогда сложность перевести в кривые логотип этот?

Не-не-не, мне нужен шрифт логотипа, чтобы им написать название колоды. Как минимум, мне нужны хотя бы буквы "D" и "a". Как максимум, ещё "C", "m", "p", "s".

P.S.: Знаю, что можно найти похожий красивый шрифт, но это не совсем то, что я хочу сделать. Такой вот я заморочистый(

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mori сказал:

Не-не-не, мне нужен шрифт логотипа, чтобы им написать название колоды. Как минимум, мне нужны хотя бы буквы "D" и "a". Как максимум, ещё "с", "m", "p".

P.S.: Знаю, что можно найти похожий красивый шрифт, но это не совсем то, что я хочу сделать. Такой вот я заморочистый(

Ну напиши Розевотеру чтоб раскрыл секретик, мож откликнется

Изменено пользователем Numbre Uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильные запары вы себе придумываете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...